Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HONDA vs BMW посоветуйте...
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IcntcLicse



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 116
Откуда: SU757

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2ale
я, конечно очень надеюсь, что страховка покроет ущерб...
я её застраховал на 10 000 баксей, а если больше выйдет???

2Mizya
Мне бумер тоже как-то ближе показался... Да ещё и механика - просто смерть!!! Очень приятные ощущения когда на 5 идёшь 180 - легко, а у тебя там ещё одна передача!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CaHeK_1



Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 724
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 12:31 pm    Заголовок сообщения: Re: HONDA vs BMW посоветуйте... Ответить с цитатой

IcntcLicse писал(а):
Собрался обзавестись новой машиной, хочется большую и динамичную. Сейчас выбираю из 2-ух авто...

1. BMW 750i V12 92 г.в. из примочек - АКПП заменён на 6-и ступ. механику с 8-ки...
2. Honga Legend II Coupe 93 г.в. 3.2 i 24V АКПП

В принципе я в восторге и от той и от другой, но кто может что-то аргументировано посоветовать, и на что ещё стоит посмотреть перед покупкой... Буду благодарен...



обе машины по городу - гавно, надо брать экономичную, если не для гонок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IcntcLicse



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 116
Откуда: SU757

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2CaHeK_1
ты не учитываешь что город - Москва, большей частью скорость больше 100...
в Кёниге-то у меня омега-А... хватает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 3:41 pm    Заголовок сообщения: Re: HONDA vs BMW посоветуйте... Ответить с цитатой

CaHeK_1 писал(а):
IcntcLicse писал(а):
Собрался обзавестись новой машиной, хочется большую и динамичную. Сейчас выбираю из 2-ух авто...

1. BMW 750i V12 92 г.в. из примочек - АКПП заменён на 6-и ступ. механику с 8-ки...
2. Honga Legend II Coupe 93 г.в. 3.2 i 24V АКПП

В принципе я в восторге и от той и от другой, но кто может что-то аргументировано посоветовать, и на что ещё стоит посмотреть перед покупкой... Буду благодарен...



обе машины по городу - гавно, надо брать экономичную, если не для гонок...


Я давно говорила ОКА РУЛИТ!!!!!! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJKest_187



Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 991
Откуда: ОПГ "ЛУГ" Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizya писал(а):
и ниссан с ауди не мешай :!: некорректное немного сравнение :!: а про тойота = мерседес я вообще молчу (хотя имхо что то гавно, что то гавно, исключение только спортивные модели), имхо. Wink

Тут скорее всего Тойота(Лексус)=Мерседес Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CaHeK_1



Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 724
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IcntcLicse писал(а):
2CaHeK_1
ты не учитываешь что город - Москва, большей частью скорость больше 100...
в Кёниге-то у меня омега-А... хватает...


Странно... , Москвичи жалуются на бесконечные пробки ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо вставить свои файвкопекс в светскую беседу.

ИМХО следующее - японцы рулят. Конкретно о сабжевых моделях - я не фанат БМВ, тем более - 750, мотор у нее, конечно, зверский, но танк прожорливый, и в салоне не так много места - учитывая габариты. Японец более комфортный - а такого класса так тем более. Аккорд во всех отношениях рулит, а уж Легенда - вообще отпад. Реальное преимущество - многорычажная подвеска, при большом весе (Легенда весит прилично) она становится мегамягкой. Валево - тоже на высоте, особенно если 3.0. В кузове купе - обалденно красивая. Хондовские моторы, кстати, на общем фоне сильно выделяются надежностью и валевом. Хорошо чипуются и с приличным эффектом - 5-10 коней на атмосферном моторе. В обслуживании - тут вот сложно однозначно сказать, но насколько я слышал, БМВшные моторы после умирания реанимации не поддаются толком, а вот Хондовские - легко ремонтируются. Подвеска - наоборот, в БМВ ремонтировать проще - меньше узлов, чем в Хонде.

Теперь насчет задевшей меня Серегиной фразы Мазда = Опель. С одной стороны, это то же самое, что сказать мальчик = девочка (оба - человеки). Хотя единственное об'ективно слабое место Опелей - кузов, ну и ЭКОТековский мотор первого поколения. У Мазды с этим получше, хотя вроде попадаются экземпляры 626, сгнившие основательно. Но как новоиспеченный маздовод, могу сказать, что это скорее реже, чем чаще. Да вообще - это маразм, японцев с европейцами сравнивать - просто разные машины, и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberSpy писал(а):
Надо вставить свои файвкопекс в светскую беседу.

ИМХО следующее - японцы рулят. Конкретно о сабжевых моделях - я не фанат БМВ, тем более - 750, мотор у нее, конечно, зверский, но танк прожорливый, и в салоне не так много места - учитывая габариты. Японец более комфортный - а такого класса так тем более. Аккорд во всех отношениях рулит, а уж Легенда - вообще отпад. Реальное преимущество - многорычажная подвеска, при большом весе (Легенда весит прилично) она становится мегамягкой. Валево - тоже на высоте, особенно если 3.0. В кузове купе - обалденно красивая. Хондовские моторы, кстати, на общем фоне сильно выделяются надежностью и валевом. Хорошо чипуются и с приличным эффектом - 5-10 коней на атмосферном моторе. В обслуживании - тут вот сложно однозначно сказать, но насколько я слышал, БМВшные моторы после умирания реанимации не поддаются толком, а вот Хондовские - легко ремонтируются. Подвеска - наоборот, в БМВ ремонтировать проще - меньше узлов, чем в Хонде.

Теперь насчет задевшей меня Серегиной фразы Мазда = Опель. С одной стороны, это то же самое, что сказать мальчик = девочка (оба - человеки). Хотя единственное об'ективно слабое место Опелей - кузов, ну и ЭКОТековский мотор первого поколения. У Мазды с этим получше, хотя вроде попадаются экземпляры 626, сгнившие основательно. Но как новоиспеченный маздовод, могу сказать, что это скорее реже, чем чаще. Да вообще - это маразм, японцев с европейцами сравнивать - просто разные машины, и все.


Саня да я не сравнивал :) просто говорил провел аналогию типа путин=буш и т.п. .а ты говоришь о другом, что буш это вовсе не путин потому что у них мамы разные и родились они в разных странах :) поняна? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberSpy писал(а):
Надо вставить свои файвкопекс в светскую беседу.


Сань, я уж не знаю, про какой аккорд ты говоришь, но он сливает даже по сравнению с моей пятеркой, я уж не говорю про 750 (в которой по дефолту полный фарш). Ты думаешь в 750 по одному рычагу на колесо? Даже у меня многорычажная подвеска. Моторы М60 замечательно ремонтируются за исключением никосилового покрытия. По поводу чипа: ты реально думаешь что чип на 5 литрах даст меньшую прибавку, чем на трех? Я не аргументирую ЗА или ПРОТИВ, просто говорю, что ты не прав.

Мне легенда тоже нравится, хотя сам езжу на БМВ. А вообще я знаю, что японцы рулят, мазда лучший в мире автомобиль, а кроме Нокий мобильных телефонов вообще больше не существует. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, лучший телефон - сонный эрикссон. 8O

Я не сравниваю Аккорд с семеркой, а Хонду и БМВ. Не говорю, что Мазда - лучшая машина - если ты, Андрюх, помнишь - до последнего момента я хотел Карину Е. Но все равно - что касается комфорта - пардон, БМВ и Хонда одного класса в комфорте отличаются в пользу крайнего. Хотя - в 750 не ездил, только щупал, так сказать, наверняка не скажу, но в 735 катался - так себе, в Максиме намного удобнее. и потом - это мое ИМХО, я его не навязываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberSpy писал(а):
Нет, лучший телефон - сонный эрикссон. 8O

Я не сравниваю Аккорд с семеркой, а Хонду и БМВ. Не говорю, что Мазда - лучшая машина - если ты, Андрюх, помнишь - до последнего момента я хотел Карину Е. Но все равно - что касается комфорта - пардон, БМВ и Хонда одного класса в комфорте отличаются в пользу крайнего. Хотя - в 750 не ездил, только щупал, так сказать, наверняка не скажу, но в 735 катался - так себе, в Максиме намного удобнее. и потом - это мое ИМХО, я его не навязываю.
до того саммого последнего момента лучшая машина была максима :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блиа... Набросились. Тебе, Серег, второй раз говорю - если бы Максиму не ушатали шаловливые ручки - я бы ее не продавал. А уж если бы мне попался QX - я бы брал не раздумывая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberSpy писал(а):
Блиа... Набросились. Тебе, Серег, второй раз говорю - если бы Максиму не ушатали шаловливые ручки - я бы ее не продавал. А уж если бы мне попался QX - я бы брал не раздумывая.

ниссан моторы делать не умеет :) (с) тип
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2004 3:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в довершение скажу что на 750 даже с автоматом зимой ездить страшно, если конечно вырубить ASC Wink
но кайфа отнее больше Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru