Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как ураган пережили?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 10:01 am    Заголовок сообщения: Как ураган пережили? Ответить с цитатой

Очень прикольно было вчера по городу ездить. На Острове была офигенная лужа - надо понимать - Прегель из берегов вышел? Кайф - ехал, и волны через капот перекатывались. Говорят, на Судостроительной дерево некислое свалилось поперек дороги, чел наш утром чуть не впилился.

Стихия - супер!

Никто на море не ездил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yusha



Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 137
Откуда: KLG

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да погода была ( нечего ) особенно на набережной чувак один на мерене 124 поехал потом воду за......ся выкачивать по пояс в воде был .
Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stryker



Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 259
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 10:19 am    Заголовок сообщения: Re: Как ураган пережили? Ответить с цитатой

CyberSpy писал(а):
Очень прикольно было вчера по городу ездить. На Острове была офигенная лужа - надо понимать - Прегель из берегов вышел? Кайф - ехал, и волны через капот перекатывались. Говорят, на Судостроительной дерево некислое свалилось поперек дороги, чел наш утром чуть не впилился.


Сегодня ехал через остров на работу, вода была до порогов машины. В салон не набрал =)

По "авторадио" говорили, что вчера было 300 ДТП. Я так думаю это вместе с ветками, упавшими на машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
але - луйя %)
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да все спокуха. это ж разве ураган Smile сигналка даже почти не срабатывала Smile зато меня перло от ощущений - сидишь в машине а тебя тресет Smile
маздай говорил что его тачку ветром сдуло в кювет Smile
Вернуться к началу
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы!
Наш шеф на Правой набережной утопил свой жип. Поехали его выдергивать - а там воды до стекол, салон залило весь. Стали выдергивать камазом - оторвали бампер нафик.

Однако американские внедорожники, окромя Хаммера - не для разгула стихии. Надо бы ему посоветовать LandCruiser.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мятнокрылый
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yusha писал(а):
да погода была ( нечего ) особенно на набережной чувак один на мерене 124 поехал потом воду за......ся выкачивать по пояс в воде был .
Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Ему наверно больше всех повезло!? этот чувак с моей работы, он этого мерса с "литовского тюнинга" вроде как летом забрал... чего он с работы попер в сторону вагонки...ХЗ??? ... но движку - хана(гидроудар)...электронике тоже самое... девченки в машине сидели по пояс вводе(учитывая что они с ногами на седенья забрались), чудом в преголю неунесло!!! ...нормальная машина была... Sad
Вернуться к началу
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати. вот если ямы на дороге - дорожники типо платят за ремонт колеса. а кто платит например мерину за такую лужу, если он не был застрахован? :/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вовчик
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2004 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, погодка была вчера в городе то, что надо. По поводу ДТП, я слышал по Балтик_Плюс из официальных источников, что их было 45. Есть жертвы: погибшие и пострадавшие. А мерсу, утонувшему на Правой набережной никто, к сожалению, платит не должен. Это пробел в нашем законодательстве. Хотя он сам виноват, нечего было в такую лужу лезть.
Согласитесь?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2004 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовчик писал(а):
Да, погодка была вчера в городе то, что надо. По поводу ДТП, я слышал по Балтик_Плюс из официальных источников, что их было 45. Есть жертвы: погибшие и пострадавшие. А мерсу, утонувшему на Правой набережной никто, к сожалению, платит не должен. Это пробел в нашем законодательстве. Хотя он сам виноват, нечего было в такую лужу лезть.
Согласитесь?

с чем соглашаться? по такой логике и если диск в яме расколол - сам виноват потому что нефик было ехать в яму.
и на севетском в яме куда трубы щас пихают тоже маишны падали. сами виноваты, чо они туда нападали, там же яма! и похрену что знаков нету, да? Smile
Вернуться к началу
syava
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2004 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да стихия просто супер. Я в зелике на променад выезжал, волны перехлёстывают променад. В машине прикольно а вот когда попытались выйти ничего не получилось. А ещё мне палкой фортачку выбило Sad
Вернуться к началу
Вовчик
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2004 4:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты по ходу дела не думаешь, что говоришь. Диск в яме проколоть - это одно, а заехать в лужу, которую даже некоторые фуры объезжали - это совсем другое. Правую Набережную даже потом ГИБДДэдэшники перекрыли, чтобы такие чуваки, типа водителя Мерса, эти фокусы не повторяли. Парня искренне жаль и его машину тоже, но он сам виноват. Другое дело водители, которые работают в районе "Телебалта" (в самом конце Правой Набережной). Им просто машины затопило и вины их нет. Всему виной стихия. Я сегодня, буквально только что был на этом самом месте. Вода еще не ушла. Легковушки, пока я стоял, не решились ехать ни одна.
Вернуться к началу
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2004 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовчик писал(а):
Ты по ходу дела не думаешь, что говоришь. Диск в яме проколоть - это одно, а заехать в лужу, которую даже некоторые фуры объезжали - это совсем другое. Правую Набережную даже потом ГИБДДэдэшники перекрыли, чтобы такие чуваки, типа водителя Мерса, эти фокусы не повторяли. Парня искренне жаль и его машину тоже, но он сам виноват. Другое дело водители, которые работают в районе "Телебалта" (в самом конце Правой Набережной). Им просто машины затопило и вины их нет. Всему виной стихия. Я сегодня, буквально только что был на этом самом месте. Вода еще не ушла. Легковушки, пока я стоял, не решились ехать ни одна.

а что, фура это показатель? или ты можешь на расстоянии оценить глубину лужи?
пойми, водитель едет по дороге. для него она - ДОРОГА. ему дорожники гарантируют что он там проедет, ибо на то есть госты. это как все равно с судоходными каналами. если канал судоходный - баржа в нем пройдет нормально. и кэп рутил в тотм канале без палева что тм отмель, и пофиг что могло стать причиной той отмели - лавина песка с горы или чье-то хулигансово. так вот я думаю что если таком канале какой-то кадр высыпал на дно пару караблей песка и сделал отмель - найдут виноватого и поимеют по самоей небалуй. и никто не скажет что сам дурак что поехал туда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мятноkрылый
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2004 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовчик писал(а):
.... Правую Набережную даже потом ГИБДДэдэшники перекрыли, чтобы такие чуваки, типа водителя Мерса, эти фокусы не повторяли. Парня искренне жаль и его машину тоже, но он сам виноват. Другое дело водители, которые работают в районе "Телебалта" (в самом конце Правой Набережной). Им просто машины затопило и вины их нет. Всему виной стихия....
Ехм... он (как ия ) тоже работает на пр.Набережной (около желтого бимера) на вопрос "какого он в сторону Вагонки поехал?" говорит что ХЗ!!! как и аналогично чувак на бусе, тоже с работы с теми же "симптомами"... А я так и недоехал до работы, чему крайне рад!!! ...нерискнул от 2х ярусного форсировать 2ю лужу у Фишбота....
Вернуться к началу
Вовчик
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2004 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
Вовчик писал(а):
Ты по ходу дела не думаешь, что говоришь. Диск в яме проколоть - это одно, а заехать в лужу, которую даже некоторые фуры объезжали - это совсем другое. Правую Набережную даже потом ГИБДДэдэшники перекрыли, чтобы такие чуваки, типа водителя Мерса, эти фокусы не повторяли. Парня искренне жаль и его машину тоже, но он сам виноват. Другое дело водители, которые работают в районе "Телебалта" (в самом конце Правой Набережной). Им просто машины затопило и вины их нет. Всему виной стихия. Я сегодня, буквально только что был на этом самом месте. Вода еще не ушла. Легковушки, пока я стоял, не решились ехать ни одна.

а что, фура это показатель? или ты можешь на расстоянии оценить глубину лужи?
пойми, водитель едет по дороге. для него она - ДОРОГА. ему дорожники гарантируют что он там проедет, ибо на то есть госты. это как все равно с судоходными каналами. если канал судоходный - баржа в нем пройдет нормально. и кэп рутил в тотм канале без палева что тм отмель, и пофиг что могло стать причиной той отмели - лавина песка с горы или чье-то хулигансово. так вот я думаю что если таком канале какой-то кадр высыпал на дно пару караблей песка и сделал отмель - найдут виноватого и поимеют по самоей небалуй. и никто не скажет что сам дурак что поехал туда




Нет. Я не говорю, что фура показатель и что я глубину на расстоянии могу оценивать. Просто он реально сглупил. Вот и все, что я хотел сказать.
Вернуться к началу
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовчик писал(а):

Нет. Я не говорю, что фура показатель и что я глубину на расстоянии могу оценивать. Просто он реально сглупил. Вот и все, что я хотел сказать.

а я тебе говорю что он как человек платящий из своего кармана за порядок на дороге не должен задумываться на глубиной лужи, потому что для этого есть соотв. службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если судиться с дорожными службами - будет форс мажер, при котором извините разгулы природы мы не за что не отвечаем

Если в страховом полисе есть "стихийное бетствие", то вперед денюжки со страховой выбивать. cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karma писал(а):
Если судиться с дорожными службами - будет форс мажер, при котором извините разгулы природы мы не за что не отвечаем

Если в страховом полисе есть "стихийное бетствие", то вперед денюжки со страховой выбивать. 8)

это не стихийное бедствие я так думаю. ведь потом менты перекрыли дорогу? хотя я точно не знаю, потому и задал вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
reuter12



Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 75
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
Вовчик писал(а):

Нет. Я не говорю, что фура показатель и что я глубину на расстоянии могу оценивать. Просто он реально сглупил. Вот и все, что я хотел сказать.

а я тебе говорю что он как человек платящий из своего кармана за порядок на дороге не должен задумываться на глубиной лужи, потому что для этого есть соотв. службы.

Начнем с того что этих луж вообще не должно быть на дороге.
Ни ям ни луж! Я сам на набережной три года назат утопил тачку.
Хорошо без тяжких последствий.
Так что владельцу мерса сочувствую и понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reuter12



Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 75
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karma писал(а):
Если судиться с дорожными службами - будет форс мажер, при котором извините разгулы природы мы не за что не отвечаем

Если в страховом полисе есть "стихийное бетствие", то вперед денюжки со страховой выбивать. cool

Нет такая страховка не выгорит!
Он сам туда заехал! Страховая компания упрется в этот момент.
одно дело дерево упало. А тут сам! Добровольно!
Да и вина тут дорожников и градостроителей. Давно могли бы отгородить дорогу. Не первый раз затапливает.
Это не стихийное бедствие. Это раздолбайство некоторых служб. Каждый год одно и тоже. И каждый год тонуть будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stryker



Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 259
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мятнокрылый писал(а):
Ему наверно больше всех повезло!? этот чувак с моей работы, он этого мерса с "литовского тюнинга" вроде как летом забрал... чего он с работы попер в сторону вагонки...ХЗ??? ... но движку - хана(гидроудар)...электронике тоже самое...
...skip....


А причем здесь гидроудар? Он на 140 км/ч влетел в воду? Или из бандсбойта ГБЦ поливали?
Просто движка горячая была, а вода холодная, вот и повело все.

Вот возникает вопрос, а как джипы с выхлопухой на крыше преодолевают речки, когда вода до капота доходит? Как искра в свечах остается? Как с этой проблемой борются? Или они все подряд дизельные и им не грозит подмочить свечи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru