Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НАШ ОТВЕТ СОМНЕВАЮЩИМСЯ!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Астраханская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Canadian



Зарегистрирован: 22.03.2004
Сообщения: 2553
Откуда: АСТРАХАНЬ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 3:22 pm    Заголовок сообщения: НАШ ОТВЕТ СОМНЕВАЮЩИМСЯ!!! Ответить с цитатой

Доработано и добавлено:

«Многие люди изумленно спрашивают, что значат для меня эти «гонки» («стрит рэйсинг» научились выговаривать немногие, а такое словосочетание, как «дрэг рэйсинг» для большинства ротозеев представляет собой препятствие произношения, вызванное либо какой-то непреодолимой силой, либо природой, жестоко вмешавшейся в их вестибулярный аппарат)? Где кроется ответ тому, что сотни молодых парней каждую субботу приезжают сюда в Три Протоки на своих «тачках», умирая от нетерпения встать на стартовую линию, чтобы ещё раз пережить предстартовое волнение и заставить своё сердце биться в ошеломляющем ритме…в ритме заряженного мотора?
Удивительно, но движение уличных гонщиков набирает силу и привлекает всё новых и новых «рэйсеров», разрывающих на сумасшедшей скорости прямые городских улиц невероятным звуком выхлопных систем. И только на этих 402-ух метрах царит дух настоящего соперничества и гоночной дружбы или «солидарности», если хотите.
Представьте себе такую картину:
- 555 и 666 на старт! – слышен металлический голос из мегафона.
Два автомобиля, не совсем заводской комплектации, медленно выкатываются к месту старта, породисто порыкивая банками глушителей.
- Выравнивай колёса! – следует команда судьи на старте одному из гонщиков. «Восьмёрка» послушно сдаёт назад, выравниваясь, подкатывается к стартовой линии.
Слышен редкий шепот:
- Проиграет…«Десятке» точно проиграет…
- Да нет же, у него она «заряжена» по полной программе… - выдаёт сомневающийся голос.
- Ну, посмотрим…
По обе стороны трассы повисает необычная для гонок тишина, насквозь пропитанная адреналином и запахом бензина. Сотни глаз замерли в ожидании старта, именно для этого все они бросили всё и приехали сюда субботним вечером.
Руки стартёра медленно поднимаются вверх… Напряжение достигает своего пика…От волнения перехватывает дыхание…Но ещё внимательней две пары глаз, жадно впивающихся в образ в светоотражающем жилете перед машинами. В одно мгновение руки стартёра опускаются вниз…Педаль акселератора в пол до отказа!!! И взвизгнув колесами, оба «аппарата» в стремительном рывке срываются с места, а на стартовой линии остаются следы и запах жженой автомобильной резины.
И вот они всё ближе к заветной финишной линии…«Восьмерка» выиграла старт, но вовремя не «воткнулась» третья передача. В результате ВАЗ-2110 привёз «восьмерке» один корпус, первым разорвав невидимую финишную ленточку.
«Болиды» возвращаются один за другим. «Десятка» гордо подмигивает аварийками, пересекая линию старта под подбадривающее улюлюканье, свист и бодрые аплодисменты. Останавливаются… И в этот самый момент проявляются по истине настоящие спортивные качества. Можно конечно было выскочить из машины, разбить со злости боковое стекло, или подбежать к победившему сопернику и выписать «хук справа», отплатив тем самым за злосчастную третью передачу и долгий «форсаж» на старте.
Но чтобы вы подумали, если я скажу вам, что спустя минуту после заезда, два «кровных противника» преспокойно беседуют у победившей «десятки», обсуждая последние доработки и договариваясь о будущих «апгрейдах». А потом становятся лучшими друзьями и превращаются в сплоченную команду. Конечно, можно долго фантазировать на эту тему, но важный момент заключается в том, что не каждый вид спорта может похвастать таким накалом страстей за такой короткий промежуток времени.
И, наверное, в это самое мгновенье хочется сломать оковы тишины и громко сказать всем сомневающимся: «А может, мы просто вдыхаем полной грудью этот воздух, пропитанный бензиновыми парами и закисью азота, и по-настоящему живём только на этой четверти мили?! Может быть, подлинная реальность – это участок от старта до финиша и эти короткие секунды, мгновения стремительного взлёта и неожиданного падения, опьяняющей победы и досадного поражения с привкусом такой горечи, что хочется безумно рыдать, но нельзя показать слабости»?! Может быть, вы все просто завидуете нам, потому что мы слишком быстры и слишком яростны для вас?! И никто не сможет отнять у нас всё это…никогда…»

© Алексей «Canadian» Веретёха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Android_M3



Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 1018
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто, у меня нет больше слов :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ващще! КЛЕВА!!!
Я чуть не разрыдалси! Wink
Вернуться к началу
AiRiN™



Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 1465
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово написано! Мне понравилось... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Canadian



Зарегистрирован: 22.03.2004
Сообщения: 2553
Откуда: АСТРАХАНЬ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Android_vw писал(а):
Круто, у меня нет больше слов :D :D :D



Пускай тогда опубликуют в "Купи авто в Астрахани"! :D Объем вроде подходящий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Android_M3



Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 1018
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Canadian
Давай, приташи мне электроный вариант и мы его напечатаем, еще бы хорошую фотку раздобыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vasilii 054



Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 290
Откуда: Astrakhan

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Android_vw писал(а):
2 Canadian
Давай, приташи мне электроный вариант и мы его напечатаем, еще бы хорошую фотку раздобыть.

Я завтра цифровик на гонки принесу, нафоткую, потом на сайте выложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[13]__ATOMOHOD__[13]



Зарегистрирован: 02.05.2004
Сообщения: 997
Откуда: Кубанская - Мажорка - АЦКК - транзит

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2004 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twisted Evil Мля, Канадец, я прям вахую... Уже третий раз платок выжимаю... Wink может ты мя иногда подменять будешь? Молодца, продолжай в том же духе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Canadian



Зарегистрирован: 22.03.2004
Сообщения: 2553
Откуда: АСТРАХАНЬ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Android_vw писал(а):
2 Canadian
Давай, приташи мне электроный вариант и мы его напечатаем, еще бы хорошую фотку раздобыть.


Хорошо. но как нас с тобой встретиться на неделе? И ещё диск с SLR у меня припасен для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Android_M3



Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 1018
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Canadian
Неделя забита, даже не знаю когда машиной заниматься, скинь телефон в личку, если будет время позвоню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Астраханская Лига Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru