Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ремни безопасности! (знаю, что старо...но не мог удержаться)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, если тока за себя думать - то это конечно мона и не пристёгиваться - каждый из нас подсознательно уверен что вот отн тот уж точно никогда ни во что не ведит, и расчитывать попасть в тот мизерный процент случайно выживших непрестёгнутых весьма неосмотрительно, по моему, неужели все те люди которые делают машины идиоты............ если хочешь выжить и летаешь на безумных скоростях - ставь тогда спортивное сиденье и статические ремни - ведь ремнти то тоже расчитывают на определённую скорость - если машинка изначально гражданская, а ты на ней спидометр положил и влетел - глупо расчитывать что всё будет ок - затюнил машинку или просто гоняешь - позаботься о соответствии стиля вождения - безопасности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bobbie



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 1316
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже спрашивал, но раз уж тему опять подняли — как смотрите на 3-, 4-, и т. п. -точечные ремни?
У самого 3-точечн., крепление — на штатных болтах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hornet писал(а):
Полностью согласен с Боингом, только чего-то вот эту фразу я не понял...Антон объясните пожалуйста...
"3. Многомилионные по затратам краш тесты, инженерные исследования направленные как на изучение, так и на совершенствование безопасности (в т.ч. ремни) - это оказывается гигантская ошибка известнейших автопроизводителей и специализированных институтов."


Это ирония...
Просто, не пристегивая ремень - мы ставим домыслы, слухи, единичные примеры счастливого выживания и собственную сверхкомпетентность (!!!) против гигантских затрат на изучение оной безопасности, современных разработок, компьютерного моделирования, краш-тестов и жестких, порой смертельных цифр статистики...

У меня всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gunman-4



Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 278
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HellRazor писал(а):
boing писал(а):
HellRazor писал(а):
boing писал(а):
HellRazor писал(а):
На скоростях свыше 80 км/ч доказано ремень идет только во вред так как сам наносит повреждения и на большой скорости зачастую лучше вылетить из машины и остаться живым чем быть смятым заживо!


Подавляющее большинство аварий со смертельным исходом происходит на скорости до 80 км/ч...доказанный всеми нашими и ненашими конторами факт



Не смеши до 60 км/ч напрмер БМВ вообще даже удара не почуствует , это проверено!


Алексей, это не я придумал - это статистика.
Не могу назвать точной цифры, но где-то из 100 смертей 70-80 произошли на скорости до 80 км/ч.
Ты можешь насмешить всех, если представишь другие данные.


У меня данные мои , проверные на своей шкуре 2 раза лично и 4 на пассажирском месте скорости 50-80 км/ч машине даже особых увечий нет! а вот мои 2 раза были пипец 160 км/ч в лобовуху с газелью , машина в хлам у газели задний мост даже вырвало и мужику водиле на газели просто повезло что он вылетел через лобовуху и просто ушибы и порезы были , а на мне ни царапины вообще!




.....у меня приятель наркот был,так вот один раз он опять принял ,пошел и с 11 этажа прыгнул и ничего не сломал.....потом пришел к нам и сказал Я бессмертный!!!!! пошел и еще раз прыгнул хыыыыыыыыыыыыы на этот раз удачно Laughing так что давай..продолжай непристегиваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trucks



Зарегистрирован: 17.01.2003
Сообщения: 94
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

verik писал(а):
...Такое ощущение, что у нас тут форум БМВ.
Ну не стоит всех под одну гребенку равнять.


неее такое ощущение, что все первым делом, перед выездом после проверки уровня масла проверяют как открываются подушки безопасности :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ПалСаныч



Зарегистрирован: 31.07.2004
Сообщения: 78
Откуда: Преображенская лошадь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
Gregor писал(а):
Да в общем каждый для себя решает сам....да и вообще всё ГЛЮЧИ, ГЛЮЧИТ, ГЛЮЧИТ......
Но моё мнение - в машине ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРИСТЁГНУТЫ ВСЕ - почитайте краш тест за рулём - водитель и 3 пассажира. в багажнике мешок картошки...

Мешок с картошкой тоже должен быть пристегнут... а то как вылетит нах.. через лобовое стело Laughing ушибется еще, чего доброго (куда правда при этом вылетят пассажиры и водитель - неизвестно)

картошечку жалко Crying or Very sad ей же больно Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПалСаныч



Зарегистрирован: 31.07.2004
Сообщения: 78
Откуда: Преображенская лошадь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HellRazor писал(а):

У меня данные мои , проверные на своей шкуре 2 раза лично и 4 на пассажирском месте скорости 50-80 км/ч машине даже особых увечий нет! а вот мои 2 раза были пипец 160 км/ч в лобовуху с газелью , машина в хлам у газели задний мост даже вырвало и мужику водиле на газели просто повезло что он вылетел через лобовуху и просто ушибы и порезы были , а на мне ни царапины вообще!

Ты водитель-испытатель истрибителей газелей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПалСаныч



Зарегистрирован: 31.07.2004
Сообщения: 78
Откуда: Преображенская лошадь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Так сие есть фатальная неизбежность, но вопрос философский - приближаешь ты приход её или просто ждёшь,,.. или неделаешь ничего чтоб енто приход отодвинуть....х.з. но не всё зависит от нас, но и как говориться на бога надейся, а ремни пристёгивай, хочешь выбраться и боишься что ремни заклинят - вози как лётчики с собою острый нож, и ремни разрезать можно, и харакири....

... что бы долго не мучится, если ремни прорежут тело и обломки ребер, пронзая легкие, воткнутся в сердце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря ехиднечаешь - представь летящие 50 кило на скорости 70 км.ч. на наших тазах - пол ровный и единственное что отделяет салон от багажника - спинка сидушки - я надеюсь ты не будешь спорить что если в енту сидушку влетит мешок картошки последствия для спиы сидящего будут весьма плачевны......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПалСаныч



Зарегистрирован: 31.07.2004
Сообщения: 78
Откуда: Преображенская лошадь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грегор, я не ехидничаю, ты как всегда прав. Не зря во многих универсалах (не отчественного производтсва, конечно) в багажнике фиксирующие груз сетки, стропы и т.д. Ну не мне тебе рассказывать. А мешком по кумполу на 100 км/ч - ето не приятно.
Я усигда пристегиваюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я када попал в аварию, сзади был мешок картошки (ехал с Липецка) ... его разорвало какимто образом и картофелины раскидало по всему багажнику...
Вернуться к началу
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мешок гнилой был Laughing а у меня на девятине при екстренном торможении уголок стальной в сидушку вошёл почти на сквоь - просто чудо попал в сцепленные крючки чехла, и сзади никого не сидело....не пробил тока чехол и верхнюю ткань.... 8O
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
мешок гнилой был Laughing а у меня на девятине при екстренном торможении уголок стальной в сидушку вошёл почти на сквоь - просто чудо попал в сцепленные крючки чехла, и сзади никого не сидело....не пробил тока чехол и верхнюю ткань.... 8O
Мнда! Повезло, что никто не сидел! А вот еслиб у меня сзади кто сидел, то через лобовуху бы вылетел пАлюбас! Sad
Вернуться к началу
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и картоплей заволилоб....нда нихто не застрахован от случайностей.............фильмец то ентот про неизбежность смерти вторая част с дикой аварией, блин как его, час пик не час пик, О Пункт назначения - 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
и картоплей заволилоб....нда нихто не застрахован от случайностей.............фильмец то ентот про неизбежность смерти вторая част с дикой аварией, блин как его, час пик не час пик, О Пункт назначения - 2.
Блин... не смотрел. А хде скачать его мона? Не знам?
Вернуться к началу
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа - вапще он на моём домашнем компе был...правда винд грохнулси - и по моему на диске гдето валялся - мпег-4, но с появлением двд и домашнего кинотеатра - и двд по 100 р. нах мне мпег4.....вот и заховал кудайто....но найти мона....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Неа - вапще он на моём домашнем компе был...правда винд грохнулси - и по моему на диске гдето валялся - мпег-4, но с появлением двд и домашнего кинотеатра - и двд по 100 р. нах мне мпег4.....вот и заховал кудайто....но найти мона....
Валяй! Я как в Купавну поеду зубы лечить, как раз мимо Железки буду проезжать. Мож возьму.
Вернуться к началу
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты в Купавне зубки лечишь ?8O не в плане что плохо, просто мир тесен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
ты в Купавне зубки лечишь ?8O не в плане что плохо, просто мир тесен...
Хехе... Знаешь поликлинику ВМФ? Тама еще госпиталь ВМФ рядом. Вот в этой поликлинике я и лечу зубы. И не только зубы. Больничный там и все такое...
Вернуться к началу
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно знаю - у меня там дед лежал, да и ваапще...так что соберёшся сообщи попробую фильмец ентот отрыть....по крайней иере по новой нарежу....я успел винд слить на другую машину...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru