Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СААБ - отстой.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Брусничка



Зарегистрирован: 22.10.2002
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saab Automobile AB (Trollhättan)

In 1990, this joint venture between General Motors and Saab-Scania AB of Sweden was established to conduct Saab's automobile business. Since January 2000 General Motors owns 100 percent of Saab Automobile AB

Релиз GM

Утверждения про разгон до двухсот ничего кроме смеха не вызывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rebus99



Зарегистрирован: 22.07.2002
Сообщения: 102
Откуда: Москва ЮАО м.Красногвардейская

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не стыдно тебе свою машинку обижать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Desperado



Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 1303

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТОП! Перстаньте рассуждать ни о чем! Просто поставьте SAAB 2.3 Turbo против одноклассника, скажем Audi S2/S4 2.2 Turbo и вопрос решиться сам собой! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Desperado"]СТОП! Перстаньте рассуждать ни о чем! Просто поставьте SAAB 2.3 Turbo против одноклассника, скажем Audi S2/S4 2.2 Turbo и вопрос решиться сам собой! :twisted:[/quote]


Это будет называться смерть Саебу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Jeka



Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так просто , а сколько весит s2 ? а s4 ? А правомерно ли сравнивать динамику машины весом 600 кг с динамикой машины, весом 1890 кг ? При равных по мощности движках? А правомерно ли сравнивать здоровый бизнес седан с маленькой СПОРТИВНОЙ машиной? Унас какой поправочный кооф. на турбину? 1,7 ?
Готов проехаться против БМВ с движком 4,0 ( С 7 или 5 ) , с мерсом S420. Интересно , где они будут ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="_Jeka"]Ну так просто , а сколько весит s2 ? а s4 ? А правомерно ли сравнивать динамику машины весом 600 кг с динамикой машины, весом 1890 кг ? При равных по мощности движках? А правомерно ли сравнивать здоровый бизнес седан с маленькой СПОРТИВНОЙ машиной? Унас какой поправочный кооф. на турбину? 1,7 ?
Готов проехаться против БМВ с движком 4,0 ( С 7 или 5 ) , с мерсом S420. Интересно , где они будут ?[/quote]


1. БМВ 540 на ручке тебя на части разорвет!
2. 7 серия это S класс , а у тебя Саеб класса 5 БМВ
3. Я тебя скорее всего порву на свое 320 БМВ !
4. Саеб весит не 1890 а 1700 могу ткнуть лицом в мануал!
5. У меня есть спорт-купе которое весит 2 тонны , но она тебя разорвет на 402 метра корпусов на 10 если не больше!

Так что забыть что вообще есть такая машина как Саеб , это не машина а средство передвижения диван с рулем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Jeka



Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый .
1. Лицом меня тыкать никуда не надо - не люблю, могу что-нибудь сломать, тыкалку например.
2. Про Вашу 320 наслышан, надеюсь ты сам понимаешь, что речь идет о серийных тачках .
3. Бмв 540 новая - порвет, 100% , предыдущая - нет, нет, нет - много раз пробовали. (А вот за последние 7 лет технологии малек поменялись). По макс. скорости без ограничителей порвут обе, но мы не об этом. По ускорению с 60 до 120 порву как щенков.
4. А какой движок в Вашем купе?
5. Если у Вас имеется мануал, то рекомендую заглянуть туда и поинтересоваться написанием слова СААБ или еще так - SAAB.
6. Вы слышали от меня какие-либо негативные слова про Вашу машину от меня ? Разве что мое ЛИЧНОЕ мнение о том, что БМВ очень хорошая машина, но в трешке мне не нравится тесный салон, а в 5 - посадка( но это ведь личные пристрастия ) . Так будте любезны....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="_Jeka"]Уважаемый .
1. Лицом меня тыкать никуда не надо - не люблю, могу что-нибудь сломать, тыкалку например.
2. Про Вашу 320 наслышан, надеюсь ты сам понимаешь, что речь идет о серийных тачках .
3. Бмв 540 новая - порвет, 100% , предыдущая - нет, нет, нет - много раз пробовали. (А вот за последние 7 лет технологии малек поменялись). По макс. скорости без ограничителей порвут обе, но мы не об этом. По ускорению с 60 до 120 порву как щенков.
4. А какой движок в Вашем купе?
5. Если у Вас имеется мануал, то рекомендую заглянуть туда и поинтересоваться написанием слова СААБ или еще так - SAAB.
6. Вы слышали от меня какие-либо негативные слова про Вашу машину от меня ? Разве что мое ЛИЧНОЕ мнение о том, что БМВ очень хорошая машина, но в трешке мне не нравится тесный салон, а в 5 - посадка( но это ведь личные пристрастия ) . Так будте любезны....[/quote]

1. Я могу тоже что нибуть сломать и тыкнуть еще раз.
2. У меня 320 почти серийная машина! К тому же у меня всего 2.0 без турбо , а у тебя 2.3 Турбо!
3. 540 в 39 кузове не такая уж и новая она с 96 года делается! в кузове Е-34 на ручке тебя тоже порвет у нее 6.9 до сотки. Просто вероятней всего люди с которыми ты ездил просто не умеют на БМВ ездить!
4. В купе 3.0 литра Турбо!
5. Я знаю как пишется просто эта Марка вызывает у меня Отвращение и жалость!
6. Мне на самом дела пофиг как вы будете называть мою машину , потому как вы успели заметить я их сам называю помойками . Плюс против фактов не попрешь!

Ну наконец все таки Сааб не может составить конкуренцию свом однокласникам , по одной пречине , Слишком дешевая и не грамотно собранная машина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Jeka



Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем выражается дешевизна и не грамотность сборки ? Можно конкретно? А то может я не прав....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="_Jeka"]А в чем выражается дешевизна и не грамотность сборки ? Можно конкретно? А то может я не прав....[/quote]

1. Качество металла оставляет желать лучшего , я их столько видел в дырах!
2. Качество сборки очень большой зазор между деталями !
3. Крайне убогая тпедная панель ( Хотя это кому как ) ИМХО !!
4. Панель сделана из Дешевых материалов , неудобные кресла ( для спортивной езды)
5. Очень быстро выходят из стороя узлы и агрегаты ( у машин которых пробег перевалил за 150 тыс. уже очень часто случаются поломки КПП , генератора, Двигло начинает жрать масло!
6. Необоснованно задраны цены на детали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Jeka



Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. По степени НЕржавения сааб 9000 получил первое место(или одно из первых) в Европе в 2001 году.
2. Между какими деталями? Не замечал...может просто есть Саабы битые а есть не битые?
3. Без комментариев....мне лично панель БМВ кажется убогой и бедной.
4. Дешевые материалы это кожа и дерево ??? (Заметь не пластик, как в БМВ, а калифорнийски орех- хотя может от комплектации зависит)
5. В машине с пробегом 192 000 км - я первый и единственный владелец сумма ремонта помимо ТО составила : 1. По вине завода изготовителя - $2134, по моей вине - аварии и т.д. - $ 1500 (Подвеска, радиаторы и прочая...) Кстати, по подвеске меняются только сайлентблоки ценой 20 грин ) - как там с этим у БМВ ? Раз в год полностью под замену?
6. Детальки недешевые, так и машина вообщем не БМВ третьей серии...Для особо экономных есть неоригинал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Jeka



Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, эргономика сидений и панели приборов разрабатывалась отделением, которое занимается военными истребителями (Saab grippen) - принятыми на вооружение стран НАТО. А может они понимают ? Кстати на аэро стоят ковши анатомические.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrazyRacer()



Зарегистрирован: 05.05.2002
Сообщения: 1691
Откуда: Москва, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Jeka писал(а):
Ну так просто , а сколько весит s2 ? а s4 ? А правомерно ли сравнивать динамику машины весом 600 кг с динамикой машины, весом 1890 кг ? При равных по мощности движках? А правомерно ли сравнивать здоровый бизнес седан с маленькой СПОРТИВНОЙ машиной? Унас какой поправочный кооф. на турбину? 1,7 ?
Готов проехаться против БМВ с движком 4,0 ( С 7 или 5 ) , с мерсом S420. Интересно , где они будут ?



Посмотри инфу что такое s4!!! Она весит столько же но шансов саабу не оставит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="_Jeka"]1. По степени НЕржавения сааб 9000 получил первое место(или одно из первых) в Европе в 2001 году.

Сам лично вижу каждый день Сааб 9000 95 г/в соседа и у него поцвела уже задняя крышка багажника , углы передних крыльев!
Краска местами вздулась! Машина не бита только 1 год из Германии!

2. Между какими деталями? Не замечал...может просто есть Саабы битые а есть не битые?

Машина не бита в сервисе книжке Unfall Free стоит!

3. Без комментариев....мне лично панель БМВ кажется убогой и бедной.

А вот мен наоборот чем меньше кнопок тем лучше ( Но я наисал дело вкуса) Хотя у моего отца 525 TDS в 39 кузове кнопок полно и отнють торпеда не бедная!
4. Дешевые материалы это кожа и дерево ??? (Заметь не пластик, как в БМВ, а калифорнийски орех- хотя может от комплектации зависит)

Я имел ввиду Качество пластика у БМВ он на порядок лучше! В Саабе у моего соседа как раз пластик под дерево (он в дешевых комплектациях бывает и у БМВ) у меня например в 320 вообще полированный Алюминий с кевларом , спортивные сидения Комбенированные ( Кожа+щелк) . У моего отца в 5 дерево все вставки и руль из Вишни+кожа!

5. В машине с пробегом 192 000 км - я первый и единственный владелец сумма ремонта помимо ТО составила : 1. По вине завода изготовителя - $2134, по моей вине - аварии и т.д. - $ 1500 (Подвеска, радиаторы и прочая...) Кстати, по подвеске меняются только сайлентблоки ценой 20 грин ) - как там с этим у БМВ ? Раз в год полностью под замену?

Сосед у него пробег 170 тыс. уже поменял коробку + генератор + в подвеке что то + с электрикой гемороится+ двигло масло жрет на 1000 пол литра!
У меня машина 99 года у мня она 2 года и веришь нет вообще не залазел в подвеску ( и до этой было 6 БМВ-ух) пробег 87 тыс. недовно был на диагностике всего результат все ок Поменяли только 2 гумелагера по 5 долларов! У моего отца 525 TDS 97 г/в пробег 320 тыс. в Росси 2.5 года за все время в подвеске поменяли только одну рулевую тягу и все Правда у него Пневмо подвеска! Мотор дизель масла угар всего литр на 5000 км.
6. Детальки недешевые, так и машина вообщем не БМВ третьей серии...Для особо экономных есть неоригинал.[/quote]

Детали на все БМВ что 3-5-7 примерно одинаково стоят!!

Я уже не буду говорить что Сааб вообще не рулится , боковые крены большие , раскачка на скорости на плохой дороге! И моторы слабые с 2.3 Турбо в пиковом варианте всего 230 сил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Jeka



Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел. хорошая машина. движок 4.2.....www.quattro.ru/s4,htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrazyRacer()



Зарегистрирован: 05.05.2002
Сообщения: 1691
Откуда: Москва, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Jeka писал(а):
Посмотрел. хорошая машина. движок 4.2.....www.quattro.ru/s4,htm


Я не про эту!! Во втором варианте 2.2 турбо!! Мне кажется как раз твой соперник! Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Jeka



Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну про не рулится - это забавно.....от модели зависит в принципе....а по поводу слабости движков.....а ты про момент ничего не слышал? посмотри сколько там....кстати максимум снятого с 2,3 турбо - 250 сил...это серийные не тюненые машины...и ресурс 1 000 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="CrazyRacer(NFR)"][quote="_Jeka"]Посмотрел. хорошая машина. движок 4.2.....www.quattro.ru/s4,htm[/quote]

Я не про эту!! Во втором варианте 2.2 турбо!! Мне кажется как раз твой соперник! :twisted: :twisted:[/quote]

Ты ему лучше РС2 покажи!! Хотя Ауди я не люблю но РС2 у меня была кульная машинка! Кстаит у нее тоже 2.2 315 сил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Jeka



Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CrazyRacer(NFR) писал(а):
_Jeka писал(а):
Посмотрел. хорошая машина. движок 4.2.....www.quattro.ru/s4,htm


Я не про эту!! Во втором варианте 2.2 турбо!! Мне кажется как раз твой соперник! Twisted Evil Twisted Evil



- дай ссылку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru