Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

дорожники-уроды!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iron



Зарегистрирован: 25.08.2004
Сообщения: 312
Откуда: Калининград-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 2:39 pm    Заголовок сообщения: дорожники-уроды! Ответить с цитатой

не..ну нормальнвые люди вообще? во всех цивилизованных странах если идут дорожные работы..ставят знак заранее...а не перед тем как дорога кончилась....я тут блин.. заехал...спускаюсь после покатушек с эстакадного моста...килиметрах на ста семидясети...а тут одни рельсы...как я там остановился ничего не разбив...одному Богу известно...еще и знак этот объехал...только не надо писать типа нефига гонять :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CaHeK_1



Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 724
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 4:26 pm    Заголовок сообщения: Re: дорожники-уроды! Ответить с цитатой

iron писал(а):
не..ну нормальнвые люди вообще? во всех цивилизованных странах если идут дорожные работы..ставят знак заранее...а не перед тем как дорога кончилась....я тут блин.. заехал...спускаюсь после покатушек с эстакадного моста...килиметрах на ста семидясети...а тут одни рельсы...как я там остановился ничего не разбив...одному Богу известно...еще и знак этот объехал...только не надо писать типа нефига гонять :D


удивительно!
а зачем ты написал, про то, что ты нёсся на такой скорости и не заметил...\/
8O
Нормальные люди едут по правилам и всё видят...
дорожники тут непричём
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о черт :) это был ты :))) пацаны вчера в канаде глумились :)
вообще ты наверно прощелкат лему - рельсы там весь день были такие
более того,там по рельсам ездить запрещено, а для трамваев ваще не надо знаков - им раскопки не помеха :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iron



Зарегистрирован: 25.08.2004
Сообщения: 312
Откуда: Калининград-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
о черт Smile это был ты Smile)) пацаны вчера в канаде глумились Smile
вообще ты наверно прощелкат лему - рельсы там весь день были такие
более того,там по рельсам ездить запрещено, а для трамваев ваще не надо знаков - им раскопки не помеха Smile

да в том то и дело...что я там не ездил в тот день..с утра Серега чуть туда же не упал на ниссане....но знак они поставили...только прям перед концом дороги...Серег ..ты еще скажи что сам там никогда не ездил! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iron



Зарегистрирован: 25.08.2004
Сообщения: 312
Откуда: Калининград-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 11:45 pm    Заголовок сообщения: Re: дорожники-уроды! Ответить с цитатой

CaHeK_1 писал(а):
iron писал(а):
не..ну нормальнвые люди вообще? во всех цивилизованных странах если идут дорожные работы..ставят знак заранее...а не перед тем как дорога кончилась....я тут блин.. заехал...спускаюсь после покатушек с эстакадного моста...килиметрах на ста семидясети...а тут одни рельсы...как я там остановился ничего не разбив...одному Богу известно...еще и знак этот объехал...только не надо писать типа нефига гонять :D


удивительно!
а зачем ты написал, про то, что ты нёсся на такой скорости и не заметил...\/
8O
Нормальные люди едут по правилам и всё видят...
дорожники тут непричём

да...а мы ездим только по правилам..и строго со скоростью 60км в час :evil: лига же не онанистов уличных!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iron писал(а):
ale писал(а):
о черт :) это был ты :))) пацаны вчера в канаде глумились :)
вообще ты наверно прощелкат лему - рельсы там весь день были такие
более того,там по рельсам ездить запрещено, а для трамваев ваще не надо знаков - им раскопки не помеха :)

да в том то и дело...что я там не ездил в тот день..с утра Серега чуть туда же не упал на ниссане....но знак они поставили...только прям перед концом дороги...Серег ..ты еще скажи что сам там никогда не ездил! :)


ездил, как раз в тот день, не так и быстро может быть, но уйти успел, потому что светло было и заметил заранее. а чо я подулать могу если на рельсах дорога лучше :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, по рельсам ездить можно - в попутном направлении, если они не возвышаются над дорогой и если нет знака "движение по полосам", ну и сплошной слева, естественно.
Во-вторых, 170 по городу ездить - не есть правильно (но не мне вас жизни учить, у каждого своя голова на плечах).
В третьих - дорожники действительно уроды. Знаки если и ставят - то потом, после того, как два-три десятка машин диски позагибают об ямы. Помнится - на Аллее Смелых поперек дороги выкопали замечательную ямку, 50 см шириной, 30 см глубиной и почти на всю дорогу. Знаков, естественно, болт. Вот я и наблюдал почти каждый день, как кто-нить стоял около ямки и за голову держался, глядя на кривой диск Sad В таком случае - если даже 60 будешь ехать, не факт, что успеешь затормозить. Тут - согласен на все 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CaHeK_1



Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 724
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 10:59 am    Заголовок сообщения: Re: дорожники-уроды! Ответить с цитатой

iron писал(а):
CaHeK_1 писал(а):
iron писал(а):
не..ну нормальнвые люди вообще? во всех цивилизованных странах если идут дорожные работы..ставят знак заранее...а не перед тем как дорога кончилась....я тут блин.. заехал...спускаюсь после покатушек с эстакадного моста...килиметрах на ста семидясети...а тут одни рельсы...как я там остановился ничего не разбив...одному Богу известно...еще и знак этот объехал...только не надо писать типа нефига гонять :D


удивительно!
а зачем ты написал, про то, что ты нёсся на такой скорости и не заметил...\/
8O
Нормальные люди едут по правилам и всё видят...
дорожники тут непричём



да...а мы ездим только по правилам..и строго со скоростью 60км в час :evil: лига же не онанистов уличных!!




не в этом фишка...
я про то, что ты назвал дорожников - уродами, а они причём??? они поставили знак, который можно увидеть при разумной скорости...
обозвал без причины получается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 11:22 am    Заголовок сообщения: Re: дорожники-уроды! Ответить с цитатой

iron писал(а):
не..ну нормальнвые люди вообще? во всех цивилизованных странах если идут дорожные работы..ставят знак заранее...а не перед тем как дорога кончилась....
...........

Чу, первый день за рулем? Когда это у нас в городе знаки "заранее" выставляли? Исходя, даже, из данной "пассивности" дорожников стоит призадуматся, прежде чем по городу поливать на такой скорости!
Аналогично можно материть неожиданно вышедшего на проезжую часть пешехода, и (не дай бог) попавшего под колеса твоего "валючего" автомобиля, только из-за того что ты не успел оттормозится перед ним! от того , что он "своими действиями не успел тебя предупредить о своем выборе..."
:arrow: проще надо быть :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AzoT



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 1280
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на 100% согласен с тобой Мятноkрылый! Но насчет пешеходов. Вот вы материтесь на них, резко вышедших на проезжую часть, но и у вас ходя пешком случаются иногда такие случаи, что вы резко выходите на проезжую часть и вас тоже обматерит какой-нибудь водитель и тем самым вы материтесь на себя сидя в машине, матерясь на пешехода...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я недавно чуть через раскопки и знаки с фрунзе на гагрина не уехал - тоже знаков фих, а ворота надо слева огибать

зы. дорожники - точно уроды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberSpy писал(а):
Во-первых, по рельсам ездить можно - в попутном направлении, если они не возвышаются над дорогой и если нет знака "движение по полосам", ну и сплошной слева, естественно.


ну на эстакаде как раз сплошная перед рельсами. меня за это напрягали еще когда я на цивике гонял. щас езжу только по рельсам потому что там дорога лучше и вроде как гаишники не трогают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потому что разметки там уже давно нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Speed-Master



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 195
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сбивал я на московском забочик перед открытым люком на спуске с моста, слава богу открытый люк подомной прошёл...
Летел 80 км/ч, слава богу обделался царапинами на бампере...
Перстроится не представлялось возможным из-за фуры....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорожники даже не потому уроды, что знаки не ставят дополнительные, а по той причине что к ремонту дорог относятся негативно, хоть сами же по ним на своих тапчках катаются! Знавал я мастера одного дорожного, который грузовики с асфальтом, гравием и прочим сопутствующим строительству дорог материалом распродовал направо и налево за копейки! А дорога на том участке становилась как после военных учений, максимум через полгода! Есть, где не только мастера но и рабочие халтуру откровенную гонят, в этом отношении выделяется "Эдис"... после них, дорога сразу же кривая, и держится асфальт с месяц-два... Про "ямоПЛИТКАлатание" лучше вообще промолчать... Я откровенно рад, что ул.Невского РОС-бан делает, можно быть уверенным что дорога будет наивысшего по Калининградским меркам качкества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iron



Зарегистрирован: 25.08.2004
Сообщения: 312
Откуда: Калининград-Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 11:59 pm    Заголовок сообщения: Re: дорожники-уроды! Ответить с цитатой

Мятноkрылый писал(а):
iron писал(а):
не..ну нормальнвые люди вообще? во всех цивилизованных странах если идут дорожные работы..ставят знак заранее...а не перед тем как дорога кончилась....
...........

Чу, первый день за рулем? Когда это у нас в городе знаки "заранее" выставляли? Исходя, даже, из данной "пассивности" дорожников стоит призадуматся, прежде чем по городу поливать на такой скорости!
Аналогично можно материть неожиданно вышедшего на проезжую часть пешехода, и (не дай бог) попавшего под колеса твоего "валючего" автомобиля, только из-за того что ты не успел оттормозится перед ним! от того , что он "своими действиями не успел тебя предупредить о своем выборе..."
:arrow: проще надо быть :!:

мляя..какие все умные.....при чем тут пешеходы?? я ж не пишу что когд агонялись последний раз в нивенском..когд авсе уехали мы с Андрюхой чуть трех дэбилов под колесами не пропустили..скорость мля под двести...тут другое!! это их прямвя обязанность ...ставить знаки...тем более все знают, что там народ любит на гашетку надавить!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-AV-



Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene B. Buligin писал(а):
слава богу оБделался.

или же"отДелался"?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мятноkрылый писал(а):
Я откровенно рад, что ул.Невского РОС-бан делает, можно быть уверенным что дорога будет наивысшего по Калининградским меркам качкества!


согласен, там где росбан делает - все в порядке, а как какой-нить балтдорморнахтрахстрой...
невского кусок как сделали несколько лет назад - так там ни одной ямы не появилось, про леонова и комсомольскую вообще молчу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот вам кстати и документальное доказательство, что хотя и iron нарушал скоростной режим, за это его конечно нельзя по голове погладить и сказать что он хороший мальчик, но в том что он вылетел на пути ответственность не он должен нести:
читаем Решение Горсовета депутатов г. Калининграда (третьего созыва)
от 23 июня 2004 г. N 186
"Об утверждении "Правил благоустройства города Калининграда":

10. Порядок производства дорожных и
других земляных работ по благоустройству территории города


п. 10.12. Организация, производящая работы, обязана до начала работ:
- оградить каждое место разрытия барьером стандартного типа, окрашенным в цвета ярких тонов, в соответствии с нормами;
- при ограниченной видимости в темное время суток обеспечить ограждения световыми сигналами красного цвета;
- обеспечить установку дорожных знаков и указателей стандартного типа (в необходимых случаях выставить регулировщиков);
- на участке, на котором разрешено разрытие всего проезда, должно быть обозначено направление объезда;
- поставить щит с указанием наименования организации, производящей работы, номеров телефонов, фамилии# ответственных за работу лиц, сроков начала и окончания работ (размер щита 600х600 мм);
- обеспечить отвод поверхностных и грунтовых вод, исключая подтопление сооружений, образование оползней, размыв грунта, заболачивание местности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а да и самый главный пункт Wink
14. Ответственность за нарушения# правил благоустройства города
Калининграда

14.1. Юридические лица, индивидуальные предприниматели, должностные лица и граждане несут ответственность за нарушения# Правил благоустройства города Калининграда в соответствии с Кодексом Калининградской области об административных правонарушениях, иным действующим законодательством.
14.2. Применение мер административной ответственности не освобождает нарушителя от обязанности возместить причиненный им материальный ущерб в соответствии с действующим законодательством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru