Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проясните ситуацию

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> общий раздел (тюнинг)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SHOP



Зарегистрирован: 08.09.2002
Сообщения: 12
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2002 5:03 pm    Заголовок сообщения: Проясните ситуацию Ответить с цитатой

Мой друг недавно купил себе 99 с инжектором. А я полтора года назад купил там же себе точно такой же автомобиль, тоже с инжектором. Двигатель и у него и у меня 2111.
Только у него в техпаспорте написано 78 лошадей, а у меня 71 :evil: . Почему такая разница? Почему у одинаковых машин разная мощность? Как они это определяют при выдаче тех паспорт ? По виду чтоли Question :evil:
Озадачившись этим вопросом я пошел еще к одному владельцу 99. Он покупал уже в другой фирме, но тоже примерно год назад. У него в техпаспорте написано 75 лошадей. :P Машины абсолютно одинаковые, при покупке не было никаких дополнительных доработок.
Разве что тот у кого написано 78 лошадей со спойлером купил в комплекте. Может это спойлер дает 7 лишних лошаде :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pesch



Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 87
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2002 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты лучше подключи свой контроллер через адаптер к компьютеру и на програмке-тестике сделай тест на разгон, а также на механические потери и всё станет ясно. А сборка двигателя, все зазоры в головке, разные детали, валы, типы инжекторов и т.д. и т. п. тоже влияет количество лошадей. Ну не бывает двух одинаковых машинSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pesch



Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 87
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2002 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты лучше подключи свой контроллер через адаптер к компьютеру и на програмке-тестике сделай тест на разгон, а также на механические потери и всё станет ясно. А сборка двигателя, все зазоры в головке, разные детали, валы, типы инжекторов и т.д. и т. п. тоже влияет на количество лошадей. Ну не бывает двух одинаковых машинSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHOP



Зарегистрирован: 08.09.2002
Сообщения: 12
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2002 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pesch писал(а):
Ты лучше подключи свой контроллер через адаптер к компьютеру и на програмке-тестике сделай тест на разгон, а также на механические потери и всё станет ясно. А сборка двигателя, все зазоры в головке, разные детали, валы, типы инжекторов и т.д. и т. п. тоже влияет на количество лошадей. Ну не бывает двух одинаковых машинSmile

А сколько примерно стоит такой адаптер? и где взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stive



Зарегистрирован: 02.08.2002
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2002 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мой друг недавно купил себе 99 с инжектором. А я полтора года назад купил там же себе точно такой же автомобиль, тоже с инжектором. Двигатель и у него и у меня 2111.
Только у него в техпаспорте написано 78 лошадей, а у меня 71 . Почему такая разница? Почему у одинаковых машин разная мощность? Как они это определяют при выдаче тех паспорт ? По виду чтоли
Озадачившись этим вопросом я пошел еще к одному владельцу 99. Он покупал уже в другой фирме, но тоже примерно год назад. У него в техпаспорте написано 75 лошадей. Машины абсолютно одинаковые, при покупке не было никаких дополнительных доработок.
Разве что тот у кого написано 78 лошадей со спойлером купил в комплекте. Может это спойлер дает 7 лишних лошаде

Просто существую три системы измерения мощности и лысых; ГОСТ, ДИН и ещё какая-то , не помню, вот отсюда разные данные , посмотри в графе где лысые указанны в чём они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHOP



Зарегистрирован: 08.09.2002
Сообщения: 12
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2002 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
Просто существую три системы измерения мощности и лысых; ГОСТ, ДИН и ещё какая-то , не помню, вот отсюда разные данные , посмотри в графе где лысые указанны в чём они.[/quote]
Написано просто: Мощность двигателя, кВТ/л.с. 51,5/71,0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stive



Зарегистрирован: 02.08.2002
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2002 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может разная мощьность типа ЕВРО 1 ЕВРО 2 ЕВРО 3, по разному задушенны экологией.
Других вариантов не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pesch



Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 87
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2002 7:32 pm    Заголовок сообщения: 2SHOP Ответить с цитатой

Адаптер продаётся на рынке. Может даже на радиорынке. Стоит 80$. Програмное обеспечение на сайте ВАЗа (ссылки во всяком случае есть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колян



Зарегистрирован: 04.05.2002
Сообщения: 146
Откуда: 99rus

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2002 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во-во, или меряют поразному или разные машины конструктивно.... какой компутер тама?
вот я знаю что январь 5.1.1-там 77 лс... ето по тойже методике измеряно что 70(или скока там) у 21083 двигателя...
на 2111 может катализатор стоять... тада меньше сил.... а ваще поройся в архиве ЗАрулем, там были статьи на ету тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> общий раздел (тюнинг) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru