Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гольф 3 ГТИ очень хочеться узнать побольше
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Desperado



Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 1303

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
А раскажи ка мне "дружочек" Twisted Evil прежде чем наезжать на меня - почему у перевёртыша стойки аммортизаторов гнилые - и нихера гольфы не цинковые - цинковали тока аудюхи и пассаты - хочешь проверить царапни свой пепелац (сам не дай тебе Бог тебя) и даже если перевёртышь - детали на немцев новые - тожа цинкуют, а не как на Ваз есть и такие и не такие, Гольфа того чела пока можно ещё видеть в Лыткарино, если ещё не продал.......так что прежде чем наезжать сам на себе проверь.......и заметь я не сказал что гольфы гниют как тазы, но нидай бог он из приморья какого нить или на пароме катался или утопленник......... Twisted Evil


Ну опять какой-то бред. Ты ссылки открывал, а? Ещё раз, это официальный ответ из фольксвагена касательно оцинковки третьего гольфа. Так вот, если проблемы с английским, то, в кратце, 3 ГОЛЬФ ОЦИНКОВАН.

Детали на немцев новые, только есть оригинальные, а есть, како-нить феби.

P.S. Мой гольф оцинкован, т.к. выпущен в 2001 году.
Мля, ну если у не знаешь зачем такую хрень городиь, а? Ведь кто-нить поверит, и будет потом доказывать, что гольф не оцинкован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит так дружок гольфа ЦИНКУЮТ с 4 серии т.е. с 1997 года, вот он получил ОЦИНКОВАНЫЙ КУЗОВ, а до этого кузов покрывался ЦИНКОСОДЕРЖАЩЕЙ ГРУНТОВКОЙ - что и написано на твоих ссылках.
А грунтовка хоть и защищает лучше чем обычная, но похуже чем цинк на метале............так что почитай лучше про свою машину побольше, мой друг кстати фанат гольфов.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Desperado



Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 1303

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Значит так дружок гольфа ЦИНКУЮТ с 4 серии т.е. с 1997 года, вот он получил ОЦИНКОВАНЫЙ КУЗОВ, а до этого кузов покрывался ЦИНКОСОДЕРЖАЩЕЙ ГРУНТОВКОЙ - что и написано на твоих ссылках.
А грунтовка хоть и защищает лучше чем обычная, но похуже чем цинк на метале............так что почитай лучше про свою машину побольше, мой друг кстати фанат гольфов.........

Читаем ВНИМАТЕЛЬНО. Моя машина оцинкована полностью, т.к. выпущена в 2001 году.
Знаешь, даже забавно, что человек не имеющий гольфа, начинает мне рассказывать про мою машину... Laughing Может, ты ещё, например, Шумахера поучишь управлять болидом?
Twisted Evil
P.S. Про гольфы могу тебе рассказать столько, что тебе и не снилось.
Так что открываем литературку, поисковики и читаем, набираемся знаний. А то, мой друг сказал, мой друг показал, мой друг фанат. Дальше что? Это он, а не ты. Увы, в данном случае, твое мнение некомпетентно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разговор идёт про гольф 3, выпускавшийся до 1997 г. а твой гольф уже насколько я понимаю 4-го поколения, именно эта серия первая получила ОЦИНКОВАННЫЙ КУЗОВ.....я заметь не утверждал что ВСЕ голфы нецинкованные, я тебе говорю, что раньше они имели кузова покрытые цинкосодержащей грунтовкой...
На блин почитай хотябы это:

http://www.vag.ru/folksvagen.shtml?top=1&top2=1.4&top3=1.4.5

http://www.autoprostor.ru/information/information_4.html

и это только общие сведения, к сожалению у меня на работе нет описаний гольфов......а качать только ради того, чтобы тебе чтото доказать я не вижу смысла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Desperado



Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 1303

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
разговор идёт про гольф 3, выпускавшийся до 1997 г. а твой гольф уже насколько я понимаю 4-го поколения, именно эта серия первая получила ОЦИНКОВАННЫЙ КУЗОВ.....я заметь не утверждал что ВСЕ голфы нецинкованные, я тебе говорю, что раньше они имели кузова покрытые цинкосодержащей грунтовкой...
На блин почитай хотябы это:

http://www.vag.ru/folksvagen.shtml?top=1&top2=1.4&top3=1.4.5

http://www.autoprostor.ru/information/information_4.html

и это только общие сведения, к сожалению у меня на работе нет описаний гольфов......а качать только ради того, чтобы тебе чтото доказать я не вижу смысла...


Да, разоговор о ТРЕТЬЕМ гольфе. ЗАЧЕМ ты даешь ссылку на автодор-фв, где идет речь о втором гольфе?
И зачем ссылка на общий, вобщем-то, бездарный экскурс, в историю выпуска моделей фольксов? Что ты хотел этим показать????
Зачем что-то качать, когда есть куча инфы по гольфам, которую качать не надо, можно так же ссылки выложить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так почитай хотяб это - там русским по булому написано когда гольфы стли оцинкованными - если те неохота читать - твои трудности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объяктивно Грегор прав....хоть я и ничего не смыслю в гольфах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам удивился когда мне сказали что 3 не цинковый - потом почитал книжки разные мне умные ребята из сервиса показали, доки на гольф - там и было написано что он не цинкованный...и чего из этого прям такую бурю в стакане подымать я не понимаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Desperado



Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 1303

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Ну так почитай хотяб это - там русским по булому написано когда гольфы стли оцинкованными - если те неохота читать - твои трудности.


Дружочек, а ты сам то прочитал, а? По-моему, нет.
"хотя б это" вот это самое ни очем, пустая писанина заурядного журналистишки. Если собирать инфу об автомобилях по подобным статьям, то ничего удивительного в твоем не знании нет.
Лана, последний раз.
Открываем мануал VW Der Golf Savoy образца Августа 93 года, каталожный номер 1660.01.00
Читаем
"Karosserie-verzinkung, ,..."
Переводим:
"кузов - оцинкованный..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Desperado



Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 1303

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Я сам удивился когда мне сказали что 3 не цинковый - потом почитал книжки разные ...


Например?


Gregor писал(а):
мне умные ребята из сервиса показали, доки на гольф - там и было написано что он не цинкованный...


Какие умные, в каком сервисе. В гараже у дяди Васи?

Gregor писал(а):
и чего из этого прям такую бурю в стакане подымать я не понимаю... ...


А зачем писать всякий бред, тем более, если ты сам не в курсе и никогда с гольфами не сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай уймись - никогда не говори за других - с какого ты решил, что я с гольфами не сталкивался - у меня самого гольфа не было - но просто машин я повидал предостаточно и поездил на всех кроме 5....и нехера говорить про сервис дяди васи - зачастую в гаражах работают люди профессионализм которых нопорядок выше чем у механиков во многих "крутых" сервисах - я те привёл фактические данные - ты мне схемы на немецком языке - не владею я немецким к сожалению.
В общем оправдываться перед тобой не намерен - иожешь заблуждаться дальше.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NosNitrous



Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 293
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я тоже сомневаюсь в оцинкованности 3 гольфа, хотя слышал, что он оцинкован.
Так вот, при сварке оцинкованных деталей эл.сваркой, должны образовываться желтые хлопья соединений цинка, при сварке 3 гольфа такого не наблюдалось... Просто факты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит объясняю - вчера специально заехал в сервис и спросил ну так вот, что мне сказали: Оцинковкой называется слой Цинка (Zn) на металле, чистого цинка прошу заметить толщиной до 0,1-0,2 мм. такая оцинковка кузова достаточно дорогой процесс, поэтому на многих дешёвых моделях иномарок и на наших тазах применяется другой способ, который во многих, в том числе авторитетных изданиях также называют оцинковкой, НО - это не слой цинка, а покрытие основного металла каким либо неметаллическим покрытием (обычно на основе эпоксидной смолы, до сих пор наши 10ки так "цинкуют") с содержанием цинковых соединений или цинкового порошка.....
Гольфы до 3 го семейства ВКЛЮЧИТЕЛЬНО покрывались именно цинкосодержащей грунтовкой, а начиная с 4-го получили кузова с покрытием из цинка.........кстати во многом и поэтому стоимость их увеличилась!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КУНЯ



Зарегистрирован: 23.05.2003
Сообщения: 191
Откуда: Чертаново

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну с кузовом вроде разобрались Smile А что скажете по поводу мотора и ходовой Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не убитые будет бегать и бегать и бегать........зато если убитые - запчасти дороже чем на 3 пассат...........почему не знаю....
Главное двигатель и кузов........ну и стойки аммортизаторов, больное место у них глушак, гниёт быстро.........ну а так вполне приличный аппарат, правда если двигло 6, говорят гемора не оберёшся с ним если начнуться проблемы..........мож лучше обычный взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КУНЯ



Зарегистрирован: 23.05.2003
Сообщения: 191
Откуда: Чертаново

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что за двигло 6, 16 клапанник чтоли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

котрый вр6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КУНЯ писал(а):
а что за двигло 6, 16 клапанник чтоли


бери бээмвэ третью с обьемом 2,5 с живым мотором и не парься...вр6 сосать буит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КУНЯ



Зарегистрирован: 23.05.2003
Сообщения: 191
Откуда: Чертаново

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нет вр6 точно брать не буду ОЧЕНЬ проблемный движок ето раз во вторых он тяжелый из за етого быстро летит передняя подвеска и управляемость паганая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть деньги - возьми 1.8 или 1.6 расточи, валы поменяй аммортёры, выпуск, нулевик поставь.........ну т.е. затюнь его....мне вапще 3 гольф нравиться, довольно шустрый для своего класса.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru