Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Коптишь небо - плати налоги
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
verik



Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 2070
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 10:40 am    Заголовок сообщения: Коптишь небо - плати налоги Ответить с цитатой

Чиновники обещают, что темпы дорожного строительства в Москве в следующем году останутся на прежнем уровне. Об этом, в частности, сегодня сообщил первый заместитель мэра Москвы, руководитель комплекса экономической политики и развития города Юрий Росляк. Он отметил, что хотя с 1 января 2005 г. федеральный закон "О территориальных дорожных фондах" и прекращает свое действие, Москва оставляет за собой право формировать свой целевой территориальный дорожный фонд. По словам Росляка, российские законы позволяют не сокращать объемы финансирования дорожного фонда столицы.

Для рядового автолюбителя, однако, это заявление означает не только то, что дорог меньше не станет, и качество их не ухудшится. Прекращение действия закона коснется его потому, что новый дорожный фонд он, автолюбитель, будет еще активнее пополнять из собственного кармана. Как известно, основные источники финансирования фонда – это налог на прибыль ( 1,5%), акцизы на топливо ( 60%), земельный и транспортный налоги. Что касается последнего, то он может быть увеличен в 5 раз. Понятно, что такое положение вещей вряд ли кому понравится…

Дело тут вот в чем. Вероятнее всего уже с I квартала 2005 г. коварный транспортный налог будет зависеть не только от количества лошадиных сил, но и от количества вредных выхлопов, а также их состава. Не уйдет от закона и длина автомобиля: чем длиннее ваше средство передвижения - тем дороже оно вам обойдется.

Заместитель руководителя департамента транспорта и связи города Валерий Антифеев заявил, что подотчетный ему департамент готовит поправки к городскому закону № 48 "О транспортном налоге". Согласно федеральным законам, субъект федерации может увеличивать транспортный налог в 5 раз, что, собственно, и произойдет, если поправки будут приняты. Все владельцы авто до 100 лошадиных сил, платят по 5 руб. за силу независимо от того, на чем они ездят, и это, по мнению Антифеева, в корне несправедливо. "Если человек ездит на старых "Жигулях" и каждый день коптит небо города, то он будет платить 25 руб. за силу. Зато тот, кто поставил на машину нейтрализатор или перешел на газовое топливо, будет платить сущие копейки", - заявил Антифеев. По его словам, такие "вредители" как "Жигули" наносят Москве ущерб в 6-7 тыс. руб. в год, так что придется за такое безобразие выложить владельцам машин подобного типа от 1750 руб. налога.

Кроме этого, привилегии предоставят владельцам компактных машин - за то, что они меньше занимают места на дороге: "Если большинство людей станут ездить на маленьких машинах, мы сможем разгрузить город от пробок", - объяснил чиновник.
(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем умом тронулись если мне увеличат в пять раз налог - это буить больше 10000 р. а выхлоп у меня не вреднее чем на любой волге..... а как же с теми грузовиками которые вапще всё живое в радиусе 100 метров от себя убивают............. в общем блин совсем они в Московском правительстве оборзели пора менять их нах......... не могут начать деньги зарабатывать - так пытаются нажиться за счёт автовладельцев...... правда я в области живу может мимо пролетит....х.з. но у меня друзей в Москве и родственников на машинах полно - один вапще на волжане катается - платить лишние 300 баксов в года для него на государевой службе буить оч тяжело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выход есть - не платить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так егож налоговая собирает.............. мне кстати ещё не пришёл за этот год............да и за гараж ещё тожа не пришёл.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
total



Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 2167
Откуда: Saab-club Russia

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя, большей бредятины я не слышал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jk



Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 468
Откуда: Москва, ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что в статье вызывает уважение, как например попытка наказать усиленно коптящие машины рублём. В другой стороны, вызывает раздражение очередная попытка поднятия налоговых ставок. Правда если Федеральное правительство прекратит выделять деньги и Московское прекратит - скоро будем по грунтовкам ездить. Ну а попытка собрать деньгу с народа может и правильна по сути, но поскольку исполнение у нас всегда через ж, о результатах можно только гадать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня напрягает одно - моя машина без катализатора......выкинул пустую банку-новый стоит 500 грина.............ставить ихний сраный нейтрализатор опятьже за свои деньги причём по моему почти за теже.....при этом моя машина особо не дымить - по крайней мере не больше, а скорее всего меньше чем какая нить волга или жигуль, я уж молчу про газели или вапще грузовики.......и как они собираются различать...при ТО........ сетку чтоля разрабатывать будут......ну так это надо чтобы по всем владельцам машин гаи предоставляло результаты каждого то в налоговую......... и скорее всего заставят туда тащиться самих автовладельцев - там и тах не протолкнуться..........в общем как всегда полный пипец, а на дороги деньги сначала надо меньше воровать......и качество подымать, а то денег будет типа больше а дороги как делали из говна и через жопу так и продолжат, просто кто-то на этом бабла ещё больше срубит........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ты думаешь кепка будет платить, да даже если и будет - ему это по кошельку не особо вдарит...........тут основной удар придётся на владельцев подержаных иномарок, волг и тазов...........прикинь за тазик кроме осаго ещё 100 бакинских вывалить.......охренеть..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нитрооксид



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 4079
Откуда: Из прямотока

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче скоро еще на еб*ю введут налог
они вообще среднюю з/п учитывают или считают кому сколько не хватает для полного счастья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они считают скока ИМ не хватает для полного счастья....... блин почему всегда думают - что если у человека машина - он маожет неограниченнно платить налоги, сборы, взносы и пр....... таким образом они тока если вапще сократить число авто на дорогах............. а пересаживаться на мелкие машины люди не будут - во первых на новые денег могёт не быть, старые кот в мешке, да и допустим я себе маленькую машину не могу взять по причине того что вожу родителей на дачу вот хорошо же будет пять человек и собака в какой нить сраной калине или даже гольфе или цивике или мальнькой они считают то что не больше оки???? МРАЗИ!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil:
Дороги не на что ремонтировать - ПИЗ,,,ТЬ ДЕНЕГ НЕ НАДО......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нитрооксид



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 4079
Откуда: Из прямотока

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарплаты не по зарадным меркам
а сборы по западным
это не правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pantera81



Зарегистрирован: 22.08.2002
Сообщения: 1418
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МДЯ...........ХАМЕЮТ И ХАМЕЮТ........
МАЛО И МАЛО ИМ...........

КАК МОЙ БЫВШИЙ МУЖ СКАЗАЛ ПРО ДОРОГИ(СТИХАМИ ЗАГОВОРИЛ БЛИН)
"Х... ЗАПЛАЧУ Я ВАМ НАЛОГИ,ЗА ТАКИЕ ВОТ ДОРОГИ"

ОБИДНО ЧТО ОБДИРАЮТ КАК ПРАВИЛО ТОКА ВОДИТЕЛЕЙ..........
НАФИГ ТАКИХ ДУМЩИКОВ..............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нитрооксид



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 4079
Откуда: Из прямотока

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДУМУ В ОТСТАВКУ!
ЕЛЬЦИН НАШ ПРЕЗИДЕНТ! :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нитрооксид



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 4079
Откуда: Из прямотока

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно
Ельцина в цари Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бред какойто..
Вернуться к началу
Pokemon



Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 410
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тут подумываю уже мотать из того долбанного государства... Не дают жить, всё против народа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Standartenfuhrer



Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 172
Откуда: Москва / Берлин

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут почитаешь, так вообще складывается впечатление, что коммунизма (халявы) людям не хватает... И так халявим, куда уж больше. Sad Да с такой тенденцией, мы вообще скоро в лаптях ходить будем Sad Laughing На данный момент нахожусь (временно) в ФРГ. У меня авто Вольво 460, 1994 г.в., 1998 кубов. Налог на неё составляет 300 евро + самая обычная страховка 400 евро... А теперь сравним их сборы с нашими. И не чего мне тут про зарплату втирать, мол у них больше... Всё относительно. Все платят, т.к. если не можешь/ не хочешь платить, так будь добр, не катайся на авто... Если кто то, что то хочет поменять, то пусть начнёт менять свои мозги (алгоритм мышления). Если кого и задел, то приношу свои извинения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вся проблема в том, что немцы ВСЕ ПОГОЛОВНО законы своей страны и правила ВЫПОЛНЯЮТ и не для кого нет исключений, а у нас прав у кого больше прав или денег...........вот и всё - я блин и так налог подорожный плачу за загрязнение интересно окружающей среды, во сколько раз будет больше у камазов-мазов или дымящих самоваров,а? если там в каких нить 2-3 раза - извините - это бред.......и вапще улицы нихера не чищены, вчера просто охренел на МКАДе местами вместо левой полосы сугроб, и на ттк похожая ситуация - чистят если - то лениво как то.......в оющем если в европе все начинания стараются выполнить с пользой для общества - у нас их придумываю для пользы отдельных кошельков...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Standartenfuhrer



Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 172
Откуда: Москва / Берлин

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я и говорю, надо нам менят ход мыслей. А то ещё совковский, а что ещё хуже, ельцинский остался... Crying or Very sad С такими мыслями далеко не уедем, может Правительство и хочет всё нормально сделать, но всякие чиновники, на них всё застревает или извращается до невозможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Standartenfuhrer писал(а):
Вот я и говорю, надо нам менят ход мыслей. А то ещё совковский, а что ещё хуже, ельцинский остался... Crying or Very sad С такими мыслями далеко не уедем, может Правительство и хочет всё нормально сделать, но всякие чиновники, на них всё застревает или извращается до невозможности.
На это нужны не годы! СТОЛЕТИЯ.... Sad
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru