Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Автозвук
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет ящиков в двери - мысль. Надо обдумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IcntcLicse



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 116
Откуда: SU757

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подумай, но мой тебе совет - делай их максимально большими... боюсь 120 Гц тебя не очень устроит...
Если 15 литров - 85 уже конечно ничего... но такой ящик запихнуть сложно...

так что - истина где-то рядом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я скорее всего не буду особенно этим заморачиваться - меня звук вполне устроил... Вот только MP3 теперь слушать довольно грустно... Сразу качество ощущается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberSpy писал(а):
Я скорее всего не буду особенно этим заморачиваться - меня звук вполне устроил... Вот только MP3 теперь слушать довольно грустно... Сразу качество ощущается...


Поясни на счет MP 3 че то не въехал
Вернуться к началу
DDD



Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщения: 171
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Енто я спрашивал хотя какая тебе разница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщаю по большому революционному секрету, что MP3 играет ВСЕГДА заведомо хуже оригинала (CDA), с каким битрейдом он бы не был пожат. И теперь это хорошо ощущается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DDD



Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщения: 171
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberSpy писал(а):
Сообщаю по большому революционному секрету, что MP3 играет ВСЕГДА заведомо хуже оригинала (CDA), с каким битрейдом он бы не был пожат. И теперь это хорошо ощущается.


Х.З. у меня MP хуярят аш бля волосня дыбом встает

и СДА так же не очень заметно может уже глуховат =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
StirlitZ



Зарегистрирован: 02.03.2004
Сообщения: 53
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО качество MP3 больше зависит от кодека и в меньшей мере от битрейта. 2 CyberSpy может другие кодеки попробовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir#233#



Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 924
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сообщаю по большому революционному секрету, что MP3 играет ВСЕГДА заведомо хуже оригинала (CDA), с каким битрейдом он бы не был пожат. И теперь это хорошо ощущается.

Абсолютно согласен.
Цитата:
Х.З. у меня MP хуярят аш бля волосня дыбом встает

и СДА так же не очень заметно может уже глуховат =)))

Как говорится с дури можно и ... сломать. Хуя..т то х..рит, а качество чуть-чуть повыше чем у кассетного магнитофона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DDD



Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщения: 171
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir#233# писал(а):
Цитата:
Сообщаю по большому революционному секрету, что MP3 играет ВСЕГДА заведомо хуже оригинала (CDA), с каким битрейдом он бы не был пожат. И теперь это хорошо ощущается.

Абсолютно согласен.
Цитата:
Х.З. у меня MP хуярят аш бля волосня дыбом встает

и СДА так же не очень заметно может уже глуховат =)))

Как говорится с дури можно и ... сломать. Хуя..т то х..рит, а качество чуть-чуть повыше чем у кассетного магнитофона.


Ну не надо х. с пальцем сравнивать совсем даже не плохое качество

Хотя тоже все относительно !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2004 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IcntcLicse писал(а):
2ale
Вобще странно если вырубает пердохранитель, при этом точно моно - значит где-то коротит, но аккумулятор сажает за полчаса, что в принципе нормально, у меня минут 15-20 и мёртв (как-никак 6 каналов усиления), посмотри провода и места соединений - мож там ерунда какая?
не коротит - проверено :) иначе бы было видно, провода у меня силовые - все с мизинец :) а каналов усиления - 8. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IcntcLicse



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 116
Откуда: SU757

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2ale ну тогда хз... надо посмотреть... но мягкая посадка аккумулятора с хорошим автозвуком - это норма...

2DDD

в MP3 по дефолту режется низ на 80Гц и верх на 8кГц... это стандарт для этого формата... как его не записывай - именно поэтому ни один тестовый диск ещё не был записан в МР3 формате Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Dominik=



Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 52
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что-то я совсем не уверен в том что мр3 от 80 играет !!!
Могу привести кучу доказательств !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
megaZAIC



Зарегистрирован: 20.09.2002
Сообщения: 590
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Dominik= писал(а):
Ну что-то я совсем не уверен в том что мр3 от 80 играет !!!
Могу привести кучу доказательств !!!

хватит уделывать МР3... давайте ка Я приведу доказательства..... :evil:
http://www.dragrace.kcl.ru/10to140hz.mp3
http://www.dragrace.kcl.ru/1500to20000hz.mp3
оба формата.... хм... короче, пожаты Lame на 96kbps JS
сколько ни учитывался стандартом, очень интересовала разработка собственного железа, НИГДЕ не указаны диаппазоны срезов... да они и не могут указываться, формат этого не предусматривает...
второй тест всё таки срезан в районе 14400Гц, но это видимо настройки кодека... (порог не зависел от качества, проверялось до 160kbps).
а если у вас что-то не играет, вините в этом своё железо......... и только его :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
megaZAIC



Зарегистрирован: 20.09.2002
Сообщения: 590
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и в заключение, раз мы перешли на личности Wink , вот вам результаты теста железа... :arrow:

вот здесь мы видим временной график тех mp3 файлов, раскрытых програмно. хрень в конце второго участка (высокочастотного), да и немножко в первом участке - попытка кодера LAME применить свои фильтры для выравнивания характеристики (т.е. где-то что-то включено было всё таки)


запись через линейный вход с MP3-CD плеера. подъём прекращается действительно на уровне примерно в 80Гц, но до него воспроизведение всё таки есть. опять те же хреновины по всему времени...


Nokia5510: те же хреновины по всему времени, и линейная характеристика с района 30Гц.


высокочастотный участок похож у обоих и срезается в том же районе 14400гц.

вывод: Nokia рулит!!! Twisted Evil
ещё доказательства нужны? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Speed-Master



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 195
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порекомендуйте какуюнить рульную, автомобильную музыку, при прослушивании которой не замечаешь как ускоряешься...
Купил касету жажда скорости - так себе...
Драйв - тоже самое....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чувствую, сейчас развернется МЕГАфлейм, который пару лет назад сотрясал уже кучу форумов (CDA против MP3).

Так вот, сэр megaZAIC, от тебя я такого слышать уж совсем не ожидал. Сама суть MP3 заключается в сжатии размера файла за счет потери качества. Если оперировать частотными характеристиками, то некоторые ньюансы, слышимые ухом, рассмотреть будет тяжеловато. На пальцах - примерно так: в один момент звуки производят несколько инструментов (особенно важно в инструментальной музыке). Звуки накладываются друг на друга, и условно считается, что слышен только самый громкий (на определенном маленьком диапазоне частоты), и остальные инструменты, звучащие в этом же диапазоне, условно не слышны и выбрасываются при сжатии в MP3. Разные кодеки более или менее компенсируют это, но не полностью - иначе смысла в этом формате нет. В итоге - повторяюсь - MP3 ВСЕГДА БУДЕТ ЗВУЧАТЬ ХУЖЕ CDA. Более-менее звучит электронная музыка - там голосов поменьше, но в силу вступают тогда именно те срезы частот, про которые говорилось выше. И в итоге - у кого хороший слух - разницу между MP3 и CDA ощутить можно легко. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IcntcLicse



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 116
Откуда: SU757

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Eugene B. Buligin - я последнее время отрываюсь под Benassi Bros...

Ну и конечно если надо очень быстро ехать - то Prodigy Speedway и Faithless Insomnia...

2megaZAIC
2Dominik
относительно необходимых доказательств - попробуй поставить при МР3 фильтр верха саба на 80 - там он либо бубнит что-то раз в 10 секунд, либо тихо выдаёт какие-то искажения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IcntcLicse



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 116
Откуда: SU757

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2CyberSpy

поддерживаю!!!

и, наверное, хватит об этом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Speed-Master



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 195
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенкс - сегодня куплю Benassi Bross!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 45, 46, 47  След.
Страница 10 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru