Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Газовое оборудование: Быть или не быть? Жду народных мнений.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jk



Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 468
Откуда: Москва, ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2004 1:26 am    Заголовок сообщения: Газовое оборудование: Быть или не быть? Жду народных мнений. Ответить с цитатой

Всем респект! Какое дело - посмотрев на уровень цен на бензин как-то упал духом. Кушаить моя Авдотья 100\45 2,3 5 горшков литров 13-15 по городу. Не то чтобы очень много ( по паспорту я знаю 12,7 в смешанном) но с нынешними ценами на 95-й не радует. Продавать мафынку и брать что-то менее едящее или дизель не хочу. Уже было огорчилси, да вот один чел подсказал - поставь, мол газовое оборудование и забудь о проблемах. Цены на газ (4.50 - 5.50 за литр) приятно радуют, газовая АЗС рядом с домом есть. Да вот начал народ расспрашивать и все говорят кто-что.
Кто грит: нафиг-нафиг кольца подожжешь через 20-30 тыщ.
Кто грит: В путь братан, ничего с двиглом не буде, еще тыщ 150.
Вобщем кто-что.
Очень хоца услышать народное мнение. И ОЧЕНЬ хоца услышать мнение люда, ездящего/ездившего на газу.
Заранее всем ответившим глубоко признателен.

С респектом, Jk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DаNTеS



Зарегистрирован: 25.01.2004
Сообщения: 2092
Откуда: СВАО ( Отрадное)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2004 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был митсубиси галант 1.8 gdi на нашем бензике ему сразу плохо становиться поэтому перевел на газ дешево и прикольно советую заодно двигло сбережош
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
muzdie



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 79
Откуда: Москва, Ново-Переделкино

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незнаю... я о газе слышал тока плохое - что двигло быстрее убивается + машина плохо тянет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КУНЯ



Зарегистрирован: 23.05.2003
Сообщения: 191
Откуда: Чертаново

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЫКИНЬ ТЫ ЭТО ХАУНО С КАРБОНОВЫМ КАПОТОМ И КУПИ ОКУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут такое дело, я тоже обладатель четурёх колец с таким же двиглом и долго думал над этим вопрсом и пока не решаюсь, а причины две:
1) Немцы расчитали мотор на 95 бензиний!!!! Я немцам верю....и знаю что изменение вида топлива привести к хорошему врядли смогёт, особенно если ездишь постоянно..., акромя того наш инжектор перепрограммировать бестолку, он блин от давления-концентрации работает....в общем пока сами ингольштадцы не скажут, сто моно, я не поставлю газ на свою...
2) Причина более прозаическая, через некоторое врямя (примерно год) от машины даже оч хорошим оборудованием начинает нести газом, особенно если в гараже, а если пахнет, так там и взлететь, НЕ ДАЙ БОГ, можно, хотя если кто хочет стать космонавтом......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonso



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 3437

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь можешь почитать по теме
http://www.tefko.tver.ru/dost.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Purple_Cardinal



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 439
Откуда: Altuf`evskiy highway, Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была у меня омега на газу(голандское)
Газом не пахло,
двигло всегда в идеале, (правда от многих слышал, что бывают проблемы)
но со временем, машина стала херово бензин воспринимать.
переключения с газа на бензин и обратно напригают.


И потом при твоих номинальных 132 л.с. после перевода на газ дай бог сотня останется (сотня конечно останется, но лошадей 20 потеряешь)

По себе скажу: ездить дешевле, но как карыто среди потока!
Хочешь ездить красиво, плати деньги! (народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jk



Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 468
Откуда: Москва, ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подводим итоги. Мнения разделились - кто то за, кто-то против. Особый респект DANTES_095 за Мицу - у друга такой же. Рассказал ему - сразу побег газ ставить.
Куне - wozzupp!!!!! (Он поймёт)
То Gregor: Видел сам две А100/45 с газом российского и итальянского производства. ААR-1 машина, 2,0л 4 г - 1 машина. Обе вроде живы и с инжекторами при установке проблем не возникло.
Отдельный респект Alonso за гипер, но это газопоставительна фирма, а всяк кулик как известно...
То Bavarec: Отдельный респект за опыт по эксплуатации.
Короче жду ещё мнений!

Буду очень благодарен если они появятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angel (prelude)



Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 3301
Откуда: МОСКВА, ЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО - лучше ездить иногда на метро (для экономии средств на бензин) Idea или найти другую работу... даже... короче в свое время я "бомбил" чтобы заработать на бензин Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonso



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 3437

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в принципе, я думаю, что врят ли бы решился ставить газ. Доп. балон места занимает...а в плане экономии...лучше уж сразу дизельную авто брать.
а если надумаешь ставить газ, напиши в личку. Эта контора моих оч. хороших знакомых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у моего механикуса тож ау-ди 2,3 на газу..... но чёй то я сумлеваюсь, если посмотреть на машины, которые сдела специально под газ, например в бельгии таких много, и сделаны заводом, то ни о каком сравнении с тем что получается простой установкой газаречи быть не могёт....савсем другая машина, и потом как ни как полторы тонны живого веса надо тянуть....получается баржа вместо крейсера...лучше уж сделать и настроить машину под бензиний и наслаждаться, а если проблема в деньгах так правильно - метро, электрички, другая работа, кто сам что выберет....кстати на метро бывает гораздо быстрее и экономичнее чем на газу, по трассе же моя жрёт теже 8-9 литров, если больше 140 не ехать.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DаNTеS



Зарегистрирован: 25.01.2004
Сообщения: 2092
Откуда: СВАО ( Отрадное)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С немцами то некаких проблем можно и под газ настроить а вот с японцами совсем туго наш бензин они неочень любят поэтому как альтернатива то газ ) а вообще если надо спокойно проехаться то можно и на газу а если полетать охота мона и на бензике )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Ученик



Зарегистрирован: 03.05.2002
Сообщения: 681
Откуда: Москва, СВАО. м.Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двиглу только лучше, а окупиться у тебя менее чем за полгода.
но динамика хуже будет па-любэ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Purple_Cardinal



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 439
Откуда: Altuf`evskiy highway, Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати,
несколько лет назад, когла я учился на права. За управление автомобилем оборудованным газобалонным оборудованием без позволяющих это прав (синенькие такие), отбирали обычные права!
И это являлось грубейшим нарушением ПДД. Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DellGT



Зарегистрирован: 20.07.2002
Сообщения: 496
Откуда: ЗАО:Кунцево-Новопеределкино

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bavarec писал(а):
Кстати,
несколько лет назад, когла я учился на права. За управление автомобилем оборудованным газобалонным оборудованием без позволяющих это прав (синенькие такие), отбирали обычные права!
И это являлось грубейшим нарушением ПДД. Idea


ЧТО ЗА ГОН??? :evil:
ты в какой стране на права сдавал??? Twisted Evil
....
а вообще так скажу было 2 авто у меня на газу все инмарки немка и японка!
Ехали отлично и та и другая, стояло итальнское оборудовани,
ничем не пахло (балон надо тоже итальяшку ставить)
потеря в мощьности 3-5%
Экономия очень ощутима!
А если на дольняк рвануть так вообще...
Я дорогу МОСКВА-СОЧИ-МОСКВА преодолеваю с минимальными потерями из кошелька!
Дешевле поезда и самолёта!
Минус только один: зимой надо в бак безина заливать для прогрева!
...
Сейчас езжу на бензине потому что могу себе это позволить! Wink

Р.S.: дядька на 140 S600 c балоном на 150 литров газа вообще ездит и о расходе не париться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
muzdie



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 79
Откуда: Москва, Ново-Переделкино

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

москва-сочи - это 1500-2000км.. и все они на одном балоне? видь заправки газовые не такие уж распостранённые, по трасе рыскал искал где балон заправить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DellGT



Зарегистрирован: 20.07.2002
Сообщения: 496
Откуда: ЗАО:Кунцево-Новопеределкино

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muzdie писал(а):
москва-сочи - это 1500-2000км.. и все они на одном балоне? видь заправки газовые не такие уж распостранённые, по трасе рыскал искал где балон заправить?


Здарова сосед! Wink

Во первых всего 1700км, у меня по крайней мере от дома до дома.
во вотрых заправок ГАЗ на трассе полно,
но надо всего лишь один раз дозоправиться в 700 км от Москвы потом уже в Адыгее и всё!
так что если боитесь? не ставте,
а если ставите то в фирменных установочных сервисах со всеми сертификатами гарантиями и т.п. и никогда у вас пахнуть нигде не будет.
Тем кто говорит много места съедает есть более дорогие варианты
установки тороэдальных(простите если очепятка) балонов
на место запаски!


Последний раз редактировалось: DellGT (Чт Июн 24, 2004 1:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, с заправами газа номано только в Москве и более-менее крупных городах. И это в России, а если скажем в ту-же Абхазию рвануть, там НИОДНОЙ Газ-заправки нет, Через границу особо не наездишься, а на что посмотреть там есть....Каждому своё- кому бензин...кому ГАЗ....толькот без ВОДЫ никто прожить не сможет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DellGT



Зарегистрирован: 20.07.2002
Сообщения: 496
Откуда: ЗАО:Кунцево-Новопеределкино

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Да, с заправами газа номано только в Москве и более-менее крупных городах. И это в России, а если скажем в ту-же Абхазию рвануть, там НИОДНОЙ Газ-заправки нет, Через границу особо не наездишься, а на что посмотреть там есть....Каждому своё- кому бензин...кому ГАЗ....толькот без ВОДЫ никто прожить не сможет...


в абхазии и бензина нет особенно 95-го вообще!!! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не надо, на заправах 95 есть.....в бензовозах нет, но там и бенз иний такой что......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru