Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

CIVIC VS Carina VS Carisma
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Senya



Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 92
Откуда: Украина, Донецкая обл

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 8:28 pm    Заголовок сообщения: CIVIC VS Carina VS Carisma Ответить с цитатой

Народ!
Подскажите пожайлуста что лучше всего взять за 10000уе, может у кого есть опыт эксплуатации этих авто, опишите плз какие в них глюки и что хорошего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lamazo1d



Зарегистрирован: 26.07.2003
Сообщения: 329
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цывик,без разговоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reen



Зарегистрирован: 01.02.2004
Сообщения: 4262
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lamazo1d писал(а):
Цывик,без разговоров

Я ПОЧЕМУ ТО ДАЖЕ НЕ СОМНЕВАЛСИ ЧТО НАЧНУТ С ЦИВКИ!
В ПРИНЦИПЕ Я ТОЖЕ ЗА ЦИВКУ!!!ПАЛЮБЕ !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
total



Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 2167
Откуда: Saab-club Russia

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 10к тока цивик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trolik



Зарегистрирован: 09.02.2003
Сообщения: 933
Откуда: из 1000 миль

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цивика бери! и не думай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
guliver



Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1211

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду повторяться, бери сивку!!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Senya



Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 92
Откуда: Украина, Донецкая обл

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2004 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в принципе тоже полностью ЗА цивик....но вто объясните если кто знает её приемущества над другими!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Senya



Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 92
Откуда: Украина, Донецкая обл

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2004 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто одни хвалять каризму...другие вообще вектру...и никто мне про цивик так ничего и не сказал(хотя я сам за цивик)объясните пожалста ЧЕМ она лучше, ну и какие есть у неё минусы...и в каком лучше кузове брать(купе не подходит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кirill-713



Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 181
Откуда: OPEL CORSA 1.4 ECOTEC powered by NX

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2004 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Senya писал(а):
Просто одни хвалять каризму...другие вообще вектру...и никто мне про цивик так ничего и не сказал(хотя я сам за цивик)объясните пожалста ЧЕМ она лучше, ну и какие есть у неё минусы...и в каком лучше кузове брать(купе не подходит)


Кстати Веркта Б, не самый плохой вариант, особенно с 2.5 v6. По качеству отделки салона и эргономике, Цивик и рядом не стоял, по динамическим показателям 2.5 v6 если кому и проиграет то только VTI или Type-R(в 10000 тыс. не вписывается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.: CEBA VTi :.



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 1350
Откуда: ::fastrak mafia::

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2004 10:50 am    Заголовок сообщения: Re: CIVIC VS Carina VS Carisma Ответить с цитатой

Senya писал(а):
Народ!
Подскажите пожайлуста что лучше всего взять за 10000уе, может у кого есть опыт эксплуатации этих авто, опишите плз какие в них глюки и что хорошего...


Civic VTI с 92 года выпуска по 98 можно найти уложившись в эту сумму.

Так же за эти деньги можно найти "английский" сивик с мотором 1.8 - 169 лошадей, там блокировка дифференциала с завода стоит, отличная машинка.

Ни по динамике, ни по рулению никакая carisma рядом с сивиком не стояла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
.: CEBA VTi :.



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 1350
Откуда: ::fastrak mafia::

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2004 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Senya писал(а):
Просто одни хвалять каризму...другие вообще вектру...и никто мне про цивик так ничего и не сказал(хотя я сам за цивик)объясните пожалста ЧЕМ она лучше, ну и какие есть у неё минусы...и в каком лучше кузове брать(купе не подходит)


Ну бери седан или хэтч, если купе не нравится.
Чем сивик лучше я написал выше.

Honda Civic - это driver's car - машина для водителя, водитель получает удовольствие от её вождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
.: CEBA VTi :.



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 1350
Откуда: ::fastrak mafia::

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2004 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кirill-713 писал(а):

Кстати Веркта Б, не самый плохой вариант, особенно с 2.5 v6.


Вектру Б с 2.5 V6, я объезжал на своём старом сивике с мотором 1.6 VTEC SOHC со 125 силами.

Кirill-713 писал(а):

По качеству отделки салона и эргономике, Цивик и рядом не стоял,


По отделке возможно, по эргономике - сомневаюсь. Но спорить не буду, не проверял.

Кirill-713 писал(а):

по динамическим показателям 2.5 v6 если кому и проиграет то только VTI или Type-R(в 10000 тыс. не вписывается)


Неверное заключение.
Читай выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
.: CEBA VTi :.



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 1350
Откуда: ::fastrak mafia::

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2004 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Senya писал(а):
Я в принципе тоже полностью ЗА цивик....но вто объясните если кто знает её приемущества над другими!


Если найдешь ещё какую-нть стоковую машину с разгоном до 100км/ч меньше чем за 8 секунд за 10.000$ - то бери её.

Если не найдёшь - придётся брать Civic VTI... Twisted Evil

Подавляющее преимущество сивика в управляемости над большинством других автомобилей, могу просто продемонстрировать, а то объяснять долго... и не очень наглядно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
guliver



Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1211

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2004 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.: CEBA VTi :. писал(а):
Senya писал(а):
Я в принципе тоже полностью ЗА цивик....но вто объясните если кто знает её приемущества над другими!


Если найдешь ещё какую-нть стоковую машину с разгоном до 100км/ч меньше чем за 8 секунд за 10.000$ - то бери её.

Если не найдёшь - придётся брать Civic VTI... Twisted Evil

Подавляющее преимущество сивика в управляемости над большинством других автомобилей, могу просто продемонстрировать, а то объяснять долго... и не очень наглядно.


РЕСПЕКТ!!! Всё правильно объяснил, теперь выбор за ним!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кirill-713



Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 181
Откуда: OPEL CORSA 1.4 ECOTEC powered by NX

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2004 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levin - не плохой вариант...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guliver



Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1211

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2004 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кirill-713 писал(а):
Levin - не плохой вариант...


Только руль правый!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
.: CEBA VTi :.



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 1350
Откуда: ::fastrak mafia::

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2004 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кirill-713 писал(а):
Levin - не плохой вариант...


Да, но праворукий only.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kirill_na_PRESSO



Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 743

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2004 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Senya писал(а):
ЧЕМ она лучше

Чем Carisma ©

Кто тебе будет прежевывать сотни раз пережеванное?! Всем лень. Посмотри архивы – много раз уже обсуждалось.
Ну, вот например, кусок моего поста о пятом поколении:
Цитата:
Это самое лучшее поколение «сивиков». Самое удачное шасси. Из кузовов наиболее интересны трех- и двухдверный. В купэ сзади места больше, на хэтч легче. Было время, я себе именно такой искал. Буду посвободнее, обязательно выложу эту занимательную историю, с картинками. Вот тут немного (начало):
Было большое желание обладать компактной Хондой с «ВТЭКовским» мотором. В первом приближении вырисовывалась такая задача: Honda CIVIC, хэтчбек, двигатель D16A с механической КПП, 1992-95 г.г., не дороже 5000$ в приличном состоянии и не требующую больших вложений. Модификации VTi стоили значительно дороже и выходили за бюджет покупки, поэтому пришлось обратить внимание на машины с одновальными двигателями D серии…
А вот тут ее развязка:
http://www.pauldesign.ru/honda/photos/street_racing/grom_racing/grom2.jpg
Но, все равно, остался большим поклонником этой марки.
По поводу двигателя могу сказать следующее. Машина с 13-м мотором не такой уж и плохой вариант. У них менее «ушатанный» кузов, и вообще, как правило состояние лучше. Я, кстати, именно такой вариант рассматривал с движком D13, чтобы потом «вкрячить» В16 или В18. Даже нашел очень достойный хэтч, в идеале, черный, мля, но за него просили абсолютно нереальных денег. Если надумаешь двигатель В-серии (16, 18 – не важно) ставить, все равно нужны будут VТi-ские подушки, проводка, мозги…
Но оно того стоит.


Civic. Недостатков практически лишен, единственный – традиционная для Honda дороговизна з/ч.
Найдешь VTi-ный седан и будет тебе счастье.

Carina E с 1,6 – самая никакая машина на которой когда-либо приходилось ездить. GT – интересный вариант, а все остальное…

Carisma – вообще не машина – в укуренной Голландии делают.

Кirill-713 писал(а):
Кстати Веркта Б, не самый плохой вариант, особенно с 2.5 v6. По качеству отделки салона и эргономике, Цивик и рядом не стоял, по динамическим показателям 2.5 v6 если кому и проиграет то только VTI или Type-R(в 10000 тыс. не вписывается)

«Она едет, только не разгоняется» - слова владелца ВеЦтры Вэ шесть. Она вообще не едет!
Ее делают все! ТАЗики, Нивы, Москвичи с прицепами © Dark Shark
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Senya



Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 92
Откуда: Украина, Донецкая обл

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2004 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин...забыл сразу оговорится...машина не будет использоваться для гонок!!!
Что нужно от этой машины:
1Комфорт для 4, экономичность, невысокая стоимость запчастей и ремонта, надёжность, чтобы на ней было приятно ездить как водителю так и пассажирам
2Мощность, динамика, управляемость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
.: CEBA VTi :.



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 1350
Откуда: ::fastrak mafia::

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2004 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Senya писал(а):
блин...забыл сразу оговорится...машина не будет использоваться для гонок!!!
Что нужно от этой машины:

1Комфорт для 4, экономичность, невысокая стоимость запчастей и ремонта, надёжность, чтобы на ней было приятно ездить как водителю так и пассажирам
2Мощность, динамика, управляемость.


Если первое важнее второго, тогда забудь про сивик, ищи что-нть другое.

Подвеска у сивика жёсткая, салон больше чем у трёшки BMW в кузове E36. Сивик шумный.
Эргономика на высоком уровне. Кожи-рожи нет, но всё электро.
Оригинальные запчасти стоят дорого, но это плата за надёжность. Поменяв что-то один раз, можно про эту деталь забыть.
Ездить на сивике водителю ОЧЕНЬ приятно, даже если он с мотором 1.5, и без втэка. Honda Civic постоянно подстёгивает погонять на дороге.
Пассажиры пищат от восторга, но не от комфорта, а от того ЧТО можно вытворять на этой машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru