Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Скоро зима..........

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Уфимская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jetfighter



Зарегистрирован: 11.09.2002
Сообщения: 641

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2002 1:06 am    Заголовок сообщения: Скоро зима.......... Ответить с цитатой

Вот выпадет первый снег (а большинство перейдет на зимнюю резину и того раньше)и весь наш drag race закончится. Посему предлагаю всем делать дельные предложения, а организаторам задуматься о воплощении наиболее разумных вариантов.
Мой вариант - проводить парные гонки, преследование(кажется это так называется). Замкнутая трасса метров ~ 200, скорость не выше второй-третьей передачи, конфигурация - подойдет даже овал (хотя лучше посложнее). Два автомобиля ставятся на противополжные стороны , дистанция 2 круга, кто быстрее придет к месту своего старта - тот и выиграл. Единственная проблема, где найти большую расчищенную от снега площадку(такую как стоянка на трассе в бронницах).
P.S. признаюсь идея не моя, что-то подобное видел в прошлом году в крылатском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pvsin



Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 512
Откуда: Москва, м. Щелковская, ул. Щелковское ш, перес. с 3-ей Парковой.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2002 9:19 am    Заголовок сообщения: другой вариант. Ответить с цитатой

Играем в Чкалова.
Трасса - 405 метров. На расстоянии 200 от концов трассы отметки в виде заметных флажков.
Два участника в заезде.
Экипаж кажной машины - пилот и трое судей в салоне.
Две машины на одной полосе с максимальным ускорением (педаль газа заблокирована в полностью опущенном состоянии) движутся навстречу друг к другу. Кто первым сбросит газ, начнет тормозить, свернет с полосы раньше отметки - проиграл.
Смысл - первым доехать до отметки и вовремя отвернуть в нужную сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pvsin



Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 512
Откуда: Москва, м. Щелковская, ул. Щелковское ш, перес. с 3-ей Парковой.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2002 9:20 am    Заголовок сообщения: P.S. Ответить с цитатой

Также признаюсь, что идея не моя, видел в каком-то фильме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark_Shark



Зарегистрирован: 06.07.2002
Сообщения: 614
Откуда: JSC

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2002 11:49 am    Заголовок сообщения: Re: Скоро зима.......... Ответить с цитатой

Jetfighter писал(а):
Вот выпадет первый снег ...

А вот еще забава:
Устраивать соревнование на подъем с набережной с раздельным стартом в 20-30 сек. естественно на сликах ... Гарантированы масса впечатлений от массового скатывания вниз Smile
Нигде не видел, но было бы интересно посмотреть ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jetfighter



Зарегистрирован: 11.09.2002
Сообщения: 641

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2002 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шутить изволите? Может на счет 3-й передачи это я зря, а в остальном серьезно. Машины на разных концах трассы, что исключает контактную борьбу, да и ширина должна быть соответствующей (не менее 10 м). Хотя из зимних забав вам наверно интересны коньки и лыжи? Crying or Very sad Поверьте кто хоть раз ездил в управляемом заносе (когда руль крутишь в обратную сторону относит-но поворота машины) тот от моего предложения не откажется(при условии что под колесами снег, и не на дороге общ. полз.). Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jetfighter



Зарегистрирован: 11.09.2002
Сообщения: 641

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2002 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я об этом и говорю. Там я идею и подсмотрел, а насчет догогвориться, я думаю это к организаторам.
P.S. но скорости там уж точно не ниже 3-й передачи(это тем кто смеялся) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jetfighter



Зарегистрирован: 11.09.2002
Сообщения: 641

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2002 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снег хоть еще и не выпал, но уже холодно, так что тем кто сегодня-завтра поедет на гонки советую брать шапки. Вчера ночью был на улице - околел. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark_Shark



Зарегистрирован: 06.07.2002
Сообщения: 614
Откуда: JSC

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2002 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только за - зимой как раз именно гонки водителей, а не машин можно устроить. Извините, если не к месту пошутил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрик



Зарегистрирован: 15.05.2002
Сообщения: 113
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2002 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jetfighter писал(а):
Я об этом и говорю. Там я идею и подсмотрел, а насчет догогвориться, я думаю это к организаторам.
P.S. но скорости там уж точно не ниже 3-й передачи(это тем кто смеялся) Wink

Ну мы зимой на шахе там под 120 носились. Побились немного правда... :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jetfighter



Зарегистрирован: 11.09.2002
Сообщения: 641

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2002 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообщето такие вещи можно было бы и летом проводить. Все таки гонки по прямой - гонки автомобилей(хотя определенный опыт все же нужен, особенно на мощных моноприводных машинах), а тут мастерство водителя играет огромную роль. Только скорость должна быть не выше 2-й передачи, больше - опасно.
А вот 120 даже на льду многовато.
Господа организаторы, есть над чем задуматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pvsin



Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 512
Откуда: Москва, м. Щелковская, ул. Щелковское ш, перес. с 3-ей Парковой.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2002 3:17 pm    Заголовок сообщения: кроме шуток Ответить с цитатой

Поддерживаю Jetfighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрик



Зарегистрирован: 15.05.2002
Сообщения: 113
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2002 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jetfighter писал(а):
А вообщето такие вещи можно было бы и летом проводить. Все таки гонки по прямой - гонки автомобилей(хотя определенный опыт все же нужен, особенно на мощных моноприводных машинах), а тут мастерство водителя играет огромную роль. Только скорость должна быть не выше 2-й передачи, больше - опасно.
А вот 120 даже на льду многовато.
Господа организаторы, есть над чем задуматься.

Ну 120 была максимально возможной..... Да и на коротких отрезках.... а так 80-90.. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bin



Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 39
Откуда: Москва, СЗАО.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимой и слалом будет крайне интересной забавой. Флажки подальше разнести и на время гоняться. Скорость не большая, опасного мало. А лед я думаю и на Ходыне найти можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Уфимская Лига Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru