Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

У буржуев все иначе..........

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Форум Чемпионатов России по дрэг-рейсингу.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2002 2:39 pm    Заголовок сообщения: У буржуев все иначе.......... Ответить с цитатой

Дрэг - классификации у империалистов ( в т.ч. FIA ) часто построены по совершенно иному принципу- учитывается среднее время прохождения дистанции- например, в 10 отборочных заездах машина показала время 15, 16, 17, 17.5 секунды- считается среднее время ( 16.7) и , исходя из него, она попадает в соответствующий класс. При этом, никого почти не интерессует, что под капотом ( конечно, я утрирую, тех требования все-таки существуют, но они довольно обширны).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensoric



Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2002 2:55 pm    Заголовок сообщения: Re: У буржуев все иначе.......... Ответить с цитатой

boing писал(а):
Дрэг - классификации у империалистов ( в т.ч. FIA ) часто построены по совершенно иному принципу- учитывается среднее время прохождения дистанции- например, в 10 отборочных заездах машина показала время 15, 16, 17, 17.5 секунды- считается среднее время ( 16.7) и , исходя из него, она попадает в соответствующий класс. При этом, никого почти не интерессует, что под капотом ( конечно, я утрирую, тех требования все-таки существуют, но они довольно обширны).


Ни разу не слышал о таком регламенте.
Самые активные гонки - это www.ndra.com
Там классификация по "уровню дорожности" машины
http://www.dragrace.ru/phorum/viewtopic.php?t=2839
И именно с www.nhra.com все остальные копируют регламенты.

Что стоит мне показать в квалификациях плохое время?
Я что, не смогу помедленнее проехать?

А если я ехал хорошо, но в кубке смог улучшить результат по объективным причинам (состояние полотна, температура, влажность, бензин получше залил), то меня дисквалифицируют?

Странно все это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2002 3:09 pm    Заголовок сообщения: ...... Ответить с цитатой

www.fia.com - к вопросу о заведомо заниженном результате- делается несколько тестовых заездов 5-10. Во- первых, время отличается на 1-1.5 секунды и "интуиции водителя не хватит, чтобы "подогнать" время. Во-вторых предусмотрены штрафы и дисквалификация за "ухудшенное время" и "улучшенное более чем..." в основном заезде. Система довольно любопытная и, видимо, в дальнейшем, в следующих сезонах вполне может использоваться...... Хотя, здесь встает вопрос о хорошо отлаженном "унифицированном" хронометраже........
Любопытно также то, что при такой системе классификации фозможны условия с отсутствующим фальстартом - каждая машина имеет право стартовать в течение 5 секунд после получения "разрешения" и при пересечении линии старта запускает собственный секундомер, не связанный с противником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensoric



Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2002 3:15 pm    Заголовок сообщения: Re: ...... Ответить с цитатой

boing писал(а):
www.fia.com - к вопросу о заведомо заниженном результате- делается несколько тестовых заездов 5-10. Во- первых, время отличается на 1-1.5 секунды и "интуиции водителя не хватит, чтобы "подогнать" время. Во-вторых предусмотрены штрафы и дисквалификация за "ухудшенное время" и "улучшенное более чем..." в основном заезде. Система довольно любопытная и, видимо, в дальнейшем, в следующих сезонах вполне может использоваться...... Хотя, здесь встает вопрос о хорошо отлаженном "унифицированном" хронометраже........
Любопытно также то, что при такой системе классификации фозможны условия с отсутствующим фальстартом - каждая машина имеет право стартовать в течение 5 секунд после получения "разрешения" и при пересечении линии старта запускает собственный секундомер, не связанный с противником.


FIA - клевая штука.
А какие из ее стандартов используются в жизни?
Я знаю только один - Формула 1.
Все остальное теория.
Или у Русских собственный путь, и мы будем впереди планеты всей, используя уникальную технологию классификации?

И зачем тогда стараться ездить быстро?
Можно поставить компьютер, который будет тебя точно выводить на определенный результат.
Лучший в классе.
Есть такие штуки.
Называются predictive lap timer.
Например www.satckltd.com
Берем мотор с заведомо лучшими характеристиками, ставим stack и непринужденно постоянно показываем лучшее время в классе.

Если регламент fia в чистом виде никто не использует, значит это что-то значит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2002 3:29 pm    Заголовок сообщения: ...... Ответить с цитатой

Ну, ничего себе- если Вы имеете ввиду Финскую хот-род ассоциацию- то, вот именно они, как раз и отходят (но, только на "внутренних соревнованиях, т.е. покатушках) от регламентов ФИА ( кстати, еще раз подчеркиваю, что есть несколько типовых регламентов). Что же касается всех международных соревнований по Дрэг Рэйсингу, то все они проходят по версии ФИА, не считая Штатов. Кстати, даже фины, при выборе регламента, например для машин с реактивными движками, опираются почти всегда на вышеупомянутую систему хронометража, в т.ч. потому, что иначе вообще нельзя, т.к. запуск реактивного движка- процесс длительный. Машины "крадутся" к линии старта подтормаживая (" престэйдж") с уже запущенным двигателем, запуская хронометраж при пересечении луча на старте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensoric



Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2002 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ссылки на тех организаторов, которые FIA регламент используют?

Я знаю только Американцев, Новозеландцев, Японцев, Австралийцев, Французов.
Все они по аналогии www.nhra.com классифицируют.
Никто вообще не учитывает ни объем двигателя, ни время прохождения.
Только "дорожность" машины и уровень переделок.
Все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensoric



Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2002 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как аргумент про www.satckltd.com ?
Про predictive lap timer ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2002 11:49 pm    Заголовок сообщения: ....... Ответить с цитатой

Аргумент не катит, т.к. это все равно, что сказать: а давайте в шахматы вместо меня будет играть мой компутер ( это просто другая игра- давайте он еще будет стартовать заведомо будучи синхронизированным с разрешающим сигналом Рождественской елки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensoric



Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2002 12:44 am    Заголовок сообщения: Re: ....... Ответить с цитатой

boing писал(а):
Аргумент не катит, т.к. это все равно, что сказать: а давайте в шахматы вместо меня будет играть мой компутер ( это просто другая игра- давайте он еще будет стартовать заведомо будучи синхронизированным с разрешающим сигналом Рождественской елки).


Ничего не понял.

Вопрос был в том, что делать с людьми, которые будут predictive lap timer использовать?
А для машин с автоматом его вообще можно приделать, чтобы он сам машину разгонял или притормаживал.
Кто у робота выиграет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul Aerodeck 86



Зарегистрирован: 21.06.2002
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2002 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие разговоры конечно не могут не радовать, но у меня есть один вопрос. Как планируется производить замер разгона автомобилей до 400 метров? В этом году, скорость на финише ГАИшным радаром - уже преподносилась как нечто фантастическое. А для замеров разгона 400 метров, двух мальчиков с рациями и секундамерами, к сожалению, может не хватить!

Без обид, но Лига Уличных Гонок по-моему еще немного не доросла до этого...


Последний раз редактировалось: Paul Aerodeck 86 (Пн Ноя 11, 2002 1:58 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Свидетель



Зарегистрирован: 11.11.2002
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2002 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так можно хоть один сайт организаторов drag узнать, которые реально используют систему тайм-брэкетов (Time bracket)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vint



Зарегистрирован: 08.09.2002
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2002 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и есть смысл это попробовать, существующая классификация не всегда себя оправдывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свидетель



Зарегистрирован: 11.11.2002
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2002 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не смогли дать ссылки.
Может потому, что этих организаторов не существует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Форум Чемпионатов России по дрэг-рейсингу. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru