Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ремни безопасности! (знаю, что старо...но не мог удержаться)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в общем каждый для себя решает сам....да и вообще всё ГЛЮЧИ, ГЛЮЧИТ, ГЛЮЧИТ......
Но моё мнение - в машине ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРИСТЁГНУТЫ ВСЕ - почитайте краш тест за рулём - водитель и 3 пассажира. в багажнике мешок картошки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Да в общем каждый для себя решает сам....да и вообще всё ГЛЮЧИ, ГЛЮЧИТ, ГЛЮЧИТ......
Но моё мнение - в машине ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРИСТЁГНУТЫ ВСЕ - почитайте краш тест за рулём - водитель и 3 пассажира. в багажнике мешок картошки...

Мешок с картошкой тоже должен быть пристегнут... а то как вылетит нах.. через лобовое стело Laughing ушибется еще, чего доброго (куда правда при этом вылетят пассажиры и водитель - неизвестно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FastPKV



Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 549
Откуда: КРЫЛАТСКОЕ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HellRazor да лана тебе Wink Wink Wink
статистика сильная штука против не попрешь Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed



Полностью согласен с Антоном.
(давний пример из личной практики) Я на 120 улетел зимой в столб на встречке(Машина под списание 8O 8O 8O 8O 8O "когда посмотрели сказали что я в рубашке родилься") и если бы ремень был бы не пристегнут то я бы уже с Вами бы не мог общаться.Хелл и после этого я улетал не один раз и всегда ремень мне только помагал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FastPKV писал(а):
HellRazor да лана тебе Wink Wink Wink
статистика сильная штука против не попрешь Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed



Полностью согласен с Антоном.
(давний пример из личной практики) Я на 120 улетел зимой в столб на встречке(Машина под списание 8O 8O 8O 8O 8O "когда посмотрели сказали что я в рубашке родилься") и если бы ремень был бы не пристегнут то я бы уже с Вами бы не мог общаться.Хелл и после этого я улетал не один раз и всегда ремень мне только помагал.


Когда есть 6 подушек мне нах не нужны ремни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FastPKV



Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 549
Откуда: КРЫЛАТСКОЕ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелл открою военную тайну в некоторых машинах без пристегнутых ремней они не срабатывают (итог разбитая Wink Wink Wink об руль морда и куча удивления о не сработавших почему-то Laughing Laughing Laughing Laughing подушках).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу сочетания ремней и подушек написано много...выод везде один - только совместное использование ремней и подушек безопасности обеспечивает минимальный травматизм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FastPKV писал(а):
Хелл открою военную тайну в некоторых машинах без пристегнутых ремней они не срабатывают (итог разбитая Wink Wink Wink об руль морда и куча удивления о не сработавших почему-то Laughing Laughing Laughing Laughing подушках).



Я знаю но в БМВ нет проблем с этим там всегда подушки открывается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
verik



Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 2070
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HellRazor писал(а):
FastPKV писал(а):
Хелл открою военную тайну в некоторых машинах без пристегнутых ремней они не срабатывают (итог разбитая Wink Wink Wink об руль морда и куча удивления о не сработавших почему-то Laughing Laughing Laughing Laughing подушках).



Я знаю но в БМВ нет проблем с этим там всегда подушки открывается!


Такое ощущение, что у нас тут форум БМВ.
Ну не стоит всех под одну гребенку равнять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mer



Зарегистрирован: 17.03.2003
Сообщения: 1515

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...мне на ниве разве что четурех точечные помогут))))))))))........на самом деле я видел машины друзей после аварии: если бы они из низх не вылетели, то я думаю закончилось бы это плачевно.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин! Видимо если суждено подохнуть, так тут ни ремни, ни подушки не помогут...
Вернуться к началу
SEREB
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HellRazor писал(а):
FastPKV писал(а):
Хелл открою военную тайну в некоторых машинах без пристегнутых ремней они не срабатывают (итог разбитая Wink Wink Wink об руль морда и куча удивления о не сработавших почему-то Laughing Laughing Laughing Laughing подушках).



Я знаю но в БМВ нет проблем с этим там всегда подушки открывается!

не всегда!!!
уже не открылись разок
Вернуться к началу
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так сие есть фатальная неизбежность, но вопрос философский - приближаешь ты приход её или просто ждёшь,,.. или неделаешь ничего чтоб енто приход отодвинуть....х.з. но не всё зависит от нас, но и как говориться на бога надейся, а ремни пристёгивай, хочешь выбраться и боишься что ремни заклинят - вози как лётчики с собою острый нож, и ремни разрезать можно, и харакири....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deni писал(а):
Блин! Видимо если суждено подохнуть, так тут ни ремни, ни подушки не помогут...

Увы , это самая жестокая правда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HellRazor писал(а):
FastPKV писал(а):
Хелл открою военную тайну в некоторых машинах без пристегнутых ремней они не срабатывают (итог разбитая Wink Wink Wink об руль морда и куча удивления о не сработавших почему-то Laughing Laughing Laughing Laughing подушках).



Я знаю но в БМВ нет проблем с этим там всегда подушки открывается!

на каких открываются, на каких нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aptem



Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2386
Откуда: Fast Race Team

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HellRazor писал(а):
Незнаю у меня подушки все время надувались и просто небольшой накаут от них был секунд на 5! А ремень может раздовить у меня у знакомого Ребра легкие проткнули и он чуть не умер!

Согласен полностью, я когда в троллейбус на 140 вошёл, жив остался благодоря тому, что не был престёгнут... Это слова всех хирургов были, которые мине смотрели...Сломал правда рулевую колонку и руль грудью Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEREB
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aptem писал(а):
HellRazor писал(а):
Незнаю у меня подушки все время надувались и просто небольшой накаут от них был секунд на 5! А ремень может раздовить у меня у знакомого Ребра легкие проткнули и он чуть не умер!

Согласен полностью, я когда в троллейбус на 140 вошёл, жив остался благодоря тому, что не был престёгнут... Это слова всех хирургов были, которые мине смотрели...Сломал правда рулевую колонку и руль грудью Idea

в тралик на 140...........шедевр
Вернуться к началу
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SEREB писал(а):
aptem писал(а):
HellRazor писал(а):
Незнаю у меня подушки все время надувались и просто небольшой накаут от них был секунд на 5! А ремень может раздовить у меня у знакомого Ребра легкие проткнули и он чуть не умер!

Согласен полностью, я когда в троллейбус на 140 вошёл, жив остался благодоря тому, что не был престёгнут... Это слова всех хирургов были, которые мине смотрели...Сломал правда рулевую колонку и руль грудью Idea

в тралик на 140...........шедевр
Кстати тачку Тёмыча восстановили по моему....
Вернуться к началу
aptem



Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2386
Откуда: Fast Race Team

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это есть правда. Обкатываеца в настоящее время :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Subchik



Зарегистрирован: 02.04.2003
Сообщения: 224
Откуда: Moscow, Pl. Pobedy

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2004 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полностью согласен с Антоном, всегда пристегиваюсь и друзей приучаю. Не читай я такие издания как Авторевю, За рулем или Автомобили, не знал бы, что такое краш-тесты, да какие нагрузки испытывает человеческое тело при ударе! Не зря именно эти люди всегда пристегиваются и всем советуют. Думаю, увидев краш-тест вживую, еще сильней захочется пристегиваться!
Объективно не правы те, кто говорят: "Вылечу через лобовуху, все будет ОК!" Это люди, которые не знакомы даже с элементарными законами физики, которым не дорога собственная жизнь! Увы, и среди моих друзей имеются такие... И это грустно. К примеру, человек, который хочет "вылететь" через лобовое при аварии даже не задумывается о том, что он мало того, что вылетит, разбив стекло, но и получит абсолютно непредсказуемый удар о капот, препятствие, на которое он напоролся, в конце концов, можно очень легко таким образом шею сломать, как это не понятно!!!
Потом, автопроизводители разрабатывают системы пассивной безопасности в расчете на пристегнутых водителя и пассажиров! Потому что предсказать, как переместится тело непристегнутого человека, совершенно нереально! Когда человек пристегнут, он находится, так или иначе, в заранее очерченном ореале, в рамках которого и работают доводчики безопасности!
Также и подушки рассчитаны на работу с ремнями, а в противном случае водитель или пассажир могут получить очень сильный удар этой самой подушкой (надувается она, как известно, за сотые доли секунды). Да, Вольво предусматривает на некоторых своих моделях неполное надувание подушек при непристегнутых ремнях, но это лишь полумера.
А для тех, кто стоит на том, что ремни могут сломать ребра и другие кости, сообщаю, что уже несколько лет выпускаются ремни с ограничителем натяжения, дабы не допустить этих самых перегрузок!
В пределах одного топика предъявить все аргументы в пользу ремней невозможно, но и этого должно хватить, чтобы осознать, что ремень - это благо, а не вред!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hornet



Зарегистрирован: 15.05.2004
Сообщения: 1738

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2004 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с Боингом, только чего-то вот эту фразу я не понял...Антон объясните пожалуйста...
"3. Многомилионные по затратам краш тесты, инженерные исследования направленные как на изучение, так и на совершенствование безопасности (в т.ч. ремни) - это оказывается гигантская ошибка известнейших автопроизводителей и специализированных институтов."
И вообще таких ситуаций уйма может быть:
-Был бы пристегнут, не выжил...
-Не был бы пристегнут, не вижил бы
-Был бы трезвый вообще бы убился (Laughing и такое бывает, хотя я за рулем ни-ни )
-Подставь я не левую а правую бочину, вообще бы меня соскребали...
-Выедь из дома я на 5 минут пораньше, я бы точно в него долбанулся...
Ну и так далее... По моему статистика - лучший помошник в этом деле, вопрос в источнике и достоверности этой статистики...а думать что "я сегодня не больше 60-ти поеду" и не пристегиваться - это маразм, а если ударите не ВЫ а ВАС?! Да еще на скорости за 100?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru