Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диагностика двигателя через ПК

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitriy_2k



Зарегистрирован: 06.07.2003
Сообщения: 34
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2003 9:20 pm    Заголовок сообщения: Диагностика двигателя через ПК Ответить с цитатой

Немогли бы мне подсказать? Возможна ли диагностика двигателя, показателей через комьютер в домашних (гаражных) условиях? Только именно в гаражных без всех этих автомобильных
портов и кабелей по 400 уев.! Кто бы смог объяснить, рассказать? Или может где есть в сети информация? В электроники я чего-то понимаю, так что в общих мометах хотелось бы инфы! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2003 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за себя не страшно, а других жалко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2003 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

млин, промахнулся.

беоешь нотник, подсоединяешь к тазику через порт и смотришь - все как на ладони
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2003 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

млин, промахнулся.

берешь нотник, подсоединяешь к тазику через порт и смотришь - все как на ладони
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кatrin



Зарегистрирован: 15.03.2003
Сообщения: 463
Откуда: Kaliningrad.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2003 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мизя у нас известный лихач, фигли ему Smile А вообще комп для теста движка - это вовсе не персоналка... хотя наверняка есть наколенные варианты от кулибиных и на персоналку... это никак не промышленное решение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2003 11:22 am    Заголовок сообщения: Re: Диагностика двигателя через ПК Ответить с цитатой

Dmitriy_2k писал(а):
Немогли бы мне подсказать? Возможна ли диагностика двигателя, показателей через комьютер в домашних (гаражных) условиях? Только именно в гаражных без всех этих автомобильных
портов и кабелей по 400 уев.! Кто бы смог объяснить, рассказать? Или может где есть в сети информация? В электроники я чего-то понимаю, так что в общих мометах хотелось бы инфы! =)


Какой шустрый! А ты не думал, почему диагностические компы такие дорогие? Просто так - не выйдет. Нужен, как минимум, переходник и прога, специально обученная. А для полной диагностики - еще и газоанализатор + высокое чем-то получать надо. Или - покупай Gutman какой-нить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, мизя прав, можно. Сейчас вот не помню сайты, но на одном продается набор "сделай сам", а на другом уже готовый вариант (универсальные). Все это дело прикручиваешь к диагностическому разъему и буку, запускаешь прогу и вуаля. Проги в сети есть. У меня друг собрал такую приблуду для Октавии, работает.

Естественно, что получишь ты только ту инфу, которую выдает диагностический разъем. Типа обороты, ошибки, давление и т.п. Зависит конкретно от машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiji писал(а):
На самом деле, мизя прав, можно. Сейчас вот не помню сайты, но на одном продается набор "сделай сам", а на другом уже готовый вариант (универсальные). Все это дело прикручиваешь к диагностическому разъему и буку, запускаешь прогу и вуаля. Проги в сети есть. У меня друг собрал такую приблуду для Октавии, работает.

Естественно, что получишь ты только ту инфу, которую выдает диагностический разъем. Типа обороты, ошибки, давление и т.п. Зависит конкретно от машины.

ну так и что ты там продигностируешь? это же будет такая же каша как типа "одна вспышка длинная, три коротких" и лезть в мануал глядеть чо за код ошибки 13. для этого комп и не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну в общем - да. Только на БМВ, к примеру, такой лампочки не было. Плюс там в реальном времени строятся какие-то графики с показателей разных датчиков и т.п. Что-нибудь полезное выудить из этого имхо можно, но не все. Равно как и диагностику подвески тебе ни один комп не сделает так полно, как дядя вася с ломом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiji писал(а):
ну в общем - да. Только на БМВ, к примеру, такой лампочки не было. Плюс там в реальном времени строятся какие-то графики с показателей разных датчиков и т.п. Что-нибудь полезное выудить из этого имхо можно, но не все. Равно как и диагностику подвески тебе ни один комп не сделает так полно, как дядя вася с ломом.

вася.. с ломом. да и он нихера не скажет. Мне в японии-авто вася с ломом сказал что надо "поменять жидкость сцепления", а то что 6лиа у меня рулевка гремит и слышно это отчетливо - они сказали "хер знает, наша диагностика не может установить причину". Уж сколько раз твердили миру - нех делать в автоцентре Япония...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
вася.. с ломом. да и он нихера не скажет. Мне в японии-авто вася с ломом сказал что надо "поменять жидкость сцепления", а то что 6лиа у меня рулевка гремит и слышно это отчетливо - они сказали "хер знает, наша диагностика не может установить причину". Уж сколько раз твердили миру - нех делать в автоцентре Япония...


А куда ехать, Серег? В чем сила, брат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberSpy писал(а):


А куда ехать, Серег? В чем сила, брат?

ехать туда где даже если и скажут "хрен знает что это" то хоть не возьмут за это 500рублисов =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
netfrog



Зарегистрирован: 20.03.2003
Сообщения: 308
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2003 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, Серег, мож все от отношения и пальцев зависит? Вот у Мишука тоже с Японией не сложилось... а что я сам, что куча знакомых которым я Японию рекомендовал - недовольными не возвращались... Да и с запчастями у них всегда ровно все решается, и цены божеские и качество...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
netfrog



Зарегистрирован: 20.03.2003
Сообщения: 308
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2003 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Млин, только проникся.... 8O 500 рублей за диагностику 8O? Да ну, гонево...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кatrin



Зарегистрирован: 15.03.2003
Сообщения: 463
Откуда: Kaliningrad.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2003 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

netfrog писал(а):
Млин, только проникся.... 8O 500 рублей за диагностику 8O? Да ну, гонево...


не, Влад, вот еслиб они сказали что диагностика выявила что надо поменять то-то и то-то и тогда все будет ок - я бы еще не обидется. но когда взяли денег и сказали "х у й его знает, ехай в преголь ладу на диагностику" - ну так блин я и сразу мог туда поехать. ноя глупый почему-то подумал что хонду должны тестить/делать в канторе "япония авто", а в "прего-ладе" должны делать жигули. А вот х р е н там как оказалось :))))
але
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
netfrog



Зарегистрирован: 20.03.2003
Сообщения: 308
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2003 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, прикольно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2003 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, начали с диагностики через комп - плавно перешли к наболевшей теме. Сколько я сам в Японии-Авто починялся - все гут, тем более что за Максиму большинство сервисов не берутся. И с запчастями вроде тож нормально, цены земные. Тут уж ИМХО как повезет. А бабосы с Сереги взяли, конечно, неправильно. Но аргумент привели - "Мы же диагностику сделали!!!". Млин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2003 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberSpy писал(а):
Ну вот, начали с диагностики через комп - плавно перешли к наболевшей теме. Сколько я сам в Японии-Авто починялся - все гут, тем более что за Максиму большинство сервисов не берутся. И с запчастями вроде тож нормально, цены земные. Тут уж ИМХО как повезет. А бабосы с Сереги взяли, конечно, неправильно. Но аргумент привели - "Мы же диагностику сделали!!!". Млин.

да развели как лоха. я ж не знал что у них диагностика фуфельная... теперь буду знать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru