Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ШИПЫ или НЕ ШИПЫ, вот в чем вопрос?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spell



Зарегистрирован: 04.07.2002
Сообщения: 50
Откуда: Москва, ЮАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BXS писал(а):
Maxxx писал(а):

Когда начинается зима, заканчиваются гонки переднеприводных Smile


ни гы гы гы подобного! передний привод на голову выше заднего. и вот почему:

только на переднем приводе можно реально тормозить и выезжать из жестокого заноса задним ходом!
я уже несколько зим подряд использую этот прием - если идешь юзом или понесло в стоб - самое время с перегазовкой врубать задний ход...
механизм прост: при скольжении (скажем, пошел юзом), передние колеса заблокированы, т.е. скорость на валу = 0, следовательно, переключение на задний ход эквивалентно троганию с горки задом, что безобидно (если привод задний, что вероятность блокировки задних колес намного меньше => риск поломки кпп выше). при этом ведущие колеса еще могут поворачиваться, что офигенно полезно при уклонении ото всяких сраных пешеходов на льду, столбов итд.

пару раз меня это спасало от бооольших расходов.... прошлой зимой подьезжал к T-образному перекрестку (во дворе, кругом дома, что за углом - не видно) и хотел повернуть направо.... но оказался чистейший лед и какой-то му*ак на старом 190м мерине быстро выезжал оттуда.... я по тормозам.... понесло..... я задний ход.... 5 метров торможу задом.... в полуметре от его водительской двери остановился.... мужик на мерине по ходу в штаны навалил...

был бы я на заднем - водила бы мерина тогда б сидел на пассажирском уже...

так вот....

так что не надо умалять прелести переднего привода....
ура, товарищи!
Smile


Но незабывай. что можно тормозить и двигателем, а на переднем приводе это чревато разворотом, я , отъездив 6 зим на классике, на всесезонке - 4 года, на шипах - 2(НИИШП РАЛЛИ), тормозами пользовался только непосредственно перед остановкой, или же если приходилось экстренно тормозить, сочитал переходы на низшую передачу с усилием на тормоз, причем в момент переключения тормоз приотпускал дабы избежать блокировки задка

Ну а сейчас поставил себе UG500 и доволен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimыч



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2003 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NewRace писал(а):
а реклама у good year прикольная !! где машины по half-pipe катаются
:D :D :D


меня тож порадовала особенно муз сопровождение.. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RaceNow



Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 1346
Откуда: 3-я планета

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2003 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чё париться? Если не можешь определиться, бери с шипами, а не понравится - разогнался побыстрей и прощай шипы! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chemist



Зарегистрирован: 20.02.2003
Сообщения: 923
Откуда: Матвеевка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2003 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RaceNow писал(а):
А чё париться? Если не можешь определиться, бери с шипами, а не понравится - разогнался побыстрей и прощай шипы! Laughing

Laughing Laughing

У меня наоборот, вчера батек говорит, мол не парься - у тя ж в гараже лежит летняя старая - набей шипы, офигенный типа вариант :P :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
RaceNow



Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 1346
Откуда: 3-я планета

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2003 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chemist писал(а):
RaceNow писал(а):
А чё париться? Если не можешь определиться, бери с шипами, а не понравится - разогнался побыстрей и прощай шипы! Laughing

Laughing Laughing

У меня наоборот, вчера батек говорит, мол не парься - у тя ж в гараже лежит летняя старая - набей шипы, офигенный типа вариант :P :P


Какой папик ушлый! нельзя экономить на детях Laughing Laughing Laughing

Так ему и скажи (тем более что у летней резины состав для снега со льдом не подходящий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimыч



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2003 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RaceNow писал(а):
А чё париться? Если не можешь определиться, бери с шипами, а не понравится - разогнался побыстрей и прощай шипы! Laughing


Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-Sany-117



Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 1322
Откуда: Брулево

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2003 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RaceNow писал(а):
chemist писал(а):
RaceNow писал(а):
А чё париться? Если не можешь определиться, бери с шипами, а не понравится - разогнался побыстрей и прощай шипы! Laughing

Laughing Laughing

У меня наоборот, вчера батек говорит, мол не парься - у тя ж в гараже лежит летняя старая - набей шипы, офигенный типа вариант :P :P


Какой папик ушлый! нельзя экономить на детях Laughing Laughing Laughing

Так ему и скажи (тем более что у летней резины состав для снега со льдом не подходящий)


И ламели другие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru