Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ШИПЫ или НЕ ШИПЫ, вот в чем вопрос?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я зимой шипы ставлю! Позапрошлую зиму всю на всесезонке отъездил, да еще на классике к томуже. Больше не хочу без шипов. В прошлую зиму шипы ставил - удовольствия больше от вождения испытал, скажу я вам! Да, конечно пошумней, и на сыром асфальте сцепление колёс с дорогой похуже, но! как только выезжаешь в область (я в Кострому часто мотался), вот там наступает ЖОПА! А в Ярославской и Костромской областях, так там ващще каток ледяной!

На эту зиму взял NOKIAN зимнюю, с шипами, говорят хорошая резина. Посмотрим. Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Maverick



Зарегистрирован: 25.01.2003
Сообщения: 3418
Откуда: Железнодорожный, Extreme-race team

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deni писал(а):
Лично я зимой шипы ставлю! Позапрошлую зиму всю на всесезонке отъездил, да еще на классике к томуже. Больше не хочу без шипов. В прошлую зиму шипы ставил - удовольствия больше от вождения испытал, скажу я вам! Да, конечно пошумней, и на сыром асфальте сцепление колёс с дорогой похуже, но! как только выезжаешь в область (я в Кострому часто мотался), вот там наступает гы гы гы! А в Ярославской и Костромской областях, так там ващще каток ледяной!

На эту зиму взял NOKIAN зимнюю, с шипами, говорят хорошая резина. Посмотрим. Smile Smile Smile


Я тоже когда на шестерке ездил ползимы на всесезонке отъездил, хотя у меня в гараже шипы валялись (впадлу мне резину было менять)! Как только машину у..ебал-сразу пошел в гараж и переставил резину! Отсюда вывод...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maverick писал(а):
Deni писал(а):
Лично я зимой шипы ставлю! Позапрошлую зиму всю на всесезонке отъездил, да еще на классике к томуже. Больше не хочу без шипов. В прошлую зиму шипы ставил - удовольствия больше от вождения испытал, скажу я вам! Да, конечно пошумней, и на сыром асфальте сцепление колёс с дорогой похуже, но! как только выезжаешь в область (я в Кострому часто мотался), вот там наступает гы гы гы! А в Ярославской и Костромской областях, так там ващще каток ледяной!

На эту зиму взял NOKIAN зимнюю, с шипами, говорят хорошая резина. Посмотрим. Smile Smile Smile


Я тоже когда на шестерке ездил ползимы на всесезонке отъездил, хотя у меня в гараже шипы валялись (впадлу мне резину было менять)! Как только машину у..ебал-сразу пошел в гараж и переставил резину! Отсюда вывод...
вывод печальный! Пришлось тебе менять резину! Нверное. Wink
Вернуться к началу
-Sany-117



Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 1322
Откуда: Брулево

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maverick писал(а):
Deni писал(а):
Лично я зимой шипы ставлю! Позапрошлую зиму всю на всесезонке отъездил, да еще на классике к томуже. Больше не хочу без шипов. В прошлую зиму шипы ставил - удовольствия больше от вождения испытал, скажу я вам! Да, конечно пошумней, и на сыром асфальте сцепление колёс с дорогой похуже, но! как только выезжаешь в область (я в Кострому часто мотался), вот там наступает гы гы гы! А в Ярославской и Костромской областях, так там ващще каток ледяной!

На эту зиму взял NOKIAN зимнюю, с шипами, говорят хорошая резина. Посмотрим. Smile Smile Smile


Я тоже когда на шестерке ездил ползимы на всесезонке отъездил, хотя у меня в гараже шипы валялись (впадлу мне резину было менять)! Как только машину у..ебал-сразу пошел в гараж и переставил резину! Отсюда вывод...


Вывод : Пока спамера не забанят он и не остановится!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexxx



Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 2006
Откуда: Honda Civic Coupe Si

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Maxxx
ЗЫ Суши олично Smile Классно мы Вас вчера встретили Smile)))![/quote]

Да я тоже удивился! Стою себе на светофоре, вдруг ... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maverick



Зарегистрирован: 25.01.2003
Сообщения: 3418
Откуда: Железнодорожный, Extreme-race team

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deni писал(а):

Я тоже когда на шестерке ездил ползимы на всесезонке отъездил, хотя у меня в гараже шипы валялись (впадлу мне резину было менять)! Как только машину у..ебал-сразу пошел в гараж и переставил резину! Отсюда вывод...
вывод печальный! Пришлось тебе менять резину! Нверное. Wink[/quote]

Именно так и сделал! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zerg



Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщения: 2914

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexxx писал(а):
[quote="Maxxx
ЗЫ Суши олично Smile Классно мы Вас вчера встретили Smile)))!


Да я тоже удивился! Стою себе на светофоре, вдруг ... :D[/quote]


а что вчера случилось та Question Question Question 8O 8O 8O
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angel (prelude)



Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 3301
Откуда: МОСКВА, ЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ездил и на шипованной и не на шипованной и не на зимней.... вывод такой шипы по асфальту ведут себя хуже летней резины на снегу... если ездишь 90% времени по городу - нешипованная, если меньше и хотя бы 20% - за городом - шипы Idea Idea Idea Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angel (honda) писал(а):
ездил и на шипованной и не на шипованной и не на зимней.... вывод такой шипы по асфальту ведут себя хуже летней резины на снегу... если ездишь 90% времени по городу - нешипованная, если меньше и хотя бы 20% - за городом - шипы Idea Idea Idea Idea
Согласен!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Bra2ha



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 2368
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно шипы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lamos



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 80
Откуда: Чертаново

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Передний и полный привод наверное все таки шипы, если на лед попал хоть чем нибудь зацепишься. А полному приводу все по барабану
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bra2ha



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 2368
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lamos писал(а):
Передний и полный привод наверное все таки шипы, если на лед попал хоть чем нибудь зацепишься. А полному приводу все по барабану


Кстати, полный привод (если еще и авто имеет порядка 300 сил) поопаснее недоприводов будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lamos



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 80
Откуда: Чертаново

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, полный привод (если еще и авто имеет порядка 300 сил) поопаснее недоприводов будет...[/quote]

Да. Вселяет чувство абсолютной уверенности. Однажды я так с дороги улетел Laughing Laughing Повезло, вошел акурат между деревом и столбом бетонным, только подвески не было. Теперь точно знаю на любом приводе не надо зимой ездить больше ста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexxx



Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 2006
Откуда: Honda Civic Coupe Si

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zerg писал(а):
Alexxx писал(а):
[quote="Maxxx
ЗЫ Суши олично Smile Классно мы Вас вчера встретили Smile)))!


Да я тоже удивился! Стою себе на светофоре, вдруг ... :D



а что вчера случилось та Question Question Question 8O 8O 8O[/quote]

Да стоим вчера на светофоре с Амигосом, а по пешеходному переходу прямо перед нами Maxxx прогуливается. :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zerg



Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщения: 2914

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexxx писал(а):
Zerg писал(а):
Alexxx писал(а):
[quote="Maxxx
ЗЫ Суши олично Smile Классно мы Вас вчера встретили Smile)))!


Да я тоже удивился! Стою себе на светофоре, вдруг ... :D



а что вчера случилось та Question Question Question 8O 8O 8O


Да стоим вчера на светофоре с Амигосом, а по пешеходному переходу прямо перед нами Maxxx прогуливается. :D :D[/quote]

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angel (prelude)



Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 3301
Откуда: МОСКВА, ЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЫ при наличии ABS все достоинства шипов теряются... более того машина ещё хуже тормозит т.к. ABS неадекватно реагирует на наличие шипов (срабатывает раньше, а с ABS - тормозной путь длиннее) -это одна из причин по которой в Европе запрещены Шипы Idea Idea Idea :arrow:

зыы и не спорте со мной что с ABS тормозной путь короче, просто машина лучше управляется, а путь длиннее - самый короткий путь на грани Блокировки колёс Idea :arrow:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DellGT



Зарегистрирован: 20.07.2002
Сообщения: 496
Откуда: ЗАО:Кунцево-Новопеределкино

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажу своё мнение!
я сам 4 зимы на шипах и всё нормуль и в Москве и области...
но прошлая зима с гололёдами показала что шипы однозначно!
а насчёт АБС незнаю знакомые ездят и все на шипах:
Е210-430-й, W220-500-й, Е34-4литра, А4-1.8,
Авенсис 2л, ЛендКруз100-4.7,
...все эти авто на шипах ну и я и Кольт жены все на шипах...
...решайте сами но я предпочту шипы! Wink
да народ как там насчёт UG-500 кто юзал подскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lamos



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 80
Откуда: Чертаново

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DellGT писал(а):
Выскажу своё мнение!
я сам 4 зимы на шипах и всё нормуль и в Москве и области...
но прошлая зима с гололёдами показала что шипы однозначно!
а насчёт АБС незнаю знакомые ездят и все на шипах:
Е210-430-й, W220-500-й, Е34-4литра, А4-1.8,
Авенсис 2л, ЛендКруз100-4.7,
...все эти авто на шипах ну и я и Кольт жены все на шипах...
...решайте сами но я предпочту шипы! Wink
да народ как там насчёт UG-500 кто юзал подскажите?


В последнем Авторевю тест зимних шиповок. Там есть UG-500. Посмотри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WERSA



Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 100
Откуда: Москва Преображенская пл.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зимы ездил на шипованной. Теперь хочу нешипованную поставить Например Мишлен пилот альпин. Кстати есть резина R 14 Хакапелита 1,
одну зиму отъездил, может нужна кому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NewRace



Зарегистрирован: 30.05.2003
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ug-6 по тестам реальный. не уступает шиповке. бери ug-5 с шипами не прогадаешь , хорошая резина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru