Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Двигатель!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> общий раздел (тюнинг)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
STealth



Зарегистрирован: 07.09.2002
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2002 11:53 am    Заголовок сообщения: Двигатель!!! Ответить с цитатой

Народ кто скажет ,чё будет с движком если его всегда на каждой скорости держать почти на максимальных оборотах, как идет износ, какое масло лучше залить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flybr



Зарегистрирован: 17.05.2002
Сообщения: 179
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2002 11:58 am    Заголовок сообщения: Re: Двигатель!!! Ответить с цитатой

Trasher писал(а):
Народ кто скажет ,чё будет с движком если его всегда на каждой скорости держать почти на максимальных оборотах, как идет износ, какое масло лучше залить.


А что ты подразумеваешь под максимальными оборотами. И какой у тебя движок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
STealth



Зарегистрирован: 07.09.2002
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2002 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максимальные значит на каждой скорости с 1 по 5, держать стрелку на 5500, то есть на 1 скорости ехать 40 на максимум ну почти на максимум и не врубать 2, ведь на таких оборатах движок реагирует резче, и ездить приятнее.
А движок 1500 кубиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав



Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 133
Откуда: ЗАО Горбушка

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2002 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масло SELENIA вроде так, его в Ферари заливают,но есть один минус денег стоит оно хороших.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JUN



Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2002 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Вячеслав"]Масло SELENIA вроде так, его в Ферари заливают,но есть один минус денег стоит оно хороших.[/quote]

Нам его поставлют в больших канистрах так сказать оптом, тч получается намного дешевле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flybr



Зарегистрирован: 17.05.2002
Сообщения: 179
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2002 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JUN писал(а):
Вячеслав писал(а):
Масло SELENIA вроде так, его в Ферари заливают,но есть один минус денег стоит оно хороших.


Нам его поставлют в больших канистрах так сказать оптом, тч получается намного дешевле...


Главное не лить там всякие Лукоилы-фигоилы, т.к они разливаются у нас в России. В принципе, все равно какое масло, лишь бы не у нас лили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flybr



Зарегистрирован: 17.05.2002
Сообщения: 179
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2002 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, народ, не подскажите... Слышал есть какая - то супер-пупер промывка двухступенчатая. т.е. первую пятиминутку заливаешь, она там все разъедает, ну ессесно кроме железа, а вторая все начисто вымывает, даже всю шнягу из поддона. Движок становиться как после переборки чистый. Стоит вроде в пределах 700-900 рублев. Кто нить о такой слышал? Или магазинчик стоящий подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
STealth



Зарегистрирован: 07.09.2002
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2002 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ ну так какое масло лить???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колян



Зарегистрирован: 04.05.2002
Сообщения: 146
Откуда: 99rus

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2002 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты бы написал-какая машина, а то приходится догадываться.....

походу в твой вазик, да и в большинство тачек нужна лить главное не подделку.... любое импортную полусинтетику-синтетику нету смысла, т.к.за счет синтетического компанента оно оказывается дольше живушем просто-другого приемущества в твоем двигле у синтетитики не будет....

я в свой мицубиси лью БиПи 3000.... а там двигло до 6500 крутиться... я бы лил бы ШЕЛ Хеликс -тоже полусинтетика-в синей канистре, забыл как зовется, УЛЬТра вроде, тока просто так получилось что БиПИ...

Силения вроде действительно отличное масло....

повтарюсь-главное не нарваться на подделку...

а про промывки-если пробег у двигла большой-то ты такой термоядерной промывкой все там сдереш и ета грязь там забить все может.... лучше ченить тада не такое сильное....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jk



Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 468
Откуда: Москва, ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2002 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flybr писал(а):
Кстати, народ, не подскажите... Слышал есть какая - то супер-пупер промывка двухступенчатая. т.е. первую пятиминутку заливаешь, она там все разъедает, ну ессесно кроме железа, а вторая все начисто вымывает, даже всю шнягу из поддона. Движок становиться как после переборки чистый. Стоит вроде в пределах 700-900 рублев. Кто нить о такой слышал? Или магазинчик стоящий подскажите.


Есть хороший магазин автохимии на м. "Первомайская" или "Семёновская" - точняком не помню. Называется "AGA". Торгуют автохимией американского брэнда "Hi-Gear". Точно помню были там разнообразные промывки - ну очень большой ассортимент!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
STealth



Зарегистрирован: 07.09.2002
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2002 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колян машина у меня ВАЗ 2109, двиг 1500, и кстати движок у меня тоже до 6000 слишнем раскручивает.
У меня вот друг залил БиПИ так ему хватило на месяц Smile)), масло жидкое говорит , жвижок жрет, из всех дырок полезло Smile)),Я конечно не пробывал в своей тачке , а вдруг тоже жрать начнет, хотя счас вообще не жрет и не лезит во все дырыSmile))!!!
Ты бы написал конкретно какое для моей машины!!!, да еще счас по зиму...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flybr



Зарегистрирован: 17.05.2002
Сообщения: 179
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2002 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jk писал(а):
Flybr писал(а):
Кстати, народ, не подскажите... Слышал есть какая - то супер-пупер промывка двухступенчатая. т.е. первую пятиминутку заливаешь, она там все разъедает, ну ессесно кроме железа, а вторая все начисто вымывает, даже всю шнягу из поддона. Движок становиться как после переборки чистый. Стоит вроде в пределах 700-900 рублев. Кто нить о такой слышал? Или магазинчик стоящий подскажите.


Есть хороший магазин автохимии на м. "Первомайская" или "Семёновская" - точняком не помню. Называется "AGA". Торгуют автохимией американского брэнда "Hi-Gear". Точно помню были там разнообразные промывки - ну очень большой ассортимент!


БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!, именно про этот магаз мне и говорили, а я по пьяни то и забыл как он называется и где находиться. ЕЩЕ РАЗ СЭНЬКС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vint



Зарегистрирован: 08.09.2002
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2002 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как насчёт Бэхи 320? Я тоже всё время на 5000 езжу. У меня Castrol TXT. Вроде как рекомендовано…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHOP



Зарегистрирован: 08.09.2002
Сообщения: 12
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2002 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Flybr"]
Jk писал(а):
Flybr писал(а):

Есть хороший магазин автохимии на м. "Первомайская" или "Семёновская" - точняком не помню. Называется "AGA". Торгуют автохимией американского брэнда "Hi-Gear". Точно помню были там разнообразные промывки - ну очень большой ассортимент!


БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!, именно про этот магаз мне и говорили, а я по пьяни то и забыл как он называется и где находиться. ЕЩЕ РАЗ СЭНЬКС.


Кстати, магазинов AGA много в Москве. Вот например есть еще в районе м. Перово, конкретно на улице 2-ая Владимирская.
Ассортимент у них я думаю примерно одинаковый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колян



Зарегистрирован: 04.05.2002
Сообщения: 146
Откуда: 99rus

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2002 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то что у тя вазик-ето я понял...
смотри, я вот как думаю, БП действительно сопливится даж из моего мицубиси, тока дело в том что у него просто бошая проникающая спосбность и все... ето как у синтетики, она тож будет сопливится если хоть мелкая дырочка будет...
ето наверное говорит о качестве синтетической основы, которую берут для производства БП полусинтетического...

про обороты... у тя желтая зона с 5550, так? а у меня с 6500))) не гони))

однозначно те полусинтетику, а какую-смотри по деньгам, впринципе, чем дороже и знаменитие-тем лучше...
или БП 3000 или шел хеликс ульра... -ето мой выбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jk



Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 468
Откуда: Москва, ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2002 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад помочь братьям рэйсерам! Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flybr



Зарегистрирован: 17.05.2002
Сообщения: 179
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2002 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="SHOP"]
Flybr писал(а):
Jk писал(а):
Flybr писал(а):

Есть хороший магазин автохимии на м. "Первомайская" или "Семёновская" - точняком не помню. Называется "AGA". Торгуют автохимией американского брэнда "Hi-Gear". Точно помню были там разнообразные промывки - ну очень большой ассортимент!


БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!, именно про этот магаз мне и говорили, а я по пьяни то и забыл как он называется и где находиться. ЕЩЕ РАЗ СЭНЬКС.


Кстати, магазинов AGA много в Москве. Вот например есть еще в районе м. Перово, конкретно на улице 2-ая Владимирская.
Ассортимент у них я думаю примерно одинаковый.


Да, я сайтик их нашел, сеть магизинов у них не плохая. КОму интересно http://www.agah.ru/.
Попрошу Рута не удалять ссылочку, т.к. там ничего нет против ЛИГИ и нет НИКАКИХ конкурентов. РУТ-будь человеком иногда, а не только АДМИНОМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
STealth



Зарегистрирован: 07.09.2002
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2002 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колян а какое счас залить на зиму, ведь уже скоро морозы и снег Sad ,ты какое себе то зальешь??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колян



Зарегистрирован: 04.05.2002
Сообщения: 146
Откуда: 99rus

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2002 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня 10В40-оно всесезонное... лучше канешна чтоб первая цифра 5 была или ваще 0=) так БП и будет...

я бы всетаки себе silenia купил масло.. или как там оно.. в жестяных канистрах... оно дороже, но вроде спецально для рейсинга всяческого...
там 0В50 есть-хоть на северный полюс, хоть в африку=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pesch



Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 87
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2002 12:05 am    Заголовок сообщения: 2Колян Ответить с цитатой

А почём silenia? Только в долларах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> общий раздел (тюнинг) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru