Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пьяного за рулем штрафовать не будут

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olesya



Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 783
Откуда: г. Москва, СВАО, Медведково

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 11:26 am    Заголовок сообщения: Пьяного за рулем штрафовать не будут Ответить с цитатой

...зато права на два года отберут!

Уж сколько раз твердили миру, что если выпил – не садись за руль. Ан нет, все равно садятся, все равно учиняют ДТП, все равно плодят сирот. И вот Государственная дума исполнила свою законодательную песню безумству этих "храбрецов".

Парламент в пятницу принял поправки к Административному кодексу, которые ужесточают наказание водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. За принятие документа проголосовал 321 депутат, против никого, воздержавшихся тоже, и только фракция КПРФ почему-то решила консолидированно не голосовать по этому поводу.

Согласно поправкам, гаишники теперь не будут штрафовать пьяных водителей. Штрафы отныне упраздняются, сотрудники ГАИ лишь составляют протоколы. Не будут они лишать и водительских прав сроком на год. Теперь пьяницы за рулем рискуют в судебном порядке лишиться прав на вождение на 1,5-2 года.

Проект представлял глава Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин. Он заявил, что с каждым годом показатели смертности и травматизма по вине пьяных водителей неуклонно растут: с января по май текущего года на российских дорогах погибли 4039 человек, в том числе по вине пьяных водителей — 1074 человека.

Всего же из-за подвыпивших шоферов в прошлом году произошло более 23,8 тыс. дорожно-транспортных происшествий. За пять месяцев текущего года пострадали более 33 тыс. человек, 10 тыс. – на совести пьяниц. По мнению В.Пилигина, ужесточение ответственности водителей, находящихся в состоянии опьянения, "представляется вполне оправданным, учитывая опасность этого явления, а также количество нарушений".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
muzdie



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 79
Откуда: Москва, Ново-Переделкино

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на прошлой неделе ещё приняли и я считаю, что правельно сделали Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галочка



Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 182
Откуда: Москоу сити Истерн риджин

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю,принять-то приняли,а вот исполнять будут ли?У нас ведь в стране много чего принимают...Все,молчу,ладно,у меня упадническое настроение. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случай из жизни....в советские времена, пришлось большому другу нашей семьи побывать в сирии...там сухой закон тоды был, так наши спецы, которые там работали, додумались в аптеках спирт покупать...и вот однажды у группы советстких товаришей из 5-ти человек в середине процесса спирт кончился...и как были принемши, так и поехали за следующей порцией зелёного змия....по пути из аптеки встретили патруль местных ментов, но на требование остановиться не прореагировали, при этом ещё и всем видом и действиями показывая свой боевой настрой, настоенный на алкоголе, после пары выстрелов в воздух полиция....РАССТРЕЛЯЛА машину....

Итог: 3-трупа, 2-е ранненых, НИОДНОГО протеста СОВЕТСКОЙ стороны после прооведения экспертизы на содержание в спирте крови.....говорят НАШИ соотечественники после старались пить только в своих номерах и особо никуда неходить....

Эт конечно жестко, но иногда самому хочется повторить действия сирийуев....особенно когда у вываливающегося из собственной машины субъекта инспектор берёт не права, а деньги и отпускает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас всегда все через зад.
Согласен, ответственность за пьяное вождение надо ужесточать, но у нас это будет выглядеть так: раньше взятка мусору составляла 100 грин, теперь будет около 300...
Вот и все ужесточение...

У самого недавно приятель разбился из-за пьяного, а его девушка стала инвалидом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
muzdie



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 79
Откуда: Москва, Ново-Переделкино

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если даже ""штраф"" возрастёт с 100 до 300$, то уже полюбому народу будет превликатся, так как 300$ наместе найди сложнее чем 100$ <--- :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxxx



Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 1963
Откуда: Москва, Добрынка

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muzdie писал(а):
ну если даже ""штраф"" возрастёт с 100 до 300$, то уже полюбому народу будет превликатся, так как 300$ наместе найди сложнее чем 100$ <--- :!:


В чем сложность то? Менты тоже люди, вот недавно ездили со мной до банкомата, с собой неполная сумма была, никаких проблем Smile
Я против пьянства за рулем. Сам был непьяный, просто ехал с утра спокойненько после день рождения, и естественно алкоголь в крови был.
Кстати ставки за "окуп" уже задолго до этого закона повысились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gubber



Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 157
Откуда: Москва, Пролетарка

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 2:54 pm    Заголовок сообщения: на юг дикарями Ответить с цитатой

Визитная карточка чемпионатов мира 8 июля 2008 года, вторник. 0:00 Автор: Александр Титеев, "Чемпионат.ру" 26 лет назад, 8 июля 1982 года, на чемпионате мира в Испании состоялся один из самых я

Последний раз редактировалось: gubber (Пн Дек 21, 2009 10:43 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muzdie



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 79
Откуда: Москва, Ново-Переделкино

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxxx писал(а):
muzdie писал(а):
ну если даже ""штраф"" возрастёт с 100 до 300$, то уже полюбому народу будет превликатся, так как 300$ наместе найди сложнее чем 100$ <--- :!:


В чем сложность то? Менты тоже люди, вот недавно ездили со мной до банкомата, с собой неполная сумма была, никаких проблем Smile
Я против пьянства за рулем. Сам был непьяный, просто ехал с утра спокойненько после день рождения, и естественно алкоголь в крови был.
Кстати ставки за "окуп" уже задолго до этого закона повысились.

...ну не каждый мент поедит в банкомат или домой к "клиенту" за деньгами..., а те кто всё таки поедут - совсе уже страх потеряли :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K_DALAS



Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно, а как суд будет устанавливать факт нахождения лица в состоянии алкогольного опьянения, если это лицо отказалось подписывать протокол и отказалось от осведетельствования в мед. учреждении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chemist



Зарегистрирован: 20.02.2003
Сообщения: 923
Откуда: Матвеевка

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K_DALAS писал(а):
интересно, а как суд будет устанавливать факт нахождения лица в состоянии алкогольного опьянения, если это лицо отказалось подписывать протокол и отказалось от осведетельствования в мед. учреждении?

:!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Standartenfuhrer



Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 172
Откуда: Москва / Берлин

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, б**я , казнить таких уродов надо... Меня в начале июня чуть на остановке один хер не переехал, сидел себе с утра спокойно на остановке (за городом), на ходится она на перекрёстке, метров через 5 менты, а сижу себе спойкойно автобус жду, вдруг замечаю, что какой то объект на меня стремительно движеться, он на поворот шёл, и метрах в 2 от остановки в канаву перевернулся и в поле. Я даже сразу проснулся, надо было бы ментов видеть. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zliden



Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 2329

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влюбом случае штрафы в фиде взяток будут и как обычно до 5000 руб........ ничем эту проблему к сожалению не решить всеравно кто-то пусть даже чуть чуть выпьет все равно он не имеет право садиться за руль ......за исключением 8го отд........ беспредельники ещё те........ Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Standartenfuhrer



Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 172
Откуда: Москва / Берлин

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, конечно, и пьяным ездить, если ума нет... Rolling Eyes Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автопилот



Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 614
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласен не счет ездий в любом состоянии! Пьянство и руль - понятия несовместимые. Это как купаться в пьяном виде: плавать вроде умеешь, с малых лет в воде, как говориться "мышечная память", ещё никто не забыл как плавать и вроде всё под контролем. А ноги сведёт, да ещё дыхание через раз от алкоголя - вот и пипец, и неичего сделать не сможешь.
А учитывая что многие на дороге вообще чайники и никуда от них нидеться, да ещё если им выпить...?!?!?!?!?! Себя любимого и своих нервов разве не жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чём промблема, хочешь выпить а надо домой научи ездить свою девушку (жену, парня....и т.д. у кого как) пущай получит права и возит тебя любимого пьяного, тока договориться надо если чел тоже хоч выпить, то очерёдность....у меня сестра двоюродная меня несколько раз из клубов возила, даже прикольно.. :D

Свою жену ща учу...вроде получается, тут же дело не в скорости, а чтоб до дому номано доехать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автопилот



Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 614
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
А в чём промблема, хочешь выпить а надо домой научи ездить свою девушку (жену, парня....и т.д. у кого как) пущай получит права и возит тебя любимого пьяного, тока договориться надо если чел тоже хоч выпить, то очерёдность....у меня сестра двоюродная меня несколько раз из клубов возила, даже прикольно.. :D

Свою жену ща учу...вроде получается, тут же дело не в скорости, а чтоб до дому номано доехать...


Так и я об этом! Выпил, за руль лучше не садиться. Чайник тебе машину ударит, а виноват ты будешь. Лучше чтоб тебя твоя половина довезла или кореш. На крайняк служба есть, котороя пьяных водителей с машинами до места доставит. А я проще делаю: выпил, машину на работе оставляю (удобно если живёшь недалеко от работы), домой на такси 200рэ. Утом очнулся: на такси 200рэ за машиной и никаких проблем. Итого: для твоего бюджета пьянка стоила всего 400рэ. А еслиб менты спалили или ДТП, да и служба доставки пьяных водителей значительно дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru