Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Когда Драги начнут гонять ???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIP



Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 1395
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
Ездить надо уметь! Можно гонять подвергая риску себя и всех окружающих, а можно и в пределах разумного!


Влад, не ссы в глаза - ты чтоли умеешь ездить по дождичку, в экстремальном режиме?
А ты вообще на парктике тормозил на катках, на мокрой дороге, со скорости 60 кмч и 90 кмч и знаешь во сколько метров у тебя будет различаться тормозной путь?
А ты знаешь какая скорость на выходе у нормальных машин (тазы не в счет), на квотере?
Ты еще хочешь гоняться в "дождичек"? Wink

Ничо личного, просто призываю ценить жизнь других людей...
херово сезон начинается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemetz



Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 16
Откуда: Москва , Отрадное

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
Gregor писал(а):
а где граница????

Граница чего?

Разумного.
Она очень тонка , и определяется шинами, и мозгами прокладки .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vlad



Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 439
Откуда: Power Racing

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
граница между безопасностью и опастностью при гонках..... тем более при мокрой дороге политой может быть шампунем...

Это кто, интересно, дорогу шампунем поливает?
гонять по дороге с народом по бокам я не буду-это опасно, даже в хорошую погоду надо окуратно, так же среди плотного движения, а вот по частично свободным дорогам можно... а вообще границу каждый для себя сам определяет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vlad



Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 439
Откуда: Power Racing

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIP писал(а):
Vlad писал(а):
Ездить надо уметь! Можно гонять подвергая риску себя и всех окружающих, а можно и в пределах разумного!


Влад, не ссы в глаза - ты чтоли умеешь ездить по дождичку, в экстремальном режиме?
А ты вообще на парктике тормозил на катках, на мокрой дороге, со скорости 60 кмч и 90 кмч и знаешь во сколько метров у тебя будет различаться тормозной путь?
А ты знаешь какая скорость на выходе у нормальных машин (тазы не в счет), на квотере?
Ты еще хочешь гоняться в "дождичек"? Wink

Ничо личного, просто призываю ценить жизнь других людей...
херово сезон начинается

Конечно я не проффесиональный автогонщик, но после одной аварии на льду на летней резине, знаешь, научился ездить. Для меня не является проблемой остановиться на большой скорости, на слякоти(зимней), что на зимней резине, что на летней... Былоб не проверено не говорил бы!
Неволнуйся, о безопасности других людей я всё время думаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хвались на рать идучи, хвались с рати идучи...... Тэйк кэар...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad



Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 439
Откуда: Power Racing

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё равно надо же душу отвести, а то всю неделю от звонка до звонка на работе заё....ваешься, хочется развеется, не под погоду же подстраиваться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexxx



Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 2006
Откуда: Honda Civic Coupe Si

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте выскажу свое мнение:

1) Свободные заезды проводить среди машин сделавших ставку на заезд, победитель откатывает организаторам.
Это позволит отсеить всякого рода желающих повыпендриваться на своем ВАЗике с прямотоком и т.п. Среди таких уверяю вас найдется мало жилающих заехать на деньги.

2) Гоняться только по сетке со взиманием стартового взноса.
Во первых Это позволит....... см пункт 1.
Во вторых это заинтересует участников на серьездных машинах т.к. все собранные деньги по традиции получает победитель. Я думаю кто забашлял нормально денег на тюнинг машины не поскупиться и на стартовый взнос.
В третьих возникает спортивный интерес.

3) Зрители.
Деньги со зрителей взимать только в случае проведения гонок на заранее организованном и подготовленном месте. Затраты огранизаторов (обустройство трассы, отношения с милицией) должны себя окупать.

4) Колонна. Помоему пора с этим завязывать!
Во первых, это сильно замедляет прибытие на место гонок, что утомляет и у многих вообще отбивает желание куда либо ехать.
Во вторых это привлекает внимание Правохранительных огранов, что совершенно не нужно.
В третьих это не безопасно для самих же участников колонны.

ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vlad



Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 439
Откуда: Power Racing

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати я в окно щаз посмотрел, у нас почти вся дорога перед зданием высыхла, к тому же солнышко показалось.

Для Gregor
Я не хволюсь, пишу то что есть... не фиг завидывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тебе не завидую.....................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIP



Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 1395
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
Конечно я не проффесиональный автогонщик, но после одной аварии на льду на летней резине, знаешь, научился ездить. Для меня не является проблемой остановиться на большой скорости, на слякоти(зимней), что на зимней резине, что на летней... Былоб не проверено не говорил бы!
Неволнуйся, о безопасности других людей я всё время думаю...

В следующий раз воздержись от таких высказываний (про летнюю резину и лед) Twisted Evil для примера приведу свое высказывание из которого ты (и не только) возможно сделаешь вывод:

Херачил 9 марта прошлого года(снег сошел, дорога псевдосухая), ближе к полночи(народу мало), по мкаду максимум, что едит таз(не буду говорить скорости, т.к. штатный спидометр пошел на второй круг, а ЭБУ показывал за 180, т.к. понимаю, что и то и др пи3дит безбожно).
Для спрафки про таз: инжектор, 52вал-мозги, 54 дроссель, новый ДМРВ(не маловажный фактор cool )коллектор, 4.1 и пацанский тюних :P .
Задав траекторию с 4го ряда в 1ый, метров за 300-400 увидел как фура со второго ряда начала (без поворотников) перестраиваться в 1 ряд, тем самым перекрывая мою траеторию "полета" ( Laughing ). В первую милисекунду в тормоз - каток, замедления ноль, за "мгновение" расстояние сократилось примерно на 150 метров... За это мгновение как в кино, в башке: "дорожный патруль", мкад, фура, колеса от таза, труп...
Отпускаю тормоз, выкручиваю влево, во второй ряд. Перед начинает уходить влево... зад по инерции летит дальше :arrow: занос на епанической скорости. Ясен пень в первый же миг пытаюсь выйти из него, выкручиваю до отбоя вправо, тамже проносится фура (только в обратном направлении, т.к. разница в скорости составляла не меньше 100 кмч. Laughing ), мысленно перекрестился, отвело :P
Но чувствую, что выкручивать в др. сторону (для стабилизации) не придется, не хватает рейки и мощи движки, чтоб давануть на газ и выехать из заноса...
Лечу в бетонку, уже на тормозе. Угол вхождения минимальный (30-40 градусов), скорость при столкновении не меньши сотни... занавес Laughing
Итог, машину восстановил(подвешивали и ломали пополам, чтобы придать первоначальную форму) и продал(и слава богу, иначе рука бы не поднялась). Чашки (обе) ушли кто куда. Сам усасался башкой в крышу, рванул спину, отделался глубоким депресняком :D


Из всего вышенаписанного можно понять 2 вещи - 1) афтар мудаг; 2)гонять по дорогам общего пользования глупо, т.к. далеко не от одного тебя зависит ситуевина которую ТЫ создашь.

Надеюсь, что реальная история хоть одному подростающему сракеру послужит уроком.
По поводу первого высказывания :arrow: фсем сасать Laughing cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maverick



Зарегистрирован: 25.01.2003
Сообщения: 3418
Откуда: Железнодорожный, Extreme-race team

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Випыч ЖЖот, ай мАладцА! На самом деле прав на все 100%,
а то я смотрю много гонщиков в последнее время развелось, если раньше это вызывало улыбку, то теперь грустно ставится при виде таких рАсеров... Думать прежде всего нужно, а не на тапку давить... :evil:
Занавес...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера. 12 часов дня. МКАД. Внутренняя сторона. В районе Молодогвардейки...
Еде в левом ряду. Передо мной микроавтобус Хонда. Сзади джип Тойота. Думаю: "а не обойти ли мне Хонду справа... Не вижу, что впереди творится из-за его габаритов..." (я не люблю очень ехать за высокой машиной (джип, микроавтобус, грузовик...)). Ухожу правее, в соседний ряд. Далее происходило все в течении 5 секунд). Тут вижу в зеркало, из правых рядов летит 14-я... Типа шашки у него... Вдруг все ряды начинают некисло так оттормаживаться. ПРОБКА епт! И вижу в зеркало, как этот дятел на всей скорости бьёт эту Хонду в зад. Отлетает от неё на отбойник. Чуть не переворачивается и опять бьет в зад эту Хонду. Да так, что Хонда чуть не догоняет меня! Но мужик на Хонде молодца! Справился с управлением! Ему респект за это!
Так вот о чем я: если бы я решил уйти правее на пару секунд позже, то зад бы разбили мне! И очччень сильно бы разбили!
У 14й весь перед всмятку!
Вобщем меня даже протрясло маленько после этого... :o Sad :arrow:


Последний раз редактировалось: Deni (Пт Апр 15, 2005 5:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Olegarh



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 2877

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deni писал(а):
Вчера. 12 часов дня. МКАД. Внутренняя сторона. В районе Молодогвардейки...
Еде в левом ряду. Передо мной микроавтобус Хонда. Сзади джип Тойота. Думаю: "а не обойти ли мне Хонду справа... Не вижу, что впереди творится из-за его габаритов..." (я не люблю очень ехать за высокой машиной (джип, микроавтобус, грузовик...)). Ухожу правее, в соседний ряд. Далее происходило все в течении 5 секунд). Тут вижу в зеркало, из правых рядов летит 14-я... Типа шашки у него... Вдруг все ряды начинают некисло так оттормаживаться. ПРОБКА епт! И вижу в зеркало, как этот дятел на всей скорости бьёт эту Хонду в зад. Отлетает от неё на отбойник. Чуть не переворачивается и опять бьет в зад эту Хонду. Да так, что Хонда чуть не догоняет меня! Но мужик на Хонде молодца! Справился с управлением! Ему респект за это!
Так вот о чем я: если бы я ушел правее на пару секунд позже, то зад бы разбили мне! И очччень сильно бы разбили!
У 14й весь перед всмятку!
Вобщем меня даже протрясло маленько после этого... :o Sad :arrow:

не хрен тошнить,когда пацаны месят Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Olegarh: ШУТНИК МЛЯ! Twisted Evil
Вернуться к началу
Olegarh



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 2877

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ваще мое мнение по этой теме:умеешь валить,вваливай,но никогда не забывай о последствиях и сумей за свои действия ответить!!!неумеешь,тошни в правом ряду и пользуйся зеркалами и поворотниками!!!а от судьбы не уйдешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegarh писал(а):
а ваще мое мнение по этой теме:умеешь валить,вваливай,но никогда не забывай о последствиях и сумей за свои действия ответить!!!неумеешь,тошни в правом ряду и пользуйся зеркалами и поворотниками!!!а от судьбы не уйдешь...
Видимо тот чувак на 14й как раз вваливать то и неумел!
Вернуться к началу
Olegarh



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 2877

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deni писал(а):
Olegarh писал(а):
а ваще мое мнение по этой теме:умеешь валить,вваливай,но никогда не забывай о последствиях и сумей за свои действия ответить!!!неумеешь,тошни в правом ряду и пользуйся зеркалами и поворотниками!!!а от судьбы не уйдешь...
Видимо тот чувак на 14й как раз вваливать то и неумел!

а может тока учился Twisted Evil я в 2000 году,3 месяца за рулем без аварий-бох...на 5 метров вперед монтэру подвинул Twisted Evil Twisted Evil а ведь вдвоем неслись,нах он на желтый тормознул...в феврале Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Megion-Evo



Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 1166
Откуда: Москва, Ижевск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это мелочи! Я 2 года назад свою ауди разбил на скорости... 30 км.ч, но в дребезги. Ремонта на 6тыщ у.е получилось. Если интересно могу написать как это было Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trolik



Зарегистрирован: 09.02.2003
Сообщения: 933
Откуда: из 1000 миль

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexxx писал(а):
Позвольте выскажу свое мнение:

1) Свободные заезды проводить среди машин сделавших ставку на заезд, победитель откатывает организаторам.
Это позволит отсеить всякого рода желающих повыпендриваться на своем ВАЗике с прямотоком и т.п. Среди таких уверяю вас найдется мало жилающих заехать на деньги.

2) Гоняться только по сетке со взиманием стартового взноса.
Во первых Это позволит....... см пункт 1.
Во вторых это заинтересует участников на серьездных машинах т.к. все собранные деньги по традиции получает победитель. Я думаю кто забашлял нормально денег на тюнинг машины не поскупиться и на стартовый взнос.
В третьих возникает спортивный интерес.

3) Зрители.
Деньги со зрителей взимать только в случае проведения гонок на заранее организованном и подготовленном месте. Затраты огранизаторов (обустройство трассы, отношения с милицией) должны себя окупать.

4) Колонна. Помоему пора с этим завязывать!
Во первых, это сильно замедляет прибытие на место гонок, что утомляет и у многих вообще отбивает желание куда либо ехать.
Во вторых это привлекает внимание Правохранительных огранов, что совершенно не нужно.
В третьих это не безопасно для самих же участников колонны.

ИМХО.

Полностью поддерживаю! Особенно про колонну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jetfighter



Зарегистрирован: 11.09.2002
Сообщения: 641

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О вреде колонны пишут все, причем в течение нескольких лет. Так что колонну НАХ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru