Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Автозвук
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IcntcLicse



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 116
Откуда: SU757

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну из таких маленьких мне помнится только Lanzar NEO8 - я не помню какая у него точно чувствительность, но около 90...
Да и стоит он раза в 4 дешевле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir#233#



Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 924
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Tango:
Слушай, у меня два сабика есть диаметром 20см, 300Watt, 4оm. Одно катушечные, посадочная глубина не больше 75 мм. Фирма "DalcO". Мой моб. тел. 39-05-54.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tango



Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 66
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir#233# писал(а):
Слушай, у меня два сабика есть диаметром 20см, 300Watt, 4оm. Одно катушечные, посадочная глубина не больше 75 мм. Фирма "DalcO". Мой моб. тел. 39-05-54.

Спс за предложения...
Но я пытаюсь найти, что нить качественней...
IcntcLicse писал(а):
Ну из таких маленьких мне помнится только Lanzar NEO8 - я не помню какая у него точно чувствительность, но около 90... Да и стоит он раза в 4 дешевле...

Чувствительность у него - 87 дБ/Вт (1 м)
И литров он просит 16...
Да и под саб он не катит(я его слушал)... это скорей мид бас. Уж очень слабоват он Crying or Very sad
Хотя - цена и заманчива...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, вот у меня теперь гемор с качеством дисков... Ну млин. В общем, очередной вопрос такой - каким образом (или чем) переписАть диск (CDA), чтобы на копии не было потери качества? Оно есть - сразу скажу, сам спорил, что этого быть не может, однако - вчера убедился сам. Слышно. То есть, типа получается, что если пишешь типа CD-COPY, то все равно дорожка перекодируется туда-сюда? Или?

З.Ы. Заслухано на транспорте Denon с усилителем Marantz... Эх...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tango писал(а):
Ну из таких маленьких мне помнится только Lanzar NEO8 - я не помню какая у него точно чувствительность, но около 90... Да и стоит он раза в 4 дешевле...

Чувствительность у него - 87 дБ/Вт (1 м)
И литров он просит 16...
Да и под саб он не катит(я его слушал)... это скорей мид бас. Уж очень слабоват он :cry:
Хотя - цена и заманчива...[/quote]
где ты их слушал? В Гранте и новые? :) у меня спереди НЕО компоненты стоят, они через месяц после установки заиграли совсем иначе. так что слушать на стенде - это фигня. Кстати, у нас в городе JBL 8-ок полным полно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tango



Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 66
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberSpy писал(а):
Народ, вот у меня теперь гемор с качеством дисков... Ну млин. В общем, очередной вопрос такой - каким образом (или чем) переписАть диск (CDA), чтобы на копии не было потери качества? Оно есть - сразу скажу, сам спорил, что этого быть не может, однако - вчера убедился сам. Слышно. То есть, типа получается, что если пишешь типа CD-COPY, то все равно дорожка перекодируется туда-сюда? Или?

З.Ы. Заслухано на транспорте Denon с усилителем Marantz... Эх...

Никак... можешь даже не напрягаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IcntcLicse



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 116
Откуда: SU757

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Tango
Ну что я тебе хочу сказать...
Во-первых 8 дюймов - это и есть мидбас, он нормально суббасовые частоты выдвть не смогёт... (40-50) или смогёт при Vзя=Vas, но бас будет тупой и очень искаженный...
Во-вторых не знаю где ты взял 16 литров???
В таком обьёме он выдаст хорошую чувствительность, но играть нормально будет только Моцарта и Бетховена... Сам Lanzar просит для него 10 литров - в таком объёме бУхать будет как надо!!!

Что касается Morel - он по дефолту хуже
1. Выпуск 1999 года
2. Fs=43 Vas=34 Qts=0.4 это вобще полное ГАВНО!!!
ты теперь сядь и посчитай какой ящик ему нужен - литров 25 минимум!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tango писал(а):
CyberSpy писал(а):
Народ, вот у меня теперь гемор с качеством дисков... Ну млин. В общем, очередной вопрос такой - каким образом (или чем) переписАть диск (CDA), чтобы на копии не было потери качества? Оно есть - сразу скажу, сам спорил, что этого быть не может, однако - вчера убедился сам. Слышно. То есть, типа получается, что если пишешь типа CD-COPY, то все равно дорожка перекодируется туда-сюда? Или?

З.Ы. Заслухано на транспорте Denon с усилителем Marantz... Эх...

Никак... можешь даже не напрягаться...


http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:66096#9 - вот что советуют. Сейчас попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tango



Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 66
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ale"]
Tango писал(а):
Кстати, у нас в городе JBL 8-ок полным полно Smile

JBL не выпускает 8' сабов... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tango



Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 66
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IcntcLicse писал(а):
Во-вторых не знаю где ты взял 16 литров???

Взял от седва:
http://www.avtozvuk.com/az/Az_0803/HTML/114-136lanzar.htm
IcntcLicse писал(а):
В таком обьёме он выдаст хорошую чувствительность, но играть нормально будет только Моцарта и Бетховена... Сам Lanzar просит для него 10 литров - в таком объёме бУхать будет как надо!!!
Что касается Morel - он по дефолту хуже
1. Выпуск 1999 года
2. Fs=43 Vas=34 Qts=0.4 это вобще полное ГАВНО!!!
ты теперь сядь и посчитай какой ящик ему нужен - литров 25 минимум!!!

Па поводу Mrel'я:
http://www.avtozvuk.com/az/Az_1002/p28-32.htm
Готовое решение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IcntcLicse



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 116
Откуда: SU757

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЫКИНЬ ЭТОТ ЖУРНАЛ И НИКОГДА БОЛЬШЕ ЕГО НЕ ЧИТАЙ!!! ЭТОТ ЖУРНАЛ - ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!!!

На что они настраивают сабовые головки при тестах???
Они делают "правильный" бас!!!
Что такое правильный бас???
Это предельно плоская АЧХ при максимуме чувствительности!

Поройся по топику я кому-то писал как всё посчитать "под себя", мне просто лень писать ещё раз...

Для проверки ответов я посчитаю твой Morel

Если ты запихнёшь его в 10 литров это от 1/3,5 до 1/4 Vas
Следовательно Fs=107.5 Qts=1 - это очень хороший мидбас!!! Но не сабвуфер!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tango



Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 66
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IcntcLicse писал(а):
Для проверки ответов я посчитаю твой Morel
Если ты запихнёшь его в 10 литров это от 1/3,5 до 1/4 Vas
Следовательно Fs=107.5 Qts=1 - это очень хороший мидбас!!! Но не сабвуфер!!!

Он не мой, и я его еще не купил... потому, что не могу достать.
А проблема у меня в том - что не охота менять развесовку автомобиля, да и 12' саб мне просто не лезет...
Вот сижу и колдую:
Как решить проблему басов в авто Митс 3000GT?
Плз - не предлагать выкидывать заднею седушку(не куда бует дочку положить...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tango писал(а):
IcntcLicse писал(а):
Для проверки ответов я посчитаю твой Morel
Если ты запихнёшь его в 10 литров это от 1/3,5 до 1/4 Vas
Следовательно Fs=107.5 Qts=1 - это очень хороший мидбас!!! Но не сабвуфер!!!

Он не мой, и я его еще не купил... потому, что не могу достать.
А проблема у меня в том - что не охота менять развесовку автомобиля, да и 12' саб мне просто не лезет...
Вот сижу и колдую:
Как решить проблему басов в авто Митс 3000GT?
Плз - не предлагать выкидывать заднею седушку(не куда бует дочку положить...)


Тут уж пардон - я влезу. Про развесовку автомобиля - ты что, собираешься чугунный саб ставить? Или 10 кг для развесовки теперь так принципиально? Проблема басов в купе решается ИМХО только сабом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IcntcLicse



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 116
Откуда: SU757

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы на твоём месте не трахал свою голову а взял бы трёхкомпонентную аккустику 8-6-2 или 8-5-2, обойдётся дешевле чем два морела, да ещё и усилки на них...
на выходах с кроссоверов на 8-ки ставишь усилок простенький, но со слабыми искажениями, делают такие специально для аккусики - к примеру SPL2-120, но лучше SPL2-300...
Если басов всё равно не хватит - в багажник по центру(это по развесовке) трубу активную...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tango



Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 66
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberSpy писал(а):
Тут уж пардон - я влезу. Про развесовку автомобиля - ты что, собираешься чугунный саб ставить? Или 10 кг для развесовки теперь так принципиально? Проблема басов в купе решается ИМХО только сабом!

Саб, в месте с ящиком + 2 уселка... и это все за задней осью(в багажнике)...
Это уже хороший мешок картошки(на 50кг.)
Кинь себе мешок картошки в багажник... и я посмотрю на выражение твоего лица... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tango



Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 66
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IcntcLicse писал(а):
я бы на твоём месте не трахал свою голову а взял бы трёхкомпонентную аккустику 8-6-2 или 8-5-2, обойдётся дешевле чем два морела, да ещё и усилки на них...
на выходах с кроссоверов на 8-ки ставишь усилок простенький, но со слабыми искажениями, делают такие специально для аккусики - к примеру SPL2-120, но лучше SPL2-300...
Если басов всё равно не хватит - в багажник по центру(это по развесовке) трубу активную...

8" не лезут в двери Crying or Very sad
Я уже думал об этом...
Перед - там ничего не на колдуешь кроме как двух компонентных 6-2.
А вот задние стойки... шя там стоят штатные лопухи 6х9... но они не играют...
Вот я и думаю - чтоб в место лопухов поставить 8" сабы... Но проблема в том, что больше 10 литров там не получаются подюмы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tango писал(а):
CyberSpy писал(а):
Тут уж пардон - я влезу. Про развесовку автомобиля - ты что, собираешься чугунный саб ставить? Или 10 кг для развесовки теперь так принципиально? Проблема басов в купе решается ИМХО только сабом!

Саб, в месте с ящиком + 2 уселка... и это все за задней осью(в багажнике)...
Это уже хороший мешок картошки(на 50кг.)
Кинь себе мешок картошки в багажник... и я посмотрю на выражение твоего лица... Wink


Вот тут уж пардон - усилки можно и под переднее сиденье поставить, да и что это за усилители, если они с сабом 50 кг весят? Это ты что-то загнул. У меня купе (Мазда MX-3), и что, ты хочешь сказать, что я мешок картошки в багажнике вожу??? Приезжай, если хочешь, в Инсталл-Авто вечерком, часиков в 5 - взвесим! Опять же - они тебе более грамотно посоветуют, что и как для баса внедрить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tango



Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 66
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberSpy писал(а):
Вот тут уж пардон - усилки можно и под переднее сиденье поставить, да и что это за усилители, если они с сабом 50 кг весят? Это ты что-то загнул. У меня купе (Мазда MX-3), и что, ты хочешь сказать, что я мешок картошки в багажнике вожу???

Я жене в авто ставил музыку... и взвешивал...
Поверь мне на слово, что 12" саб + ящик + 2 уселка и т.д.
Это в суме около 50кг.
CyberSpy писал(а):
Приезжай, если хочешь, в Инсталл-Авто вечерком, часиков в 5 - взвесим! Опять же - они тебе более грамотно посоветуют, что и как для баса внедрить.

А, это где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IcntcLicse



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 116
Откуда: SU757

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК, берём твой любимый Автозвук, они как раз тестировали мою любимую аккустику...
http://www.avtozvuk.com/az/Az_0204/HTM/094-112oxygen.htm
Штука - чумовая!!! мидбасы 8-ки идеальные!!! Только СЧ 10-ки, что хреново!!!

Если твитеры - в передние стойки, сч в двери, а нч туда куда ты хотел сабы впихнуть будет сильные перекос по басам назад.

Я бы решил это следующим путём
Докупил бы ещё и...
1. Вариант подешевле Низкочастотник Hertz EV 165 - и вставил бы тоже в дверь, сдвоенные мидбасы в дверях сейчас очень модно...
2. Вариант подороже Oxygen Air2-6, мидбасы опять в двери, твитеры ещё и в заднюю стойку.

Итого вложений
1.Oxygen Air2-83 (200) + Hertz EV 165 (50) = 250$

2.Oxygen Air2-83 (200) + Oxygen Air2-6 (120) = 320$

Дальше - СЛУШАЕШЬ!!!
очень внимательно - и понимаешь, что басов мало!!!
докупаешь SPL2-120 (40$) или SPL2-300 (70$) и вешаешь их отдельно на 8-ки...
Так катаешься ещё месяц, и чувствуешь перекос назад опять есть - продаёшь тот усилок что ты купил и покупаешь SPL4-600 (140$) или можешь докупить ещё один 2-120 или 2-300, только это по весу и энергопотреблению больше...
После чего ты недели 2 крутишь чувствительности на усилках и наконец-то добиваешься идеала!!!

Через полгода ты услышишь как играет саб 15-ка, плюнешь на развесовку и поставишь себе его в багажник скорее всего это будет Oxygen Air2 380 и усилок Soundstream HumanReign2 или Tarantula 2000-1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tango



Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 66
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IcntcLicse писал(а):
ОК, берём твой любимый Автозвук, они как раз тестировали мою любимую аккустику...
http://www.avtozvuk.com/az/Az_0204/HTM/094-112oxygen.htm
Штука - чумовая!!! мидбасы 8-ки идеальные!!! Только СЧ 10-ки, что хреново!!!
Если твитеры - в передние стойки, сч в двери, а нч туда куда ты хотел сабы впихнуть будет сильные перекос по басам назад.
Я бы решил это следующим путём
Докупил бы ещё и...
1. Вариант подешевле Низкочастотник Hertz EV 165 - и вставил бы тоже в дверь, сдвоенные мидбасы в дверях сейчас очень модно...
2. Вариант подороже Oxygen Air2-6, мидбасы опять в двери, твитеры ещё и в заднюю стойку.
Итого вложений
1.Oxygen Air2-83 (200) + Hertz EV 165 (50) = 250$

2.Oxygen Air2-83 (200) + Oxygen Air2-6 (120) = 320$

Дальше - СЛУШАЕШЬ!!!
очень внимательно - и понимаешь, что басов мало!!!
докупаешь SPL2-120 (40$) или SPL2-300 (70$) и вешаешь их отдельно на 8-ки...
Так катаешься ещё месяц, и чувствуешь перекос назад опять есть - продаёшь тот усилок что ты купил и покупаешь SPL4-600 (140$) или можешь докупить ещё один 2-120 или 2-300, только это по весу и энергопотреблению больше...
После чего ты недели 2 крутишь чувствительности на усилках и наконец-то добиваешься идеала!!!

Через полгода ты услышишь как играет саб 15-ка, плюнешь на развесовку и поставишь себе его в багажник скорее всего это будет Oxygen Air2 380 и усилок Soundstream HumanReign2 или Tarantula 2000-1

Душевна...
Я уже шас так думаю... Laughing
Еще не начав строить звук.
А если серьезна - куда воткнуть 12" саб? Но так чтоб не пришлось выкидывать седушку или запаску...
К стати саб у меня и так есть(о нем и веду речь) - JBL W12GTI.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 45, 46, 47  След.
Страница 12 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru