Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен совет по каоксиалам

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIG



Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2004 8:40 pm    Заголовок сообщения: Нужен совет по каоксиалам Ответить с цитатой

Нужен совет. Есть необходимость ставить каоксиалы в тыл, но из-за конструктивных особенностей для них нужно делать высокий подиум в багажникею Имеет ли смысл делать его в ЗЯ или просто каркас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2004 10:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по каоксиалам Ответить с цитатой

VIG писал(а):
Нужен совет. Есть необходимость ставить каоксиалы в тыл, но из-за конструктивных особенностей для них нужно делать высокий подиум в багажникею Имеет ли смысл делать его в ЗЯ или просто каркас?

смотайся, цены узнай :-) и условия
я ездил было дело. мне не понравилась ни цена, ни тем более сроки... но я извращенец, по мне не судят ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DJKest_187



Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 991
Откуда: ОПГ "ЛУГ" Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 2:03 am    Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по каоксиалам Ответить с цитатой

VIG писал(а):
Нужен совет. Есть необходимость ставить каоксиалы в тыл, но из-за конструктивных особенностей для них нужно делать высокий подиум в багажникею Имеет ли смысл делать его в ЗЯ или просто каркас?

Есле у тебя тип кузова седан, тогда достаточно будет хорошей изоляции багажника от салона, т.е. хорошая полка! Ну а если Комби или Универсал тогда оформление в ЗЯ есть смысл делать!

Цитата:
смотайся, цены узнай Smile и условия
я ездил было дело. мне не понравилась ни цена, ни тем более сроки... но я извращенец, по мне не судят ;)


Куда куда ты ездил? ЗЯ - закрытый ящик Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 2:39 am    Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по каоксиалам Ответить с цитатой

VIG писал(а):
Нужен совет. Есть необходимость ставить каоксиалы в тыл, но из-за конструктивных особенностей для них нужно делать высокий подиум в багажникею Имеет ли смысл делать его в ЗЯ или просто каркас?


Знаешь, я тоже собираюсь сделать таким же образом (кузов - купе), только из компонентов. Сделать ЗЯ в углах багажника, в районе фонарей. Пока, правда, только планирую, но ИМХО - мысль здравая. Поддерживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIG



Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Ale. Делать собираемся вдвоём с другом в его машину самостоятельно,поэтому про цены даже не знаю.

2 DJKest_187. Машина по сути седан, но с большой задней дверью, соответственно с подёмной задней полкой. Просто ни где не написано как будет влиять ЗЯ на каоксиальные колонки, вот это мне и интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IcntcLicse
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала только коаксиалы в тыл и ставятся - всё остальное выброшенные деньги. Добротность всех коаксиалов >0.9 следовательно если ты засунешь их в ящик - только уменьшишь чувствительность, что сделает их тише. И если ящик будет меньше 4 литров - они будут бубнить на частотах 100-120, но возможно начнут воспроизводить частоты 80-100.
Лучшее ренешие их просто врезать в заднюю полку FA, как и пологается поступать с этим типом аккустики.
Единственной дальнейшей ошибкой будет если ты решишь врезать в заднюю полку FA сабвуфер - будет плохо и сабу и аккустике! Только в этом сучае их необходимо изолировать.
Вернуться к началу
VIG



Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 IcntcLicse.Вся фича в том что стандартная полка не вызывает совершенно ни какого доверия, поэтому есть выход её заменить на заведомо хорошую, но и тут гемор, в том что надо чтобы она открывалась, в противном случае остаётся весьма узкая щель для погрузки и выгрузки вещей из багажника. Есть идея сделать каркасы-стойки, которые будут держать каоксиалы на одном уровне с полкой, то бишь имеем жесткое крепление и открывающуюся полку. Все довольны, все танцуют как в индийскомкино. Зацени идею cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Icntclicse
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если руки у тебя растут как надо, лучше просто сделай сам полку что-то вроде http://www.atlantics.ru/catalog_polki.html

Просто если окажется что аккустика будет играть вобще без экрана, то это получится почти высокочастотник, т.е. частоты меньше 200 вопроизводится не будут вобще, и лучше ставь конечно блины 6Х9, очень хорошо в плане безгеморойности установки блинов зарекомендовал себя Clarion SRR 6924 или 6934, а если деньги не проблема - ставь MTX 6933e или Panasonic CJ-HH983N или JBL GTO 936e
Вернуться к началу
VIG



Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Icntclicse.Руки то растут откуда надо, только вот боюсь что полка будет прыгать и резвиться в своё удовольствие если оставить её открывающейся. А идея менять стандартную полку на самодел из ДСП была самая первая, но опять же опасаемся за штатные места для полки, как бы им не пришлось хреново.
А вообще я думаю если тебя не напрягает, то может как нибудь встретимся и толкого поговорим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IcntcLicse
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2VIG
Да не вопрос! Будешь в Москве, или я в Кёниге - обязательно встретимся :D
Вернуться к началу
Slavik



Зарегистрирован: 20.05.2003
Сообщения: 416
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIG писал(а):
Машина по сути седан, но с большой задней дверью, соответственно с подёмной задней полкой


Хетчбеком такой кузов называется частенько.

А может лучше поставить компонетники в заднюю дверь, а в багажник поставить саб - и все проблеммы с полкой и ЗЯ решаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IcntcLicse
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Slavik
компонетники в заднюю дверь - то же что и х.. длинной в метр - очень круто, но совсем не нужно!

1. Вся компонентная аккустика преимущественно направленного звучания, за исключением мидбасов с пулей в центре, которая ещё как-то рассеивает...

2. Задние двери в принципе не годятся для установки аккустики, кроме как в джипах и седанах представительского класса. Если твитер ещё можно вмонтировать в заднюю стойку (направив в ухо пассажиру чтоб его аж подташнивало от верхов), то мидбас играющий в ногу - вобще пафна!
Ну и кроме всего прочего, не стоит забывать что расстояние между мидбасом и твитером не должно превышать 30 см.

Да и вобще VIG развёл телегу по поводу аккустики, которую если нет лишних денег лучше вобще не ставить, так как ставится она исключительно для обьёма, а ни как не для звука!
Вернуться к началу
VIG



Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2004 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IcntcLicse писал(а):
2VIG
Да не вопрос! Будешь в Москве, или я в Кёниге - обязательно встретимся :D

O.K. я как раз собираюсь в Москву через месяц, может состыкуемся cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru