Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

в очередной раз вопрос по дискам, я так и не понял

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Basheer



Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 394
Откуда: москва, юзао

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2004 6:33 am    Заголовок сообщения: в очередной раз вопрос по дискам, я так и не понял Ответить с цитатой

сорри за глупость Smile
допустим пример:

Размер - 7.5X16
PCD - 5/100
Вылет - 35
Диаметр центрального отверстия 60.1

итак по порядку, размер 16 - радиус диска в дюймах, что такое 7.5?
Я так понял что 7.5 это ширина обода, но если ширина обода это 7.5, то что такое вылет? просьба не говорить про отношение симметрий и т.д, а объяснить популярно что это за размер Smile

PCD - кол-во болтов и их диаметр
диаметр центр. отверстия - ну это понятно
заренее пасиба и ещё раз сорри за то что в 100ый раз поднял тему, но я не могу ъехать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КОТ



Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 2011
Откуда: Москва САО иногда СВАО

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2004 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вылет ЕТ это глубина посадки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Basheer



Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 394
Откуда: москва, юзао

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2004 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иными словами это расстояние между наружной стороной посадочного места до обода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Basheer



Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 394
Откуда: москва, юзао

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2004 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а и ещё вопрос, если вылет стоковых колес 45, а я поставлю скажем 40 (дисков с 45 вылетом найти не могу нужного размера) насколько дальше он будет выпирать относительно стока и как это это на подвеске скажется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Trolik



Зарегистрирован: 09.02.2003
Сообщения: 933
Откуда: из 1000 миль

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2004 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО... Вынос на диске убийство подвески... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andreas



Зарегистрирован: 18.04.2004
Сообщения: 734
Откуда: Москва, СВАО, Ярославское highway

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2004 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trolik писал(а):
ИМХО... Вынос на диске убийство подвески... Rolling Eyes

это не ИМХО, это на самом деле так и есть!!!!! Wink Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreas



Зарегистрирован: 18.04.2004
Сообщения: 734
Откуда: Москва, СВАО, Ярославское highway

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2004 10:19 am    Заголовок сообщения: Re: в очередной раз вопрос по дискам, я так и не понял Ответить с цитатой

Basheer писал(а):
сорри за глупость Smile
допустим пример:

Размер - 7.5X16
PCD - 5/100
Вылет - 35
Диаметр центрального отверстия 60.1

итак по порядку, размер 16 - радиус диска в дюймах, что такое 7.5?
Я так понял что 7.5 это ширина обода, но если ширина обода это 7.5, то что такое вылет? просьба не говорить про отношение симметрий и т.д, а объяснить популярно что это за размер Smile

PCD - кол-во болтов и их диаметр
диаметр центр. отверстия - ну это понятно
заренее пасиба и ещё раз сорри за то что в 100ый раз поднял тему, но я не могу ъехать Smile


Значит так, еще раз все по порядку...
1. 16 это не радиус, это ДИАМЕТР диска. Если у тебя такой радиус, то твоя тачка - трактор БЕЛАРУСЬ! Wink Laughing
На самом деле очень часто путаются именно в этом, так как на покрышках написано R16 и многие ошибочно думают, что это радиус. На самом деле этой буквой обозначен тип корда покрышки, в данном случае: РАДИАЛЬНЫЙ.
2. 7.5 это действительно посадочная ширина обода диска.
3. Вылет, если популярно, без научных примкдростей, то это величина вытарчивания наружу внешнего края твоего диска относительно центральной посадочной плоскости того же диска, того места, которым он садится на ступицу, куда ты болты вворачиваешь, или откуда шпильки торчат (в зависимости от марки авотмобиля и вида ступицы). Только считается этот вылет не от внешнего края диска до посадочной плоскости того же диска, а от плоскости продольной симметрии диска до посадочной плоскости диска. Извини, без научных "ПОНЯТИЙ" не обойтись. Если грубо, то берешь диск и ставишь его перед собой так, чтобы он мог катиться от тебя, или на тебя. Вылет, это будет расстояние от той плоскости диска, которая сядет на ступицу до середины (центра симметрии) диска. То есть, чем численное значение вылета меньше, тем сильнее диск будет торчать наружу. Например, если ты поменяешь вылет 35 на вылет 30, то такой диск будет на 5мм сильнее вытарчивать из колесной арки.
4. PSD 5/100 Здесь 5 это действительно кол-во болтов (или шпилек). А 100 это ну никак не диаметр болта: представь себе болт диаметром 10 см, представил? Wink На самом деле 100 это рассотяние от ценра центрального отверстия диска до центра дырки под болт.

А вообще если бы не ленился, нашел бы всю эту инфу в нете, есть полно доходчивых статей с КАРТИНКАМИ! Wink Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreas



Зарегистрирован: 18.04.2004
Сообщения: 734
Откуда: Москва, СВАО, Ярославское highway

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2004 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basheer писал(а):
иными словами это расстояние между наружной стороной посадочного места до обода?


НЕТ! читай выше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreas



Зарегистрирован: 18.04.2004
Сообщения: 734
Откуда: Москва, СВАО, Ярославское highway

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2004 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basheer писал(а):
а и ещё вопрос, если вылет стоковых колес 45, а я поставлю скажем 40 (дисков с 45 вылетом найти не могу нужного размера) насколько дальше он будет выпирать относительно стока и как это это на подвеске скажется?


Выпирать он будет больше ровно на 5мм. От 45 отнимаем 40, получаем 5! На подвеске это скажется негативно в любом случае. Но 5мм это не очень критично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Basheer



Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 394
Откуда: москва, юзао

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2004 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уф, вот за этот трактак реально большое пасиба, терь я разобрался Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andreas



Зарегистрирован: 18.04.2004
Сообщения: 734
Откуда: Москва, СВАО, Ярославское highway

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2004 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basheer писал(а):
уф, вот за этот трактак реально большое пасиба, терь я разобрался Smile


Ну и слава богу! Пожалста... Wink cool Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru