Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хелп!! Обрыв ГРМ на Омега 2.5.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M3f



Зарегистрирован: 06.09.2003
Сообщения: 244
Откуда: ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2004 11:17 pm    Заголовок сообщения: Хелп!! Обрыв ГРМ на Омега 2.5. Ответить с цитатой

Попросил чела перегнать авто из точки А в точку Б. Сошлись на 200 баксов, при том, что если происходит ДТП, или что-нибудь ломается по его вине - он спонсирует ремонт. За 200 км от Москвы у машины оборвало ремень ГРМ. Чел говорит, что ехал на круизе 110, однако сегодняшняя дефектовка показала, что загнуто 20!!!! клапанов, но остальные 4 тоже лучше поменять. И раскололись шестерни привода распредвалов!!!. Естесственно о ремонте за его счет не может быть и речи, мол машина гавно, я за ней не следил... Ремень менялся 40 тыш назад со всеми роликами и помпой. Я понимаю, что могут загнуться либо впускные либо выпускные. Но скакой же скоростью этот мудлан летел, что там аж шестерни накрылись?????? Не менее 160!!!??? Короче у меня вопрос: можно ли как-нибудь посмотреть какая в тот момент была скорость?? Может быть через бортовой комп??? Если кто поможет буду очень рад!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaceNow



Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 1346
Откуда: 3-я планета

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2004 11:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Хелп!! Обрыв ГРМ на Омега 2.5. Ответить с цитатой

M3f писал(а):
Попросил чела перегнать авто из точки А в точку Б. Сошлись на 200 баксов, при том, что если происходит ДТП, или что-нибудь ломается по его вине - он спонсирует ремонт. За 200 км от Москвы у машины оборвало ремень ГРМ. Чел говорит, что ехал на круизе 110, однако сегодняшняя дефектовка показала, что загнуто 20!!!! клапанов, но остальные 4 тоже лучше поменять. И раскололись шестерни привода распредвалов!!!. Естесственно о ремонте за его счет не может быть и речи, мол машина гавно, я за ней не следил... Ремень менялся 40 тыш назад со всеми роликами и помпой. Я понимаю, что могут загнуться либо впускные либо выпускные. Но скакой же скоростью этот мудлан летел, что там аж шестерни накрылись?????? Не менее 160!!!??? Короче у меня вопрос: можно ли как-нибудь посмотреть какая в тот момент была скорость?? Может быть через бортовой комп??? Если кто поможет буду очень рад!!!

Мы по молодости загнули все!!! клапана на жигулях просто заводя её с толкача руками,(ну не правильно собрали слегкаSmile) так что тут скорость не нужна....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M3f



Зарегистрирован: 06.09.2003
Сообщения: 244
Откуда: ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2004 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу никого обидеть, но...... НО...... ОПЕЛЬ ГАВНО!!!!! Говорил бате - нахер тебе эта корова!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гарик



Зарегистрирован: 17.08.2003
Сообщения: 1817
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2004 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M3f писал(а):
Не хочу никого обидеть, но...... НО...... ОПЕЛЬ ГАВНО!!!!! Говорил бате - нахер тебе эта корова!!!!
согласен,особенно ВЕКТРА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dimon RS



Зарегистрирован: 26.07.2002
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2004 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А машина с ручной КПП или с автоматом? Question Если машина с автоматом, то в обрыве ремня он непричем. cool А вот если с ручной, то мог бы быть перекрут во время переключения на пониженную передачу( превышение допустимых оборотов), в результате чего поршни достали до клапанов, а затем обрыв ремня ГРМ, и поломка шестерен или наоборот. Важна не скорость, а обороты двигателя. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КОТ



Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 2011
Откуда: Москва САО иногда СВАО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2004 8:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Хелп!! Обрыв ГРМ на Омега 2.5. Ответить с цитатой

M3f писал(а):
Попросил чела перегнать авто из точки А в точку Б. Сошлись на 200 баксов, при том, что если происходит ДТП, или что-нибудь ломается по его вине - он спонсирует ремонт. За 200 км от Москвы у машины оборвало ремень ГРМ. Чел говорит, что ехал на круизе 110, однако сегодняшняя дефектовка показала, что загнуто 20!!!! клапанов, но остальные 4 тоже лучше поменять. И раскололись шестерни привода распредвалов!!!. Естесственно о ремонте за его счет не может быть и речи, мол машина гавно, я за ней не следил... Ремень менялся 40 тыш назад со всеми роликами и помпой. Я понимаю, что могут загнуться либо впускные либо выпускные. Но скакой же скоростью этот мудлан летел, что там аж шестерни накрылись?????? Не менее 160!!!??? Короче у меня вопрос: можно ли как-нибудь посмотреть какая в тот момент была скорость?? Может быть через бортовой комп??? Если кто поможет буду очень рад!!!


Хочу тебя расстоить братан!!! В автосервисе где я работаю (PEUGEOT) такие случаи через день. Виной тому наш грёбаный бензин!!! *(заключение тех.отдела Peugeot-Франц.)
Обьясняю-зависает клапан в открытом состоянии в направляющей втулке (от нагара на ножке) и в этот момент его догоняет поршень.
Кстати Фины снимают с гарантии машины везжающие на нашу тер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon RS



Зарегистрирован: 26.07.2002
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2004 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вскрыть голову, то возможно будет понять, виноват нагар на стебеле поршня, или дело в другой причине. :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M3f



Зарегистрирован: 06.09.2003
Сообщения: 244
Откуда: ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2004 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем. Машина с автоматом. Смотрел клапана - нагар есть, впускные все в мясо. Выпускные получше, но менять все. Одних прокладок на 100 грин купил.... Короче, сажусь на диету :D
З.Ы. Бывали у вас черные полосы? Меня уже подпарила... С инстом еще траблы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon RS



Зарегистрирован: 26.07.2002
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2004 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот засада Sad Сочувствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaceNow



Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 1346
Откуда: 3-я планета

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2004 11:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Хелп!! Обрыв ГРМ на Омега 2.5. Ответить с цитатой

КОТ писал(а):
Обьясняю-зависает клапан в открытом состоянии в направляющей втулке (от нагара на ножке).

Не могут же все двадцать одновременно зависнуть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КОТ



Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 2011
Откуда: Москва САО иногда СВАО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2004 11:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Хелп!! Обрыв ГРМ на Омега 2.5. Ответить с цитатой

RaceNow писал(а):
КОТ писал(а):
Обьясняю-зависает клапан в открытом состоянии в направляющей втулке (от нагара на ножке).

Не могут же все двадцать одновременно зависнуть...

Перед тем как ремень рвёт он сильно растягивается + энерция + шестерни срезало. Там скорость была будьздаров, на холостых могбы отделаться только впускными ( клапанами ). А то что 20 - я тоже такого не видел, от силы 10-12.
Кстати нескольким напр. клап. ( которые первый удар приняли) тоже Пizdа могла настать, поуму-замена бошки!!!
Надеюсь что всё обойдется. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M3f



Зарегистрирован: 06.09.2003
Сообщения: 244
Откуда: ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2004 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже никогда не встречал, чтоб все клапана загнулись!!!! Просто это дело принципа!!! Этот чел ехал даже не 140!!! Как мне кажется... Раз угробил машину, отремонтируй, а не лево отмазывайся!!Направляющие целы. Шестерни распредвалов все никак не найду. 12 клапанов погнуто конкретно (впускные), остальные поменьше, 1-2 можно оставить. Но зачем жалеть 10 баксов? Менять так менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КОТ



Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 2011
Откуда: Москва САО иногда СВАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M3f писал(а):
Я вот тоже никогда не встречал, чтоб все клапана загнулись!!!! Просто это дело принципа!!! Этот чел ехал даже не 140!!! Как мне кажется... Раз угробил машину, отремонтируй, а не лево отмазывайся!!Направляющие целы. Шестерни распредвалов все никак не найду. 12 клапанов погнуто конкретно (впускные), остальные поменьше, 1-2 можно оставить. Но зачем жалеть 10 баксов? Менять так менять!

После того как матор оживят, следи за ГРМ его может начать жрать!!! Причина может быть в гнутых шпильках крепления роликов. Промерить это дело практически невозможно. 8O
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M3f



Зарегистрирован: 06.09.2003
Сообщения: 244
Откуда: ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Продавать его надо, машина уже вошла в штопор... Пора избавляться Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КОТ



Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 2011
Откуда: Москва САО иногда СВАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему продавать? На 99% всё ОК будет!!! Ещё погоняешь :D 8O
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru