Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Скоро зима ; ) (вопрос по зимней резине)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Voron095



Зарегистрирован: 15.12.2002
Сообщения: 59
Откуда: ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2003 2:46 pm    Заголовок сообщения: Скоро зима ; ) (вопрос по зимней резине) Ответить с цитатой

А значит надо покупать зимнюю резину. Очень интересно узнать опыт по Nokia Hakkapeliitta 2. Сразу поясню - интересует ходимость (особенно интересно на переднеприводных тазиках). Про управляемость я уже обчитался - тут все понятно. Также интересно, если кто что знает про маркировку производителя - дата выпуска, место и т.п., а то что-то слышал, что ее теперь в словакии делают - это на не нужно.
Прошу: не надо комментариев типа Nokia говно, бери что-то там...
Это тоже на не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voron095



Зарегистрирован: 15.12.2002
Сообщения: 59
Откуда: ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2003 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и че, смотреть - смотрим, а отвечать не отвечаем?
Неужели на ней никто не ездил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neon™



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 2079
Откуда: Moscow City

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная резина, могу помочь с преобретением Idea :arrow:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aquarius©



Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 157
Откуда: Измайлово

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 9:24 am    Заголовок сообщения: Re: Скоро зима ; ) (вопрос по зимней резине) Ответить с цитатой

Voron095 писал(а):
А значит надо покупать зимнюю резину. Очень интересно узнать опыт по Nokia Hakkapeliitta 2. Сразу поясню - интересует ходимость (особенно интересно на переднеприводных тазиках). Про управляемость я уже обчитался - тут все понятно. Также интересно, если кто что знает про маркировку производителя - дата выпуска, место и т.п., а то что-то слышал, что ее теперь в словакии делают - это на не нужно.
Прошу: не надо комментариев типа Nokia говно, бери что-то там...
Это тоже на не нужно.


посмотри октябрьский "За рулем". там есть тесты, в т.ч. и Nokia H2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voron095



Зарегистрирован: 15.12.2002
Сообщения: 59
Откуда: ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neon™ писал(а):
Отличная резина, могу помочь с преобретением Idea :arrow:

a) я знаю что отличная, ходит как?
б) плз, скинь условия в личку или по аське (размер 175/70 R13)
в) а про маркировку ничего не знаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Desperado



Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 1303

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 10:49 am    Заголовок сообщения: Re: Скоро зима ; ) (вопрос по зимней резине) Ответить с цитатой

Voron095 писал(а):
А значит надо покупать зимнюю резину. Очень интересно узнать опыт по Nokia Hakkapeliitta 2. Сразу поясню - интересует ходимость (особенно интересно на переднеприводных тазиках). Про управляемость я уже обчитался - тут все понятно. Также интересно, если кто что знает про маркировку производителя - дата выпуска, место и т.п., а то что-то слышал, что ее теперь в словакии делают - это на не нужно.
Прошу: не надо комментариев типа Nokia говно, бери что-то там...
Это тоже на не нужно.


Что такое ходимость?
Её ресурс? Ну, я три сезона откатал на ТАЗе на 2 Hakkapelitt'е, и продал её вместе с машиной, была ещё вполне приличная резина.
Если имелась ввиду проходимость, то лучше неё ничего нет!
Ниразу нигде не сидел, всюду сам проползал, ради интереса лазил по довольно-таки приличным сугробам, но не стоит увлекаться ТАЗ это не гелик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Voron095



Зарегистрирован: 15.12.2002
Сообщения: 59
Откуда: ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 3:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Скоро зима ; ) (вопрос по зимней резине) Ответить с цитатой

Цитата:
Её ресурс? Ну, я три сезона откатал на ТАЗе на 2 Hakkapelitt'е, и продал её вместе с машиной, была ещё вполне приличная резина.


да, да, именно ресурс, Desperado, больш. фенькс Smile
как раз то что меня интересовало. Шипов то много осталось? И ездил ты на ней где, если не секрет? (ну в смысле по каким дорогам, какое покрытие)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maverick



Зарегистрирован: 25.01.2003
Сообщения: 3418
Откуда: Железнодорожный, Extreme-race team

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neon™ писал(а):
Отличная резина, могу помочь с преобретением Idea :arrow:


А мне тож надо! Rolling Eyes 8 колес-по-любому! Rolling Eyes Обсудим? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Subchik



Зарегистрирован: 02.04.2003
Сообщения: 224
Откуда: Moscow, Pl. Pobedy

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2003 8:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Скоро зима ; ) (вопрос по зимней резине) Ответить с цитатой

Цитата:
Что такое ходимость?
Её ресурс? Ну, я три сезона откатал на ТАЗе на 2 Hakkapelitt'е, и продал её вместе с машиной, была ещё вполне приличная резина.
Если имелась ввиду проходимость, то лучше неё ничего нет!
Ниразу нигде не сидел, всюду сам проползал, ради интереса лазил по довольно-таки приличным сугробам, но не стоит увлекаться ТАЗ это не гелик!

Че-то ты гонишь. Три года назад 2 Hakkapellita не было еще.
От себя могу добавить на примере 1-й. Мамаша у меня 2 сезона отъездила(твоя размерность). Итог: износ очень низкий, протектора осталось мм10 где-то. Шипы - штуки 4 всего вылетело. Маман моя быстро не ездит, но до апреля на шипах каталась :D Про сцепные кач-ва молчу - сам знаешь. Тока вот на шипах по асфальту - шипы тупятся, ухудшается управляемость, чувство руля, увеличивается тормозной путь, да и покрытие портится. На мой взгляд - 2 нешип -самое оно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voron095



Зарегистрирован: 15.12.2002
Сообщения: 59
Откуда: ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Subchik
В том то и проблема, что меня интересует H2. По Н1 у меня у самого есть живой пример - знакомая на ней ездила до августа, а она зажигает - ого-го! и машина у нее 103. Резине - хоть бы что...
Но: есть такой нехороший пример - NordFrost 2 и 3. 3-й ездит лучше чем 2-й, (прогресс все таки, не в гондурасе вам), но это получилась строго покрышка для зимних дорог (лед и снег) а по москве слабенькая А80 карб вынесла из колес 70 % шипов и протектор съелся почти до нуля, 2-й NF ходил у того же хозяина 4 сезона. вот так. Терь я опасаюсь как бы с нокиа та же история не повторилась. я бы и Н1 взял бы с удовольствием, но продавцы говорят что ее теперь делают словаки. на зачем мне словацкая резина? так что если кто еще может поделиться опытом по Н2, оч прошу. а без шипов мне резина не годится, я зимой бывает на дачу мотаюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grrr



Зарегистрирован: 03.09.2002
Сообщения: 529
Откуда: e30.ru/turbobimmers

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при активной езде 1 сезон все шипы на месте, правда стерлись немного Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Voron095



Зарегистрирован: 15.12.2002
Сообщения: 59
Откуда: ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grrr писал(а):
при активной езде 1 сезон все шипы на месте, правда стерлись немного Smile


гран мерси. А что за машина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grrr



Зарегистрирован: 03.09.2002
Сообщения: 529
Откуда: e30.ru/turbobimmers

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voron095 писал(а):
grrr писал(а):
при активной езде 1 сезон все шипы на месте, правда стерлись немного Smile


гран мерси. А что за машина?


москвич рено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladimir-S



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 3153
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нокиа хорошая резина, 2-а сезона, ради интереса посчитал шипы, вылетело всего 4-е штуки с передних колёс, это при то что катался постоянна на гребном, на ледовых плащадках, частое использование ручника, очень много заездов на смотре почти по голому асфальту, резина номаная, шипы тоже, только за лето шипы ржавчинкой покрываются. Этот сезон думаю откатаю без проблем (тфу-тфу-тфу).
185\65\15 вес машины 1050 кг, передний привод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Voron095



Зарегистрирован: 15.12.2002
Сообщения: 59
Откуда: ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-S писал(а):
Нокиа хорошая резина.


Спасибо. только один вопрос: КАКАЯ МОДЕЛЬ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-S



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 3153
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hp2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Voron095



Зарегистрирован: 15.12.2002
Сообщения: 59
Откуда: ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 grrr:

Это обнадеживает. А ты по заводской кодировке ничего не знаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-S



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 3153
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извени братан, мне что бы посмотреть кодировку эту надо заехать в гараж где у меня лежит данная резина, а гарж 40 км от Москвы и бываю я там редко, лето то кончилось сейчас на даче не в кайф. Одно могу сказать балон R15 на тот момент стоил 87$-95$ на южке, в разных местах, если не лишон дара убеждения, и любишь поторговаться то за 75$ возмёшь такой размер. а если r13 то вообще за смешные деньги 55$-60$. Только не бери Мишелин, и всяку резину его дочерних компаний, фигня полная, шипы на раз вылетают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Voron095



Зарегистрирован: 15.12.2002
Сообщения: 59
Откуда: ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-S писал(а):
Извени братан, мне что бы посмотреть кодировку эту надо заехать в гараж где у меня лежит данная резина, а гарж 40 км от Москвы и бываю я там редко, лето то кончилось сейчас на даче не в кайф. Одно могу сказать балон R15 на тот момент стоил 87$-95$ на южке, в разных местах, если не лишон дара убеждения, и любишь поторговаться то за 75$ возмёшь такой размер. а если r13 то вообще за смешные деньги 55$-60$. Только не бери Мишелин, и всяку резину его дочерних компаний, фигня полная, шипы на раз вылетают!


нее, это ни за что. А про кодировку, то я-то хотел узнать именно как ее читать, а не какую-то конкретно. Но все равно, большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neon™



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 2079
Откуда: Moscow City

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maverick писал(а):
Neon™ писал(а):
Отличная резина, могу помочь с преобретением Idea :arrow:


А мне тож надо! Rolling Eyes 8 колес-по-любому! Rolling Eyes Обсудим? Wink


пиши в личку или на мыло Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru