Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

NFS-U: как выдрать 3D-модель авто из игры?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ШВЕД



Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 992
Откуда: Москва, Ясенево

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2005 8:58 pm    Заголовок сообщения: NFS-U: как выдрать 3D-модель авто из игры? Ответить с цитатой

нуна из Underground 1 или 2 вытащить модель машины.
есть какие-либо проги Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ацкий_Кот



Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Что значит откуда я впервые вижу эту БМВ ...................... SVAO Moskau Otradnoe

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2005 11:25 pm    Заголовок сообщения: Re: NFS-U: как выдрать 3D-модель авто из игры? Ответить с цитатой

BXS писал(а):
нуна из Underground 1 или 2 вытащить модель машины.
есть какие-либо проги Question


Попробуй яндекс Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Hornet



Зарегистрирован: 15.05.2004
Сообщения: 1738

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, как то не по форуму вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wheels



Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 1108
Откуда: Москва. Северное Бутово.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2005 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для этого есть прога 3дмакс !!!! она с лёгкостью (с нужным плагином) выдерет модель из игры !!! А также ты сможешь ею сам её и зделать (при желании) =))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hornet



Зарегистрирован: 15.05.2004
Сообщения: 1738

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2005 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я игры забросил где-то года два назад. Но вот что помню, так это то что есть замечательный форум http://forum.ixbt.com , там знающие люди ходят... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PRINZECCA



Зарегистрирован: 27.06.2003
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2005 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пост очень даже в тему!!!!!
to WEELS: спасибо....но ты не мудри - ты пальцем покажи... короче, объясни для чайников...тоже очень надо ))) :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santyaga



Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 46
Откуда: Город-Герой Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2005 4:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раньше прога такая была.. z-modeller вроде ... может он ща под U оптимизирован?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШВЕД



Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 992
Откуда: Москва, Ясенево

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так, пасиба всем ответившим.
токо сегодня до инета добрался.
итак, мне как раз для 3д макса это все и нужно токо видать плагина у меня нету чтоб их BIN файлы открывать.
попробую на ixbt заглянуть

всем респект и с надвигающимися очередными праздниками ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hornet



Зарегистрирован: 15.05.2004
Сообщения: 1738

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X13 писал(а):
а кто мне может сказать где скчать 3D max ??????
вот тут уж действительно Yandex...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

те трафик не жалко - купи диск за 100 р и не парься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШВЕД



Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 992
Откуда: Москва, Ясенево

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему проще заскочить на горбушку на 10 минут (если припарковаться сможешь быстро). там этого добра валом. я достал именно там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у вас чё акад не продают, курил, фотожоп??? если они есть, то и 3дмах есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШВЕД



Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 992
Откуда: Москва, Ясенево

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X13, Принцесса:

вроде как экстрактеры должны быть тут: http://h1.nm.ru/NFS7_Files.html
но чертов newmail как всегда нихрена не пашет и всех DOSит.....
короче пока у меня ничего не открывается... хотя судя по описанию с главной паги сайта все тулзы должны быть там...
если у вас получится скачать - дайте знать плиз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШВЕД



Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 992
Откуда: Москва, Ясенево

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ.
появилась еще одна проблема:

нашел проги чтоб выдрать авто из игры но не могу запихнуть в 3dsmax 6. почему-то не понимает плагин для чтения ASE файлов. может с самим максом что-то не то...
все тузлы качаются отсюда:
http://nd4spd.ovl.ru/index.php?page=u_create_car


в общем у меня просьба - если не сложно посмотрите плиз у вас получается выдрать или нет? может кто поможет достать клипс Smile ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Балу



Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 740
Откуда: м. Водный Стадион

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2005 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://nfsu.ru/download_files.asp?id_f=25
вот, посмарите, полазьте...а вообще на этом сайте много полезного, в том числе как выдергивать машинки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ШВЕД



Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 992
Откуда: Москва, Ясенево

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ахтунг нах. ну во-1 там нет плагина для 6-го макса, а во-2 те которые я нашел 2мя ссылками выше не понимаются моим максом Sad
в инете нашел пост на каком-то форуме где у товарища те же самые проблемы и та же самая 126 ошибка... но ответа на пост нет Sad

короче ацтой нах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШВЕД



Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 992
Откуда: Москва, Ясенево

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!

// дисклеймер: извините за нецензурщину но иначе не могу, а пост по делу

итак.

после долгих и мучительных поисков я наконец нашел способ выдрать модели авто из этой игрушки. ЭТОТ СПОСОБ (в отличие от голословных постов криворуких 3.14здоболов как на буржуйских так и на наших конфах, которые флудят и дают ссылки без понимания дела) РАБОТАЕТ!

делаем следующее:

1. из BIN файлов экстрактим геометрию машин с помощью тулзы BIN2ASE. ссылки на эту прогу есть везде

2. эти гребаные ASE файлы 3DSMAX не понимает. для этого нужен плагин. у меня стоит 6-ой макс, поэтому юзаю плагин для шестого макса. плагин тоже валяется на каждом углу. называется ASCIIIMP.DLL. плагин засовывается в макс в фолдер plugins и/или stdplugs. теперь запускаем макс и...

3. "The module failed to initialize. Error code 126 bla-bla-bla".
КАКОГО ХЕРА?

4. а вот какого: этот плагин эти 3.14зданутые уроды слинковали с debug-DLL'ками (отладочная херь) которых у обычных смертных разумеется нету! только если на компе стоит Visual C++ 7.0 то там вероятно будут уже лежать 2 файла, ссылки на которые намертво зашиты в ASCIIIMP.DLL (причем не только имена файлов но и функции. вероятно с checksum'ом тоже).

посему вам понадобятся еще 2 файла: MSVCP70D.DLL и MSCVR70D.DLL.

если нету Visual C++ 7.0 то эту дрянь мона скачать тут:
http://www.dii.unisi.it/~gmariottini/Research/MobilitaOculare/download/ASTIDET/library%20(dll)/

5. зах*рачиваете все в фолдер макса и... вуаля! теперь макс умеет импортировать ASE файлы.

6. ОТДЕЛЬНЫЙ И ТОТАЛЬНЫЙ ДИЗРЕСПЕКТ ВСЕМ ТЕМ УБЛЮДКАМ КОТОРЫЕ НА СВОИХ ГОРЕ-САЙТАХ ПОВЫКЛАДЫВАЛИ ФАЙЛОВ НИ ХРЕНА НЕ ПОНИМАЯ ЧТО И КАК РАБОТАЕТ!!!

ТАКЖЕ ДИЗРЕСПЕКТ ВСЕМ ТЕМ УБЛЮДКАМ КТО НА ФОРУМАХ НА ЭТИХ САЙТАХ НЕ СЕЧЕТ ЧТО И КУДА СУВАТЬ НАДО И ПОЧЕМУ МОГУТ ВОЗНИКАТЬ ТАКИЕ ОШИБКИ. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ДЛЯ ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ МОГЛИ БЫ ИЗУЧИТЬ СТРОЕНИЕ *.EXE и *.DLL файлов :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

и вааще - заипали дилетанты! :evil:

---------

удачи честным расерам, кодерам и дезигнерам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wheels



Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 1108
Откуда: Москва. Северное Бутово.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не злись ! =))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru