Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

центр. движуха по-новому
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Удастся ли таким шагом избавиться от пробок в центре?
Да
22%
 22%  [ 4 ]
Нет
38%
 38%  [ 7 ]
А мент его знает :/
38%
 38%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 18

Автор Сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2005 6:19 pm    Заголовок сообщения: центр. движуха по-новому Ответить с цитатой

товарищи, наверное все уже прокатились хотя бы раз по этой новой односторонней трассе Ленинский-площадь-Театральная. Кто что думает по этому поводу?
я вот когда в первый раз отпалил сегодня по той теме понял вот что
1 - наши колхозники не умеют ездить по таким дорогам. уж очень широко, это давит :-)
2 - никогда еще не испытывал такого чувства когда на сотне кмч пересекаешь двойную сплошную а 3 поста дпс смотрят на это как так и надо :)
3 - замутить "челлендж за 5 минут" теперь проще простого ;) жаль вот только что там камеры в трех местах :(
4 - если участок гвардейского так и оставят пешеходным как щас - у нас будет очень неплохого качества 1/8 мили или чуть больше ;-) можно на всяких праздниках шоу устраивать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CaHeK_1



Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 724
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2005 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Савенко ж сказал, что такая схема - временно, до тех пор пока не сделают дороги на площади и т.п. как раз тогда, когда все привыкнут, поставят всё так как и было!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CaHeK_1



Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 724
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2005 7:06 pm    Заголовок сообщения: Re: центр. движуха по-новому Ответить с цитатой

ale писал(а):
4 - если участок гвардейского так и оставят пешеходным как щас - у нас будет очень неплохого качества 1/8 мили или чуть больше ;-) можно на всяких праздниках шоу устраивать ;)



а кто разрешит? Wink
там ДПСники круглые сутки дежурят... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2005 7:09 pm    Заголовок сообщения: Re: центр. движуха по-новому Ответить с цитатой

CaHeK_1 писал(а):
ale писал(а):
4 - если участок гвардейского так и оставят пешеходным как щас - у нас будет очень неплохого качества 1/8 мили или чуть больше ;-) можно на всяких праздниках шоу устраивать ;)



а кто разрешит? :wink:
там ДПСники круглые сутки дежурят... :lol:


ну в самом деле , в совецке же разрешили :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CaHeK_1



Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 724
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2005 7:42 pm    Заголовок сообщения: Re: центр. движуха по-новому Ответить с цитатой

ale писал(а):
CaHeK_1 писал(а):
ale писал(а):
4 - если участок гвардейского так и оставят пешеходным как щас - у нас будет очень неплохого качества 1/8 мили или чуть больше ;-) можно на всяких праздниках шоу устраивать ;)



а кто разрешит? Wink
там ДПСники круглые сутки дежурят... Laughing


ну в самом деле , в совецке же разрешили Smile



а зона торможения? Laughing :D
а предстартовая зона? :D Smile
а пожарники? :D Laughing
а скорая помощь? :D Wink
а проплотить? :D :D :D
а ...
а...
а.........


Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
типа Димон
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2005 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рановато ты опрос стал проводить, надо в будни со всех сторон аопробывать сунуться в это кольцо, а потом уже выводы делать.
Вернуться к началу
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2005 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сразу видно ты в совецке не был тогда :)
а предстартовая зона там вся площадь :)
зона торможения - аж до 1200 :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жора



Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 60
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2005 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще интересно как-то. сейчас всё так чмошно выглядит из-за заборов которые стройку огораживают, дороги действительно широки стали 8O мянты пасут... И, кстати, это не то что временно, а чтото вроде тестовой эксплуатации перед открытием площади. Этот вариант так и оставят насколько я знаю, не временный он. Кажется что удобно будет Rolling Eyes время покажет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DИМОН



Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 2286

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2005 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в Совецке на скорую и поарку забили....зато ментов было хоть отбавляй. Шрек, когда опять поедем????!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKVOR



Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 413
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2005 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думую, что такая хрень, то что нужно, но геморой с трамвайками и надо бы замутить нормальные разъезды Smile
А так ваще окуенно, народ ещё не привык что по встречке можно ездить вот это взлётка, но вот косяк сраные от России в сторону большого вестера когда летиш можно в беттоную хрень уебениться это больно! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле думаю что разгрузится центр, а в остальном не могу с але сергеичем не согласится. когда первый раз гвардейский перекрытый увидел - сразу про драг подумал. кста, тут слух прошел что на празднование 750-летия неизвестно чего хотят драг устроить

еще с площади снимают трамвайки - т.е. автоматом их убирают с советского и мира, ибо нах они там не нужны остаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KIRYA932 писал(а):
Трамвайки надо нафиг с Ленинского на Фрунзе, а также с Горького, и сделать дорогу Ш И Р О К О Й! и половину автобусов на свалку! а то бывает по три полосы перекрывают! Smile


про трамваи согласен, а автобусы оставить - не все на машинах ездят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
saddam



Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 647
Откуда: 39 Russia

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 4:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

трамвайки оставят Sad но с асфальтом стравняют...
кстати мэръ говорил что если такая схема покажет себя намано - не исключено что так и оставят навсегда Idea

P.S. прикольно было в первый день этого GTA наблюдать за народом ждущим транспорт на остановке напротив маяка :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну, бред придумали очередной ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне схема движения понравилась, даже очень, единственный кАсяк, поворот возле драмтеатра на театральную, там давольно узко и 2 поворота, как-то некузяво,но даже при таком раскладе надо нарисУвать грамотную разметку и ваще красота будет!

И как всегда не могу не сказать пару ласковых в адрес наших любимых и дорогих сотрудников в форме. блин видят народ въехать не может в схему, на моих глазах пару таких невъехавших лезли навстречу потоку по театральной ну останови, разверни, расскажи, тем более их не поток а так 2-3 человека в час (на выходных) не нифига мимо них народ проезжает против шерсти все по барабану :evil:

Да и еще, знаков все-таки маловато - нужных, а лишних знаков хоть отбавляй (от старой схемы движения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю поможит ли это с пробками, но мне понравилось почуствовал себя на этих 500 метрах как в Европе :D
Вернуться к началу
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, народ, чего вы надеетесь? Ну сделали широкие дороги, но пропускная способность центра от этого как изменится? Ленинский шире не стал, пр-кт Мира - тоже. И Советский пр-кт тоже не раздулся. Ну и чем проще будет? Стояли в 4 ряда, теперь будем стоять в 8.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, не согласен. старая схема сама себя усложняла и создавала пробки на ровном месте. я эту кашу из окна наблюдал годами. в принципе, областные шоссе тоше шире не стали, а целесообразность организации окружной дороги ни у кого под сомнением не стояла.

меня кстати сегодня втыкнул один момент когда народ валил мимо быков во все ряды, а тут навстречу палил трамвай по свой полосе, как пложено :) лоб в лоб :))) нах он там вперся :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):

меня кстати сегодня втыкнул один момент когда народ валил мимо быков во все ряды, а тут навстречу палил трамвай по свой полосе, как пложено Smile лоб в лоб Smile)) нах он там вперся Smile


ага, сейчас вот на меня тоже такой шальной трамвай вылетел, я офигел.
А вообще мне не понравилась схема организации движения. Мало того, что едут все как хотят, только и смотришь, чтоб не притерли, пробка на въезде с ленинского на плащадь превратилась из 3х рядной в 5ти рядную, так еще и круголя приходится выписывать постоянно, я сегодня мимо одних и тех же ментов на площади раз 5 проехал.

А еще у меня есть смутные сомнения, что пробка на площади превратится в несколько пробок вокруг центра, у того же рынка на горького, к примеру. Народ будет к нужным объектам подъезжать не с широких центральных улиц, а с более узких и нагруженных второстепенных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а проблема, имхо, была не в старой схеме, а в мудаках-автобусниках, которые вылезают на красный/желтый свет или просто на середину перекрестка, видя, что не влезают, перегораживая тем самым движение другим участникам. Так и стоят ряды во всех направлениях из-за пары таких автобусов. К машинам это тоже отнисится, но их хоть объехать проще. Вот таких надо штрафовать нещадно. И не ставить "регулировщиков", от них только хуже становится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru