Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лужок хочет запретить парковку во дворах...=(((
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 10:47 am    Заголовок сообщения: Лужок хочет запретить парковку во дворах...=((( Ответить с цитатой

В городскую думу внесена новая редакция проекта столичного закона «О размещении транспортных средств на территории города Москвы». Если этот документ примут, то с 1 января 2008 года любой остановившийся в Москве водитель так или иначе будет обязан заплатить за парковку, в том числе и у себя во дворе.

Новая редакция «стояночного» закона, сделанная руководителем столичного Комитета транспорта и связи Павлом Златиным, сделала документ еще более жестким в отношении автомобилистов. Новый начальник столичного «транспортного цеха» явно полагает, что машину в столице должны иметь исключительно состоятельные люди.


Суть закона осталась прежней. С 1 января 2007 года в Москве хотят запретить парковать машины везде, кроме специально оборудованных стоянок.

Под ними понимаются все типы гаражей, автостоянок и парковок. Любая стоянка, будь то многоэтажный подземный паркинг или кусок асфальта во дворе у подъезда, должна быть оформлена через несколько городских инстанций. В итоге, кроме документов у нее должна появиться табличка, номер, разметка и ограда. Там, где этой атрибутики нет, ставить машину будет запрещено.

Иными словами, ставить транспортное средство можно только там, где разрешено. Если проводить аналогию с юридическим термином «презумпция невиновности», то как раз ее и собираются лишить всех водителей, попавших на территорию Москвы, то есть заглушил двигатель – плати.

Закон Москвы обещает не вторгаться в сферу действия общефедеральных правил дорожного движения (ПДД). Но вот земельные участки во дворах и на других территориях, где ГАИ не развесила дорожные знаки, собираются передавать в аренду или продавать юридическим и физическим лицам для организации автостоянок. Понятно, что эти места будут платными, и устанавливать цены на них станут собственники и арендаторы. Город тоже может создавать свои стоянки и собирать плату по единым расценкам. Частным же лицам разрешено только обойти по списку городских чиновников и оформить кусок двора под стоянку личной машины. Но не стоит рассчитывать на получение разрешения на постой «в пешеходных зонах, на природных и озелененных территориях, на детских площадках и проезжей части дворовых территорий». То есть в районах сложившейся застройки можно не надеяться найти кусок земли, чтобы оставить машину. Если такое место все же есть, скорее всего там быстро объявятся крепкие парни из какого-нибудь ООО «Стоять–бояться» и за несколько дней построят ограду, шлагбаум, нарисуют разметку и повесят табличку.

Попытка же «приткнуться», допустим, возле собственного подъезда грозит штрафом в пять МРОТ (на сегодняшний день – 500 рублей). Причем в новой редакции закона карательные меры предусмотрены не только за неправильную парковку, но и за «нарушение правил оплаты», то есть учтено, что автовладельцы могут просто послать парковщика подальше и отказаться платить. Для контроля за порядком на стоянках должна быть создана специальная городская служба.

К тому же ответственность за нарушение правил стоянки теперь предлагается ввести в действие с 1 января 2008 года без всяких дополнительных оговорок. Срок не изменился, но в прежней версии законопроекта штрафовать собирались только «по мере готовности мест размещения автотранспортных средств на отдельных территориях города Москвы». То есть даже если возле вашего дома к часу икс так и не построят стоянку, припаркованный «не на специально отведенном месте» автомобиль станет поводом для штрафа.

Некоторое количество бесплатных парковок в городе все же останется – при зданиях органов государственной власти, социальных объектах и на дорогах. Еще в законе сделан посыл на создание в столице достатка с парковочными местами. В документе записана норма, предусматривающая устройство необходимого числа стоянок при строительстве и реконструкции любых сооружений. Например, при застройке жильем «должны создаваться стояночные места в количестве не менее числа сдаваемых квартир». Правда, это совершенно не относится к муниципальному жилому фонду – тратить бюджетные средства на сооружение автостоянок власти считают излишним. Легко угадать, каким же образом гаражная «обязаловка» отразится на стоимости квадратного метра коммерческого жилья.

Новый закон обещает городу «значительные финансовые поступления в бюджет».


Действительно, новый административный запрет наверняка даст возможность хорошо заработать всем ветвям городской власти.

Во-первых, на продаже и сдачи в аренду коммерсантам земельных участков. Во-вторых, от увеличения на порядок штрафов за нарушение правил стоянки. В-третьих, закон «о размещении» автоматически легализует деятельность платных притротуарных парковок, на которых после отмены налога с продаж можно законно собирать плату. При этом в который раз утверждается, что с помощью платных уличных парковок удастся решить проблему нехватки мест, победить «пробки» и «обеспечить эффективность использования проезжей части городских улиц».

Впрочем, один из разработчиков проекта в столичном Комитете транспорта и связи в частной беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» не стал скрывать, что, в первую очередь, заложенными в «стояночный» закон мерами автовладельцев хотят стимулировать к покупке и аренде мест в строящихся в Москве многоэтажных паркингах. В гаражную программу мэрии уже вложено немало средств застройщиков, цены же при этом остаются не слишком приемлимыми для горожан. «Заселение» паркингов автомобилями идет не так споро, как хотелось бы чиновникам и коммерсантам. Административные запреты дадут хороший толчок рынку гаражной застройки – существующие места начнут быстрее продаваться, а в ликвидную недвижимость инвесторы начнут с удовольствием вкладывать деньги. К тому же можно смело держать цены – покупателю деваться будет некуда.

Пока неизвестно, когда столичные депутаты примутся за обсуждение исправленного документа. Но председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин уверен, что, даже если «стояночный» закон примут в существующем виде, он вряд ли вступит в силу в намеченные сроки. По его мнению, на воплощение подобного документа в жизнь при нынешнем положении дел со стоянками в Москве понадобится не меньше десяти лет. «Места в паркингах населению недоступны, – говорит Янин, приводя данные о средней цене машиноместа в $10 тыс., – альтернативы автомобилям нет – общественный транспорт города непривлекателен – он неудобый, грязный и перегруженный. В этих условиях Дума, скорее всего, будет максимально откладывать принятие такого закона, а потом переносить сроки введения штрафных санкций».

Впрочем, судьба закона будет зависеть еще и от жесткости позиции городских чиновников, которые придумали ввести этот своеобразный «налог на воздух». Сказав «А», им придется говорить и «Б». Инвесторы, привлеченные перспективой продавать места на стоянках столь же успешно, как сейчас распродаются квартиры, конечно же придут в гаражные программы мэрии. Вложив немалые деньги, они потребуют от властей идти до конца, чтобы вернуть средства как можно быстрей.

Но все же вопрос номер один: станет ли в Москве меньше пробок на дорогах и больше порядка во дворах, как декларируют инициаторы принятия закона? Возможно, и станет. Но в результате за это заплатит из своего кармана каждый московский автомобилист. И заплатит немало.
22 МАРТА 09:31

Вернуться к началу
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда, от одного е"аного закона до другого - передышка в месяц !!! Совсем они ох№ели... Не зря я против этого лысого пидара голосовал!!! Совсем чувак поднае"нулся, зажрался и ох"ел !!! Слов нету !!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cadavre_last



Зарегистрирован: 15.04.2003
Сообщения: 348
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть, если я остановился у палатки сигарет купить, или, извиняюсь, мне в туалет приспичило, то я сначала должен стоянку в районе найти... Smile)))))))))))) Иначе мне это дело в 500 р обойдется?
Думаю, что при таких условиях пол-Москвы уйдет работать в ДПС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cadavre писал(а):
То есть, если я остановился у палатки сигарет купить, или, извиняюсь, мне в туалет приспичило, то я сначала должен стоянку в районе найти... Smile)))))))))))) Иначе мне это дело в 500 р обойдется?
Думаю, что при таких условиях пол-Москвы уйдет работать в ДПС.

Не путай остановку и стоянку, хотя они всёравно пидары !!! Laughing :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cadavre_last



Зарегистрирован: 15.04.2003
Сообщения: 348
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pe®fe©tEvil писал(а):
Cadavre писал(а):
То есть, если я остановился у палатки сигарет купить, или, извиняюсь, мне в туалет приспичило, то я сначала должен стоянку в районе найти... Smile)))))))))))) Иначе мне это дело в 500 р обойдется?
Думаю, что при таких условиях пол-Москвы уйдет работать в ДПС.

Не путай остановку и стоянку, хотя они всёравно пидары !!! Laughing :D


Ну мало ли. Очередь в палатке, а тут они с секундомером стоят Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KAMIKADZE©



Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 423
Откуда: mitino

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильный закон - Я ЗА ТО ЧТОБ ВО ДВОРАХ МАШИН НЕ БЫЛО (ночью) но перед тем как его принимать былоб неплохо понастроить дешевые машиноместа (а то эти гандоны сносят стоянки -стройт дома для чурбанья а паркингов не делают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KAMIKADZE© писал(а):
правильный закон - Я ЗА ТО ЧТОБ ВО ДВОРАХ МАШИН НЕ БЫЛО (ночью) но перед тем как его принимать былоб неплохо понастроить дешевые машиноместа (а то эти гандоны сносят стоянки -стройт дома для чурбанья а паркингов не делают)
Ну уж НЕТ! Не согласен с тобой! А если я выпил, и не могу отогнать а/м на стоянку? Или вот болел недавно... так машина стояла во дворе. Не попрусь же я с температурой в магазин, или тма кудато... Малоли какие дела возникнуть могут! Пока болел, машина во дворе стояла! Ограничить стоянку машин во дворах, это НЕПРАВИЛЬНО!!! :!: :evil: :!:
Вернуться к началу
Cadavre_last



Зарегистрирован: 15.04.2003
Сообщения: 348
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KAMIKADZE© писал(а):
правильный закон - Я ЗА ТО ЧТОБ ВО ДВОРАХ МАШИН НЕ БЫЛО (ночью) но перед тем как его принимать былоб неплохо понастроить дешевые машиноместа (а то эти гандоны сносят стоянки -стройт дома для чурбанья а паркингов не делают)


А чем они тебе мешают? Может, не тем, что они стоят, а тем, КАК они стоят? А это уже совсем другой вопрос про воспитание Smile И Лужков тут не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimыч



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cadavre писал(а):
KAMIKADZE© писал(а):
правильный закон - Я ЗА ТО ЧТОБ ВО ДВОРАХ МАШИН НЕ БЫЛО (ночью) но перед тем как его принимать былоб неплохо понастроить дешевые машиноместа (а то эти гандоны сносят стоянки -стройт дома для чурбанья а паркингов не делают)


А чем они тебе мешают? Может, не тем, что они стоят, а тем, КАК они стоят? А это уже совсем другой вопрос про воспитание Smile И Лужков тут не поможет.


soglasen , vopros kul'turi tut ne malo vagen.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zliden



Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 2329

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KAMIKADZE© писал(а):
правильный закон - Я ЗА ТО ЧТОБ ВО ДВОРАХ МАШИН НЕ БЫЛО (ночью) но перед тем как его принимать былоб неплохо понастроить дешевые машиноместа (а то эти гандоны сносят стоянки -стройт дома для чурбанья а паркингов не делают)

во во!!!!!! мои гаражи сносить собираются, и строеть хрен знает что!!!!!! и чо снесут они коло тысячу гаражей и все эти машины окажуться во дворах! нормально? и ещё и закон этот ввидут вообще пи.дец будет!!!!!!! :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GaSboX



Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 2855
Откуда: Москва, КРЕМЛЬ, Extreme Race Team, СБ УГ РФ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пошли они на х...й

я не могу себе гараж позволить за 1500$ купить а уж в многоэтажном и подавно...

если машина у меня 2000 стоит, чего теперь... стоит на улице и никому не мешает...Уроды мля, хотят вообще обобрать нас... :evil: :evil: :!: :evil: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pe®fe©tEvil писал(а):
Нда, от одного е"аного закона до другого - передышка в месяц !!! Совсем они ох№ели... Не зря я против этого лысого пидара голосовал!!! Совсем чувак поднае"нулся, зажрался и ох"ел !!! Слов нету !!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:


Че ты так жестко с лысым то? Rolling Eyes
Чувак нам дорог реальных понастроил.
Мэр и законы города - совершенно разные структуры!
Законы в Москве принимает Правительство Москвы, а не Лужков.
Так что наезжать на чувака, тем более так жестко, не правильно, ИМХО.
Правительсво окуело, а Лужок, я думаю, рулит! Wink
В Москве чисто, снег иногда убирают, дороги строят, дома и пр. - это работа мэра, а законы - не его компетенция... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mustang



Зарегистрирован: 18.08.2003
Сообщения: 576

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин! если запретят паркинг на улице то все во дворы потянутся ставить! а вот если мне предложат место в гараже теплом и охраняемом за 1000$ это будет неплохо! Twisted Evil но закон все равно галимый!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
reen



Зарегистрирован: 01.02.2004
Сообщения: 4262
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еб**ть пускай они его принимаю только вот пускай организуют бесплатную(ну или с семволической ценой там 500р в месяц но тогда с охраной!! и не далеко от домап максимум 1минута пешком а то бля не которые не хоотят
в 3-4утра хуярить 10минут по дворам до дома уставшим.)тогда еще можно будет подумать!!!
НУ чё может меня в мЕры???а??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mustang



Зарегистрирован: 18.08.2003
Сообщения: 576

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вто вы сами выйдите из подъезда и посмотрите вокруг! надет ли каждый такое место чтобы все тачки с окружающих домов могли там поместится? или хотябы место где можно гараж построить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
КОТ



Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 2011
Откуда: Москва САО иногда СВАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ерунда это всё! В наших условиях это не реально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIP



Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 1395
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема реальная, но как всегда через ж0пу начали )))
з.ы. осаго тоже в страшном сне не приснилась бы 5 лет назад ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unnamed



Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 60
Откуда: Москва (ЮВАО)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему, будет лучше, если на самом деле запретят стоянку во дворах (по крайней мере на ночь P.S. мне бы так было бы спокойнее). А в дневное время ,например, установят какие-нибудь временные барьеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trolik



Зарегистрирован: 09.02.2003
Сообщения: 933
Откуда: из 1000 миль

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 5:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на хер такие законы... Или может мне тогда выделят где нибудь гараж? а на счет ООО"стоять бояться"(аля крепкие ребята) будет мясо если посягнут на мою парковку :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The LAWYER писал(а):
Pe®fe©tEvil писал(а):
Нда, от одного е"аного закона до другого - передышка в месяц !!! Совсем они ох№ели... Не зря я против этого лысого пидара голосовал!!! Совсем чувак поднае"нулся, зажрался и ох"ел !!! Слов нету !!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:


Че ты так жестко с лысым то? Rolling Eyes
Чувак нам дорог реальных понастроил.
Мэр и законы города - совершенно разные структуры!
Законы в Москве принимает Правительство Москвы, а не Лужков.
Так что наезжать на чувака, тем более так жестко, не правильно, ИМХО.
Правительсво окуело, а Лужок, я думаю, рулит! Wink
В Москве чисто, снег иногда убирают, дороги строят, дома и пр. - это работа мэра, а законы - не его компетенция... Wink
Законы города Москвы подписывает мэр!!! Вопросы есть? :evil:
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru