Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цены на машины
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luger



Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 88
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 2:33 pm    Заголовок сообщения: Цены на машины Ответить с цитатой

В связи с последним гемором (с выкупом квот) говорят , что тачки подскочат в цене и очень не кисло. Кто может сказать на много-ли, и поподробней рассказать про "гемор"?
А то мне, бедному студенту, копящему уже около года бабки на машину че-то не хочеться обламаться с покупкой! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легко.
Все очень просто. Растаможка складывается из квоты + пошлина (величина пошлины зависит от конкретной машины). Квоты были по 1200$, а стали по 1300е. Считай разницу. Вот тебе примерно подъем цены на машину. Теперь думаем дальше. Раз машину стало купить труднее (дороже), то от своих никто не спешит избавиться, т.к. не купят новую за те же деньги. Следовательно, машины будут продавать по более высокой цене. Это касательно тех машин, что ездили тут.

Теперь про ввозимые тачки. Тут все просто. Ввести машину стало на ~330$ дороже, по сравнению с тем, что было за месяц до нового года. Раньше квоты были еще дешевле. теперь считаем на примере моей машины (которую я так и не купил пока): сама машина 2000е, растаможка еще 2100е, доставка ~350е. Напрягаем мозг, получается 4450 евро (или 5560$). Сюда добавляем навар перегонщика и получаем стоимость порядка 6000$.

Еще один аспект. В германии машина покупается за евро, перегонщик берет в евро (или в баксах по курсу), таможня платится в рублях. Если у тебя сбережения в рублях и баксах или в чем-нибудь одном, то ты еще теряешь на пересчете в евро.

И еще один аспект. Квот не было месяц, да и до нового года машины мало продавали. Машин на рынке мало. Меньше предложение - выше цена. разбирают все, даже последний хлам, по высоким ценам. Сейчас квоты появились и машины появятся, но врядли это хоть как-то снизит цены, т.к. желающих ехать за машинами с такой ценой растоможки мало.

Вот такие пироги невеселые. :evil:

ЗЫ - Конкретно про себя могу добавить, что когда я продавал свою машину, я планировал добавить порядка 1500$ и купить десятилетку. В итоге все настолько подорожало, что мне пришлось добавить 2500$ и всеравно не хватает.

Так что думай, студент. Я свою мечту уже похоронил на какое-то время (одна только растаможка выходила от 3000$ до нового года), ищу альтернативу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насчет квот подробно можно почитать на www.auto39.ru Все доходчиво и понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luger



Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 88
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значится я в ближайший год ни х..я не куплю! Twisted Evil
А за ответ пасибо!
Найдешь альтернативу пиши Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я планировал быстро продать и быстро купить машину. А в итоге я дешево отдал свою и уже 4й месяц хожу пешком. Вот такое попадалово. Альтернативы-то я подобрал, дело за малым: найти и купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luger



Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 88
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувствую себя маленьким тараканом, делают с тобой че хатят, а ты ни х..я сделать не можешь !! Это я про администрацию и про автомобильные аукционы !
Пойду бухать! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

А завтра будет так :arrow: cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CaHeK_1



Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 724
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[color=red][size=18]МОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ У ВАС В ЛИЧных СООБЩЕНИЯХ![/size][/color]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это не вариант. :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xpite



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 476
Откуда: ЗАО, zrt.ru

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне пожалуйста предложение! cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xpite писал(а):
И мне пожалуйста предложение! cool

А тебе зачем? Для москвичей машины по-другому таможатся.

ЗЫ - Вот именно такая как у тебя на аватаре должна была обойтись мне в 4300 евро. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luger



Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 88
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ЗЫ - Вот именно такая как у тебя на аватаре должна была обойтись мне в 4300 евро.

Да не убивайся ты так, хотя нефиговый косячина получился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luger писал(а):
Цитата:
ЗЫ - Вот именно такая как у тебя на аватаре должна была обойтись мне в 4300 евро.

Да не убивайся ты так, хотя нефиговый косячина получился!


Да ладно, за 3 месяца я привык уже. Хотя был уже очень близок к тому, чтобы снова оказаться на колесах. Подожду еще немного. Rolling Eyes :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luger



Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 88
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да ладно, за 3 месяца я привык уже. Хотя был уже очень близок к тому, чтобы снова оказаться на колесах. Подожду еще немного.


А у меня воще своей никогда не было!
Только предков, соседа и т.д.

Торжественно поднимаю правую руку и говорю:"А все равно куплю!" Twisted Evil Twisted Evil Laughing
P.S.Но попозже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CaHeK_1



Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 724
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ВАС НЕПОНИМАЮ ВЫ ХОТИТЕ БЫСТРО , БЕЗ ГЕМОРОЯ , КАЧЕСТВЕННО, И ГЛАВНОЕ----- ПОЧТИ ЗА БЕСЦЕНОК!!!
:? ПРИ ЭТОМ ВЫ НЕХОТИТЕ ДАЖЕ ПОИСКАТЬ , ВЫГОДНЫЙ ВАРИАНТ , ПУСТЬ ДАЖЕ НЕ ВПОЛНЕ ЗАКОННЫЙ 8O , НО ОЧ ДЕШЁВЫЙ , НО В ПЕРЕЧНЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ БЫЛИ И ЗАКОННЫЕ ВАРИАНТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я В ЗАБЛУЖДЕНИИ! ЕСЛИ ПРАВИТЕЛЬСТВО С НАС ОБДИРАЕТ БАБКИ :x , ПО ДРУГОМУ Я НИКАК ЭТО НЕ МОГУ НАЗВАТЬ :? , ТО НУЖНО ИСКАТЬ Idea ВЫХОДЫ, ПРОХОДЫ , ДЫРКИ В ЗАКОНЕ , И ЕЩЁ МНОГО ВСЯКОЙ ВСЯЧИНЫ !!!!!!! :!: Idea :evil: :arrow: Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Luger



Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 88
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я ВАС НЕПОНИМАЮ ВЫ ХОТИТЕ БЫСТРО , БЕЗ ГЕМОРОЯ , КАЧЕСТВЕННО, И ГЛАВНОЕ----- ПОЧТИ ЗА БЕСЦЕНОК!!!
ПРИ ЭТОМ ВЫ НЕХОТИТЕ ДАЖЕ ПОИСКАТЬ , ВЫГОДНЫЙ ВАРИАНТ , ПУСТЬ ДАЖЕ НЕ ВПОЛНЕ ЗАКОННЫЙ , НО ОЧ ДЕШЁВЫЙ , НО В ПЕРЕЧНЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ БЫЛИ И ЗАКОННЫЕ ВАРИАНТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я В ЗАБЛУЖДЕНИИ! ЕСЛИ ПРАВИТЕЛЬСТВО С НАС ОБДИРАЕТ БАБКИ , ПО ДРУГОМУ Я НИКАК ЭТО НЕ МОГУ НАЗВАТЬ , ТО НУЖНО ИСКАТЬ ВЫХОДЫ, ПРОХОДЫ , ДЫРКИ В ЗАКОНЕ , И ЕЩЁ МНОГО ВСЯКОЙ ВСЯЧИНЫ !!!!!!!


Ща мы оправимся от негаданного удара и будем НОВЫЕ ДЫРКИ ДЕЛАТ! Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу именно быстро, качественно, без геморроя и с гарантией, а насчет "за бесценок" никто и не говорит. Я всеравно найду (нашел) деньги и куплю машину рано или поздно. И варианты я ищу и нахожу, но куплю машину только будучи уверенным, что буду спокойно и без проблем на ней ездить, вместо того, чтобы каждый день мотаться в сервис, в магаз з/ч и т.п., иметь гемор с регистрацией и дальнейшей продажей. пойми, СаНек_1, я себе машину ищу не на янтарное кольцо или трек (где такие варианты прокатили бы), а для уверенной повседневной езды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luger писал(а):
Цитата:
Да ладно, за 3 месяца я привык уже. Хотя был уже очень близок к тому, чтобы снова оказаться на колесах. Подожду еще немного.


А у меня воще своей никогда не было!
Только предков, соседа и т.д.


тебе проще. Я через это тоже проходил. На первую машину у меня не хватило 100 баксов (не уступил продавец). Потом цены поднялись. пришлось еще почти год ждать, копить и наконец купить машину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CaHeK_1



Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 724
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, Fiji , я конечно всё понимаю ,вы спросили, - я ответил!
Моё дело предложить ! Тем более что я тоже в поисках нормальной машины за небольшие деньги! [size=18][/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, СаЧок-1, если бы твой вариант стоил 300 евро - то было бы о чем разговаривать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CaHeK_1



Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 724
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, ЦуберСПИ , если бы мой вариант стоил 300е , то этого бы варианта небыло бы , потамучто я бы его приобрёл ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru