Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

BRAKES
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizya писал(а):
ну это называется "нах ты сняла регуляторы тормозного усилия" где-то либо не дотормаживает, либо перетормаживает.
а еще у тормозной системы есть такое понятие как регулировка...

Незнаю, хорошая вещь регулятор или нет... Но во время юзания мною гольфа, наблюдалось постоянное "подсасывание" воздуха в систему, на что только не грешили...заменили все что можно, а вот регулятор не трогали, А ЗРЯ!!! Все дело было именно в нем!!! Снял и выкинул!!! Тормоза отменные стали!!!
По поводу регулировки,... в чем она заключается!? В подтягивании троса ручника!? Или еще в чем!? Если еще, то подскажи плз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и все же...
Где у нас в городе могут протестить тормозную систему (чтоб не шибко дорого)???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
(кстати с почином тебя!=)


ну и тебя с очередным Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizya писал(а):
Karma писал(а):
Mizya писал(а):
ну это называется "нах ты сняла регуляторы тормозного усилия"

это называется гавеные колодки спереди Wink


ага, конечно! порассказывай мне еще...
прям как про гитариста... Laughing Laughing Laughing

:


да что вы говорите ты это регулятор видел в снятом состоянии? он закисший был и нифига не работал в следствии чего все тормоза приходились на передок машины, после его снятия стали тормозить и задние
я не спорю, что лучше бы было его поменять, но и без него нормально работает, главное привыкнуть Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в тормозах настривается так называемый "колдун" - весчь заведующая распределением тормозных усилий между передом и задом.
еще есть кран регулировки распределения тормозных усилий - помогает оперативно менять соотношение, в спорте крайне полезная вещь, в свою машину обязательно поставлю.

а просто снимать регулятор - лучше не надо, он не просто так там стоит. у тебя, маша, да - начала жопа тормозить, тока не с тем усилием да и между колесами не так распределялось - одно тормозило сильнее чем заднее. раньше тормозило передом, а теперь жопа перетормаживает.

а вообще почитайте в инете - много интересных плюшек с тормозами делають.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizya писал(а):
в тормозах настривается так называемый "колдун" - весчь заведующая распределением тормозных усилий между передом и задом.
еще есть кран регулировки распределения тормозных усилий - помогает оперативно менять соотношение, в спорте крайне полезная вещь, в свою машину обязательно поставлю.

а просто снимать регулятор - лучше не надо, он не просто так там стоит. у тебя, маша, да - начала жопа тормозить, тока не с тем усилием да и между колесами не так распределялось - одно тормозило сильнее чем заднее. раньше тормозило передом, а теперь жопа перетормаживает.

а вообще почитайте в инете - много интересных плюшек с тормозами делають.


В том то вся и засада, что у меня изначально(с завода!!?) на Аудюхе небыло регулятора(колдуна)... И как ты говориш , без регулятора(как в случае у Маши - снят) "жопа перетормаживает"....у меня совсем наоборот, "жопа" не тормозит!!! :evil:
Насчет крана, ничего не слышал... А то что почитать в инете, дык перечитали уже все... нужны руки, и человек знающий свое дело!!!
Где искать!? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reuter12



Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 75
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мятноkрылый писал(а):


В том то вся и засада, что у меня изначально(с завода!!?) на Аудюхе небыло регулятора(колдуна)... И как ты говориш , без регулятора(как в случае у Маши - снят) "жопа перетормаживает"....у меня совсем наоборот, "жопа" не тормозит!!! :evil:
Насчет крана, ничего не слышал... А то что почитать в инете, дык перечитали уже все... нужны руки, и человек знающий свое дело!!!
Где искать!? Rolling Eyes

Сегодня удочку закинул по поводу сервиса тормозных систем.
Так сантехники из "рыцаря", тот что на московском(облкинопрокат), бьют себя пяткой в грудь, что все могут и умеют!
Говорят- "любой каприз! Тормоза будут как новые!"
Кто сталкивался с энтим сервисом?
Какое мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время я с ними сталкивалась, могу сказать, что сделают конфетку, только недолговечную.

Приехала я к ним как-то поднять машинку, уж больно низенькая моя ауди купешечка была, так они аммортюки-то поставили, но пружин нормальных высоких не смогли найти так они от бмв (кузов не помню за давностью времен) взяли снятые пружинки нагрели и загнули в нужную конфигурацию (это как потом оказалось) машинка поднялась ездить на ней стало нормально, только вот через пару месяцев сами представляете что с теми пружинками стало :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну млять у маздая вообще трубки назад заглушены - ездит и не жалуется, и что с того?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и что с того, ты считаешь это хорошей тормозной системой, помнится мне как ты мучался с ентой машинкой на очередном из этапов :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reuter12



Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 75
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karma писал(а):
В свое время я с ними сталкивалась, могу сказать, что сделают конфетку, только недолговечную.

Приехала я к ним как-то поднять машинку, уж больно низенькая моя ауди купешечка была, так они аммортюки-то поставили, но пружин нормальных высоких не смогли найти так они от бмв (кузов не помню за давностью времен) взяли снятые пружинки нагрели и загнули в нужную конфигурацию (это как потом оказалось) машинка поднялась ездить на ней стало нормально, только вот через пару месяцев сами представляете что с теми пружинками стало :?

Вывод:
Если хочешь что-то сделать! Сделай это сам! :?
Как обычно придется ковыряться самому Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, по-моему для настройки тормозов стенд нужен Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
reuter12



Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 75
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizya писал(а):
кстати, по-моему для настройки тормозов стенд нужен Wink

По уму? Да!
Да где ж его взять?
На всю страну два стенда для проверки амортизаторов.
А ты хочешь стенд настройки тормозов. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стенд конечно хорошо, но где же ты его в кенике найдешь?
придется экспериментальным путем настроил и тестить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reuter12



Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 75
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГИБоны и те проверяют в движении.
Хотя уже и не проверяют. Обленились.
За бабки, им плевать на твои тормоза. Тормозит твоя машинка, аль нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз в Кроне есть стенд для тормозов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stryker



Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 259
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiji писал(а):
Как раз в Кроне есть стенд для тормозов.


Блин, да на любом пункте, где делают инструментальный контроль есть стенд. Я проходил инструменталку в СКАНИЯ сервисе (ЧП ПОПОВ) на окружной, там проверяли равномерность скорости и усилия срабатывания тормозов. Вся инструменталка (CO, тормоза, люфт руля, ходовка и т.д.) стоит 276 рублей (летом проходил, перед первой поездой за бугор - очень они (погранцы и полицаи) к тачкам придираются)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pivnik
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cool Заедь на Евро Авто, у маей подруги пол года не кто не мог определить, что за хрень с тормозами, а там быстро ей трубы продули, что надо поменяли и всё стало на места, отдала 500руб. а в других местах хотели вакумник менять, якобы в нём причина. [img][/img]
Вернуться к началу
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pivnik писал(а):
а там быстро ей трубы продули


Блин, жестоко. :D
Ничего личного. cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DM!



Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1085
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, я когда на цивике месяц поездил после джипа, мне тормоза тоже казались просто супер. А потом как и Але меня начало глючить, мол теперь при торможении усилие больше прикладывать надо и все такое. Все разрешилось очень просто: один день снова поездил на джипе (обстоятельства так сложились), потом сел на цивика и ощютил то же самое, что и при первой поездке. Тормоза показались отличными! Отсюда вывод: так же как привыкаешь к валиву и меньше его ощущаешь - привыкаешь и к замедлению! По сути дела правильно - и в одном и в другом случае уто ускорение, только со знаком "+" или "-".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru