Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Электродрэгстеры.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Магаданская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Есть ли будущее у электродрэгстеров?
Да
66%
 66%  [ 10 ]
Нет
33%
 33%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 15

Автор Сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серж, ты че такой злой?
не злись - запоры замучают.
Ты ж ямы сам не копал - не знаешь, скока еще 98 в недрах матушки-земли таится.
Я тож не копал, но много трудов научных (В связи с диссертацией) прочитал, где умнейшие ученые пишут, что обилие ресурсов - сказка, придуманная для нас, чтобы мы жили-не тужили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maxxx



Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 1963
Откуда: Москва, Добрынка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The LAWYER писал(а):
Серж, ты че такой злой?
не злись - запоры замучают.
Ты ж ямы сам не копал - не знаешь, скока еще 98 в недрах матушки-земли таится.
Я тож не копал, но много трудов научных (В связи с диссертацией) прочитал, где умнейшие ученые пишут, что обилие ресурсов - сказка, придуманная для нас, чтобы мы жили-не тужили...


98 в недрах нет.
Неправильные научные труды ты читал.
Если не хочешь верить мне как участнику форума, поверь мне как сотруднику крупной нефтянной компании, не разведанных ресурсов еще много, и разведанных пока хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это даже коту понятно, что в недрах не 98 бензин, и даже не 95... Laughing

А в крупной нефтяной компании - не один ты работаешь...

Кстати, легенду об обилии нефти придумали с подачки нефтяных компаний, т.к. если все узнают, что нефти тю-тю, на нефтянников начнутся гонения: мол, нефти и так нет, а вы ее еще и за бугор толкаете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maxxx



Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 1963
Откуда: Москва, Добрынка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The LAWYER писал(а):
Это даже коту понятно, что в недрах не 98 бензин, и даже не 95... Laughing

А в крупной нефтяной компании - не один ты работаешь...

Кстати, легенду об обилии нефти придумали с подачки нефтяных компаний, т.к. если все узнают, что нефти тю-тю, на нефтянников начнутся гонения: мол, нефти и так нет, а вы ее еще и за бугор толкаете!


Поверь мне ты не в теме Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь частично: неразведанных ресурсов, действительно, хватит еще примерно на 300 лет, но!!!!
Их добыча невозможна, т.к. находятся они, например, во льдах или на дне Тихого океана на глубине от неск.тысяч метров.
и разработка таких месторождений - нерентабельна.
Для добычи одного бареля нефти будет затрачено пять, а то и десять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maxxx



Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 1963
Откуда: Москва, Добрынка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The LAWYER писал(а):
Соглашусь частично: неразведанных ресурсов, действительно, хватит еще примерно на 300 лет, но!!!!
Их добыча невозможна, т.к. находятся они, например, во льдах или на дне Тихого океана на глубине от неск.тысяч метров.
и разработка таких месторождений - нерентабельна.
Для добычи одного бареля нефти будет затрачено пять, а то и десять!


А теперь прочитай что я написал здесь до этого, и не выдавай это за пророчество Smile Тоже самое только короче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кхрен с ним! Все - при своем мнении.
Будем ездить - на чем придется! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ДядяГонщик



Зарегистрирован: 02.02.2004
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, супер....
гоночные троллейбусы наступают Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pe®fe©tEvil писал(а):
Кошмар писал(а):
Если электромотор подключить к внешнему источнику тогда будет не интересно! Тоже самое что мотор от электропоезда поставить, ведь тогда из него скока хочешь энергии бери!

Вот и я об этом ! Rolling Eyes поэтому пусть на пальчивой батарейке ездить. А вообще ДВСам по прогнозам учёных осталось жить приверно 50 лет, т.к. примерно через это время кончится горючее на земле. После окончание запасов горючего, на место ДВС должны встать двигателе на ядерном топливе Smile!
К Сведению: Горючее (ДТ, бензик, газ), да и нефть тож делают искусственно. Причем процесс выходит дешевле, чем добыча оного из под земли! Это еще в Германии просекли фишку. Когда 2-я Мировая была. вся техника немцев в то время работала на искусственно созданом топливе (бенз, ДТ). Даже авиационный бензин. :!: Wink
Вернуться к началу
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deni писал(а):
К Сведению: Горючее (ДТ, бензик, газ), да и нефть тож делают искусственно. Причем процесс выходит дешевле, чем добыча оного из под земли! Это еще в Германии просекли фишку. Когда 2-я Мировая была. вся техника немцев в то время работала на искусственно созданом топливе (бенз, ДТ). Даже авиационный бензин. :!: Wink

Да что ты говоришь ? А чё нобелевскую ещё не получил по химии а ?
Ну ка быстренька накалякай нам, процес получения нефти искусственным путём ?! Кстати из чего ? Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxxx



Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 1963
Откуда: Москва, Добрынка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он наверно спирт с нефтью перепутал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pe®fe©tEvil писал(а):
Deni писал(а):
К Сведению: Горючее (ДТ, бензик, газ), да и нефть тож делают искусственно. Причем процесс выходит дешевле, чем добыча оного из под земли! Это еще в Германии просекли фишку. Когда 2-я Мировая была. вся техника немцев в то время работала на искусственно созданом топливе (бенз, ДТ). Даже авиационный бензин. :!: Wink

Да что ты говоришь ? А чё нобелевскую ещё не получил по химии а ?
Ну ка быстренька накалякай нам, процес получения нефти искусственным путём ?! Кстати из чего ? Laughing Laughing Laughing
Да идите вы! Я читал про это. Где, не помню. Если найду, стать выложу. А нобеля за это какой-то фашист получил. так что мне не судьба! :!: Crying or Very sad Wink
Вернуться к началу
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deni писал(а):
Да идите вы! Я читал про это. Где, не помню. Если найду, стать выложу. А нобеля за это какой-то фашист получил. так что мне не судьба! :!: Crying or Very sad Wink

Странно, а этот фашист случайно из свинца золота не наделал ? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pe®fe©tEvil писал(а):
Deni писал(а):
Да идите вы! Я читал про это. Где, не помню. Если найду, стать выложу. А нобеля за это какой-то фашист получил. так что мне не судьба! :!: Crying or Very sad Wink

Странно, а этот фашист случайно из свинца золота не наделал ? Laughing
Я тока про нефть читал. Ещё журналюга от себя добавл, что типа этот метод не пойдет в ход, пока нефть не кончится на Земле. Так как свой кусок нефтемагнаты терять не хотят!!! :!: Wink
Вернуться к началу
Zerg



Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщения: 2914

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pe®fe©tEvil писал(а):
Deni писал(а):
Да идите вы! Я читал про это. Где, не помню. Если найду, стать выложу. А нобеля за это какой-то фашист получил. так что мне не судьба! :!: Crying or Very sad Wink

Странно, а этот фашист случайно из свинца золота не наделал ? Laughing



кстати зря прикалываешься.
Синтетический бензин вполне реально по моему получить я тоже про это где-то читал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zerg писал(а):
Pe®fe©tEvil писал(а):
Deni писал(а):
Да идите вы! Я читал про это. Где, не помню. Если найду, стать выложу. А нобеля за это какой-то фашист получил. так что мне не судьба! :!: Crying or Very sad Wink

Странно, а этот фашист случайно из свинца золота не наделал ? Laughing



кстати зря прикалываешься.
Синтетический бензин вполне реально по моему получить я тоже про это где-то читал.

Ну еслиб это было бы реально, и дешевле, чем из нефти, то наверное его бы и продавал ?! 8O Rolling Eyes нет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8O 8O 8O 8O Мир слухами полон.
Кхрен его знает, мож и правда есть такое дело,
хотя я очень сильно сомневаюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электричество как движущая сила и топливные элементы на водороде. Кстати у ВАЗа уже есть прототип. В кузове 10ки. Ранее делали девятку на тех топливных элементах, которые использовались в истрибителях (информация с кафедры, которая участвовала в разработке).
Так тчо будущее есть. За исключением одного но. Нефтянники будут мочить всех, кто будет отрывать у них кусок хлеба с икрой (топливный рынок). Выработка электроэнергии не обязательно завязана на сжиганием мазута. А по поводу сжигания нефтепродуктов в свое время очень хорошо высказался Менделеев. Нефть еще будет сырьем для химической промышленности, если ее не сжечь сейчас.
А вообще странно что не слышно про дрегстеры на водороде.
Поищу ка я ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pe®fe©tEvil писал(а):
Zerg писал(а):
Pe®fe©tEvil писал(а):
Deni писал(а):
Да идите вы! Я читал про это. Где, не помню. Если найду, стать выложу. А нобеля за это какой-то фашист получил. так что мне не судьба! :!: Crying or Very sad Wink

Странно, а этот фашист случайно из свинца золота не наделал ? Laughing



кстати зря прикалываешься.
Синтетический бензин вполне реально по моему получить я тоже про это где-то читал.

Ну еслиб это было бы реально, и дешевле, чем из нефти, то наверное его бы и продавал ?! 8O Rolling Eyes нет ?
Хех... Да кто тебе даст его продавать! Гденить просто закопают и даже свечку не поставят! Этоже будет переворот в нефтяной индустрии, во-первых, а во-вторых хозяева и руководство нефтяных компаний и без нас знают, что так можно топливо делать. Но повторяюсь, что делать так счас никто не будет! :!:
Вернуться к началу
Trolik



Зарегистрирован: 09.02.2003
Сообщения: 933
Откуда: из 1000 миль

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2004 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Електродвижки рулят... Крутятся быстро... У меня електродвижок был из авиациооного прибора... Давал 14т.об. за минуту... При этом я его ставил на палец... и он стоял а когда его брал в руку то руку трудно было сдвинуть с места... Тяжело обьяснить всю физику этого явления... Но електро движки рулят... Троллейбусы набирают скорость быстрей чем автобусы Smile Только у троллебусов автоматическая трех скоростная коробка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Магаданская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru