Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Audi A6 2.8 quatro tiptronic vs BMW 528 steptronic
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Basheer



Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 394
Откуда: москва, юзао

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2003 4:50 pm    Заголовок сообщения: Audi A6 2.8 quatro tiptronic vs BMW 528 steptronic Ответить с цитатой

кто что выберет при прочих одинаковых параметрах(год выпуска, комплектация)??? про то, что автомат это дерьмо не писать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zx_325



Зарегистрирован: 17.05.2002
Сообщения: 162
Откуда: СВАО Москвы

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2003 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если полный привод нах не уперся на бмв однозначна! :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Basheer



Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 394
Откуда: москва, юзао

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2003 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати как задний привод бмв ведёт себя зимой русской?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NewRace



Зарегистрирован: 30.05.2003
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2003 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хонду! :D :D :D

если без шуток я бы бэху взял, ну а-6 совсем не нравится большая, круглая и на пассат похожа.
:D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.: CEBA VTi :.



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 1350
Откуда: ::fastrak mafia::

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2003 12:31 am    Заголовок сообщения: Re: Audi A6 2.8 quatro tiptronic vs BMW 528 steptronic Ответить с цитатой

Basheer писал(а):
кто что выберет при прочих одинаковых параметрах(год выпуска, комплектация)??? про то, что автомат это дерьмо не писать Smile


BMW - drivers car. Машина для души.
Я бы взял бумер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
_Влад_



Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 704
Откуда: Мытищи (Туапсе)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2003 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basheer писал(а):
кстати как задний привод бмв ведёт себя зимой русской?
будет вести себя как немец. тоесть прекрасно будет себя вести. Даже не парься, раньше то был опыт вождения заднего привода? (ну хоть летом) ну а если нет--привыкнешь, абс есп итц... тебе в помощь :D
ЗЫ бмф ворева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zx_325



Зарегистрирован: 17.05.2002
Сообщения: 162
Откуда: СВАО Москвы

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2003 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basheer писал(а):
кстати как задний привод бмв ведёт себя зимой русской?


без проблем отъездил две зимы с сильно заниженной подвеской на трешке.. садился пару раз всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Harny



Зарегистрирован: 20.04.2003
Сообщения: 277
Откуда: Chertanovo

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2003 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NewRace писал(а):
хонду! :D :D :D

если без шуток я бы бэху взял, ну а-6 совсем не нравится большая, круглая и на пассат похожа.
:D :D :D


чем тебе пассат не угодил?? :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NewRace



Зарегистрирован: 30.05.2003
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2003 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чем тебе пассат не угодил??


формой кузова и только, как и а-6
:D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill_na_PRESSO



Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 743

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2003 5:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Audi A6 2.8 quatro tiptronic vs BMW 528 steptronic Ответить с цитатой

Basheer писал(а):
кто что выберет при прочих одинаковых параметрах(год выпуска, комплектация)???


Смотря какая Audi и какая BMW.

С пятеркой вроде бы как все понятно 528 – 39-ц кузов. Опять же таки, какой год?
Относительно удачная машина. Из врожденных болезней: разряд АКБ, деформация передних тормозных дисков, ну и по мелочи датчики и пр., как у любой, относительно современной машины, проблемы с электрикой. Двигатель М52 достаточно надежен но после пробега 250 тыс, км. может возникнуть проблема повышенного расхода масла. На рестайлинговых машинах (после 2000 года с «кошачьими глазами») двигатель уже М54. В отличие от М52 – гильзованный, и избавлен от многих недостатков. При желании можно огильзовать и 52-й двигатель.
Короче, вполне нормальная заднеприводная машина со сносной динамикой и не с очень тупым «автоматом».

Audi, в этом плане … В обычном режиме – переднеприводный автомобиль (там муфта). Quattro – это все условно. Если машина до 1997 года то это кузов 4А (больше известный, как 45-й). 2 и 8 – два двигателя AHH (древний и неудачный) и ACK (30-ти клапанный, более современный). Если после 1997 года – кузов 4В. Моторы 30- ти клапанные ACK, AGE, AHA и т. д. Машина накрячена электроникой, которая доставляет множество головной боли своим владельцам. Тупые «автоматы» (машина реально не едет) и дороговизна запчастей (по сравнению с BMW).

Из общих минусов – хлипкая алюминиевая подвеска.

P. S.: BMW интереснее во всех отношениях, но для себя не взял бы ни одну из вышеуказанных машин.

Basheer писал(а):
про то, что автомат это дерьмо не писать Smile


P. S. S.: Автомат - это дерьмо!
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Harny



Зарегистрирован: 20.04.2003
Сообщения: 277
Откуда: Chertanovo

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2003 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NewRace писал(а):
чем тебе пассат не угодил??


формой кузова и только, как и а-6
:D :D :D


нормальный такой кузов cool
мне нравится :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Basheer



Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 394
Откуда: москва, юзао

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2003 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пасиба всем, это так, соц. опрос, я просто скоро себе тачку обновлять буду, бюджет 25 на всё. вот и сравниваю варианты.. новые или бушные.. audi bmw subaru vw ford.... тачка нужна гражданская, гоняться не собираюсь, хотя быстро поездить люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
groovy



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 910
Откуда: Москва (ЮВАО)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2003 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Биммер самое то, это даже без вариантов! Хотя как вариант могу посоветовать Альфу 166, конечно машина на любителя, кстати и тесты часто проводили пятерки и альфы, ну и везде по критерию драйверс кар, вперед выходила Альфа ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Desperado



Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 1303

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2003 10:16 am    Заголовок сообщения: Re: Audi A6 2.8 quatro tiptronic vs BMW 528 steptronic Ответить с цитатой

Kirill_na_PRESSO писал(а):
Quattro – это все условно.



Вот не надо такую xуйню писать!
2 Basheer
BMW vs Audi, а тебе что больше нравиться? В данном случае принципиальная разница в приводе, задний привод он и есть задний, хоть там тысячу есп, абс... законы физики никто не отменял, что, кстати, написано в мануале. Quattro полноценный полный привод.
Из недостатков, ну у обоих машин, практически, одинаковые: многорычажная подвеска, это не для наших дорог, раз в год будь любезен поменяй рычаги. У BMW автомат, все-таки, туповат, ну и внутри бэшка поменьше Audi будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maverick



Зарегистрирован: 25.01.2003
Сообщения: 3418
Откуда: Железнодорожный, Extreme-race team

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2003 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ауди по-любому!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2003 12:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Audi A6 2.8 quatro tiptronic vs BMW 528 steptronic Ответить с цитатой

Desperado писал(а):
Kirill_na_PRESSO писал(а):
Quattro – это все условно.



Вот не надо такую xуйню писать!
2 Basheer
BMW vs Audi, а тебе что больше нравиться? В данном случае принципиальная разница в приводе, задний привод он и есть задний, хоть там тысячу есп, абс... законы физики никто не отменял, что, кстати, написано в мануале. Quattro полноценный полный привод.
Из недостатков, ну у обоих машин, практически, одинаковые: многорычажная подвеска, это не для наших дорог, раз в год будь любезен поменяй рычаги. У BMW автомат, все-таки, туповат, ну и внутри бэшка поменьше Audi будет.


Туфту не гони в этом Дуэту БМВ более предпочтительна! ВО первых автомат у БМВ один из самых резвых в классе в отличии от тупейшего на Ауди! У БМВ всего 4 рычага , у Ауди их 8 почувствуйте разницу! По эргономике Ауди вообще в подметки БМВ не годится! ПРо мотор я вообще молчу у Ауди отстой! Кстати на всех БМВ начиная с 1998.11 месяц идут моторы М52TU они все гильзованые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Desperado



Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 1303

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2003 12:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Audi A6 2.8 quatro tiptronic vs BMW 528 steptronic Ответить с цитатой

HellRazor писал(а):
Desperado писал(а):
Kirill_na_PRESSO писал(а):
Quattro – это все условно.



Вот не надо такую xуйню писать!
2 Basheer
BMW vs Audi, а тебе что больше нравиться? В данном случае принципиальная разница в приводе, задний привод он и есть задний, хоть там тысячу есп, абс... законы физики никто не отменял, что, кстати, написано в мануале. Quattro полноценный полный привод.
Из недостатков, ну у обоих машин, практически, одинаковые: многорычажная подвеска, это не для наших дорог, раз в год будь любезен поменяй рычаги. У BMW автомат, все-таки, туповат, ну и внутри бэшка поменьше Audi будет.


Туфту не гони в этом Дуэту БМВ более предпочтительна! ВО первых автомат у БМВ один из самых резвых в классе в отличии от тупейшего на Ауди! У БМВ всего 4 рычага , у Ауди их 8 почувствуйте разницу! По эргономике Ауди вообще в подметки БМВ не годится! ПРо мотор я вообще молчу у Ауди отстой! Кстати на всех БМВ начиная с 1998.11 месяц идут моторы М52TU они все гильзованые!

предпочтительна?? объёмы продаж говорят об обратном.
1. У BMW тупой автомат, тупее только у мерса. Ты это знаешь.
2. У BMW 4 рычага у Audi 8, ну да верно, только летят нижние, т.е те же 4 рычага.
3. Насчет эргономики это ты зря так! Эргономика у обеих машин превосходная, и говорить о том, что в подметки не годится это неправильно.
4. Почему мотор Audi отстой? Потомучто не гильзованный?

Что такое Дуэту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Basheer



Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 394
Откуда: москва, юзао

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2003 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эта, не сочтите за дурака, но все мы когдато мало что знали Smile
чё такое гильзованный мотор.
а насколько я знаю на ауди ставят "умные" автоматы, которые под стиль вождения подстариваются, собсна поэтому там нет реимов, или я не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2003 1:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Audi A6 2.8 quatro tiptronic vs BMW 528 steptronic Ответить с цитатой

Desperado писал(а):
HellRazor писал(а):
Desperado писал(а):
Kirill_na_PRESSO писал(а):
Quattro – это все условно.



Вот не надо такую xуйню писать!
2 Basheer
BMW vs Audi, а тебе что больше нравиться? В данном случае принципиальная разница в приводе, задний привод он и есть задний, хоть там тысячу есп, абс... законы физики никто не отменял, что, кстати, написано в мануале. Quattro полноценный полный привод.
Из недостатков, ну у обоих машин, практически, одинаковые: многорычажная подвеска, это не для наших дорог, раз в год будь любезен поменяй рычаги. У BMW автомат, все-таки, туповат, ну и внутри бэшка поменьше Audi будет.


Туфту не гони в этом Дуэту БМВ более предпочтительна! ВО первых автомат у БМВ один из самых резвых в классе в отличии от тупейшего на Ауди! У БМВ всего 4 рычага , у Ауди их 8 почувствуйте разницу! По эргономике Ауди вообще в подметки БМВ не годится! ПРо мотор я вообще молчу у Ауди отстой! Кстати на всех БМВ начиная с 1998.11 месяц идут моторы М52TU они все гильзованые!

предпочтительна?? объёмы продаж говорят об обратном.
1. У BMW тупой автомат, тупее только у мерса. Ты это знаешь.
2. У BMW 4 рычага у Audi 8, ну да верно, только летят нижние, т.е те же 4 рычага.
3. Насчет эргономики это ты зря так! Эргономика у обеих машин превосходная, и говорить о том, что в подметки не годится это неправильно.
4. Почему мотор Audi отстой? Потомучто не гильзованный?

Что такое Дуэту?


Не надо у меня на 320 был автомат StepTronic и я ездил а на А4 на Тип Тронике и могу сказать что у Ауди самый тупой из всех автоматов на которых мне доводилось ездить!
1. Рычаги летят там все просто верхние чуток пореже! А цены на рычаги несравнено дороже чем на БМВ!
2. Эргономика дело вкуса , но всем известно что БМВ делает ставку на водителя и Ауди наоборот!
3. Двигатель хуже хотябы тем что с пробегом в 50 тысяч жрет масло , и при активной езде жрет бензина под 18 литров ( проверено на 2.8 )

Дуэту это я хотел написать дуэта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2003 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basheer писал(а):
эта, не сочтите за дурака, но все мы когдато мало что знали Smile
чё такое гильзованный мотор.
а насколько я знаю на ауди ставят "умные" автоматы, которые под стиль вождения подстариваются, собсна поэтому там нет реимов, или я не прав?


Такие автоматы на БМВ ставят с 93 года!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru