Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опрос,как вы определяете мастерство...?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VectraB



Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастерство вождения по городу:
это когда выгода от дополнительной скорости превышает
потери на на ликвидацию последствий этого превышения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариша



Зарегистрирован: 26.09.2003
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lektor писал(а):
Мастерство вождения, можно определить по картингу!!!
Это уже проверенный способ,поверте мне Laughing Laughing



Да уж, точно!!!
Но ты по моему, что на картинге, что на гонках, что по городу ездишь одинаково, как истинный Мастер!!
Respect! cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gumplen



Зарегистрирован: 01.07.2002
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер-для меня это когда человек сам получает наслаждение от езды и другим не мешает..... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gumplen



Зарегистрирован: 01.07.2002
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер-для меня это когда человек сам получает наслаждение от езды и другим не мешает..... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Sany-117



Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 1322
Откуда: Брулево

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex333 писал(а):
Помимо всего сказанного, мастерство - это когда мало того что быстро едешь (или медленно летишь), но и при этом никому не мешаешь, думая одновременно о чайниках, дачниках, и.т.д., которые могут неадекватно среагировать.
Хотя, не всегда надо, я считаю, жать на гашетку со всей дури, тк если и машине и в голове дури примерно одинакого, то никому от этого хорошо не будет.


Солидарен с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-Sany-117



Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 1322
Откуда: Брулево

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gumplen писал(а):
Мастер-для меня это когда человек сам получает наслаждение от езды и другим не мешает..... Smile


И с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chase



Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стоит сначала уговориться о том, как выглядит мастерское вождение. Прсле чего можно говорить о критериях... Презюмируем, что речь о движении по городу в его вариациях:
1) достаточно плотный дневной поток 2) "пробка" 3) ночь - слабый поток 4) осадки 5) гололеды в разных проявлениях 6) утренний свежий снег 7)....
список условий можно продолжить. Во всех этих случаях совершенно разная манера езды. И разные проявления мастерства. Так _что_ именно вкладвается в пронятие мастерства вами?
Движение с высокой скоростью под дождем в слабом вечернем потоке по ленинградке с лавированием между машинами? Или спокойное и культурное поведение в пробке? Или что-то еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maverick



Зарегистрирован: 25.01.2003
Сообщения: 3418
Откуда: Железнодорожный, Extreme-race team

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grrr писал(а):
для меня человек нормально водит- если я с ним еду пассажиром и не напрягаюсь


Такая же фигня!!! Wink Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madcool



Зарегистрирован: 25.01.2003
Сообщения: 1473
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2003 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basheer писал(а):
переключать передачи глядя на тахометр каждый дурак может,
а вот не растеряться и сделать всё как надо в экстримальной ситуации - это умение.

Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kirill_na_PRESSO



Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 743

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2003 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chase писал(а):
стоит сначала уговориться о том, как выглядит мастерское вождение. После чего можно говорить о критериях...

Критерии мастерства очень хорошо описал О. Богданов в своей книге «Степень риска выбирать тебе».
-Sany-117 писал(а):
А рамок нет-важно личное мнение каждого, имеется в виду конечно же город!

Если в этом плане, то:
Alex333 писал(а):
Помимо всего сказанного, мастерство - это когда мало того что быстро едешь (или медленно летишь), но и при этом никому не мешаешь, думая одновременно о чайниках, дачниках, и.т.д., которые могут неадекватно среагировать.
Хотя, не всегда надо, я считаю, жать на гашетку со всей дури, тк если и машине и в голове дури примерно одинакого, то никому от этого хорошо не будет.

и
Gumplen писал(а):
Мастер-для меня это когда человек сам получает наслаждение от езды и другим не мешает..... Smile

Для себя одним из основных принципов вождения считаю «никому не мешать» и помогать другим в сложной ситуации. Иногда достаточно всего лишь «подвинуться» на пару сантиметров для того чтобы помочь кому-то избежать серьезных неприятностей. Считаю, что одни водители могут компенсировать ошибки других. Если бы другие участники движения хотя бы чуть-чуть думали о других, московский поток бы двигался намного быстрее и безопаснее.
2 картингистам и прочим спортсменам:
То, что легко выходит на треке не всегда получается на дороге. Когда вращаешься в плотном потоке со скоростью километров 140 в час и думаешь при этом куда повернуть руль и насколько открыть газ, нифига хорошего из этого не выйдет.
На мой взгляд, основной критерий мастерства – это умение выходить из любой экстримальной ситуации и умение побороть в себе надвигающуюся лавину страха.
«Настоящие сложности в управлении автомобилем возникают тогда, когда он находится в полете. Пока же хотя бы одно колесо касается дороги, автомобилем можно и нужно(!) управлять!» © Кто-то из совковых спортсменов.
No comments…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2003 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Kirill_na_PRESO. Только скажу кароче: если ты ездишь быстро, и при этом гавна никому на дороге не делаешь, если пасажир, который сидит рядом не держится судорожно за ручку и не держит наготове блевательный пакет, то значит ты уже кой-чего достиг! А вот считать себя профессионалом и звездой автострады нельзя. Как правило такие звезды плохо кончают! Twisted Evil Ибо нет предела совершенству мастерства! :evil: И даже самый продвинутый гонщик не считает себя постигшим все азы этой науки! :!:
Вернуться к началу
madcool



Зарегистрирован: 25.01.2003
Сообщения: 1473
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2003 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deni писал(а):
Согласен с Kirill_na_PRESO. Только скажу кароче: если ты ездишь быстро, и при этом гавна никому на дороге не делаешь, если пасажир, который сидит рядом не держится судорожно за ручку и не держит наготове блевательный пакет, то значит ты уже кой-чего достиг! А вот считать себя профессионалом и звездой автострады нельзя. Как правило такие звезды плохо кончают! Twisted Evil Ибо нет предела совершенству мастерства! :evil: И даже самый продвинутый гонщик не считает себя постигшим все азы этой науки! :!:

Respect Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
guliver



Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1211

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2003 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EML писал(а):
lektor писал(а):
Мастерство вождения, можно определить по картингу!!!
Это уже проверенный способ,поверте мне Laughing Laughing


5 баллов Кость!!! Laughing Laughing Laughing


Вот вот! cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dim121



Зарегистрирован: 04.05.2002
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2003 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deni писал(а):
Согласен с Kirill_na_PRESO. Только скажу кароче: если ты ездишь быстро, и при этом гавна никому на дороге не делаешь, если пасажир, который сидит рядом не держится судорожно за ручку и не держит наготове блевательный пакет, то значит ты уже кой-чего достиг! А вот считать себя профессионалом и звездой автострады нельзя. Как правило такие звезды плохо кончают! Twisted Evil Ибо нет предела совершенству мастерства! :evil: И даже самый продвинутый гонщик не считает себя постигшим все азы этой науки! :!:


Мастерство это когда едиш очень быстро в плотном потоке и никому не мишаеш - достаточно посмотреть сколько обалдуев в пробках из ряда в ряд болтаются и подрезают всех и вся, а про движение в потоке таких индивидумов я и не говорю. Да кстати к слову если ты едиш быстро в потоке и ни кому не ищаеш то народ в машине все равно стрематься будет - от резких перестраений и т,д, - это нормальная реакция т,к, машиной же не он управляет и соответственно не может знать что водитель выкинет в ледующую минуту - вот и страшно становится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2003 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dim121 писал(а):
Deni писал(а):
Согласен с Kirill_na_PRESO. Только скажу кароче: если ты ездишь быстро, и при этом гавна никому на дороге не делаешь, если пасажир, который сидит рядом не держится судорожно за ручку и не держит наготове блевательный пакет, то значит ты уже кой-чего достиг! А вот считать себя профессионалом и звездой автострады нельзя. Как правило такие звезды плохо кончают! Twisted Evil Ибо нет предела совершенству мастерства! :evil: И даже самый продвинутый гонщик не считает себя постигшим все азы этой науки! :!:


Мастерство это когда едиш очень быстро в плотном потоке и никому не мишаеш - достаточно посмотреть сколько обалдуев в пробках из ряда в ряд болтаются и подрезают всех и вся, а про движение в потоке таких индивидумов я и не говорю. Да кстати к слову если ты едиш быстро в потоке и ни кому не ищаеш то народ в машине все равно стрематься будет - от резких перестраений и т,д, - это нормальная реакция т,к, машиной же не он управляет и соответственно не может знать что водитель выкинет в ледующую минуту - вот и страшно становится
Однако, Факт! Много мнений по этому поводу, много правильных, есть и неправильные формулировки. Будьте внимательней на дороге, господа. И немного уважения к другим участникам движения, и усё номано будет. Smile Wink
Вернуться к началу
EML



Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 405
Откуда: МО Щёлково-3

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deni писал(а):
Согласен с Kirill_na_PRESO. Только скажу кароче: если ты ездишь быстро, и при этом гавна никому на дороге не делаешь, если пасажир, который сидит рядом не держится судорожно за ручку и не держит наготове блевательный пакет, то значит ты уже кой-чего достиг! А вот считать себя профессионалом и звездой автострады нельзя. Как правило такие звезды плохо кончают! Twisted Evil Ибо нет предела совершенству мастерства! :evil: И даже самый продвинутый гонщик не считает себя постигшим все азы этой науки! :!:

По поводу того, кто сидит рядом и должен чувствовать себя спокойно...
Никто что ли с бабушкой или мамой не ездил... те кто ездил поймут Twisted Evil
Да если в крайности мастерства окунуться... я думаю большинству обычных людей придётся воспользоваться блювотным пакетом сидя рядом с пилотом WRC Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-Sany-117



Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 1322
Откуда: Брулево

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="chase"]стоит сначала уговориться о том, как выглядит мастерское вождение.

Я просил высказать личное мнение каждого,а не обсуждать по критериям кто мастеровитее, просто что заничит быть мастерским водилой ,по вашим личным критериям(по кот.вы определяете).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-Sany-117



Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 1322
Откуда: Брулево

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краткий вывод всего вышесказанного:
Вобщем,я так понял что покрайней мере пишущие в этом форуме люди одной точки зрения на заданый вопрос(в том числе и я)-Умение передвигатся быстро,безопасно для себя и окружающих,никому не мешать в потоке и максимально предугадывать дорожную ситуацию!!!
Меня радует,что мы одной МЫСЛИ,хотя бы на словах!!!
Всем Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill_na_PRESSO



Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 743

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Sany-117 писал(а):
Я просил высказать личное мнение каждого,а не обсуждать по критериям кто мастеровитее, просто что заничит быть мастерским водилой ,по вашим личным критериям(по кот.вы определяете).

Выдыхай!
Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-Sany-117



Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 1322
Откуда: Брулево

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill_na_PRESSO писал(а):
-Sany-117 писал(а):
Я просил высказать личное мнение каждого,а не обсуждать по критериям кто мастеровитее, просто что заничит быть мастерским водилой ,по вашим личным критериям(по кот.вы определяете).

Выдыхай!
Laughing Laughing Laughing Laughing


Спасибо,дышу ровно и устойчиво!=))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru