Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

что нужно сделать чтобы гонки стали еще более интересными?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Астраханская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2005 12:50 am    Заголовок сообщения: что нужно сделать чтобы гонки стали еще более интересными? Ответить с цитатой

???????????????????????????????????????
Вернуться к началу
PSYHO



Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 2069
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2005 1:15 am    Заголовок сообщения: Re: что нужно сделать чтобы гонки стали еще более интересным Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
???????????????????????????????????????


В первую очередь надо чтобы народ проявил больше активности и начал наконец гоняться, ато все хотя только смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2005 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто народ не видит в этом смысл просто убивать свои машины и не каждый может себе позволить зарядить её,Нужно както их привлеч например проводить по часще чемп среди стандартов а призы делать какие не спорт детали например тотже самый распревал фильтр и.т.д,есть такой клуб как АРС или даже его и нет?почему клуб не спонсирует?я понимаю нет финансов,чтоб куда не будь поехать на чемп ну там Кисловодск гонщик должен платить за всё за проживание за бинзин за еду и.т.д я считаю что это не правильно,Не каждая хорошо заряженная машина может себе позволить такую поездку,ЧТО БЫ НАРОД ГОНЯЛСЯ НАДО ЕГО КАКТО ПРИВЛЕЧ! Я буду думать над этим и обязательно напишу
Вернуться к началу
Android_M3



Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 1018
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2005 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Гость
ты откуда взялся?
а как же поездка осенью в кислый? от астрахани много машин поехало!
чемпионат среди стандартов это как? "заряженные" к чемпионату не допускаются так что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чемп бывают редко каждую субботу гонщики бессмысленно убивают свои машины,можно одну суб провести чем среди станд а другую среди заряж.
Вернуться к началу
Canadian



Зарегистрирован: 22.03.2004
Сообщения: 2553
Откуда: АСТРАХАНЬ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Чемп бывают редко каждую субботу гонщики бессмысленно убивают свои машины,можно одну суб провести чем среди станд а другую среди заряж.


Как видно из гонок, на стандартах не гоняются, и даже не пробуют. ни одного заезда, от одного заезда машину не убъешь! Так никто даже и не пробует! :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу возникает вопрос почему?не надо ждать когда народ захочет нужно чтото для этого сделать! что бы народ захотел
Вернуться к началу
Spoon



Зарегистрирован: 29.02.2004
Сообщения: 1079
Откуда: г. Астрахань

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Гость:
Вот смотри, у меня хоть и не тазик, но машина относительно не дорогая и на данный момент стандартная. Я провел несколько гонок, чтобы посмотреть на что способна моя машина, дальше мне гонятся смысла нет, т.к. я просто убиваю дорогую игрушку Crying or Very sad . Никакими призами меня не заманишь на чемп., т.к. конечная поломка машины выйдет гораздо дороже призов (это при том, что нет гарантии на победу :D ). Посмотри американский дрэг - там машину на гонки везут на прицепеп, причем прицеплен он обычно к джипу за 80-100 тысяч долларов, т.е. удовольствие это очень дорогое! Я когда еще на опеле ездил, сказал старшему брату, что, мол, гоняюсь, на что он мне ответил, что, мол, и дурак, машину ремонтировать на какие деньги будешь?..

Поэтому, сейчас гоняются те, кто может себе это позволить; чтобы привлечь новых участников, нужны спонсоры, но они в стандартные тазики деньги вкладывать не будут - получается замкнутый круг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Canadian



Зарегистрирован: 22.03.2004
Сообщения: 2553
Откуда: АСТРАХАНЬ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Сразу возникает вопрос почему?не надо ждать когда народ захочет нужно чтото для этого сделать! что бы народ захотел


Это зависит от каждого в отдельности - хочет он того или нет! Никакими коврижками не затащищь в гонки того, кто бздит за свою драгоценную помоечку! Это проверено - раньше были и призы и железки и глушаки за первые места - что их этого получилось, все мы знаем! Гонщиков не прибавилось, это факт! Организаторы пошли дальше и пригласили Волгоград (несколько чемпов с их участием состоялось!). Эти мероприятия собрали столько народу сколько бывает на футболе, но что потом - новых гонщиков не видно нигде! Но всё население блять являются гоночными специалистами, выдавая фразы типа: машины у вас говно и гоняться не умеете - все бля специалисты (в стороне от трассы стоят) - только у нас машины говно и гонщики мы беспонтовые! Так где же эти бравые критики с их мега заряженными истребителями? :evil: Правильно, им машины заряжать в хрен не уперлось, всё что нужно Астраханскому утопическому сообществу это приехать на сраном стандарте на гонки, всосать пивища и орать, что тачки говно и гонщики пидарасы! Делай выводы сам из этого! Об говорилось и всё это обсасывалось сто раз! Но как можно привлечь тупой в своей массе народ в гонки, если они боятся в коробку ряд поставить, потому что коробку-то надо вскрыть, а это же пиздец - поломка почти, не брат, в коробку они не полезут, а уж в движку тем более, и поэтому гонка на стандартах превращается в жалкие покатушки, а людей действительно вовлеченных в ДРЭГ единицы! Им также дороги их машины, они не сорят деньгами (тюнинг и спорт это всё дорогое удовольствие), а делают это потому, что хотят и не для того, чтобы выделиться из болота под названием "сток", хотя доля правды в этом есть, а для того, чтобы рубиться с подобными себе. И проиграв Волгораду, обозвать наши машины говном, это более чем ублюдство: над этими машинами работают и на них постоянно тратятся деньги - ЛЮДИ СТАРАЮТСЯ!!! И в один прекрасный момент у них получится! Этот спорт слишком молод в Астрахани славных традиций у него пока нет, но это пока! Посмотрим, что будет дальше! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Android_M3



Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 1018
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Canadian
что верно то верно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
09



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 250
Откуда: г.Астрахань

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ту канада: то-то ты свою машину заряжаешь Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Canadian



Зарегистрирован: 22.03.2004
Сообщения: 2553
Откуда: АСТРАХАНЬ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

09 писал(а):
ту канада: то-то ты свою машину заряжаешь Laughing


а ты знаешь? 8O
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spoon



Зарегистрирован: 29.02.2004
Сообщения: 1079
Откуда: г. Астрахань

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Canadian:
Аминь, брат! cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasilii 054



Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 290
Откуда: Astrakhan

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Сразу возникает вопрос почему?не надо ждать когда народ захочет нужно чтото для этого сделать! что бы народ захотел

Ну если ты такой умный то лучше вместо вопросов давай делись предложениями! которыми ты вроде оперируешь в анализе состояния нынешнего дрэга в Астрахани:
И так на сцене выступает Гость - прошу, вам слово:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2005 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я заметил что на Астраханском форуме все плачут вот у нас нет машин мы не знаем что делать народ не хочет гонятся,Я скажу вам что скоро я собираюсь открыть свои гонки более организованные я подключу в это дело хороших специалистов,которые смогут оргонезовать это дело,ваши гонки интересны только когда чемпионаты,а чемпионаты бывают редко,в основном гонки скучные? каждую субботу одно и тоже,бесмысленное обивание машин,чтобы народ зарежал машины? что нужно сделать?нужно во первых открыть клуб который будет спонсировать достойные аппараты,Часще чемпионаты среди стандартов призы спорт детали стоит какому не будь стандарту поставить какую не будь деталь он просто впадет в азарт,и будет делать еще лучше это % 70,народ захочет гонятся если будут хорошие условия,вообще у меня много идей но их я расскрывать не буду!в своих целей
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2005 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть вопрос к оргаизатору куда уходят деньги которые вы зарабатываете за счет гонок?Почему они не идут в клуб?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2005 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще одного не понимаю почему наклейки АРС доступны каждому?Тоесть я видел несколько машин с такими наклейками,и москвич,и 99 которые галимые стандарты не понимаю.
Вернуться к началу
Android_M3



Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 1018
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2005 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще один!
читай форум там все уже было расказано!!!
а наклейки может каждый сам себе вырезать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PSYHO



Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 2069
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2005 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
я заметил что на Астраханском форуме все плачут вот у нас нет машин мы не знаем что делать народ не хочет гонятся,Я скажу вам что скоро я собираюсь открыть свои гонки более организованные я подключу в это дело хороших специалистов,которые смогут оргонезовать это дело,ваши гонки интересны только когда чемпионаты,а чемпионаты бывают редко,в основном гонки скучные? каждую субботу одно и тоже,бесмысленное обивание машин,чтобы народ зарежал машины? что нужно сделать?нужно во первых открыть клуб который будет спонсировать достойные аппараты,Часще чемпионаты среди стандартов призы спорт детали стоит какому не будь стандарту поставить какую не будь деталь он просто впадет в азарт,и будет делать еще лучше это % 70,народ захочет гонятся если будут хорошие условия,вообще у меня много идей но их я расскрывать не буду!в своих целей


Ты не один такой идейный Laughing У тебя в корне неправильное понимание любительского дрэга и ты помоему совсем не врубаешся в смысл происходящего по суботам (которые не чемпионаты) они не для зрелещности, а для того чтобы каждый мог рубонуться с такимже как он, а ты хочеш создать нечто вроде гладиаторских боёв где машины подготовленные клубом рубяться друг с другом (или к тебе каждую суботу с Волгаграда будут ездить?) это глупо и смешно получатся марионеточные гонки Laughing Как определить достойные автомобили среди стандартов и зачем это надо? Пусть гонщики обеденяются в команды и ищут спонсоров это более реально, А В МЕСТО ЭТОГО ВСЕ ХОТЯТ СВОИ ГОНКИ Laughing создавайте команды ищите спонсоров и рубитесь вот и будет и зрелищность и азарт это путь по которому пошол весь мир и он на 100% эфективен. и только у нас в стране каждая команда хочет делать свои гонки и гоняться сами с обой это тупиковое (от слова тупо) направление! У клуба который организует гонки не должно быть команды это лишний повод обвинить организаторов в подсуживании своей команде! А наклейки может приобрести каждый кому нравятся гонки и т.п.

Почемуто все критики создающие какой год гонки не когда не регистрируются, может это один человек :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
booster.
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2005 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема в том, что все ищут одно единственно верное решение (панацею), а такого в бизнесе не бывает. А хотите вы того или нет, но дрег и все что с ним связано - это бизнес и при умелом управлении очень даже доходный бизнес. Просьба не путать дрег в США и других странах Европы, где действительно их боллиды привозят в трейлерах и пыль сдувают, такого рода соревнования - это и соревнование капиталов тоже, а не только инженерной мысли. Кто там спонсор? А спонсоры очень даже известны (не один десяток фирм с мировым именем, многие из которых вы даже не слышали, хотя они являются лидерами). И не надо пытаться сравняться с ними на данном этапе - это бессмысленная трата времени и усилий. У американцев на это ушло почти 50 лет.

Есть другой путь взращивания этого движения.Есть любительские гонки, как уже говорил Психо, и называются они стрит рейсинг. Это слово в последнее время порядком испахабили мнимые гонщики и специалисты молотка и зубила, которых так много присутствует на гонках у паребрика. Таких очень много. Уж такова ментальность русских живущих сейчас. Но это пройдет!
ОБЪЯСНЯЮ для несведующих: streetracing - это не гонки лехачей в пробках в дневное время, это ночные (после 1ч ночи) старты и на четверть, и на пол мили, и заезд из точки в точку часто с ментами на хвосте... Это пишет человек, у которого 3 привода в суд в США за ночные гонки. И там от копа 1000 рублей не откупишься, поэтому ехать надо еще быстрее.
Кто в США пилоты дрега? Это бывшие уличные сорвиголовы, а многие из них таковыми до сих пор и являются.
Необходимо придать данному движению налет сокральности. ТАКОЕ движение (гонки на автомобилях) никогда не станет массовым и это надо заучить! А проведение ежесубботних гонок в духе советского лозунга: "Много не может быть плохо!" - С дури можно Х...Й сломать!
Локомотив стрит и дрег рейсинга - это "люди без голов". Вы никогда не заставите вкладывать большие деньги в свою машину человека, который не просыпается ночью в холодном поту от чувства руля и рычага КПП и от того, что ему сводит спину от напряжения.
Проведение нелегальных гонок необходимо как воздух. Недоступное всегда манит.
1.Гласность в момент проведения для нелегальных гонок не нужна.
2.Они обязательно должны быть на деньги, пусть небольшие, но все же деньги. В противном случае пусть пиздуют (другого слова просто не нахожу)! Адреналин почти всегда дорогое удовольствие!
Отсюда появится и стимул заряжать машины - Азартные люди всегда захотят взять реванш. Такие старты не обязательно должны проходить каждую неделю, но их результаты обязательно нужно освещать на форумах и т.д.
3. Допускать к ним только доработанные машины. Вот здесь и необходимо участие организаторов. Необходимо, чтобы эти организаторы обладали безоговорочным авторитетом. На гонках 2 недели назад Тойё немного такой авторитет порастерял, щелкая пьяной физиономией на старте (при всем при этом я к нему очень хорошо отношусь).

Необходимо отказаться от ежесубботних гонок. Хотя для этого придется отказаться от денежных сборов за въезд (думаю, на это Психо и Тойё не пойдут). Однако сделать это нужно.
2-х летний опыт проведения гонок в астрахани показал, что прежние методы астраханских организаторов несостоятельны. Я не хочу сказать, что Психо и Тойё нужно гнать в шею. Я больше скажу, кроме них в Астрахани это мероприятие никто не поднимет (это не преувеличение). Нельзя узнать об этом мире просто посмотрев две части 2F2F и в первом случае бегая по своему гаражу с газовым ключом вокруг папиной 09 или другой машины, пусть даже дорогой, или во втором случае стоя на заправке, когда твою машину заправляет кто-то другой. Настоящий "драйвер" никогда не позволит, чтобы его машину заправлял служащий заправки.
А два этих парня были из группы первых в городе, кто занялся тюнингом.

В одном сообщении не распишешь всей стратегии построения движения...
Заранее спасибо всем, кто дочитал до конца...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Астраханская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru