Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оплачивать штраф или нет ?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автопилот



Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 614
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 4:58 pm    Заголовок сообщения: Оплачивать штраф или нет ? Ответить с цитатой

Ехал на днях из центра по ул. Ярцевской. Надо было выехать на МКАД. Ну я и повернул направо на Молодогвардейскую, хотя и увидел знак "движение прямо и налево". Не пойму почему там нельзя повернуть направо - дорога свободна. Спецом суки такой знак поставили, чтоб бабки трести. Доехал до поста ГАИ при выезде на МКАД и там меня мент тормозит. Нарушил говорит. Ему дежурная машина ДПС передала с того перекрёстка. Короче, слово-заслово, хреном постолу, 500 рублей хер ему, а у меня другой купюры небыло. Вобщем составил гаишник протокол, штраф 50 рублей и гуляй. Условия: оплатить в течении 20 суток, дальше штраф увеличивается вдвое, потом ещё ждут 20 суток. А потом, типа, вплоть до административного наказания до 15 суток. Вот я и думаю платить или нах. Не то что мне жалко 50 рублей, а просто может нах и всё - толкаться в сберкассах, ругаться с бабками... ломает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из-за 50 рэ никто не будет с тобой связываться...
У меня знакомый на Соболе работает, так он все протоколы подряд рвет. Нифыга не платит. И никто за ним до сих пор не пришел. Wink
Вернуться к началу
chemist



Зарегистрирован: 20.02.2003
Сообщения: 923
Откуда: Матвеевка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забей, просто потом техосмотр не пройдешь и все))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Презумпция невиновности. Он НИКОГДА ни в одном суде не сможет доказать, что ты нарушил.
2. Указал бы в протоколе, что не нарушал, что вообще там не проезжал.

Почитай вот здесь, кое-что старо, но вобщем-то полезно cool
http://gai.xproject.ru/pages/vitja.html#v4
http://dragrace.ru/index.php?id=116

Если надо, то любое решение можно обжаловать в суде. Доказательная база нулевая, так что свой полтинник ты вернешь 100%, вопрос - сколько потратишь cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автопилот



Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 614
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chemist писал(а):
Забей, просто потом техосмотр не пройдешь и все))


Question а чё, его кто-то ещё проходит? Нет, ну я знаю что есть пункты прохождения ТО и всё такое, только чтоб его законно и правильно пройти, надо выйти на пенсию. Вот тогда у тебя будет валом времени ездить по ТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel (prelude)



Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 3301
Откуда: МОСКВА, ЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автопилот писал(а):
chemist писал(а):
Забей, просто потом техосмотр не пройдешь и все))


Question а чё, его кто-то ещё проходит? Нет, ну я знаю что есть пункты прохождения ТО и всё такое, только чтоб его законно и правильно пройти, надо выйти на пенсию. Вот тогда у тебя будет валом времени ездить по ТО.

просто ты его и за деньги не пройдешь.... Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автопилот



Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 614
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boing писал(а):
1. Презумпция невиновности. Он НИКОГДА ни в одном суде не сможет доказать, что ты нарушил.
2. Указал бы в протоколе, что не нарушал, что вообще там не проезжал.

Почитай вот здесь, кое-что старо, но вобщем-то полезно cool
http://gai.xproject.ru/pages/vitja.html#v4
http://dragrace.ru/index.php?id=116

Если надо, то любое решение можно обжаловать в суде. Доказательная база нулевая, так что свой полтинник ты вернешь 100%, вопрос - сколько потратишь cool


Большое спасибо за ссылки. Только прочту я их не скоро, но осилить надо. А по поводу "что вообще там не проезжал", то о чем мы с гаишником там вообще говорили. Мне просто надо понять: долго ли меня будут предупреждать о 15 сутках, и как наконец они меня туда запихают - по решению нарсуда или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автопилот



Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 614
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angel (prelude) писал(а):
Автопилот писал(а):
chemist писал(а):
Забей, просто потом техосмотр не пройдешь и все))


Question а чё, его кто-то ещё проходит? Нет, ну я знаю что есть пункты прохождения ТО и всё такое, только чтоб его законно и правильно пройти, надо выйти на пенсию. Вот тогда у тебя будет валом времени ездить по ТО.

просто ты его и за деньги не пройдешь.... Idea


поясни, может я чего-то не знаю. Причем тут протокол составленный гаишником на МКАДе и ТО?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автопилот писал(а):
boing писал(а):
1. Презумпция невиновности. Он НИКОГДА ни в одном суде не сможет доказать, что ты нарушил.
2. Указал бы в протоколе, что не нарушал, что вообще там не проезжал.

Почитай вот здесь, кое-что старо, но вобщем-то полезно cool
http://gai.xproject.ru/pages/vitja.html#v4
http://dragrace.ru/index.php?id=116

Если надо, то любое решение можно обжаловать в суде. Доказательная база нулевая, так что свой полтинник ты вернешь 100%, вопрос - сколько потратишь cool


Большое спасибо за ссылки. Только прочту я их не скоро, но осилить надо. А по поводу "что вообще там не проезжал", то о чем мы с гаишником там вообще говорили. Мне просто надо понять: долго ли меня будут предупреждать о 15 сутках, и как наконец они меня туда запихают - по решению нарсуда или как?


Я не оформлял ОСАГО.
Хорошо это или плохо - речь не об этом.
Общая сумма неоплаченных штрафов с января месяца - около 7 тыс. рублей.
Пока проблем нет cool , возможно они и будут.. Rolling Eyes
Забудь про 15 суток из-за 50 рублей Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автопилот



Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 614
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boing, я правильно понял, что ты вот таких протоколов с января с.г. выкинул на 7000рэ. и ПОКА ничего?! Это круто - 7 штук и нихэ.
Просто у нас ничему не приходиться удивляться, один смондит на миллион и его никто не ищет, а другого за разбитое стекло изнасилуют.

Но вообще я попробую на это забить...чё будет?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сроки давности по административным нарушениям ктонить знает ? Так вот - 3 месяца.
Потом штрафы сгорают ... они как у Билайна ... если по карточкам платить Smile))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автопилот



Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 614
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pe®fe©tEvil писал(а):
Сроки давности по административным нарушениям ктонить знает ? Так вот - 3 месяца.
Потом штрафы сгорают ... они как у Билайна ... если по карточкам платить Smile))))))


3 месяца = 90 дней, а мент мне прогонял суммарно про 40 дней. Как что у них для меня будет ещё 50 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Sany-117



Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 1322
Откуда: Брулево

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angel (prelude) писал(а):
Автопилот писал(а):
chemist писал(а):
Забей, просто потом техосмотр не пройдешь и все))


Question а чё, его кто-то ещё проходит? Нет, ну я знаю что есть пункты прохождения ТО и всё такое, только чтоб его законно и правильно пройти, надо выйти на пенсию. Вот тогда у тебя будет валом времени ездить по ТО.

просто ты его и за деньги не пройдешь.... Idea


А я с целым послужным списком нарушений в базе Гибдд прошел за бабло ТО без праблем=)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автопилот писал(а):
Pe®fe©tEvil писал(а):
Сроки давности по административным нарушениям ктонить знает ? Так вот - 3 месяца.
Потом штрафы сгорают ... они как у Билайна ... если по карточкам платить Smile))))))


3 месяца = 90 дней, а мент мне прогонял суммарно про 40 дней. Как что у них для меня будет ещё 50 дней.

И чё ? Rolling Eyes
Ну должен ты им будешь не 50 рублев а 100. Чё дальше?
У нас ведь нету базы у гайцёв, как у копов в америке ... там если у тебя штраф неоплачен, а тебя отстановили - посадят нах ... ну всмысле в тюрьму конечно, но нах ... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubick



Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 1163

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня лежит несколько штрафов за привышения и я их не оплачиваю и пока вроде тихо Smile никто ни куда не сажает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автопилот



Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 614
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принято решение :!: :
Штрафы - нах!!!
Протоколы - нах!!!
Знаки - нах!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долой ПДД! Здравствуй беспредел! Хе-хе... так тоже дело не пойдет! :!:
Вернуться к началу
Автопилот



Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 614
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deni писал(а):
Долой ПДД! Здравствуй беспредел! Хе-хе... так тоже дело не пойдет! :!:


Да шутка конечно. Но иногда так хочется нарушить..., да ещё если залетел на тупой знак, начинаешь жалеть, что пулемёта на машине нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pvsin



Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 512
Откуда: Москва, м. Щелковская, ул. Щелковское ш, перес. с 3-ей Парковой.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 8:50 am    Заголовок сообщения: Реквизиты есть? Ответить с цитатой

Реквизиты для оплаты есть?
Если нет - платишь в свою ИМНС по КБК административные штрафы и возишь с собой квитанцию об оплате вместе с протоколом. Тогда точно проблем не будет - штраф-то ты оплатил.
И занимает это очень немного времени. И душа спокойна.
В законе ведь не написано что ты обязан уведомить ГИБДД об оплате штрафа - это целиком их собственный замут. Так что НАХ ГИБДД, а вот законы надо исполнять.
www.mosnalog.ru

Кстати о доказательной базе - это рапорт инспектора, зафиксировавшего нарушение. Он конечно не сможет доказать, что ты нарушил именно в том месте в тот момент и может быть ему за это административное взыскание. Но если таких рапортов будет очень много - тогда на твоем любимом маршруте встанет 3-5 машин с хорошими погонами и все будет со свидетелями... а там совершенное неоднократно и проч... ;)
Удач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergius



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 36
Откуда: г. Реутов

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deni писал(а):
Из-за 50 рэ никто не будет с тобой связываться...
У меня знакомый на Соболе работает, так он все протоколы подряд рвет. Нифыга не платит. И никто за ним до сих пор не пришел. :wink:


Ага какже, меня в прошлом году за тех осмотр штрафанули, тоже 50 так вот теперь уже одну повестку к судебному приставу принесли, давно уже правдо, с просьбой придти и оплатить штраф 50 +7%, я ее конечно же не смог придти, работаю, а тут вот на днях опять прислали только валяется на почте, надо итдти забирать а потом к приставам, так что вот так, Может и опомнються, а про тех осмотр который потом не сможешь пройти у меня в области на машине когда я покупал его, кстати сам не разу не проходил никогда, висело около 5 протоколов, ну не знаю деньги наверное решаю все. И платил как всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru