Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тюнинг Audi 80
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> общий раздел (тюнинг)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergios



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 27
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2002 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Constantin писал(а):
TO Sergios Объявления с www.izrukvruki.ru
ТАЗ = Тальятинский Автомобильный Завод Smile = ВАЗ

TO Logic возможно ты прав но тот сивик каторый я видел он был уж очень низкий.


Тогда какой смысл тюнинговать наши ТАЗ-ы, если за 6000 $ можно купить БМВ или Civic ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joka



Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 565
Откуда: Москва,Горбушка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2002 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vint писал(а):
Joka писал(а):
Constantin писал(а):
С распред валом ни чего не делал т.к. мой матор в этом не нуждался. Я собираюсь проделать эксперемент на машине своего другана, но не знаю на сколька скора это получится.Исходя из того что двигатели NE и RU отличаются тока распредами а в мощности разница порядка 20 л.с. я думаю этот номер пройдет. Но я стачил бошку чем добился повышения степени сжатия но име в виду что у всего есть преде если ты сточеш куть чуть ты останешся на томже топливе но учеличишь термическое кпд, срежешь больше перейдешь на топлево выше октановым числом, срежеш слишком много поршня встретятся с клапанами (между тактомвыпуска и впуска есть момент когда оба клапана приоткрыты) а также при шлифовке головы у тебя изменятся фазы ГРМ в сторону запасдывания но это не проблема т.к. разрезные шестерни не кто не отменял а также на разных маторах разный момент открытия клапана и спомощю установки другого вала и шестерни можно корректирошать эту ошибку. Я защет того, что стачил не много я обошолся без коррекции. Карбюр делал мой друг матор начал крутиться.А точнее моему другу делал карбюр наш знакомый я думаб он и твой посмотрит 0.5 ящика пива. По поводу калена тебе объяснили все правильно, но еще в 2х литровом маторе может быть выше блок и просто после сборки мотор не сделает ни одного аборота но можно поставит поршни пониже и все будет хорошо. Еще Все каробки на 80х имеют разные передаточные отношения соответственно разная динамика. На разборке я брал каробку за 100$ в среднем она стоит 150$ так что это доступно. Если ты любишь быструю езду по городу то тбя улучшения маневренности тебе необходимо заменить амортизаторы и пружины. На рынке в кунцево есть и жесткие амортизаторы и усилиные пружины правда от Б4 но они встабт единственное что машина становится ниже правда тогда опускается и центр массы что опятьже дает большую устойчивость. Тормаза у Авдех и так хорошие но правдо у меня стояли с зади дисковые. А по поводу 08,09 я скажу следуещее: когда ты ограничен деньгами при тюнинге немецкого автомобиля приходится выбираь зап части из тех что есть в Москве, а на действительно тюнинговые детали денег не хватит. Хотя я при финансовом ограничении добился того что моя за 8 секунд в горку по улице Дм.Ульянова от перекрестка Проспект Вернадского в сторону Ворабьевых гор разогнала 3х человек до 100 км/ч. Но я пришел к выводу, что я сейчас ее продам и возьму 08 с ней попроще подешевле и больше информации. У нас есть есть еще один гоньщик который ездил на 80 но он ее продал и взял БМВ. А совсем забы про фаску клапана ее можно изменить и опять же прибавка.


Я продал 80 и взял BMW Laughing
80 отличная мащина но BMW это BMW Wink
Не рекомендую тюнить 80 много с неё не снять да и не стоит это своих денег...
ИМХО


Не знаешь, что можно сделать с распред валом на М50 (320), и, вообще, что можно придумать с этой машиной? (чем больше, тем лучше)


В форуме есть человек зовут его HellRazor
Споси его по личке он всё тебе расскажет по BMW.
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Constantin



Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 29
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2002 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могбы тебе рассказать какой смысл но не вижу в этом смысла, просто вкусы у всех разные. Кто-то предпочитает купить БМВ или СИВИК начала-серидины 90х и ездить на нем, а кто-то хочет купить ВАЗ и полностью его переделать, заточив именно под себя. И те, и другие правы поскольку они делают то, что им нравится не мешая при этом другим делать то что нравится другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergios



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 27
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2002 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Constantin писал(а):
Я могбы тебе рассказать какой смысл но не вижу в этом смысла, просто вкусы у всех разные. Кто-то предпочитает купить БМВ или СИВИК начала-серидины 90х и ездить на нем, а кто-то хочет купить ВАЗ и полностью его переделать, заточив именно под себя. И те, и другие правы поскольку они делают то, что им нравится не мешая при этом другим делать то что нравится другим.


Я с тобой полностью согласен !
Кстати не знаешь у вас цены на иномарки не поднялись? В нашем регионе (Липецк-Тамбов-Воронеж) что-то сильно подскочили аж на 1000 баксов и на запчасти тоже поднялись. И ни кто не может объяснить с чем это связано. На прошлой неделе на рынках все было нормально, а теперь задумаешься что брать !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constantin



Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 29
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2002 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю может и подскочили может нет. Вообщето мнебы было на руку если б подскачили, а то аудюху свою продавать скоро буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Joka



Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 565
Откуда: Москва,Горбушка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2002 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergios писал(а):
Constantin писал(а):
TO Sergios Объявления с www.izrukvruki.ru
ТАЗ = Тальятинский Автомобильный Завод Smile = ВАЗ

TO Logic возможно ты прав но тот сивик каторый я видел он был уж очень низкий.


Тогда какой смысл тюнинговать наши ТАЗ-ы, если за 6000 $ можно купить БМВ или Civic ?


Смысл прост, многие не могут ездить на бу машинах также как носить вещи секонд хэнд, просто им это не приятно.
А денег на новую иномарку нет вот и покупают тазы, а потом потихоньку доводят их по мере возможностей или ездят так !
Есть и второй вариант это когда у людей психологический страх перед покупкой подержанной иномарки. (что в угоне,что запчасти дорогие, что угонят,что люди будут криво смотреть и много чего еше).

ИМХО !
Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergios



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 27
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2002 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joka писал(а):
Sergios писал(а):
Constantin писал(а):
TO Sergios Объявления с www.izrukvruki.ru
ТАЗ = Тальятинский Автомобильный Завод Smile = ВАЗ

TO Logic возможно ты прав но тот сивик каторый я видел он был уж очень низкий.


Тогда какой смысл тюнинговать наши ТАЗ-ы, если за 6000 $ можно купить БМВ или Civic ?


Смысл прост, многие не могут ездить на бу машинах также как носить вещи секонд хэнд, просто им это не приятно.
А денег на новую иномарку нет вот и покупают тазы, а потом потихоньку доводят их по мере возможностей или ездят так !
Есть и второй вариант это когда у людей психологический страх перед покупкой подержанной иномарки. (что в угоне,что запчасти дорогие, что угонят,что люди будут криво смотреть и много чего еше).

ИМХО !
Twisted Evil


Мы в предыдущих сообщениях обсуждали то, что как сказал Constantin, на 80 даже тюнингованной на соревнованиях нефиг ловить. А что тогда ловить на наших ТАЗ-ах. И даже если делаешь тюнинг просто для того, чтобя ездить было приятно по моему 80 даже не тюнинговая ведет себя более достойно !!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joka



Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 565
Откуда: Москва,Горбушка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2002 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в том как она едет а втом как в ней чувствует себя человек !
Эта темя неоднократно обсуждалась в форуме если интересно воспользуйся поиском.

Я придерживаюсь мнения в пользу Б\У иномарок !
Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Constantin



Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 29
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2002 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тюнинговые Тазы зачастую обганяют Ауди 80. Со мной такое случалось. Но на саревнованиях тазы выступают в отведенном только для них классах. Поэтому вазу там есть что делать. А вот как человек себя чувствует в Тазе я не знаю, просто у меня никогда небыло нашей машине,но ничего скоро узнаю. Но в тюнинге Таз на много дешевле раз в 5 , в сравнении с 80 и Гольфом 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CrazyRacer()



Зарегистрирован: 05.05.2002
Сообщения: 1691
Откуда: Москва, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2002 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Constantin писал(а):
Тюнинговые Тазы зачастую обганяют Ауди 80. Со мной такое случалось. Но на саревнованиях тазы выступают в отведенном только для них классах. Поэтому вазу там есть что делать. А вот как человек себя чувствует в Тазе я не знаю, просто у меня никогда небыло нашей машине,но ничего скоро узнаю. Но в тюнинге Таз на много дешевле раз в 5 , в сравнении с 80 и Гольфом 2.


Привет привет)))) Давно не виделись!! Что касается продажи 80-ки то я свой DZ продал за 2500 без снятия с учета! (требовалась зкспертиза) Цены подскочили тока на новые((( То есть свежепривезенные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Constantin



Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 29
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет CrazyRacer. Очень рад тебя видеть. А я свою раздолбал. Никогда пьяный за руль не садился. А тут сел и на 140 девятку догнал. Ну ничего ее сейчас вытянули покрасили в конце недели заберу. И продам сразу. Куплю 08 и приеду если не погоняться то хоть с ребятами увидиться. А то я чета соскучился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CrazyRacer()



Зарегистрирован: 05.05.2002
Сообщения: 1691
Откуда: Москва, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Constantin писал(а):
Привет CrazyRacer. Очень рад тебя видеть. А я свою раздолбал. Никогда пьяный за руль не садился. А тут сел и на 140 девятку догнал. Ну ничего ее сейчас вытянули покрасили в конце недели заберу. И продам сразу. Куплю 08 и приеду если не погоняться то хоть с ребятами увидиться. А то я чета соскучился.



Не сможеш ты на 08 теперь ездить :!: :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Constantin



Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 29
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2002 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TO CrazyRacer я думаю, что смогу. Да и в любом случае выбора нет сейчас.
TO Anton. Ты не обвиняй меня в том, что я гоню хотябы из-за того, что ты не знаешь так это или нет. Я сам разбирусь когда мне, что публиковать уж точно в твоей помощи я не нуждаюсь. Да ты не ошибся в способе измерения. Я не ставил перед собой цель делать точные замеры, мне это просто не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CrazyRacer()



Зарегистрирован: 05.05.2002
Сообщения: 1691
Откуда: Москва, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2002 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Constantin писал(а):
TO CrazyRacer я думаю, что смогу. Да и в любом случае выбора нет сейчас.
TO Anton. Ты не обвиняй меня в том, что я гоню хотябы из-за того, что ты не знаешь так это или нет. Я сам разбирусь когда мне, что публиковать уж точно в твоей помощи я не нуждаюсь. Да ты не ошибся в способе измерения. Я не ставил перед собой цель делать точные замеры, мне это просто не нужно.


Не намного дешевле тазики обходятся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Constantin



Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 29
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2002 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, может и вовсе не дешевле. А мне хочется создать, что то свое пусть это до меня уже не однократно делали зато своими руками. Вот в этом смысле на много дешевле. Я не хочу просто ездить я хочу тюнинговать (хоть это слово у меня в последние время вызывает неприязнь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CrazyRacer()



Зарегистрирован: 05.05.2002
Сообщения: 1691
Откуда: Москва, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2002 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидимся пообщаемся! Я тоже создавал))) А потом на все плюнул и купил иномарку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> общий раздел (тюнинг) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru