Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Расход топлива -3.14здец какой огромный
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2003 12:09 am    Заголовок сообщения: Расход топлива -3.14здец какой огромный Ответить с цитатой

Такие дела народ, гольф 1.8 20v. Расход такой - полный бак на 350 км, а потом загорается лампочка бензина. Вот думаю, что поломалос там чего нибудь. Есть варианты - РАСХОДОМЕТР(он ещё както по умному 4 буквами называется, ну который после воздухана стоит), Лямбда зонд, или катализатор. Вопрос - Что вероятнее всего сломалось ? И ещё, у некоторых машин лямбда стоит после катализатора, а у некотрых до него. кто знает где у гольфа он стоит ? Слышал, что если перед катализатором, то катализатор можно вырезать, а если после, то надо ещё чёто с компом мудрить.
Зы, прошу прощения за безграмотность в этом вопросе, т.к. до этого ездил на карбовой девятине и с этой мудрой электрикой не знаком почти Embarassed Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
total



Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 2167
Откуда: Saab-club Russia

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2003 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты знаешь у меня был такой же гольф и хавал он тоже около этого, паспортный расход у него 12.5 по городу, а лямда там стоит в катализаторе.
Кстати расходомер менял, не помогло, но ему все равно кирдык был.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIP



Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 1395
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2003 12:29 am    Заголовок сообщения: Re: Расход топлива -3.14здец какой огромный Ответить с цитатой

Pe®fe©tEvil писал(а):
Такие дела народ, гольф 1.8 20v. Расход такой - полный бак на 350 км, а потом загорается лампочка бензина. Вот думаю, что поломалос там чего нибудь. Есть варианты - РАСХОДОМЕТР(он ещё както по умному 4 буквами называется, ну который после воздухана стоит), Лямбда зонд, или катализатор. Вопрос - Что вероятнее всего сломалось ? И ещё, у некоторых машин лямбда стоит после катализатора, а у некотрых до него. кто знает где у гольфа он стоит ? Слышал, что если перед катализатором, то катализатор можно вырезать, а если после, то надо ещё чёто с компом мудрить.
Зы, прошу прощения за безграмотность в этом вопросе, т.к. до этого ездил на карбовой девятине и с этой мудрой электрикой не знаком почти Embarassed Rolling Eyes


Тыб не парился. На тваем авто прямая дарога в сервис cool
Расход однокуйно ненормальный, если ты конечно по 40 минут не греешь её, и не стоишь в утренне/вечерних пробках по 3 часа.

з.ы. я счас сам замеряю скока она с моим "тюнихом" и еплей её в хвост и хриву хавает. залил 40 литров... Laughing "ждите "мегаблокбэстбастерселлер" расход топлива Laughing Laughing Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2003 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я записался в сервис, поеду в субботу на диагностику - 10 грин. Сказали если это лямбда то она стоит около 60 бачей, замена - 30! Нормальные цены или как ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIP



Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 1395
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2003 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pe®fe©tEvil писал(а):
Да я записался в сервис, поеду в субботу на диагностику - 10 грин. Сказали если это лямбда то она стоит около 60 бачей, замена - 30! Нормальные цены или как ?


ненаю по гольфу.
Но еслибы у меня так хавала, яб сотку не пожалел...

Удачи, и уж лучше лямбда чем все остально и вместе Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquarius©



Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 157
Откуда: Измайлово

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2003 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как обстоят дела с состоянием свечей, воздушного, топливного фильтров? проверь заодно

Всех благ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Sany-117



Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 1322
Откуда: Брулево

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2003 9:37 am    Заголовок сообщения: Re: Расход топлива -3.14здец какой огромный Ответить с цитатой

Pe®fe©tEvil писал(а):
Такие дела народ, гольф 1.8 20v. Расход такой - полный бак на 350 км, а потом загорается лампочка бензина. Вот думаю, что поломалос там чего нибудь. Есть варианты - РАСХОДОМЕТР(он ещё както по умному 4 буквами называется, ну который после воздухана стоит), Лямбда зонд, или катализатор. Вопрос - Что вероятнее всего сломалось ? И ещё, у некоторых машин лямбда стоит после катализатора, а у некотрых до него. кто знает где у гольфа он стоит ? Слышал, что если перед катализатором, то катализатор можно вырезать, а если после, то надо ещё чёто с компом мудрить.
Зы, прошу прощения за безграмотность в этом вопросе, т.к. до этого ездил на карбовой девятине и с этой мудрой электрикой не знаком почти Embarassed Rolling Eyes


Эти модные 4 буквы-ДМРВ!
Если б был лямда наверняка бы чек энжин,загорелся!
А ТАЗ намного лучше всяких модных иномар, так ремонт стоит- стоимость запчастей-ТАЗ фарева!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2003 9:52 am    Заголовок сообщения: Re: Расход топлива -3.14здец какой огромный Ответить с цитатой

-Sany-117 писал(а):
Pe®fe©tEvil писал(а):
Такие дела народ, гольф 1.8 20v. Расход такой - полный бак на 350 км, а потом загорается лампочка бензина. Вот думаю, что поломалос там чего нибудь. Есть варианты - РАСХОДОМЕТР(он ещё както по умному 4 буквами называется, ну который после воздухана стоит), Лямбда зонд, или катализатор. Вопрос - Что вероятнее всего сломалось ? И ещё, у некоторых машин лямбда стоит после катализатора, а у некотрых до него. кто знает где у гольфа он стоит ? Слышал, что если перед катализатором, то катализатор можно вырезать, а если после, то надо ещё чёто с компом мудрить.
Зы, прошу прощения за безграмотность в этом вопросе, т.к. до этого ездил на карбовой девятине и с этой мудрой электрикой не знаком почти Embarassed Rolling Eyes


Эти модные 4 буквы-ДМРВ!
Если б был лямда наверняка бы чек энжин,загорелся!
А ТАЗ намного лучше всяких модных иномар, так ремонт стоит- стоимость запчастей-ТАЗ фарева!
Ей-Ей!!! ТАЗ - It's Very cool!!! cool cool cool
Вернуться к началу
Михаил 140



Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 177
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2003 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объем бака какой у тебя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил 140



Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 177
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2003 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бак 55литров минус 7 (лампочка загораеца когда остаеца 7 литров)=48 !!! 48 делим на 350=0.137 умножаем на 100= 13.7 !!!!!!!!
Паспортный расход 12.5 !!!!!!!!! ЧУВАК У ТЕБЯ ВСЕ Ок!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maverick



Зарегистрирован: 25.01.2003
Сообщения: 3418
Откуда: Железнодорожный, Extreme-race team

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2003 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиз...да гольфу!!! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил 140



Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 177
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2003 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilla писал(а):
Михаил 140 писал(а):
Если бак 55литров минус 7 (лампочка загораеца когда остаеца 7 литров)=48 !!! 48 делим на 350=0.137 умножаем на 100= 13.7 !!!!!!!!
Паспортный расход 12.5 !!!!!!!!! ЧУВАК У ТЕБЯ ВСЕ Ок!!!!!!!!!!!!!!



Вот я и говорю. Надо быть менее мнительным - у страха глаза велики. :D
Хотя комп все равно ипанические цифры выдает...


Комп для лохов нормальные пацаны учат математику!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2003 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил 140 писал(а):
Объем бака какой у тебя?

У меня бак больше чем 60 литров ! А расход 16 гдето, посчитал сегодня ... НУ ЭТО ЖЕ МНОГО !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NewRace



Зарегистрирован: 30.05.2003
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2003 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если взять бак на 60 за минусом н.з литров 7.
53 делим на 350- выходит литросов 15. вполне нормальная зимняя норма, в холода будет рубать еще больше.
фары, печка, зимные шины, прогрев.
вообще мастер на сервисе мне говорил, что расход может сильно варьироваться , и зимой его не меряют. девятки рубают зимой по 12 литров и это нормально считается. (морозы от 18-25)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saddam



Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 647
Откуда: 39 Russia

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2003 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

audi 80B4 2и0 наипнулся лямбда зонд, расход вырос с 11 до 25-30 8O
а у тебя тока на 4 литра... ИМХО не в зонде дело. в диагностике счастье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAK



Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 518
Откуда: MOCKBA

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2003 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так часто вы употребляете слово "БАК" приятна... Laughing
У меня тачка от 150до 20 литров куячит и я не куда не езжу. Один фиг никакой сервис не поможет. Тут доктор нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Matthew



Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2003 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вы све сиди те и думаете а почему же она много жрет, но все забыли, что расход напрямую завсит от стиля езды.
У меня при спокойном стиле по трассе 6,5 литров, а при неспокойном в городе 10-11 литров.
Вот вам и разница до 40%.
А при СУПЕР-неспокойном и до 15 литров, и это на обычной Нексии.

Так что мой тебе совет. Заливай под пробку, покатайся спокойно недельку, а потом опять под пробку. Сколько залил дели на километраж и у тя должно все быть окей!!!
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ученик



Зарегистрирован: 03.05.2002
Сообщения: 681
Откуда: Москва, СВАО. м.Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2003 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня у отца на четвёрке 13л/100км расход по городу cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
total



Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 2167
Откуда: Saab-club Russia

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2003 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pe®fe©tEvil писал(а):
Михаил 140 писал(а):
Объем бака какой у тебя?

У меня бак больше чем 60 литров ! А расход 16 гдето, посчитал сегодня ... НУ ЭТО ЖЕ МНОГО !!!


Вообщето на всех и гольфах бак 55. Может на заправке наё?
Этот мотор у гольфа не экономичный... Так что удивляться нечему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel (prelude)



Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 3301
Откуда: МОСКВА, ЗАО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2003 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жорик,
ну сколько можно повторять - это нормальный расход.... у меня на Боре с 1,6 меньше 11,5 литров в спокойном режиме не бывает, а уж когда "летаю" то и до 20-ти доходит..

ЗЫ. когда у меня был ФИАТ то по ТРАССЕ - при скорсти 80-90км/ч расход 9л.
при скорости 170-180 - 20!!!!!!!!! литров....

элементарная матиматика:
расход считается при 3000 об./мин. А если у тя 6000 об. умнажай на 2 !!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru