Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

BRAKES
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DM!



Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1085
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смог удержаться:

Цитата:
_________________
чем выше скорость, тем плавнее должна быть траектория


Честно говоря, траектория на любой скорости одинакова... А вот движений резких, действительно, лучше не делать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
reuter12



Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 75
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DM! писал(а):
Вы знаете, я когда на цивике месяц поездил после джипа, мне тормоза тоже казались просто супер. А потом как и Але меня начало глючить, мол теперь при торможении усилие больше прикладывать надо и все такое. Все разрешилось очень просто: один день снова поездил на джипе (обстоятельства так сложились), потом сел на цивика и ощютил то же самое, что и при первой поездке. Тормоза показались отличными! Отсюда вывод: так же как привыкаешь к валиву и меньше его ощущаешь - привыкаешь и к замедлению! По сути дела правильно - и в одном и в другом случае уто ускорение, только со знаком "+" или "-".

Ну да!
Я вот пол года без усилителя тормозов отъездил, так потом как сделал два дня привыкал. Впечатление-педаль провалилась. А машина в стояк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CaHeK_1



Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 724
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про ралли никто не слышал случайно... Smile
будет или нет?
И вообще что в этом сезоне будет 100%?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Санек - ну какое здесь ралли?

Блин, а вот у меня, похоже, гемор - поехал менять задние тормозные колодки и выяснилось, что потекли цилиндры. Блин. Народ, кто-нить перебирал уже? Долго потом ездит? А?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reuter12



Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 75
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberSpy писал(а):
2 Санек - ну какое здесь ралли?

Блин, а вот у меня, похоже, гемор - поехал менять задние тормозные колодки и выяснилось, что потекли цилиндры. Блин. Народ, кто-нить перебирал уже? Долго потом ездит? А?

Ежели зеркало в цилиндре нормальное и тормозуха не Г!
То хватит на долго.
Заедь ко мне на пролетарку, ремкомплект подберу. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а меня сегодня мент тормознул за фолию на стекле! да, братцы, будете смеяться, но так и есть :) сказал что фолия должна быть прозрачной. показал книжку где это написано :) написал по традиции протокол за ремни :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DM! писал(а):
Не смог удержаться:

Цитата:
_________________
чем выше скорость, тем плавнее должна быть траектория


Честно говоря, траектория на любой скорости одинакова... А вот движений резких, действительно, лучше не делать Wink


а вот тут бы я поспорила :!:
представь себе обгон (слева), скажем если покрытие сухое, то лучше как можно ближе подобраться к обгоняемой машине (в воздушном мешке меньше сопротивление воздуха) газ в пол руль лево право обгон, а теперь представь туже самую ситуацию на скользкой дороге Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reuter12



Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 75
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
а меня сегодня мент тормознул за фолию на стекле! да, братцы, будете смеяться, но так и есть Smile сказал что фолия должна быть прозрачной. показал книжку где это написано Smile написал по традиции протокол за ремни Smile

Что ж за книжеца такая умная?
И че это протокол за ремни? Ежели не положено, так и писал бы про фолию!
Надо ентот вопрос пробить у гайцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reuter12 писал(а):

Что ж за книжеца такая умная?


есть у них там одна такая ПДД называется, всю жизнь портит Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reuter12



Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 75
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karma писал(а):
reuter12 писал(а):

Что ж за книжеца такая умная?


есть у них там одна такая ПДД называется, всю жизнь портит Wink

Чей то не припомню я в ПДД про фолию!
Наверное какие-то дополнения или полное собрание сочинений нормативных актов Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reuter12 писал(а):

Чей то не припомню я в ПДД про фолию!
Наверное какие-то дополнения или полное собрание сочинений нормативных актов Wink


облазила все известные мне источники, нигде нет ничего о светопропускаемости полос выше зоны обзора Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reuter12



Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 75
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karma писал(а):
reuter12 писал(а):

Чей то не припомню я в ПДД про фолию!
Наверное какие-то дополнения или полное собрание сочинений нормативных актов Wink


облазила все известные мне источники, нигде нет ничего о светопропускаемости полос выше зоны обзора Rolling Eyes

Вот и я об ентом же! Wink
Не! Я точно справки наведу! :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karma писал(а):

облазила все известные мне источники, нигде нет ничего о светопропускаемости полос выше зоны обзора :roll:


книжка толстая, хз как ее звать, там было написано и заранее ментом маркером обведено что полоса должна быть не шире 140мм и палюбому прозрачная. мне быковать не было мази, ибо спешил очень, и вообще мне бы не дергаться с кривой мордой и битой фарой :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iron



Зарегистрирован: 25.08.2004
Сообщения: 312
Откуда: Калининград-Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и при чем тут тормоза Question Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reuter12 писал(а):

Заедь ко мне на пролетарку, ремкомплект подберу. Wink


А куда именно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reuter12



Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 75
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberSpy писал(а):
reuter12 писал(а):

Заедь ко мне на пролетарку, ремкомплект подберу. Wink


А куда именно?

пролетарская-29 , поворот на блиндаж т462521 или 89052441927
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DM!



Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1085
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2005 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а вот тут бы я поспорила
представь себе обгон (слева), скажем если покрытие сухое, то лучше как можно ближе подобраться к обгоняемой машине (в воздушном мешке меньше сопротивление воздуха) газ в пол руль лево право обгон, а теперь представь туже самую ситуацию на скользкой дороге
- ну, так траектория та же самая: тоже подошел поближе и т.д.! Главное, как я и писал, не делать влево-вправо слишком резко! А то и на сухом асфальте можно задом на обгон выйти... :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2005 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

братан, подумай, а?

чем выше скорость - тем менее крутой поворот ты можешь на ней пройти. к примеру, !условно!, на 140 ты можешь пройти "1", но "5" ты же на 140 не пройдешь, так ведь?
при условии классификации что "1" - небольшой изгиб дороги, а "4" - поворот на 90 градусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DM!



Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1085
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2005 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чем выше скорость - тем менее крутой поворот ты можешь на ней пройти. к примеру, !условно!, на 140 ты можешь пройти "1", но "5" ты же на 140 не пройдешь, так ведь?
при условии классификации что "1" - небольшой изгиб дороги, а "4" - поворот на 90 градусов.
ты, чувак, не понял! Речь идет не о том, что в любом повороте ехать надо по одной траектории. Как говорится "...каждый поворот имеет свои Ф.И.О...." Маша писала, что чем больше скорость, тем плавнее траектория. А вот теперь ты представь: хоть ты едишь 30км/ч в 5-ом повороте, хоть 90км/ч - траектория в обоих случаях должна быть одинаковой! Нет, ну ты конечно можешь проехать его как хочешь, но правильная траектория только одна, а способы прохождения у всех могут быть разными Rolling Eyes Ну чего, я не прав что ли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2005 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос только в том, можешь ли ты его пройти на 90 по этой траектории.
ну вроде в аське разобрались Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru