Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аскона попала в аварию !!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stariy



Зарегистрирован: 11.06.2003
Сообщения: 278
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 1:42 pm    Заголовок сообщения: Аскона попала в аварию !!! Ответить с цитатой

Моя мама накупавшись вчера в море (перед КПП на косу пововорот на лево) выезажал с леса на трассу. С трассы на проселку поворачиавла BMW 3 2004 года выпуска и более того: только вчера выехала из салона БалтАвтоТрейд (без преувеличений). Естественно когда в такой сложной дорожной ситуации оказываются такие темпераментные машины, да еще за рулем каждой из них сидят женщины, то разъехаться просто так просто невозможно.
Итог:
BMW: передняя дверь: глубина 2-3 см, задняя дверь 1-2 см. заднее крыло повехностная царапина. Подушки безопастности не сработали.
Аскона: Левыйй поворотник (фара целая), добитый наконецто бампер, добитое крыло.

BMW за разделительную полосу не выехала, соответственно выновная в ДТП моя мама.

Основной прикол не в этом. Прикол в том что моя мама была сегодня в ГАИ в Зеленоградске. На столе у гаишника лежал расчет хозяики машины за ремонт двух дверей и крыла: 11 килобаксов.

С документами соответственно все в порядке. Стандартное ОСАГО.

Ваши коментарии и предложения по этому поводу буду рад услышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Somber



Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 1042
Откуда: Koenigsberg

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно, кто расчёт стоимости ремонта производил?
палюбому страховая компания экспертизу назначит, там и насчитают что и как, в разы меньше будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юlok



Зарегистрирован: 18.05.2004
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в разы, не в разы
а на новую машину считают утрату товарной стоимости офигенную
могут стойку приплести
плюс цвет как обычно супер пупер перламутр
там накладочки на двери
может бампер до нее кто теранул

ну короче красить пол таза полюбому

А маме твоей даже в страховую ходить не надо, если она на месте ДТП извещение заполнила и протокол на нее составлен.

Только в следующем году страховка будет в полтора раза дороже и делов -то. А какой компании страховка ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
але - луйя
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

парни, осаго не покрывает 11килобаксов. это видимо цена новых дверей... все что можно тут сказать - загоняйте бумера к ЕДИ и он ему сделает "элемент = 50 баксов" Smile
одно могу сказать старому - был бы это он за рулем - его б на месте за такого бумера завалили Smile так что - ынжой Smile
Вернуться к началу
але - луйя
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юlok писал(а):
Только в следующем году страховка будет в полтора раза дороже и делов -то. А какой компании страховка ?

не факт что будет дороже. я б с таким раскладом ушел к другому страховщику. кстати, у страхового агента кто полис пыписывает с собой нет базы страховых случаев. так что ква
Вернуться к началу
Stariy



Зарегистрирован: 11.06.2003
Сообщения: 278
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Застрахована в Насте. И еще вопрос скорее всего к Юле: Какой предельный размер страховой выплаты по одному страховому случаю и по одной претензии при причинении только лишь материального ущерба по ОСАГО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fatality
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11 килобаксов это норм ,т.к. она только с магазина (считают без коэфициентов). Я думаю эксперты просто в Балт Авто Трейд зашли и спрасили че почем и все... Кстати могу узнать вообще правда ли такая цена... У моего друга дядька в БАТ главный менеджер...
Диман мои соболезнования Sad
Ремонтируйся скорее а то некому проигровать будет Wink
Вернуться к началу
Юlok



Зарегистрирован: 18.05.2004
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даааа, если приглядеться, то хуже все выглядит

мах сумма - 120 000 рублей.

Обязательно надо идти на экспертизу, а потом донимать эксперта, может денег давать, чтобы уложиться.

Наста делает экспертизу в Калининградской лаборатории судебной экспертизы. сидят они в одном здании на Сергеева и отношения у них более чем хорошие...

Так что ищи выход на экспертов судебки, чтобы уложиться в 120 штук деревянных. Смысла искать другую экспертизу скорее всего нет. т.к. хозяин БЭХи постарается ее оспорить, а судебку тяжелее всего оспорить, т.к. вроде - государственная и суды склонны к ней прислушиваться.
Все что будет свыше 120 00 будут с вас взыскивать
Но самое плохое, что страховая компания не оплачивает утрату товарной стоимости, и если хозяин бэхи догадается поставить этот вопрос на рассмотрение эксперта, то вся эта сумма (по утрате товарной стоимости) ложиться на вас.

Так что ищи выходы на экспертов, чтобы было меньше 120 000 р. и без утраты товарной стоимости.
Дальше пиши как пойдет, т.к. по ходу многое нужно менять в зависимости от поведения участников событий

Насте тож не очень хочется много платить, но кто знает какие у нее отношения с бэхой, может он их клиент по каско
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Invisible-man



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 197
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если тока из салона то насчитали за потерю товарного вида а это может пол стоимости машины составить + царапины вмятимны и прочее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mishuk



Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 254
Откуда: KLG

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришло время тюнить Аскону ( ну, там, бампер, один - другой) cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-AV-



Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishuk писал(а):
Пришло время тюнить Аскону ( ну, там, бампер, один - другой) cool

Пришло время продавать Виллу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
але - луйя
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100% бумер - классический поцтавляла. я читал про поцтавлял в маскве - так и бывает, свежая тачка - и вперед. а чо, слабо за две двери срубить треть цены машины? Или даже половину (смотря какая комплектация)
Вернуться к началу
Afina



Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 214

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искренне сочувствую.
А бэха то чья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
але54
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afina писал(а):
Искренне сочувствую.
А бэха то чья?

кстати точно, а чей бумер? надо спросить не продадут ли они теперь битую тачку в 2 раза дешевле чем купили?: ) вот где можно навариться!!!!
Вернуться к началу
Fatality
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диман короче, я поговорил с менеджером БалтАвтоТрейда он сказал МАКСИМУМ 1000-1500 баксов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Новая дверь стоит 300 баксов,что передняя ,что задняя и крыло столькоже!!!!!!!! 11 косарей это ПИЗДЕШ ПОЛНЫЙ, таких цен нет ,если даже ,что то там про товарный вид, это бред.
Короче, вот мой тел. 89114509903 позвони, проконсультирую.
А экспертизу внатуре делай на Сергеева.
Вернуться к началу
VoVik



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 29
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Диман!! Фиговая ситуация!!

Минусы - 1. Многие их таких женщин имееют за своей спиной крутого мужика со связями.
2. НАСТА не самая лучшая страховая компания.
3. Многие страховые компании сотрудничают с экспертными агентствами, так что они по договоренности могут либо завышать стоимость, либо занижать. Sad

Плюс - Правильно Миша сказал - есть повод для тюнинга Wink


Короче!! Удачи тебе в разрешении этой сложной ситуации.

P.S Правда беготни много будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VoVik писал(а):
Правда беготни много будет


Так есть из-за чего побегать, если взять ооочень грубо, то В противном случае Старому придется выплачивать 7000$ Sad

Тогда уж проще будет забрать эту и страховые выплаты по ней, купить ей такую же, эту сделать (за 500$) и продать (или самому ездить) Wink


Но все-таки лучше побегать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юlok



Зарегистрирован: 18.05.2004
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если двери новые ставят, то утрату товарной стоимости не считают, а вот если хозяин захочет ремонтировать двери, то тогда на экспертизе посчитают утрату товарной стоимости (если хозяин догадается поставить такой вопрос)

Но вряд ли эксперт станет ставить замену двери с такими повреждениями, а спорить с ними трудно

А по договоренности сторон, вряд ли получится новые двери поставить, т.к. закон обязывает делать экспертизу и плюс Насте незачем выкладывать денежки за новые двери, ремонт дешевле будет, и при этом насчитанную УТС компания не оплачивает

Короче Старый сходи в Насту и узнай что с экспертизой
и звони если что 95 33 01, 95 33 12, 95 33 16 Ильина Юлия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fatality
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если без новых дверей это еще дешевле...
Вернуться к началу
Stariy



Зарегистрирован: 11.06.2003
Сообщения: 278
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуваки мегаспасибо Fatality и Юле. Как только так сразу я Вам позвоню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru