Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ищу совета и нравоучений: подбор мотоцикла для новичка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Motoclub
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
guest?



Зарегистрирован: 31.01.2003
Сообщения: 198

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ищу совета и нравоучений: подбор мотоцикла для новичка Ответить с цитатой

Уже не первый год хочу собраться с мыслями и сесть на байк.
Слышал уже тысячу мнений и высказаваний на тему какой объём, какой возраст и т.п. должны быть у новичка.

Теперь же решил услышать тоже и от вас.
Итак, сам вопрос: мне нужен лёгкий 125 и250 кубовый мотоцикл не волосатого года (сами судите какой, но думаю после 98-2000 уж точно) для исключительно городского катания в своё удовольствие; что посоветуете искать (модель и год) и какой получится бюджет?

конечно идеалом красоты является R1, но это уже другая история Smile

Напоминаю: я не катался, жечь не собираюсь, за мощностью не гонюсь, тюнить не буду, ищу симпотичную моодель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guest?



Зарегистрирован: 31.01.2003
Сообщения: 198

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что, например, про это скажете:



Производитель: Aprilia Модель: RS 125
Класс: Супер-спорт Модельный год: 2002
Состояние: Новый Цена: 4900 USD
Год выпуска: 2004 Цвет: Черный
Пробег: 547 Торг Возможен
Таможня: Растаможен

Дополнительная информация:
Aprilia RS 125,
г.в 2004
Цвет - чёрный
пробег 547 км (не скрученный)
6-ти ступенчатая коробка
состояние - новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIP



Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 1395
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 2:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Ищу совета и нравоучений: подбор мотоцикла для новичка Ответить с цитатой

все 125 и 250 слишком малы, сами по себе. Будешь смотреться стремно на этом, я предполагаю, что данная модель уместна для подростков.

Бери хотя бы 400ку, лучше лохматого года, и хорошую экипировку - тебе хватит Smile И это не значит что ты на 400ке убьешься - все туфта. Если олень стремный - намана научишься. Зато моц будет не жалко, и ломаются они относительно редко, и то надо так всерать... Twisted Evil
А на первое время вообще пластик снимай - порой его восстановление варьируется на уровне половины стоимости моцыка.
Удачи Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WRC MONSTER



Зарегистрирован: 09.12.2003
Сообщения: 605

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала хорошая штука.Никто не знает,где можно у нас найти 250-ку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cadavre_last



Зарегистрирован: 15.04.2003
Сообщения: 348
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не бери его, надоест через неделю, т.к. "не едет". А продать за эти деньги будет очень тяжело. И прально VIP говорит, наверняка будешь на нем смотреться по-дурацки Smile Хотя размеры почти взрослые. Но ~15-ти лошадок мало по-любому. Ну представь, такой распальцованный вид, а все машины обгонять тебя будут, ну куда это годится? ;)
Я тоже на таких посмотрел (красивые, черти!), но в итоге взял старенькую японскую 400-кубовку, снял пластик и учусь на нем. Вобщем, стандартная проверенная схема. Ездить начал только этим летом, с головой дружу, так что пока (тьфу 3 раза) все нормально, всем доволен. 59 л.с. пока за глаза, + япошка есть япошка, правда с з/ч немного гиморно, т.к. моего в каталогах почти нигде нету Sad А если уж взять что-то популярное, то вообще проблем нет.
PS. Разницы по деньгам между 250 и 400 почти нету, так что опять же лучше 400-ку смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Manzhos



Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 1283
Откуда: Москва Днем ЦАО вечером ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае надо брать минимум 400 кубов, для набора опыта оптимально. Ещё из опыта, чем меньше объём двигателя тем больше с ним проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SlipknoT
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2005 4:13 pm    Заголовок сообщения: Чуваки спасайте. Ответить с цитатой

С головой не дружу сразу говорю.
когда было 15-лет ездил на яве 350 мать её,
ездил по городу не зная правил=) а на перекрёстках всегда проезжал первым, постоянно за мной бобики мусарские гонялись, так благо возле речки ГОрод мой, я к речке а там только я мог проехать.
Ну вообщем ладно, сейчас мне 21 год и я уже здал на B и на A.
НЕ хотел покупать моцык да вот чёто стукнуло в бошку и захотелось=)
Так как я без башни то мне нужно чёнить по меньше,по красивее,по медленнее, для простой езды по городу.
Посоветуйте какого нить Европейца или Японца до 3000$

Кстати яву я разбил и продал её за 30$ =)
а на мне две царапины было и ухо зашивали.
С явы осталось челое только заднее колесо=)даже цепь порвалась мы её с пацанами аж в саду на дереве нашли в 20метрах от мотоцикла.

Хочу моцык шоб не убится=) уаахаха.
drummer@bigmir.net - шлите суда. и фотки мота плиз. Twisted Evil
Вернуться к началу
VIP(фпадлу логица)
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 10:41 am    Заголовок сообщения: Re: Чуваки спасайте. Ответить с цитатой

SlipknoT писал(а):
С головой не дружу сразу говорю.
когда было 15-лет ездил на яве 350 мать её,
ездил по городу не зная правил=) а на перекрёстках всегда проезжал первым, постоянно за мной бобики мусарские гонялись, так благо возле речки ГОрод мой, я к речке а там только я мог проехать.
Ну вообщем ладно, сейчас мне 21 год и я уже здал на B и на A.
НЕ хотел покупать моцык да вот чёто стукнуло в бошку и захотелось=)
Так как я без башни то мне нужно чёнить по меньше,по красивее,по медленнее, для простой езды по городу.
Посоветуйте какого нить Европейца или Японца до 3000$

Кстати яву я разбил и продал её за 30$ =)
а на мне две царапины было и ухо зашивали.
С явы осталось челое только заднее колесо=)даже цепь порвалась мы её с пацанами аж в саду на дереве нашли в 20метрах от мотоцикла.

Хочу моцык шоб не убится=) уаахаха.
drummer@bigmir.net - шлите суда. и фотки мота плиз. Twisted Evil

лучше сразу башкой аб стену. хоть не пакалечишь некаво Twisted Evil
Вернуться к началу
Jacques



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 1349

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите:
что лучше ЯМАХА ФЗР 400 РР или сузука GSX R400 или ХОНДА CBR 400 RR

параметры одинаковые а цена епануца как прыгает!!!
Фазер 3 штуки СиБиэР 4 штуки ГЕСИКСЕР 3 500... ужасс...!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
хондист
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фазер-нейкед,СиБиЭр не найдешь в норм состоянии,советую VFR 400 Twisted Evil
Вернуться к началу
VIPыч
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jacques писал(а):
скажите:
что лучше ЯМАХА ФЗР 400 РР или сузука GSX R400 или ХОНДА CBR 400 RR

параметры одинаковые а цена епануца как прыгает!!!
Фазер 3 штуки СиБиэР 4 штуки ГЕСИКСЕР 3 500... ужасс...!!!


чтобы сказать, надо на всем поездить, неповерю что ктото поездил (а не прокатился) на всех перечисленных 4сотках ибо второй моц 4тку мало кто покупает.

вообще есть сравнения в сети - поищи в Я. Ябы туда еще зэтикс400р добавил ну и выфер разумеется Laughing

чистое имхо - фазер страхолюд
джиксер или каву - взял бы
сибирь - уж лучше выфер
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Motoclub Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru