Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чистка инжектора - вопрос.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 11:08 am    Заголовок сообщения: Чистка инжектора - вопрос. Ответить с цитатой

Уважаемые, ответьте мне на вопрос - как часто надо чистить инжектор ? Ещё вопрос - чем ? ну есть три варианта:
добавки в безнин
Ультразвуком (вроде)
Третий тоже есть, но незнаю, в чём суть.
Так вот, слышал, что ультразвуком разрушается не только грязь, но и фарсунки. По поводу присадок - ну не знаю. стрёмно. Чё посоветуете ? Какой третий способ ? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manzhos



Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 1283
Откуда: Москва Днем ЦАО вечером ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подключают апарат типа пылесоса к инжектору и в течении получаса на работающем двигателе гоняют химикаты через него. Рекомендуют делать процедуру каждые 20 000 км. Средняя стоимость процедуры 50 уе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manzhos писал(а):
Подключают апарат типа пылесоса к инжектору и в течении получаса на работающем двигателе гоняют химикаты через него. Рекомендуют делать процедуру каждые 20 000 км. Средняя стоимость процедуры 50 уе.

И чё ? реально помогает ? Лучьше едет ? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIP



Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 1395
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pe®fe©tEvil писал(а):
Manzhos писал(а):
Подключают апарат типа пылесоса к инжектору и в течении получаса на работающем двигателе гоняют химикаты через него. Рекомендуют делать процедуру каждые 20 000 км. Средняя стоимость процедуры 50 уе.

И чё ? реально помогает ? Лучьше едет ? Rolling Eyes


при засраном инже - да! Но у тебя может быть и что-то другое...
Сходи на njkb auto99.ru толи avto99.ru, там все на-сано Laughing

з.ы. как часто чистить смотри мануал своей народной машины Twisted Evil

з.з.ы. присадки - гавно! Хорошо если вреда не принесут... А вообще свечи быстрей придеца менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimыч



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 11:39 am    Заголовок сообщения: Re: Чистка инжектора - вопрос. Ответить с цитатой

Pe®fe©tEvil писал(а):
Уважаемые, ответьте мне на вопрос - как часто надо чистить инжектор ? Ещё вопрос - чем ? ну есть три варианта:
добавки в безнин
Ультразвуком (вроде)
Третий тоже есть, но незнаю, в чём суть.
Так вот, слышал, что ультразвуком разрушается не только грязь, но и фарсунки. По поводу присадок - ну не знаю. стрёмно. Чё посоветуете ? Какой третий способ ? Rolling Eyes


добавки в бензин на самом деле реально..опять ж смотря какие добавки и как часто...
ну не знаю лил одну фичу помогло..
ультра звук не поможет избавиться от окислов смолистых ну никак...присадки всеже растворяют его..
как часто рекомендуют каждые 40 50 тыс..
однако как снять всю рампу и под давлением помыть форсунки опять же похожими веществами на те же присадки пока что лучше ничего не придумали..

хотя может быть я и ошибаюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8O Rolling Eyes Походу мнения разделились ? Rolling Eyes 8O
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gunman-4



Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 278
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из опыта знаю, что лучше промывать форсунки сняв их с двс, спец насосом через них гоняют жижу 8 циклов, если гонять на двс,может всякое говно повредить зеркало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, читал [url=http://www.auto99.ru/index.php?id=autoservice_injclean_faq][/url] про чистку ... буду чистить наверное ... расход то у меня реально огромный !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pe®fe©tEvil писал(а):
Вот, читал ТУТ про чистку ... буду чистить наверное ... расход то у меня реально огромный !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimыч



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pe®fe©tEvil писал(а):
Pe®fe©tEvil писал(а):
Вот, читал ТУТ про чистку ... буду чистить наверное ... расход то у меня реально огромный !


VIP те прально грит мож у тебя не только в нем еще дело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimыч писал(а):
Pe®fe©tEvil писал(а):
Pe®fe©tEvil писал(а):
Вот, читал ТУТ про чистку ... буду чистить наверное ... расход то у меня реально огромный !


VIP те прально грит мож у тебя не только в нем еще дело

Да у меня нормально машина едет, я просто спросил, а диагностику двигателя я делал 2 тыщщщи назад, всё окей, тока одна ошибка - слабое напряжени на этом, как его, ну который тикает так, угольный фильтр каойта. но он работает. Следовательно проблем нет. А вот чистку инжектора отец делал тока один раз. давно. вот думаю, что, надо ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КОТ



Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 2011
Откуда: Москва САО иногда СВАО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В автосервисе PEUGEOT промываем форсунки WYNNS или PINGO.
30мин - 1л. И сразу свечи под замену... В большенстве случаев помогает.
Ультрозвук тоже есть, пользуем редко но есть свои плюсы. На этом аппарате есть возможность проверить расход форсунки. Но в этом варианте промывки (проверки) необходимо снимать форсунки с двигателя (топлевной рейки), что само сабой дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cadavre_last



Зарегистрирован: 15.04.2003
Сообщения: 348
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 4:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бюджетный вариант: снимаешь каждую форсунку и моешь ее жидкостью для промывки карбюратора пока не отмоется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vortexmk2



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 4:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из личного опыта если уж инж начал пи**ить то надо всеразбирать и чистить вручную особенно k-jetronic и ke-jetronic с електронным инжом проще ультрозвуком надо чистиь и усе ! и обычно (часто) после прочисток елекронные инжы начинают сума сходить восновном проблемы с оборотам ! и например у меня никто инжектор с 85 года нечистил и все ок ! просто вовремя фильтры менять надо ! а так можно
купить новых форсунок правдо дорого ! вот такое мое мнение ибо с инжекторами почти каждый день чонить делаем =) настройка прочистка


ps никогда неразбирайте без ремкомплекта инжекторы типа k-jetronic и ke-jetronic собрать потом их обратно без новых прокладок(медных) никак нельзя бензин летит во все стороны =) и ничо уже не сделаешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NewRace



Зарегистрирован: 30.05.2003
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чистят препаратом на основе сольвента, подключают бульбулятор такой вместо топливной системы и двигло работает на холостых пока смесь не выработается. свечи поставь старые т.к они убиваются сразу.
но до этого надо специальным хреноскопом посмотреть в цилиндры , если там нагар, ну и плюс сольвент и с клапанов чистит нагар тоже.
по поводу результата сказать сложно, после чистки (типа профилактики раз в 30.000) результата особого не ощутил, но машинка стала бодрее, и расход упал на литр наверное. но почему то первое время на холодном движке стучало что-то секунд 5-7 после чистки. потом прошло. может снова запачкался Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenizzzKA



Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Выхино-Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

истить можно реже, если топл. фильтры менять и иногда бак для промывки снимать.... если присадку добавляете, то калл промывает, но при этом смывая его по обратке в бак...
Потом каки опять попадают из бака попадают в фильтр, только в более измельченном виде... В таком виде, некоторые частицы проникают через фильтр и более изощренно засирают инж...
Так вот по кругу, часть из них осидает на клапанах и т.д....
Меняйте фильтр и иногда промывайте бак... Я так для профилактики делаю, типа анализы... Анализы показывают, что за год езды в баке осидает до 2-3литров воды и немного писка и всяких ошметков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru