Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оптимальное авто для dragrace
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

netfrog писал(а):


2. Хотя VTEC Хонды и хорошая вещь, но как показывает практика - только для динамичных ускорений по городу. Сдвиг сомента включения VTEC-системы ничего хорошего не дает Sad Соответственно такого же результата в городе на турбомоторе я могу добиться обычным буст-контроллером, понизив давление наддува в городе и получив незаметную турбояму и классную динамику. На драге никто не мешает мне дуть уже 0,7-0,9 атмосферы.


А что такое "турбояма" в твоем представлении? Вообще-то, с технической точки зрения такого не существует, а вот несоответствие смеси давлению - да, но тут уж как отстроишь все целиком - турбину, прогу в контроллере и т.д. Это насколько я в курсе. И на VTEC (как и в общем на Хондовские моторы) тянуть не нужно, Ниссановский однозначно проигрывает. Ну а 1,8 втыкать, высасывая из него 200 коней - это тупизм, ресурс сразу падает до безобразия. Кто-то с годик назад плакал о поломанных коленвалах, помнится... Да и Мизюк, помнится, на Премьере позажигал на -мотор...

Цитата:

3. Если возьмешься дорабатывать двигатель, то спектр тюнинговых комплектующих будет не в пример больше, а цена практически на 25%-30% ниже! Так же есть контрактные двигатели, чего ты никогда не найдешь на Цивика.


Да вот уж фигу - ищи в Сибири и вези хоть вагонами!!!

Цитата:

4. 200-ка заднеприводная. Лично для меня это очень важно, не люблю я переднеприводные машины, неуверенно сябя чувствую. В плане доводки, грубо говоря, передний привод нормально себя ведет до 180-220 лошадей, дальше - мура Sad


Фигня. Задний/передний с большой дурью сравнивать нельзя. тогда уж полный привод.

Цитата:

4. Внешне она мне тоже намного больше нравиться Smile))


200 Ниссан - внешне устаревший дико, это я тебе, брат, как фанат японцев в целом и Ниссанов в часности заявляю. Вот 350 - ага, красивый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что такое "турбояма" в твоем представлении? Вообще-то, с технической точки зрения такого не существует, а вот несоответствие смеси давлению - да, но тут уж как отстроишь все целиком - турбину, прогу в контроллере и т.д.

Именно, каджый двиг. с турбиной имеет так называемую «турбояму» это когда обороты турбины ещё не позволяют нагнетать достаточное количество воздуха в коллектор для создания избыточного давления. Компутер естессно бензину не дает. Вооот значит потом турбинка раскручивается до 30000-40000 оборотов (у кого как, есть низкого есть высокого давления) и поток воздуха сильно возрастает. Мы все знаем физику и что винт гребет только при определенных оборотах вала. Компутер по расходометру видит сколько пошло воздуха и дает бензинку. Соответственно прослеживается прямая зависимоть и от желаемого давления наддува. Хе, ну собственно тебя повторил Smile Отстроить идеально - очень тяжело, но возможно, а уж потом 4-ре кнопки для переключения режима, если контроллер с памятью на несколько настроек.

Цитата:
Кто-то с годик назад плакал о поломанных коленвалах, помнится

Есть такое, болезнь это Ниссановская, особенно на 200 и 300-ках, хотя причины там и там несколько разные. Но у каждого двигла есть свои болезни.

Цитата:
Ниссановский однозначно проигрывает.

В стоке и при низкобюджетном (до ~1000) тюнинге - да, но только не с конечным индексом "TT" Smile)

Цитата:
Ну а 1,8 втыкать, высасывая из него 200 коней - это тупизм, ресурс сразу падает до безобразия.

Стоп! У него в стоке 168 лошадок, так, что +30-35 лошадей страшного ничего с двиглом не сделают, а ощущаться будут. Тут, по сути, хватит впуска/выпуска, полировки коллектора и замены или переноса вперед и установки водяного охлаждения интеркулера. Хотя всеж поменять проще, лучше и дешевле Smile

Да и по статистике самы надежные двигатели всеж у Ниссана.

Цитата:
Да вот уж фигу - ищи в Сибири и вези хоть вагонами!!!
Хм, вроде никто кроме Хонды двигатели и комплектуху для них не выпускает... Имеется ввиду не в плане дороже - там вариантов хоть заройся, а дешевле Хондовских аналогов, но не уступая по качеству. Хотя, честно говоря, опираюсь не на свой опыт. Просто мнение бытует Smile

Цитата:
Фигня. Задний/передний с большой дурью сравнивать нельзя.
Опять ты прав, но сравнивается ведь автомобили которые не выпускались полноприводными, а по этому поводу перед/зад + мощность мы будем флеймить очень долго Smile

Цитата:
200 Ниссан - внешне устаревший дико, это я тебе, брат, как фанат японцев в целом и Ниссанов в часности заявляю. Вот 350 - ага, красивый.

Красивше 300ZX нет ничего. Эт я точно знаю Smile)) Просто понятие красоты у всех разное Smile Ну а сравнивали то опять Цива и 200-ку, вот 200-ка мне нравиться больше, особенно если ей не стандартные "глазки" оставить, а поставить по аналогии с 300м.
Вернуться к началу
netfrog



Зарегистрирован: 20.03.2003
Сообщения: 308
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сЦука, автологон отпал Sad Лягух это был :!: cool Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все праильно. На том и порешим - японцы рулят, а вот что лучше - Ниссан или Хонда - дык это Тойота! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
netfrog



Зарегистрирован: 20.03.2003
Сообщения: 308
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, Супрочка с 2JZGTE Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luger



Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 88
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что мона сказать про BMW-3 (1988-1990 г.) исходя из тех же соображений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, как правильно было замечено:
Цитата:
На том и порешим - японцы рулят
Это уже религия cool . Кто хоть раз ездил на приличном японце на европейсукую машину не пересядет ИМХО.
Вернуться к началу
netfrog



Зарегистрирован: 20.03.2003
Сообщения: 308
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрог, Фрог, Фрог, Фрог, это был!!!!!! ААААААА! Гадство!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саня Iam
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2004 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай Luger , у меня Civic CRX 1987 г.в. , отличная тачка , в ней ничего лишнего нет , неон в салоне, переделана , дуги безопасности, оборотистая , рвёт как бешенная, спорт подвеска, спорт МКПП,инжектор, кстати ручка тоже с подсветкой, И Я ЕЁ ПРОДАЮ , ДЕНЬГИ НУЖНЫ, недорого всего лишь 2800 баксов ,торг, гарантия на то что она не рассыпится , таз просто супер я на ней откатал просто класс , ничего серьёзного не было , и подумай хорошо , я к ней впридачу дам ещё и движёк и всякую мелоч типа амортизаторов , запасных педалей, ручек поворотника, и ещё мельче чем это , фактически вторая машина! ДУМАЙ! если заинтересует то звони домой 44-39-81 спросить Сашу, только после 21:00 вечера, или пиши на мыло AZT@gazinter.net :!: Question :!: Wink
Вернуться к началу
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2004 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зря ты саня муху продаешь, бородатый не переживет!

хотя я сегодня на красной прокатился - меня не впечатлило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кatrin



Зарегистрирован: 15.03.2003
Сообщения: 463
Откуда: Kaliningrad.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2004 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizya писал(а):
зря ты саня муху продаешь, бородатый не переживет!

хотя я сегодня на красной прокатился - меня не впечатлило...

так это тот мачо, которого Канонич катает? Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кatrin писал(а):
Mizya писал(а):
зря ты саня муху продаешь, бородатый не переживет!

хотя я сегодня на красной прокатился - меня не впечатлило...

так это тот мачо, которого Канонич катает? Smile)


ага. вчера катался на красной мухе, ни хрена не приколол эото тазик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Саня Iam
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муха , я тебе скажу намного оборотистее . чем красная . красная , так , для понтов, а муха уже жизнью измученная , и прокатанная . , , а красная так для города , как- нибудь дам прокатиться , например , будешь 25 в воскресенье ? А мож если никто не предложит за нормальную сумму купить , то и не буду , вообще хочу простого цивика , или кольта. А бородатому по шарам на муху!
Вернуться к началу
CaHeK_1



Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 724
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зарегистрировался!!! Smile :!: :!: Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кatrin



Зарегистрирован: 15.03.2003
Сообщения: 463
Откуда: Kaliningrad.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaHeK_1 писал(а):
зарегистрировался!!! Smile :!: :!: Laughing

ХА Smile Знакомый дроволет у тебя на аватареSmile))
http://ale.kcl.ru/morefoto/avto13-14apr2002/14042002avto/pages/P4140001.htm
http://ale.kcl.ru/morefoto/avto13-14apr2002/14042002avto/pages/P4140002.htm
и вообще:


http://ale.kcl.ru/morefoto/avto13-14apr2002/14042002avto/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ESPTiM



Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 1292
Откуда: ХиМкИ-BrOOkLyN

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такая была .. машина класс но просле дтп там уже кузов идёт пистой ((( Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кatrin писал(а):
CaHeK_1 писал(а):
зарегистрировался!!! Smile :!: :!: Laughing

ХА Smile Знакомый дроволет у тебя на аватареSmile))
http://ale.kcl.ru/morefoto/avto13-14apr2002/14042002avto/pages/P4140001.htm
http://ale.kcl.ru/morefoto/avto13-14apr2002/14042002avto/pages/P4140002.htm


Улыбнул. =) Мы с тобой тогда, помнится, решили, что, скорее всего, этот кусок металла пойдет на свалку. :? cool :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кatrin



Зарегистрирован: 15.03.2003
Сообщения: 463
Откуда: Kaliningrad.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiji писал(а):
Кatrin писал(а):
CaHeK_1 писал(а):
зарегистрировался!!! Smile :!: :!: Laughing

ХА Smile Знакомый дроволет у тебя на аватареSmile))
http://ale.kcl.ru/morefoto/avto13-14apr2002/14042002avto/pages/P4140001.htm
http://ale.kcl.ru/morefoto/avto13-14apr2002/14042002avto/pages/P4140002.htm


Улыбнул. =) Мы с тобой тогда, помнится, решили, что, скорее всего, этот кусок металла пойдет на свалку. :? cool :D

ну Smile и не только эту убили тогда =) шрота понаделали Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумаешь , с какими машинами не бывает , но сейчас то она в нормальном состоянии , и главное едет , да , конечно кузов у нее сам по себе не очень надёжный , но кузов то не главное, главное чтоб ехала ! :? :!: , И кстати это не дрова!
Вернуться к началу
CaHeK_1



Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 724
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышенаписанное изложил я! :arrow:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru