Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПИСЬМО ПУТИНУ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-AV-



Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 1:27 pm    Заголовок сообщения: ПИСЬМО ПУТИНУ Ответить с цитатой

http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=928347&t=928347
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximoto



Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 57
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно подписываюсь, двумя руками ЗА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чета не открывается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все валит. видать опять етуп косячит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberSpy писал(а):
Чета не открывается...

таже фигня Sad
может текст тут кто выложит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[Batanik]



Зарегистрирован: 06.01.2004
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Автор: Влад (из) Влада (---.permonline.ru)
Дата: 18-05-05 03:53

Открытый иск к Президенту и Правительству.

Я, Влад из Влада, преобрел а-машину Тойота Ипсум 2002 года за 20.000 долларов США на законных основаниях и руководствуясь Конституцией РФ, Гражданским кодексом и Таможенным Кодексом РФ.
Постановка на учет моего транспортного средства предполагается в г. Москва, который является наряду с Владивостоком и еще некоторыми городами России российской территорией, где Законы едины для всех граждан.
Моя машина произведена одним из самых лучших производителей мира. Машина оснащена самыми современными средствами как защиты водителя и пассажиров, так и окружающиих меня граждан (готов приложить все соответствующие документы).

Двигатель моей автомашины признан самым экологичным в 2003 году (2AZ-FE)ь и сертифицирован по расходу топлива 2010 года. При этом он сертифицирован по экологии по ЕВРО-4, что недостпуно не для одного производителя России.

Преобретая свою автомашину я предполагал эксплуатировать ее до разумного срока состояния автомашин данного производителя. Обчно такой срок для машин марки Тойота составляет 10 лет или 500.000 км.

То, что моя машина, оборудованная правосторонне расположеным рулевым управленеим, не является фактором, повышающим вероятность ДТП, так и в случает ДТП повышающим риск смертности пострадавших (капот машины разработан в соответствие с условием снижения риска гибели пешеходов с лучае наезда).
Мои доводы подтвержает статистика ДТП на Дальнем Востоке России, а также тот факт, что и в регионах, где машины с правым рулем присутствуют количество ДТП не зависит от расположения руля а лишь исключительно от квалификации водителей и технического состояния автомобиля (тормозная система и т.д.).

В связи с запретом на экслуатацию моего автомобиля и таким образом невозможностью реализации его другим гражданам, прохождения ТО и т.д. я требую:

(1) выкупить у меня мой автомобиль по рыночной стоимости с учетом возможного износа -20.000 уе;

(2) либо предоставить мне аналогичный автомобиль фирмы Тойота или другой иностранной фирмы..ПОЛНОСТЬЮ соответствующий характеристикам моего автомобиля с левым расположением руля.

(3) так же прошу мне компенсировать моральный ущерб, выраженный в пересаживании в том случае, если мне будет лишь выплачено денежная компенсация. Я ж, бля, теперь пешком буду ходить и с сумкой денег, бля....А вы пробовлаи на мешке по Кутузовскому...на работу????

Одновременно требую в целях защиты моего здоровья и жизни:

(1) Срочно запретить экслпуатауцию ТАЗов возрастом старше 5 лет, как несоответствующие ни одним ГОСТАм;

(2) осудить на большие сроки заключения работников ГИБДД, выдающим талоны о прохождении ТО владельцам машин с ЛЮБЫМ расположением руля, но явно не соовтествующим никаким требованиям. А так как таких машина в Росси применно 50% от всех Тазов...то садить придецца примерно 80% сотрудников РЭО ГИДББ.

(3) Снять с производства до приведения в соответствие с мировыми стандартами безопасности автомашины ГАЗель и Волга.
Установить 100% государственый контроль за выпускаемыми автомашинами ВАЗ всех моделей. Запретить эксплуатацию ВАЗов, сроком старше 10 лет.

(4) Найти главную суку из автолобии и публично ставить ему кривой ключ отМосквича в @!#$у и провернуть ровно 19 раз.....

С большим уважением,

Целую и крепко жму руку....почти как Буш

Влад из Влада.

Влад


мож кто и непрочитал... Написанное там-же, но затерявшееся в милионнах подписей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
audimaxx



Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично, солидарен со всеми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поддерживаю!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда... Хорошо, что у нас не Япония за границей... Хотя - один фиг, на тазы пересаживать пытаются... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перерыла Гарант и все поисковики:
НЕТ утвержденного постановления о запрете эксплуатации автомобилей с правым рулем в РФ на настоящий момент.
НЕТ явных пунктов о том что машины с правым рулем не проходят тех осмотр в РФ
НЕТ пунктов которые бы явно указывали на то что автомобили с правым рулем не подлежат регистрации в РФ.

если кто знает на какие пункты ссылаются ОФФициальные лица по поводу недопуска праворуких машин на дороги РФ выложите пожалуста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в 9 утра по мск "умные дяди" сядут генерировать поправки к законам чтобы можно было бы запретить. =) так что пока что и не найдешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в тему и не только ....

Правительство вновь подрежет иномарки

Сегодня на заседании правительства под председательством премьер-министра Михаила Фрадкова будет рассмотрен план мероприятий по развитию российского автопрома до 2008 года. Как и три года назад, когда утверждались долгосрочная концепция развития автомобильной промышленности и первый трехлетний план, главным пунктом обсуждения станет ужесточение таможенно-тарифной политики в отношении подержанных иномарок. По мнению авторов законопроекта, через пять лет 75% продаваемых в России легковых автомобилей будет производиться в России и это будут качественные современные машины.

http://www.kommersant.ru/doc-y.html?docId=578862&issueId=23407
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"качественные, современные, недорогие" - выбирайте любые два пункта :-))))
интересно, а кто будет оценивать уровень качества и современности выпускамых авто? ведь они уверены что и щас тазики достаточно качественны и современны :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
ведь они уверены что и щас тазики достаточно качественны и современны Smile


ага :evil: но почему-то ездят на совершенно других автомобилях Rolling Eyes

вот не было бы интересно посмотреть выборку какие машины имеют ну скажем директора нашего автопрома :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже на иномарку российского производства не сяду! Нах-нах-нах!
Ониж по качеству сборки АЦТОЙ!!! :arrow: :arrow: :arrow:
Вернуться к началу
[Batanik]



Зарегистрирован: 06.01.2004
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deni писал(а):
Даже на иномарку российского производства не сяду! Нах-нах-нах!
Ониж по качеству сборки АЦТОЙ!!! :arrow: :arrow: :arrow:


Бля, что нельзя на нашем БМВ заводе-сборке покрасить бес шагера?!!!

Сцуки бля нах! взорвать автозаводы Газ, Ваз, УАЗ. и всё будет в шоколаде!

Как бля прыщи на карте россии! Сцуки ещё раз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
TheMAX



Зарегистрирован: 24.08.2004
Сообщения: 123
Откуда: Latvia Daugavpils

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу правого руля
во-первых его можно сделать левым
во-вторых если принято что руль должен быть слева, то он должен быть там

у нас уже давно машины с правым рулём не регистрируют и никто от этого не умер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TheMAX писал(а):
по поводу правого руля
во-первых его можно сделать левым
во-вторых если принято что руль должен быть слева, то он должен быть там

у нас уже давно машины с правым рулём не регистрируют и никто от этого не умер



Во-первых, переставить руль справа налево можно ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА.

Во-вторых, статистика действительно подтверждает, что расположение руля не так сильно влияет (хотя влияет!) на безопасность движения, как низкая квалификация водителя. В Англии, например, можно ездить и на право- и на леворукой машине.

В третьих, праворуких машин у нас и у вас, уважаемый, очень мало. Мы граничим с Европой, а не Японией. В Новосибирске, например, большая часть иномарок - праворукие. Если запретить их эксплуатацию - будет забавно. А во Владивостоке даже спецмашины, типа скорой и милиции, с правым рулем.

А вообще, идея защищать наш автопром правильная, только защищать нечего. Все, как обычно, делается по-нашему. Вначале запретить, потом, может, будем выпускать то, что само ездит. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ig



Зарегистрирован: 22.09.2002
Сообщения: 214
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TheMAX писал(а):
по поводу правого руля
во-первых его можно сделать левым
во-вторых если принято что руль должен быть слева, то он должен быть там
у нас уже давно машины с правым рулём не регистрируют и никто от этого не умер

Возможно не регистрировать машины с правым рулем и правильно, но заставлять пересаживаться людей с правого руля на левый которые уже купили такие машины ... ? Таких ведб милионы ... . Чел в письме Путину пишет правильно: покупал, регистрировал машину - все законно, а теперь вынь да полож от 3 до 7 штук за перенос руля слево направо ... Какого спрашивается х?
А есть ведь еще один момент в концепции развития автопрома отечественного, кроме "праворуких" машин - снижение возрастного ценза для машин с 7 лет до 5. Наверное подразумевается что БМВ 525 пятилетняя, т.е. 2000 года, это тоже самое что Волга новая. Ггыггыгыгыгы =)))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минтранс России: планов запрета автомобилей с правым рулем - нет

там же

Уже в июле правительство планирует рассмотреть изменение ввозных пошлин на иномарки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru