Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Справка-счет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gunman-4



Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 278
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 8:21 am    Заголовок сообщения: Справка-счет Ответить с цитатой

Что-то слышал,что при оформлении справки-счета нужно указать сумму меньшую,чтобы уменьшить налог( не могу сказать какой). Если кто что знает по этому поводу,прошу высказываться, всем спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 8:51 am    Заголовок сообщения: Re: Справка-счет Ответить с цитатой

Gunman-4 писал(а):
Что-то слышал,что при оформлении справки-счета нужно указать сумму меньшую,чтобы уменьшить налог( не могу сказать какой). Если кто что знает по этому поводу,прошу высказываться, всем спасибо.


Все верно...
Моя БМВ купленная за 7250 в справке-счете стоила 15000 рэ.
Восьмерка правда дороже вышла
Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gunman-4



Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 278
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то есть стоимость нужно занижать? а если поставить совсем нереальную, вопросов не возникнет??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gunman-4 писал(а):
то есть стоимость нужно занижать? а если поставить совсем нереальную, вопросов не возникнет??


Кого ето, извините, ипет какую стоимость ты напишешь??
Вопросов не возникает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШВЕД



Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 992
Откуда: Москва, Ясенево

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я "купил" машину у своего отца. по закону такие трансферы не облагаются налогами если сумма не превышает некоторую величину (какую именно не помню). тем не менее в справке-счете я указал сумму 100 рублей.
при этом мне в конторе которая ее выписывала мне сказали что "я попал. что менты меня при регистрации на тянут итд".
в гаи же никаких проблем не было. никто ничего не сказал. а контора просто мне прогнала лишь чтобы я завысил цену т.к. они берут комиссию со сделки. т.е. с мя они ничего не получили (ну там рублей 5 максимум) Smile)))

что касается покупки не у родственника - то тут подсказать ничего не могу. повторю лишь то что МЕНТЫ никаких вопросов мне не задавали при том что я ставил на учет машину купленную за 100 рублей Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeoBee



Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 204
Откуда: TUSHINO

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я не ошибаюсь при сумме до 130 000 руб налогом вообще не облагается! Звони по телефону в любую контору по переоформлению авто и спрашивай тебе всё скажут. А сами они кормятся за счёт стоимости их услуг по выдаче справки счета это в среднем 800 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ildar300



Зарегистрирован: 12.09.2002
Сообщения: 65
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeoBee писал(а):
Если я не ошибаюсь при сумме до 130 000 руб налогом вообще не облагается! Звони по телефону в любую контору по переоформлению авто и спрашивай тебе всё скажут. А сами они кормятся за счёт стоимости их услуг по выдаче справки счета это в среднем 800 руб.

Фишка в том ,что продавец авто , в случае если владел им менее 3-х лет и при цене более 125 тыс рублей платит 13% родному государству (чтоб оно подавилось мля) с разницы м\у 125 и ценой продажи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LeoBee



Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 204
Откуда: TUSHINO

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точняк до 125000!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ghost



Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщения: 126
Откуда: Moscow, Кунцево

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..занижать цену в справке выгодно продавцу, т.к. продажа машины является доходом, и => облагается налогом на доходы с физических лиц (пресловутые 13%). Т.О. стоимость занижается для получения налоговых вычетов/освобождения от уплаты/снижения налоговой базы.. Smile Smile
...Для покупателя сумма в справке-счете роли не играет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
M3f



Зарегистрирован: 06.09.2003
Сообщения: 244
Откуда: ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продавал Омегу 98 года, 2.5. за 9к - справка счет обошлась в 1500р, без всяких вопросов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DаNTеS



Зарегистрирован: 25.01.2004
Сообщения: 2092
Откуда: СВАО ( Отрадное)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2004 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в ДОЛГОПРУДНОМ справку счет делают за 400 р без проблем даже без хозяина подъезжаеш говориш дайте бланк сам заполняеш и все делы !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Гарик



Зарегистрирован: 17.08.2003
Сообщения: 1817
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2004 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа существуют таблицы!!!!!!как в налоговой так и у оформителей!!!!!!
ЗЫ и не ипёт в каком состоянии ваша тачила главное енто год выпуска и марка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru