Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ремни безопасности! (знаю, что старо...но не мог удержаться)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 11:14 am    Заголовок сообщения: Ремни безопасности! (знаю, что старо...но не мог удержаться) Ответить с цитатой

Американская дорожная полиция обнародовала статистику за 2003 год, которая доказывает, что пристегнутый ремень безопасности помогает избежать смерти в ДТП, пишет газета The New York Times. В прошлом году был зарегистрирован самый низкий уровень смертности среди автомобилистов за всю историю наблюдений, а доля пристегивающихся автомобилистов поднялась до 79 процентов.

При этом, замечают представители ведомства, значительно увеличилось количество серьезных аварий с участием мотоциклистов. Это связывают, во-первых, с высокой популярностью двухколесного транспорта, а во-вторых - с пренебрежением средствами защиты, такими как шлемы.

Данные о том, какие средства безопасности используют американцы, были получены с видеокамер наблюдения, установленных на дорогах.

Несмотря на то, что статистические показатели улучшились по сравнению с 2002 годом, министр транспорта США Норман Майнета (Norman Y. Mineta) назвал уровень смертности на дорогах высоким. "Мы не можем назвать нашей победой гибель 42 тысяч 643 человек в год", - заявил он.

Статистика по смертности в ДТП собирается и в России - за 2003 году на дорогах нашей страны погибли более 35 тысяч человек. Однако общее число жителей и количество автомобилей в России значительно меньше, чем в США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лишний раз доказывает - хочешь увеличить шанс выжить - ПРИСТЁГИВАЙСЯ..................а то начинаются разговоры - вылечу через лобовое останусь жив - НУ-НУ.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На скоростях свыше 80 км/ч доказано ремень идет только во вред так как сам наносит повреждения и на большой скорости зачастую лучше вылетить из машины и остаться живым чем быть смятым заживо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы не ремни во время моей аварии...ну не знаю...
Всегда пристегиваюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы я и жена не были пристегнуты тогда, в ноябре 2003 года, без травм не обошлось бы... Если не хуже. А так ведь ни царапины!
Вернуться к началу
™Stealth™



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 261
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пристегиваюсь только тогда, когда знаю что скорость будет больше 40-60...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

™Stealth™ писал(а):
Я пристегиваюсь только тогда, когда знаю что скорость будет больше 40-60...
Дык... в городе я ващще не пристегиваюсь... За городом, железно! Обязательно и себя и для пассажира... А тогда ехали с дачи, съехали на МКАД и забыл я отстегнуться. Вот так вот повезло нам.
Вернуться к началу
SEREB
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Водила вылетет из машины и забрызгает мозгами прохожих, а пристегнутый пассажир культурно забрызгает своими мозгами салон не попав на окружающих. Давайте иметь уважение к другим людям и не будем разбрызгивать мозги за пределы салона, не портите прохожим аппетит!!!
Вернуться к началу
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HellRazor писал(а):
На скоростях свыше 80 км/ч доказано ремень идет только во вред так как сам наносит повреждения и на большой скорости зачастую лучше вылетить из машины и остаться живым чем быть смятым заживо!


Подавляющее большинство аварий со смертельным исходом происходит на скорости до 80 км/ч...доказанный всеми нашими и ненашими конторами факт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boing писал(а):
HellRazor писал(а):
На скоростях свыше 80 км/ч доказано ремень идет только во вред так как сам наносит повреждения и на большой скорости зачастую лучше вылетить из машины и остаться живым чем быть смятым заживо!


Подавляющее большинство аварий со смертельным исходом происходит на скорости до 80 км/ч...доказанный всеми нашими и ненашими конторами факт



Не смеши до 60 км/ч напрмер БМВ вообще даже удара не почуствует , это проверено!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HellRazor писал(а):
boing писал(а):
HellRazor писал(а):
На скоростях свыше 80 км/ч доказано ремень идет только во вред так как сам наносит повреждения и на большой скорости зачастую лучше вылетить из машины и остаться живым чем быть смятым заживо!


Подавляющее большинство аварий со смертельным исходом происходит на скорости до 80 км/ч...доказанный всеми нашими и ненашими конторами факт



Не смеши до 60 км/ч напрмер БМВ вообще даже удара не почуствует , это проверено!


Алексей, это не я придумал - это статистика.
Не могу назвать точной цифры, но где-то из 100 смертей 70-80 произошли на скорости до 80 км/ч.
Ты можешь насмешить всех, если представишь другие данные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ремень поломает рёбра, и то не факт, а вот пробив головой триплекс, мона на усю жизнь инвалидом остаться, страдает то не только голова, но и шея........ну конечно если шлем одет или в голове больше кости чем мозга тогда да.......орлёнок орлёнок взлетит дальше .......лобового...повторю фразу своего инструктора по вождению - лучше очнутся в больнице с переломанами рёбрами, чем очютится в гробу с рулём в зубах и кусками триплекса на морде.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В среднем процент смертности среди водителей, выброшенных из салона автомобиля, в 10 раз выше, чем у тех, кто пользовался ремнём безопасности и остался в салоне.

http://mvd-belarus.nsys.by:8100/analitika/Texts/remni_bezopasnosti.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boing писал(а):
HellRazor писал(а):
boing писал(а):
HellRazor писал(а):
На скоростях свыше 80 км/ч доказано ремень идет только во вред так как сам наносит повреждения и на большой скорости зачастую лучше вылетить из машины и остаться живым чем быть смятым заживо!


Подавляющее большинство аварий со смертельным исходом происходит на скорости до 80 км/ч...доказанный всеми нашими и ненашими конторами факт



Не смеши до 60 км/ч напрмер БМВ вообще даже удара не почуствует , это проверено!


Алексей, это не я придумал - это статистика.
Не могу назвать точной цифры, но где-то из 100 смертей 70-80 произошли на скорости до 80 км/ч.
Ты можешь насмешить всех, если представишь другие данные.


У меня данные мои , проверные на своей шкуре 2 раза лично и 4 на пассажирском месте скорости 50-80 км/ч машине даже особых увечий нет! а вот мои 2 раза были пипец 160 км/ч в лобовуху с газелью , машина в хлам у газели задний мост даже вырвало и мужику водиле на газели просто повезло что он вылетел через лобовуху и просто ушибы и порезы были , а на мне ни царапины вообще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HellRazor писал(а):
boing писал(а):
HellRazor писал(а):
boing писал(а):
HellRazor писал(а):
На скоростях свыше 80 км/ч доказано ремень идет только во вред так как сам наносит повреждения и на большой скорости зачастую лучше вылетить из машины и остаться живым чем быть смятым заживо!


Подавляющее большинство аварий со смертельным исходом происходит на скорости до 80 км/ч...доказанный всеми нашими и ненашими конторами факт



Не смеши до 60 км/ч напрмер БМВ вообще даже удара не почуствует , это проверено!


Алексей, это не я придумал - это статистика.
Не могу назвать точной цифры, но где-то из 100 смертей 70-80 произошли на скорости до 80 км/ч.
Ты можешь насмешить всех, если представишь другие данные.


У меня данные мои , проверные на своей шкуре 2 раза лично и 4 на пассажирском месте скорости 50-80 км/ч машине даже особых увечий нет! а вот мои 2 раза были пипец 160 км/ч в лобовуху с газелью , машина в хлам у газели задний мост даже вырвало и мужику водиле на газели просто повезло что он вылетел через лобовуху и просто ушибы и порезы были , а на мне ни царапины вообще!


Алексей, я искренне рад за тебя...тебе повезло...но, извини, - твои 2 раза - это, мягчайшим образом говоря, вообще не показатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
ремень поломает рёбра, и то не факт, а вот пробив головой триплекс, мона на усю жизнь инвалидом остаться, страдает то не только голова, но и шея........ну конечно если шлем одет или в голове больше кости чем мозга тогда да.......орлёнок орлёнок взлетит дальше .......лобового...повторю фразу своего инструктора по вождению - лучше очнутся в больнице с переломанами рёбрами, чем очютится в гробу с рулём в зубах и кусками триплекса на морде.....


На скорости 180 км/ч ремень тебе не ребра сломает а просто раздавит все твои внутрености и все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт точно.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ремень не может раздавить, давит тело, при этом гасит энергию и руки на руле и ноги и сидушка, а вот теперь - физика машина летит на скорости 180, врезается, резкое замедление, тело движеться с той же скоростью что и машина, ремень создаёт дополнительную силу сопротивления движению тела, если ремень не пристёгнут - ты вылетаешь из машина почти с тоё же скоростью с какой ехал, удар на скорости 100 км/ч об лобовое будет иметь весьма серьёзные последствия - в этом случае, как правило выживают люди, которые вылетали через уже РАЗБИТЫЙ или повреждённый триплекс...а что произойдёт раньше - разобьётся триплекс или его разобьёт головой водитель - это уже воля БОГА, Судьбы, Рока.....а везёт не всегда.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнаю у меня подушки все время надувались и просто небольшой накаут от них был секунд на 5! А ремень может раздовить у меня у знакомого Ребра легкие проткнули и он чуть не умер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще раз...

1. В среднем процент смертности среди водителей, выброшенных из салона автомобиля, в 10 раз выше, чем у тех, кто пользовался ремнём безопасности и остался в салоне.

http://mvd-belarus.nsys.by:8100/analitika/Texts/remni_bezopasnosti.htm

2. Чаще мы ездим на скоростях до 180км/ч cool (кроме некоторых Laughing ..вы поняли...)

3. Многомилионные по затратам краш тесты, инженерные исследования направленные как на изучение, так и на совершенствование безопасности (в т.ч. ремни) - это оказывается гигантская ошибка известнейших автопроизводителей и специализированных институтов.

4. Ну а статистика, как всегда, врет.

з.ы. Господа!!! Отрезаем дружно ремни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru