Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

У меня нулевая 2112 ...что мне с ней делать ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
focus



Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщения: 31
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wander писал(а):
To:Троль.
Коробку строят под двигатель - а не наобарот)

Подвеска, тормоза,двигатель - а уж патом КПП...ряд и пару нуно выбирать исходя из того - что покажет график замера мощности, и для чего машина предназначена - для Драга или Города.
И ставить для Драга 15"-ти дюймовые колёса - глупость.
Для города - да - имеет смысл - но только не для драга.


Машина для города пока....там посмотрим...нужно опыта набраться чтоб с вами летать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
focus



Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщения: 31
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

total писал(а):
Ой блин, как в первом классе:
Значит так подвеска:
дешевый вариант плаза спорт + резка стандартных пружин, вариант чуть дороже, плаза+H&R, нормальные варианты Sachs sport kit, Koni sport kit, kw.
Колеса:
на любителя, я бы взял ВСМПО либо зепелин, дело вкуса, продаются на любом авторынке.
Тормоза:
Выкинуть стандартные диски, поставить брембо+колодки ferodo ds2000, для начала выше крыши...

В общем дерзай, выбор за тобой.


Не в первом классе....но впервые занимаюсь тачкой а кто как не вы подскажете что с ней делать ? Спасибо за ответы ...сегодня почитаю о том что ты посоветовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEREB
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 10:04 am    Заголовок сообщения: Re: У меня нулевая 2112 ...что мне с ней делать ? Ответить с цитатой

focus писал(а):
Подарили новенький Ваз 2112 , сами понимаете машинка не для гонок Посоветуйте что делать с двигателем и подвеской...Обвес подыскать тоже было бы не плохо..

сжеч Laughing
Вернуться к началу
Perf



Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1038
Откуда: Москва, Skyline Club

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 10:06 am    Заголовок сообщения: Re: У меня нулевая 2112 ...что мне с ней делать ? Ответить с цитатой

SEREB писал(а):
focus писал(а):
Подарили новенький Ваз 2112 , сами понимаете машинка не для гонок Посоветуйте что делать с двигателем и подвеской...Обвес подыскать тоже было бы не плохо..

сжеч Laughing

Сериб, не, не надо...
Скоро в ней 280 лы.сы. будет Laughing 8O
И всякие там Субары, Супры, Скаи...будут плестись по сравнению с ней. А ты хочешь сжечь такой чудный аппарат... За 32 килобакса Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perf



Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1038
Откуда: Москва, Skyline Club

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация к размышлению:
А что получится, если в GTR вложить 25 килобаксов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
focus



Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщения: 31
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 10:27 am    Заголовок сообщения: Re: У меня нулевая 2112 ...что мне с ней делать ? Ответить с цитатой

Perf писал(а):
SEREB писал(а):
focus писал(а):
Подарили новенький Ваз 2112 , сами понимаете машинка не для гонок Посоветуйте что делать с двигателем и подвеской...Обвес подыскать тоже было бы не плохо..

сжеч Laughing

Сериб, не, не надо...
Скоро в ней 280 лы.сы. будет Laughing 8O
И всякие там Субары, Супры, Скаи...будут плестись по сравнению с ней. А ты хочешь сжечь такой чудный аппарат... За 32 килобакса Laughing



У меня никогда в этой тачке не будет 280 л.с. я столько не собираюсь вкладывать. Я обещаю поподробнее узнать сколько в той тачке лошадей и даже посмотрю по возможности тех паспорт. Если не будет 280 тогда извенюсь....Но если будет то просто завидуйте челу )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perf



Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1038
Откуда: Москва, Skyline Club

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 10:29 am    Заголовок сообщения: Re: У меня нулевая 2112 ...что мне с ней делать ? Ответить с цитатой

focus писал(а):
Perf писал(а):
SEREB писал(а):
focus писал(а):
Подарили новенький Ваз 2112 , сами понимаете машинка не для гонок Посоветуйте что делать с двигателем и подвеской...Обвес подыскать тоже было бы не плохо..

сжеч Laughing

Сериб, не, не надо...
Скоро в ней 280 лы.сы. будет Laughing 8O
И всякие там Субары, Супры, Скаи...будут плестись по сравнению с ней. А ты хочешь сжечь такой чудный аппарат... За 32 килобакса Laughing



У меня никогда в этой тачке не будет 280 л.с. я столько не собираюсь вкладывать. Я обещаю поподробнее узнать сколько в той тачке лошадей и даже посмотрю по возможности тех паспорт. Если не будет 280 тогда извенюсь....Но если будет то просто завидуйте челу )))))

Самое главное про перечень дороботок пронюхай Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RICO



Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 511
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 10:33 am    Заголовок сообщения: Re: У меня нулевая 2112 ...что мне с ней делать ? Ответить с цитатой

focus писал(а):
Perf писал(а):
SEREB писал(а):
focus писал(а):
Подарили новенький Ваз 2112 , сами понимаете машинка не для гонок Посоветуйте что делать с двигателем и подвеской...Обвес подыскать тоже было бы не плохо..

сжеч Laughing

Сериб, не, не надо...
Скоро в ней 280 лы.сы. будет Laughing 8O
И всякие там Субары, Супры, Скаи...будут плестись по сравнению с ней. А ты хочешь сжечь такой чудный аппарат... За 32 килобакса Laughing



У меня никогда в этой тачке не будет 280 л.с. я столько не собираюсь вкладывать. Я обещаю поподробнее узнать сколько в той тачке лошадей и даже посмотрю по возможности тех паспорт. Если не будет 280 тогда извенюсь....Но если будет то просто завидуйте челу )))))


а причем здесь тех паспорт 8O
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxxx



Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 1963
Откуда: Москва, Добрынка

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 10:33 am    Заголовок сообщения: Re: У меня нулевая 2112 ...что мне с ней делать ? Ответить с цитатой

focus писал(а):
У меня никогда в этой тачке не будет 280 л.с. я столько не собираюсь вкладывать. Я обещаю поподробнее узнать сколько в той тачке лошадей и даже посмотрю по возможности тех паспорт. Если не будет 280 тогда извенюсь....Но если будет то просто завидуйте челу )))))


Але! проснись! Это просто ламерство!
1. Ты считаешь что если "порвали...ТОЛЬКО ТАК...." 2х литровую альфу 165 сил, значит там в десятке точно 280, чего ему врать то? Smile.
2. Чтобы дернуть стоковую Альфу 2 литра, облегченной 10 ке хватит 150-160 л.с. (реальных) с правильной коробкой.
3. Разница в разгоне которая у тебя называется " а нас порвали...ТОЛЬКО ТАК...." в реальности может составлять 1 секунду до сотни быстрее альфы, а то и может меньше.

На самом деле мне пофиг, и спорить больше не собираюсь, я не знаю насколько ты разбираешься в авто, поэтому скажу так для всех твои разговоры о 280 сильной 10 ке с аргументами "ну человек же сказал, он врать не будет" = красной тряпке для быка.
Таких десяток никто не видел просто. А видали менее мощных девяток, которые показывают отменные результаты с хронометражом.
Так что помегьше таких заявлений, а лучше приобщи владельца к официальным заездам.

Ps Если ты думаешь что все изменения в л.с. заносятся в тех паспорт, то ты жестоко ошибаешься.

Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
johon



Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 161
Откуда: От туда

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно предположить что это не 2110, а 21106 т.е. с Опелёвским 2.0л мотором, и уже в него там кто-то вкладывал деньги.
Кстати десятка объезжает Опель с таким же мотором.
А если с обычного ВАЗовского мотора каким-то ЧУДОМ 8O снять 280 коней, то его ресурс будет измеряться моточасами,а не км пробега.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
integrale



Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

johon писал(а):
Можно предположить что это не 2110, а 21106 т.е. с Опелёвским 2.0л мотором, и уже в него там кто-то вкладывал деньги.
Кстати десятка объезжает Опель с таким же мотором.
А если с обычного ВАЗовского мотора каким-то ЧУДОМ 8O снять 280 коней, то его ресурс будет измеряться моточасами,а не км пробега.


Согласен с тобой , вполне возможно , что это 106 с "большой" турбиной и с измененной коробкой ... Только какой смысл было делать 280 коней на передний привод... :? :? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NosNitrous



Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 293
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

integrale писал(а):
johon писал(а):
Можно предположить что это не 2110, а 21106 т.е. с Опелёвским 2.0л мотором, и уже в него там кто-то вкладывал деньги.
Кстати десятка объезжает Опель с таким же мотором.
А если с обычного ВАЗовского мотора каким-то ЧУДОМ 8O снять 280 коней, то его ресурс будет измеряться моточасами,а не км пробега.


Согласен с тобой , вполне возможно , что это 106 с "большой" турбиной и с измененной коробкой ... Только какой смысл было делать 280 коней на передний привод... :? :? :?

....да и вообще на русской машине. Там надо было ещё столько же в подвеску и тормоза вкладывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
focus



Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщения: 31
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно было тему назвать 280 лошадей в десятке....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pejon



Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщения: 38
Откуда: Москва СВАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с подарком, машина вполне норм. У самого такая была. А какой примерно бюджет? Двигло: для города вполне хватит 130-140л.с., 6-ступенчатую коробку с г.п 3.7, 3.9, 4,1, тормоза спереди 4-поршневые, задние дисковые, подвеска, всякие растяжки и т.д и салон и все это около $10000 Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flash



Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 2667
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

focus писал(а):
Нужно было тему назвать 280 лошадей в десятке....

Дружище, просто здесь не принято кидаться ничем не обоснованными высказываниями. А если сказал - отвечай.
Что касается твоего Тазика, как было уже сказано, - приезжай, на месте все популярно расскажем - слишком писать долго, да и бюджет надо указывать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gubber



Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 157
Откуда: Москва, Пролетарка

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 11:10 pm    Заголовок сообщения: ремонт лобового стекла Ответить с цитатой

"Торпедо" не будет играть во втором дивизионе На заседании исполкома РФС был утверждён календарь чемпионата России среди команд второго дивизиона в зоне "Запад". В частности, стало известно, что в
Россия. Второй дивизион "Торпедо" не будет играть во втором дивизионе На заседании исполкома РФС был утверждён календарь чемпионата России среди команд второго дивизиона в зоне "Запад". В частност


Последний раз редактировалось: gubber (Вт Дек 22, 2009 12:38 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegarh



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 2877

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 9:14 am    Заголовок сообщения: Re: У меня нулевая 2112 ...что мне с ней делать ? Ответить с цитатой

gubber писал(а):
Maxxx писал(а):
Ps Если ты думаешь что все изменения в л.с. заносятся в тех паспорт, то ты жестоко ошибаешься.

Удачи.

Ну почему же. заносятся. при растоможке. в большинсве случаев в меньшую сторону Embarassed cool

не всегда...налог и осаго теперь за 255 лыс...грустно Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olegarh



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 2877

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

focus писал(а):
Нужно было тему назвать 280 лошадей в десятке....

тебе же уже все объяснили,чего ты от народа хочешь???
колеса,тормоза,подвеска....далее все зависит для чего она тебе нужна???тебе в форуме автомобиль не построят!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
focus



Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщения: 31
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegarh писал(а):
focus писал(а):
Нужно было тему назвать 280 лошадей в десятке....

тебе же уже все объяснили,чего ты от народа хочешь???
колеса,тормоза,подвеска....далее все зависит для чего она тебе нужна???тебе в форуме автомобиль не построят!!!!!


Я уже почти все понял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxxx



Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 1963
Откуда: Москва, Добрынка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 10:48 am    Заголовок сообщения: Re: У меня нулевая 2112 ...что мне с ней делать ? Ответить с цитатой

Olegarh писал(а):
gubber писал(а):
Maxxx писал(а):
Ps Если ты думаешь что все изменения в л.с. заносятся в тех паспорт, то ты жестоко ошибаешься.

Удачи.

Ну почему же. заносятся. при растоможке. в большинсве случаев в меньшую сторону Embarassed cool

не всегда...налог и осаго теперь за 255 лыс...грустно Crying or Very sad


Осаго вроде не очень дорого на 255 сил.

И причем тут растоможка, я имел ввиду после тюнинга. А то повесил лампочки на капот и сразу заяву в ГИБДД +10 л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru