Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мест нет? (парковка)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Purple_Cardinal



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 439
Откуда: Altuf`evskiy highway, Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 4:41 pm    Заголовок сообщения: Мест нет? (парковка) Ответить с цитатой

Московские чиновники дают зеленый свет нашумевшему законопроекту о размещении автотранспортных средств на территории города — депутаты приняли документ во втором чтении и готовы идти дальше. Суть закона — в запрете на размещение автомобилей вне специально выделенных платных стоянок. Т.е. фактически власти хотят собирать дань с каждого «паркоместа», вплоть до введения оплаты за стоянку во дворе собственного дома!

Но так ли страшен скандальный закон?

На самом деле правила остановки и стоянки на городской дорожной сети регламентируются только федеральным законом — ПДД, поэтому запретить парковку на улицах (там, где это не запрещено правилами) московские власти не могут. Столичный законопроект призван установить «отношения» с автовладельцами за пределами дорог общего пользования: на прилегающих территориях, во дворах и на специально выделенных стоянках, т.е. всюду, куда в принципе может заехать автомобиль. Например, закон категорически запрещает парковку на газонах, спортивных и детских площадках. В нелегальном положении окажутся те, кто заезжает на тротуары или под «козырьки» подъездов, а также мешает работе коммунальной техники. Взамен повсеместно должны быть организованы стоянки, функционирующие на платной основе (исключение — государственные и социальные объекты).

Самый серьезный камень преткновения — дворовые территории: чиновники пока не могут окончательно определиться, стоит ли «обилечивать» жителей городских многоэтажек. Но в окончательном варианте закона такая норма скорее всего появится, а необходимость организации платных паркингов будут определять «по месту» в зависимости от количества «претендентов» на придомовую территорию. Предполагается, что за каждым автомобилем должно быть закреплено машиноместо — с ежегодной оплатой по тарифу. При этом бесплатно припарковать машину на близлежащей дороге никто не запрещает. Но и четких критериев отличия, например, дороги от дворового проезда, пока тоже нет. Поэтому сам по себе закон как таковой работать не может — к моменту принятия он должен обрасти подзаконными актами, четко регулирующими где, как и в каких случаях можно применять «парковочные» правила.

А кто будет контролировать соблюдение закона и взимать штрафы? Самый жизнеспособный вариант — создание парковочной инспекции. На притротуарных парковках плату будут взимать парковщики, а контроль дворовых территорий и стоянок с парковочными автоматами будет осуществляться в режиме патрулирования (в том числе и по вызову недовольных жителей). Предполагается, что сотрудники инспекции будут фиксировать нарушение с помощью фото- и видеосъемки, заносить автомобиль-нарушитель в общую базу данных, а штрафы высылать владельцу по почте. Уже предложены тарифы: за неправильную парковку (например, на газоне) — 10 МРОТ (1000 рублей), за нарушение правил оплаты стоянки — 5 МРОТ (500 рублей).

Если и дальше все пойдет по задуманному сценарию, закон вступит в силу с 1 января 2006 года, но штрафовать автомобилистов начнут не раньше 2008 года — когда будет построено достаточное количество мест для стоянки и отработана система контроля нарушений. Заодно планируется расширить список нарушений, при которых предусмотрена эвакуация автомобиля — например за парковку на детской площадке или чужом (оплаченном) месте.

Идея по сути неплохая, ведь главный посыл разработчиков закона —упорядочить стояночное хозяйство по примеру европейских городов. Но вот по части организации возникает много вопросов. Например, где гарантия того, что организация, эксплуатирующая конкретный участок дороги, правильно определит необходимость введения платы, а все пригодные для бесплатной стоянки места при посредничестве «своих» сотрудников ГАИ не обозначит знаками как запретные? И кто будет пользоваться приоритетным правом выбора места в собственном дворе? Да и притротуарные платные парковки нужно еще узаконить на федеральном уровне…

Против закона выступают и столичные правозащитники, которые считают, что он нарушает конституционное право на свободу перемещения и распоряжения своей собственностью. Поэтому как только закон вступит в силу, следует ожидать серии обжалований и судебных разбирательств…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Purple_Cardinal



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 439
Откуда: Altuf`evskiy highway, Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грубо говаря, скоро перед въездом в каждый двор появиться шлагбаум или цепь. А жители домов будут биться за машиноместо и непускать во двор ни приехавших к каму-либо в гости ни тех кто живёт в этом доме неимея своей делянки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааааааааа!!!!!!!! Сами то суки будут на ведомственных стоянках да по паркингам по 10000 баксов за машино место, а остальным как повезёт.. на тротуарах, у меня рядом с работой все ставятся на тротуарах, но во первых машины не мешают, т.к. на самом тротуаре 2 машины разъезжаются, а так встают у заборчика перед газоном не мешая ни проезду по основной дороге, ни пешеходам... и кому спрашивается мешает моя машина, я бы может и ввёл подобное, но только в пределах допустим садового, где ситуация просто катострофическая, но вводить это за пределами даже ттк бред...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ацкий_Кот



Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Что значит откуда я впервые вижу эту БМВ ...................... SVAO Moskau Otradnoe

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 1:19 am    Заголовок сообщения: Re: Мест нет? (парковка) Ответить с цитатой

Bavarec писал(а):
...... Заодно планируется расширить список нарушений, при которых предусмотрена эвакуация автомобиля — например за парковку на ...... чужом (оплаченном) месте........


Вот это единственное что мне понравилось , остальное мура полная Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bavarec писал(а):
Грубо говаря, скоро перед въездом в каждый двор появиться шлагбаум или цепь. А жители домов будут биться за машиноместо и непускать во двор ни приехавших к каму-либо в гости ни тех кто живёт в этом доме неимея своей делянки!

У нас уже год стоит. Не протолкнуться - рядом черкизовский рынок, все паркуются. В дворы вообще нельзя было заехать. Впрочем сейча снайти место под парковку тоже тяжело. даже для тех кто живет в домах вокруг.
А наиболее продвинуте уроды паркуются на улице у тротуаров в два ряда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ну я всё могу понять, но вот реально, что делать если в гости приехал или на работу, они что - за 2-3 года стоянок везде понатыкают - не верю, да и невозможно это впринципе, кароче бред и очередная обдираловка...и лучше всё равно не станет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Р070РА



Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 198
Откуда: ОТ ВЕРБЛЮДА!!!

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне плевать! У меня стоянка ведомственная. Охраняемая! В центре города... :? А во дворе всеравно буду ставитЬ! Мы с мужиками там сами разберемся... :arrow: Где, кто и куда свое ведро будет парковать! :arrow:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ШВЕД



Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 992
Откуда: Москва, Ясенево

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю что будет не так страшно... впрочем как обычно. либо строгость наших законов и дальше будет компенсироваться необязательностью их выполнения. либо поднимем волну....
особенно эффективным на мой взгляд - привлечение внимания массовым выступлением машин на дорогах.... запарковать 1.5 тыс машин возле думы - подумают....

а насчет "фотографировать" - ну пускай фоткаютSmile)) тачка вся в виниле и без номеров Smile винил поменять не проблема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru