Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Автозвук
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=Wolf=



Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 7
Откуда: Koenig

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2004 5:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шизофреник писал(а):
подскажите плиз на саб инфинити каппа какой усилок лучше поставить и где его взять



А если ты имелл в виду автомобильный саб то модель хотя бы укажи с параметрами.Может чем и поможем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DJKest_187



Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 991
Откуда: ОПГ "ЛУГ" Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2004 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Wolf= писал(а):
DJKest_187 писал(а):
Аудиофилы найдите мне две мр3шные можно б\у!
89022302201


Какие тебе нужны и почем.могу достать новые со скидкой

Любое главное мр3 щоб читало цена от 120-180 есе че пиши в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mishuk



Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 254
Откуда: KLG

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2004 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Kappa есть вопрос. Если ты хочешь воткнуть домашний саб, то необходимо понимание того, что давление звука там расчитано примерно на 5-10 метров. В автомобиле можно нечаяно офуеть. Из усилков, которые раскачают этот динамик можно рассматривать DLS или PPI (по мере возрастания цены). Если задача сохранится - найдемся на гонках и обсудим. cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шизофреник
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2004 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

саб был снят из мерина и играл он там не плохо и он не как не домашний параметры гляну так не могу сказать но компоненты которые были в комплекте примерно на сто ват так мне сказали в эхостайле а купил я компоненты и саб за 250 уёв
Вернуться к началу
=Dominik=



Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 52
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 6:52 pm    Заголовок сообщения: Автозвук Ответить с цитатой

Я смотрю, у нас в калининграде не очень то активно интересуются автозвуком. А я думал что наоборот.
========================================
www.kdaudio.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Wolf= писал(а):
Ребята!!! Кто слушал звук в белом опеле Андрюхином.Отзовитесь расскажите свои впечатления.Или может кто-нидь принимал участие в настройке или установке тогда тем более расскажите что там стоит почем и как.

p.s. Если кто нибудь желает показать, сравнить или обсудить звук в тачке,то с удавольствием буду ждать ваших предложений
во припарил :) Сказал же - аккорд универсал серый, приходи - слушай, щупай :-) про то что там стоит расскажу при встрече :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
=Wolf=



Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 7
Откуда: Koenig

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2004 5:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
=Wolf= писал(а):
Ребята!!! Кто слушал звук в белом опеле Андрюхином.Отзовитесь расскажите свои впечатления.Или может кто-нидь принимал участие в настройке или установке тогда тем более расскажите что там стоит почем и как.

p.s. Если кто нибудь желает показать, сравнить или обсудить звук в тачке,то с удавольствием буду ждать ваших предложений
во припарил Smile Сказал же - аккорд универсал серый, приходи - слушай, щупай Smile про то что там стоит расскажу при встрече Smile


Я согласен. Давай тогда договоримся о встрече(где,когда, и как)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Invisible-man



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 197
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2004 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Wolf= писал(а):
ale писал(а):
=Wolf= писал(а):
Ребята!!! Кто слушал звук в белом опеле Андрюхином.Отзовитесь расскажите свои впечатления.Или может кто-нидь принимал участие в настройке или установке тогда тем более расскажите что там стоит почем и как.

p.s. Если кто нибудь желает показать, сравнить или обсудить звук в тачке,то с удавольствием буду ждать ваших предложений
во припарил Smile Сказал же - аккорд универсал серый, приходи - слушай, щупай Smile про то что там стоит расскажу при встрече Smile


Я согласен. Давай тогда договоримся о встрече(где,когда, и как)

Диман ,дарова ,молодца что зарегился .сам знаешь где и когда можно встретиться и поговорить с людьми .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кatrin



Зарегистрирован: 15.03.2003
Сообщения: 463
Откуда: Kaliningrad.

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2004 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Invisible-man писал(а):
=Wolf= писал(а):
ale писал(а):
=Wolf= писал(а):
Ребята!!! Кто слушал звук в белом опеле Андрюхином.Отзовитесь расскажите свои впечатления.Или может кто-нидь принимал участие в настройке или установке тогда тем более расскажите что там стоит почем и как.

p.s. Если кто нибудь желает показать, сравнить или обсудить звук в тачке,то с удавольствием буду ждать ваших предложений
во припарил Smile Сказал же - аккорд универсал серый, приходи - слушай, щупай Smile про то что там стоит расскажу при встрече Smile


Я согласен. Давай тогда договоримся о встрече(где,когда, и как)

Диман ,дарова ,молодца что зарегился .сам знаешь где и когда можно встретиться и поговорить с людьми .

походу парень или через строчку читает, или через пост Smile
вечерами я часто на россии, по субботам в 8 стабильно там (тьфу-тьфу пока жена не просекла ;).
если не найдешь - подойди к любому аборигену и спроси где ale
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lanc



Зарегистрирован: 20.03.2003
Сообщения: 37
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2004 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Народ! А серьезно! Хочется на фоточки попялить. Например серий Ровер TI с 15" Solo-Barikom? Аль еще чё в етом духе. Серёга,ты у нас всё знаешь-кинь ссылочку. Фотографии А-Ля черный " проб" с ORISом, который поет хуже овалов интересуют мало Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Wolf=



Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 7
Откуда: Koenig

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 5:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кatrin писал(а):
Invisible-man писал(а):
=Wolf= писал(а):
ale писал(а):
=Wolf= писал(а):
Ребята!!! Кто слушал звук в белом опеле Андрюхином.Отзовитесь расскажите свои впечатления.Или может кто-нидь принимал участие в настройке или установке тогда тем более расскажите что там стоит почем и как.

p.s. Если кто нибудь желает показать, сравнить или обсудить звук в тачке,то с удавольствием буду ждать ваших предложений
во припарил Smile Сказал же - аккорд универсал серый, приходи - слушай, щупай Smile про то что там стоит расскажу при встрече Smile


Я согласен. Давай тогда договоримся о встрече(где,когда, и как)

Диман ,дарова ,молодца что зарегился .сам знаешь где и когда можно встретиться и поговорить с людьми .

походу парень или через строчку читает, или через пост Smile
вечерами я часто на россии, по субботам в 8 стабильно там (тьфу-тьфу пока жена не просекла ;).
если не найдешь - подойди к любому аборигену и спроси где ale




Да все я понял ребята просто блин с этой учебой времени никак не нахожу подойти но в субботу приду пораньше и уже все обсудим и посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vantus



Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите ...
номинал саба порядка 200.
нужен ли конденсатор? Или можно ли (нужно ли) второй аккумулятор?
А еще усилок посоветовать можете??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJKest_187



Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 991
Откуда: ОПГ "ЛУГ" Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конденсатор всегда желателен! А лучше есле будет и второй акум и конденсатор Twisted Evil Можеш протащить провода в сечении 10-15 мм и поставить себе конденсатор 0,5 фарады!
По усилкам в зависимости от саба! Скажи модельку и диаметр, чегонить посоветуем!
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IcntcLicse
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 8:15 am    Заголовок сообщения: конденсатор Ответить с цитатой

2Vantus
не извращайся!

*****СПРАВКА ПО АВТОЗВУКУ (везде указана реальная номинальная мощность RMS)*****
1. Не читаем надписи!
На автомагнитолах пишут 4х50 - хрень полная!!! Путём простейших математических расчётов из 14 вольт не возможно выжать звук мощнее 17 Вт!
2. Усилитель для саба выбирается относительно реальной мощности колонок! Так как важно чтоб саб было слышно, и при этом не заглушал всё остальное
Следовательно необходимые расчёты будут выглядеть примерно как:
Средняя чувствительность коаксиальной аккустики FA - 90
Средняя чувствительность саба в закрытом ящике - 82
каждая 1 = 20% мощности
получаем 17 * ((90-82)*20%+100%) = 44,2 Вт должен выдавать усилок
В данной ситуации усилитель тебе нужен любой (обязательно только чтоб на нём мостовое соединение было)!!!
мне не встречался ещё усилок слабее 30Вт/канал
при мостовом соединении получается 30+70%= 51 Вт ч.т.д.

Относительно конденсатора...
Конденсатор имеет смысл вешать только при усиленнии реального RMS > 80 Вт канал при минимум 4-х каналах
Вернуться к началу
Vantus



Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2004 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в начале хотел из усилителей моноблок для саба..
Да я в начале и корпус хотел под форму багажника - да думаю влом(мороки много да и машиина не вечна а так саб в другую перекочует Smile)
а фирму так и не выбрал. походу выбор упирается в цену.. жду зряплату.Но с конденсатором да и вторым аккумулятором этак второй придется ждатьSad

ящик сам смастерю... (мой братец параллельно начинает делать домашний саб а я вот... для тачки все расчертил уже. заплатят на работе- пойду закупаться материалами..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJKest_187



Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 991
Откуда: ОПГ "ЛУГ" Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2004 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vantus писал(а):
Я в начале хотел из усилителей моноблок для саба..
Да я в начале и корпус хотел под форму багажника - да думаю влом(мороки много да и машиина не вечна а так саб в другую перекочует Smile)
а фирму так и не выбрал. походу выбор упирается в цену.. жду зряплату.Но с конденсатором да и вторым аккумулятором этак второй придется ждатьSad

ящик сам смастерю... (мой братец параллельно начинает делать домашний саб а я вот... для тачки все расчертил уже. заплатят на работе- пойду закупаться материалами..)

Молодца что ящик решил сам делать! Вообще для мужика готовый ящик в жизни это в ее конце! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2004 4:10 am    Заголовок сообщения: Re: конденсатор Ответить с цитатой

IcntcLicse писал(а):
На автомагнитолах пишут 4х50 - хрень полная!!! Путём простейших математических расчётов из 14 вольт не возможно выжать звук мощнее 17 Вт!


а где ты нашел в машине 14 вольт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
-AV-



Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2004 8:55 am    Заголовок сообщения: Re: конденсатор Ответить с цитатой

Mizya писал(а):
а где ты нашел в машине 14 вольт?

На аккум подзарядка идёт ~ 14 вольт :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2004 12:41 pm    Заголовок сообщения: Re: конденсатор Ответить с цитатой

-AV- писал(а):
Mizya писал(а):
а где ты нашел в машине 14 вольт?

На аккум подзарядка идёт ~ 14 вольт :D


но в сети то 12 вроде как, или я чего-то не понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
_IcntcLicse_
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2004 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Mizya
Есть очень хорошая автозвуковая штука - называется выносной вольтметр на плюсовую клемму... Ну или на крайняк поставь конденсатор с хорошими мозгами и дисплеем...
Итогом явится то, что ты поймёшь, что напряжение сети скачет от 11 до 15 вольт...
Больше всего это зависит от температуры аккумулятора, помимо этого ещё важными факторами будут качество проводки, влажность, щётки генератора, клеммы аккумулятора... Продолжать?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 45, 46, 47  След.
Страница 3 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru