Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шифтлайт.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 8:33 am    Заголовок сообщения: Шифтлайт. Ответить с цитатой

Можно ли поставить шифтлайт без вот этих огромных тахометров ?! Хочу просто диод воткнуть и чтобы он при оприделённых оборотах загорался!!! Как сделать?!!! Rolling Eyes
ЗЫ. На хонду а не на шаху Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaceNow



Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 1346
Откуда: 3-я планета

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

воткни лучше зумер вместо диода....(какая разница на что смотреть на стрелку или лампу?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxxx



Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 1963
Откуда: Москва, Добрынка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе Олег все вставит Smile Там этого добра как грязи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxxx писал(а):
Тебе Олег все вставит Smile Там этого добра как грязи Smile

Не, он ваще не понял поначалу о чём я толкую. Мож я чёнитак объяснил ?! 8O
2 RaceNow.
Чё за зумер ? Зумер это пищалка чтоли ?! 8O
А причём тут стрелка ?! Question
Них_я нипонимаю Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxxx



Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 1963
Откуда: Москва, Добрынка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю это он спросоня Smile На самом деле лучше там и ставить, чтоб он сразу настроил на оптимальные обороты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxxx писал(а):
Я думаю это он спросоня Smile На самом деле лучше там и ставить, чтоб он сразу настроил на оптимальные обороты.

А чё ставить то ?! вот вопрос. Нахрена мне второй тахометр то нужен :? ?
А вот сам шифтлайт ... дело другое ... Rolling Eyes Wink
А вот где его взять ... ещё одно дело :x Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pe®fe©tEvil писал(а):
Maxxx писал(а):
Я думаю это он спросоня Smile На самом деле лучше там и ставить, чтоб он сразу настроил на оптимальные обороты.

А чё ставить то ?! вот вопрос. Нахрена мне второй тахометр то нужен :? ?
А вот сам шифтлайт ... дело другое ... Rolling Eyes Wink
А вот где его взять ... ещё одно дело :x Idea


есть шифтлайт отдельно от тахометров, но я честно говоря всегда мигание лампочки проебываю, так что лучше реально шифтсаунд с штфтлайтом Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizya писал(а):
Pe®fe©tEvil писал(а):
Maxxx писал(а):
Я думаю это он спросоня Smile На самом деле лучше там и ставить, чтоб он сразу настроил на оптимальные обороты.

А чё ставить то ?! вот вопрос. Нахрена мне второй тахометр то нужен :? ?
А вот сам шифтлайт ... дело другое ... Rolling Eyes Wink
А вот где его взять ... ещё одно дело :x Idea


есть шифтлайт отдельно от тахометров, но я честно говоря всегда мигание лампочки проебываю, так что лучше реально шифтсаунд с штфтлайтом Wink

ССЫлочку преставить могёшь ? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaceNow



Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 1346
Откуда: 3-я планета

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pe®fe©tEvil писал(а):
А причём тут стрелка ?! Question
Них_я нипонимаю Laughing Laughing Laughing

чего не понятно? У тебя же есть тахометр штатный, так нафига лампа если и на стрелку можно с таким же успехом смотреть, а вот когда пищит - не прое...шь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RaceNow писал(а):
Pe®fe©tEvil писал(а):
А причём тут стрелка ?! Question
Них_я нипонимаю Laughing Laughing Laughing

чего не понятно? У тебя же есть тахометр штатный, так нафига лампа если и на стрелку можно с таким же успехом смотреть, а вот когда пищит - не прое...шь Smile

Так шифт лайт он на то и есть, чтобы на него НЕ СМОТРЕТЬ. Он те в рожу светит, ты не отвлекаясь от дороги видишь, что пора переключаться !!!
Хотя звук конечно тоже интересная мысль, но с другой стороны как он должен орать, чтобы его услышать на 9000rpm Rolling Eyes Wink Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tipsy Ostrich



Зарегистрирован: 04.03.2003
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pe®fe©tEvil писал(а):
но с другой стороны как он должен орать, чтобы его услышать на 9000rpm


одеваешь наушники, а джек в тахометр суешь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tipsy Ostrich писал(а):
Pe®fe©tEvil писал(а):
но с другой стороны как он должен орать, чтобы его услышать на 9000rpm


одеваешь наушники, а джек в тахометр суешь ;)
Тогда ещё можно провода с электричеством на руку надеть, как эти знаешь всякие тренашёры которые током долбят а у тебя рука дёргается. Вот разместить электроды на руке так, чтобы рука сама вторую включала Smile Laughing Laughing Laughing Хотя ещё тогда на ногу надо, чтобы она сцепление тыкала Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pe®fe©tEvil писал(а):
RaceNow писал(а):
Pe®fe©tEvil писал(а):
А причём тут стрелка ?! Question
Них_я нипонимаю Laughing Laughing Laughing

чего не понятно? У тебя же есть тахометр штатный, так нафига лампа если и на стрелку можно с таким же успехом смотреть, а вот когда пищит - не прое...шь Smile

Так шифт лайт он на то и есть, чтобы на него НЕ СМОТРЕТЬ. Он те в рожу светит, ты не отвлекаясь от дороги видишь, что пора переключаться !!!
Хотя звук конечно тоже интересная мысль, но с другой стороны как он должен орать, чтобы его услышать на 9000rpm Rolling Eyes Wink Idea


слышно будет. отдельный шифтлайт точно делает делает SARD, у нас он стоил около 200 грин (значит в реале примерно 150), заказ был сделан в алтюнинге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizya писал(а):
Pe®fe©tEvil писал(а):
RaceNow писал(а):
Pe®fe©tEvil писал(а):
А причём тут стрелка ?! Question
Них_я нипонимаю Laughing Laughing Laughing

чего не понятно? У тебя же есть тахометр штатный, так нафига лампа если и на стрелку можно с таким же успехом смотреть, а вот когда пищит - не прое...шь Smile

Так шифт лайт он на то и есть, чтобы на него НЕ СМОТРЕТЬ. Он те в рожу светит, ты не отвлекаясь от дороги видишь, что пора переключаться !!!
Хотя звук конечно тоже интересная мысль, но с другой стороны как он должен орать, чтобы его услышать на 9000rpm Rolling Eyes Wink Idea


слышно будет. отдельный шифтлайт точно делает делает SARD, у нас он стоил около 200 грин (значит в реале примерно 150), заказ был сделан в алтюнинге

За лампочку 150 грин - не серьёзно Rolling Eyes Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pe®fe©tEvil писал(а):
Mizya писал(а):
Pe®fe©tEvil писал(а):
RaceNow писал(а):
Pe®fe©tEvil писал(а):
А причём тут стрелка ?! Question
Них_я нипонимаю Laughing Laughing Laughing

чего не понятно? У тебя же есть тахометр штатный, так нафига лампа если и на стрелку можно с таким же успехом смотреть, а вот когда пищит - не прое...шь Smile

Так шифт лайт он на то и есть, чтобы на него НЕ СМОТРЕТЬ. Он те в рожу светит, ты не отвлекаясь от дороги видишь, что пора переключаться !!!
Хотя звук конечно тоже интересная мысль, но с другой стороны как он должен орать, чтобы его услышать на 9000rpm Rolling Eyes Wink Idea


слышно будет. отдельный шифтлайт точно делает делает SARD, у нас он стоил около 200 грин (значит в реале примерно 150), заказ был сделан в алтюнинге

За лампочку 150 грин - не серьёзно Rolling Eyes Sad


Я бы сказал слишком серьезные бабки, но тем не менее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tiger



Зарегистрирован: 02.12.2002
Сообщения: 203

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такой шифтлайт стоял в 11 из тюнинга автомобилей, к сожалению не могу сейчас найти этот номер, но поройтесь поисчите они всегда пишут где это было сдалано........весчь достаточно удобная, хотя лично я считаю что зумер лучше /кстати на мазде РХ8 он идет в штате))))/....а слышно его будет....поверь......т.к. на 9000 у тибя в салоне да и на улице в основном низкочастный спектр, а зумер работает на частотах 2000 - 10 000 КГц.....так что услышишь, если нет....звони....поставим СГУ в салон....точно услышишь, правда есть вероятность приобрести проблемы с ушами))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger писал(а):
такой шифтлайт стоял в 11 из тюнинга автомобилей, к сожалению не могу сейчас найти этот номер, но поройтесь поисчите они всегда пишут где это было сдалано........весчь достаточно удобная, хотя лично я считаю что зумер лучше /кстати на мазде РХ8 он идет в штате))))/....а слышно его будет....поверь......т.к. на 9000 у тибя в салоне да и на улице в основном низкочастный спектр, а зумер работает на частотах 2000 - 10 000 КГц.....так что услышишь, если нет....звони....поставим СГУ в салон....точно услышишь, правда есть вероятность приобрести проблемы с ушами))))))))))))))

Не, СГУ не надо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pvsin



Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 512
Откуда: Москва, м. Щелковская, ул. Щелковское ш, перес. с 3-ей Парковой.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 1:28 pm    Заголовок сообщения: 2110 Ответить с цитатой

на инжекторные Вазы ставится маршрутный комьютер наз-ся БК "ШТАТ" стоит 750 руб, есть встроенная функция контроля скорости (пищалка после превышения установленного порога).

так что я допускаю стоимость аналогичного прибора для Хонды в районе 150-200 грин.
Ведь он тебе не только лампочкой игать будет - через него подключишь бук и будешь графики смотреть для настойки двигла.
Если бук уже подключил - проведи через колонки пищалку и не парься. соответствующее По где искать не могу даже предположить, скорее всего в Японии или США. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusdrive



Зарегистрирован: 07.03.2004
Сообщения: 88
Откуда: ВАО Streetdrive клуб

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да зумер будет слышен точно хорошо! Только не забывай что аналоговый тахоментр ставят ещё и не только потому что он красив и тд. А потому что он гораздо точнее! Поэтому он и стоит так дорого! А ставить я считаю, если не хочешь дополнительный прибор, то зумер и лампочку. Но всё равно потребуется какой-нибудь блок управления, где выставляется на каких оборотах должен прозвучать зумер и загорется лампочка. В принципе я считаю что в этом ничего нет сложного и рекомендовал бы ставить всем рэйсерам себе в машины.
Ещё можно как в во времена СССР делали бомбы с часовым механизмом. Когда две стрелки соприкосаются происходит контакт и бомба взрывается... Так что можно тоже самое проделать и в штатном тахометре. На стрелку подвести контакт и в саму панель врезать проводочек крошечный. как только стрелка докаснётся до этого проводка то зумер и свет загораются. Я вообще считаю что в автомобиль млжно не вкладывать кучу денег чтобы он был хорошим, а просто тратить своё личное ввремя на переделку его. Хотя бы внешне. ...если конечно руки от туда растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rusdrive писал(а):
Да зумер будет слышен точно хорошо! Только не забывай что аналоговый тахоментр ставят ещё и не только потому что он красив и тд. А потому что он гораздо точнее! Поэтому он и стоит так дорого! А ставить я считаю, если не хочешь дополнительный прибор, то зумер и лампочку. Но всё равно потребуется какой-нибудь блок управления, где выставляется на каких оборотах должен прозвучать зумер и загорется лампочка. В принципе я считаю что в этом ничего нет сложного и рекомендовал бы ставить всем рэйсерам себе в машины.
Ещё можно как в во времена СССР делали бомбы с часовым механизмом. Когда две стрелки соприкосаются происходит контакт и бомба взрывается... Так что можно тоже самое проделать и в штатном тахометре. На стрелку подвести контакт и в саму панель врезать проводочек крошечный. как только стрелка докаснётся до этого проводка то зумер и свет загораются. Я вообще считаю что в автомобиль млжно не вкладывать кучу денег чтобы он был хорошим, а просто тратить своё личное ввремя на переделку его. Хотя бы внешне. ...если конечно руки от туда растут.

Ну давай по пунктам ?!
Что в твоём понятии АНАЛОГОВЫЙ тахометр ?! Rolling Eyes Wink
Где ты видел железные стрелки на тахометре ? Laughing
Вашу четвёру кто то ОЧЕНЬ КРАСИВО ЗАДЕЛАЛ Smile Laughing
Наверное много времяни убил Rolling Eyes Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru